Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
I
18.06.2010    № 912  


О назначении публичных слушаний
на территории города Лобня


   В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Главы города Лобня от 22.10.2007г. «О создании комиссии по подготовке правил землепользования и застройки территории города», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города Лобня, принятым решением Совета Депутатов города Лобня от 22.06.2006г. №26/508


ПОСТАНОВЛЯЮ:

   1.Назначить публичные слушания на территории муниципального образования город Лобня Московской области по изменению разрешенного вида использования земельного участка ОАО «ЛОСК» (КН 50:41:0020517:8), площадью 912.00кв.м., по адресу: Московская область, г.Лобня, ул.Пушкина, д.4: с «строительство многоэтажного кирпичного жилого дома» на «строительство административно-офисного здания».
   2.Публичные слушания провести 14 июля 2010года в 12.00 часов в зале заседаний Администрации города Лобня по адресу: Московская область, город Лобня, улица Ленина, д.21, 1-й этаж.

По-моему, все вполне однозначно. О  размещении конкретного объекта речи не идет. 
Flamma edax rerum

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
может быть поможет

Градостроительный кодекс
Статья 43. Проекты межевания территорий


4. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий устанавливаются с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указанных территорий. Если в процессе межевания территорий выявляются земельные участки, размеры которых превышают установленные градостроительным регламентом предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, для строительства предоставляются земельные участки, сформированные на основе выявленных земельных участков, при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.

Жилищный кодекс

Статья 16

6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.


3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16

Многоквартирные дома и иные объекты, предназначенные для эксплуатации исключительно этих домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией для ввода в эксплуатацию только при наличии сформированных земельных участков для эксплуатации (использования) таких многоквартирных домов.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
24 августа 2011 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области исполняющий обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Валерий Зубахин ответил на вопросы жителей Подмосковья. Разговор шел о качестве строительства зданий в регионе.

Жители Лобни просили уточнить правомерность застройки площадки для отдыха, расположенной между двумя жилыми домами, в результате которой образуется единый массив в форме буквы «Г». Валерий Федорович пояснил: Проект строительства жилого дома по ул. Пушкина, 4, корп. 1-2 в г. Лобне разработан на основании ранее утвержденного проекта планировки территории и 1-й очереди реконструкции микрорайона Москвич. В данном проекте планировки территории также предусмотрено размещение нежилого здания. Административно-офисное помещение в настоящее время строится в соответствии с постановлением главы администрации г. Лобни от 13.08.2010 № 1279 и разрешения на строительство, оформленного в установленном порядке 25.03.2011». Однако В. Ф. Зубахин также отметил, что «в случае несогласия жильцов с действиями застройщика и администрации, данный вопрос может быть рассмотрен в судебном порядке».

http://www.mosreg.ru/news/63440.html

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
проект планировки территории жилого микрорайона «Москвич», утвержден Постановлением Главы города Лобня от 24.08.2004.  №1627,
разрешение ОАО «Лоск» на выполнение работ по корректировке проекта планировки территории жилого микрорайона «Москвич» оформлено постановлением главы города от 06.06.2008 № 917, изменений в проектную декларацию (о том, что будет пристроенное помещение) ЛОСК не вносил, тем самым грубо нарушив права дольщиков и ФЗ-214

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
проект планировки территории жилого микрорайона «Москвич», утвержден Постановлением Главы города Лобня от 24.08.2004.  №1627,
разрешение ОАО «Лоск» на выполнение работ по корректировке проекта планировки территории жилого микрорайона «Москвич» оформлено постановлением главы города от 06.06.2008 № 917, изменений в проектную декларацию (о том, что будет пристроенное помещение) ЛОСК не вносил, тем самым грубо нарушив права дольщиков и ФЗ-214


Помимо того, вообще граддокументов о "втыкании" БЦ нет, так как на уровне Области, где согласуются граддокументы, он не прокатил бы.
Главархитектура должна подать в суд для отзыва разрешения на строительство, но, видно, оно ей не впилось. Получается, что точки может расставить только суд, начатый по инициативе собственников (так на ТСЖ вообще надежды 0), так как ни один орган не заинтересован в чем либо разбираться (т.е. выполнять свои прямые функции) без личного указания Путина или Медведева. Или в рамках какой-нибудь компанейщины за маленький такой орден или медаль. ;D
Кстати, здание - отдельно стоящее, на отдельном оттяпанном куске земли стоит - типа к дому отношения не имеет. Отдельный проект, просто застройщик тот же. А вот на каком основании оттяпанном - это еще можно разобраться. (эдак завтра на парковке в середине двора еще чего-нибудь воткнут этак 1499 кв.м. - и все также будет шито-крыто, бояре приговорят, Сокол утвердит. Прецедентс, однако.)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Помимо правового аспекта есть еще и бытовой.
Проходя вчера мимо стройки БЦ в восемь вечера, обратила внимание на сооружение стены отдельностоящего здания, вплотную прилегающей к  дому 4. Рабочий тюкал по кирпичам мастерком - представляю (на основе личного опыта), как эти тюки отзываются в примыкающей к стене квартире. Звуки громкой иноязычной речи строителей на уровне окон летом, когда окна открыты, тоже вряд ли радуют жильцов нижних этажей Пушкина 4.
 

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Жильцы нгижних этажей - гастеры с этой же стройки. Кашляющие и плюющие в подъезде. У них там общага.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Кстати, а чего забор стройки едет во двор на метр в день? Почитатели культа личностей - откликнетесь.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
и что за субстанция текла со стройки в дождь по дороге к частным домам.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
и что за субстанция текла со стройки в дождь по дороге к частным домам.
На стройке чего только нет. Вот у меня сотрудница купила сапоги из кенгуру и около офиса стройки (где только начальство ходит и никаких химикатов не хранят)  на гладком чистом асфальте наступила в прозрачную лужицу глубиной 2 мм. На следующий день один сапог стал фиолетово-зеленый, а другой фиолетово-желтый.
Да что угодно: присадки в бетон, пыль, солярка, три семерки и т.п.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сегодня около этого офисного центра, у входа в СПА-салон со стороны улицы Пушкина жарили шашлык. Прям на улице. На вид люди вполне русские. Я в шоке, если честно. Или это сервис нынче такой - вместо кофе и шоколадки клиентам подавать шашлык с пылу с жару?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Doc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не в тему,но на Мирной вчера тоже около детской площадки жарили шашлык. Я также в шоке...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шашлык сейчас - это тема). А как они под дождём это делали?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сама не видела, мама говорит вчера между моим и соседним домом тоже шашлычок жарили

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А у нас тоже жарят шашлыки, и по краям детской площадки, и во дворе я как-то видела.  Меня почему-то это в шок не вводит. Оборудовать просто надо площадки и  в спец.месте, жарить то будут все равно.