Автор Тема: Чаевые на заправках  (Прочитано 7761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #30 : Декабря 17, 2010, 15:40:46 »
я не жадный, но таким гаком мона и продавщицам в магазе на чай оставлять.... к примеру купил на 450, оставил 500)))) а чё? или ещё.... мона к магазу подъезжать и не выходя из своего корыта звать продащицу и просить чтоб принесла пивандрия и воблы и накидывать ей сразу 250 рэ... при стоимости товара 200)


"дешёвые понты дороже денег"

это вы продавцов с официантами сравниваете?...у многих официантов оснавная з/п порядка 3-6 тыс...остальное за счет чаевых....как и на многих заправках

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #31 : Декабря 17, 2010, 15:44:51 »
официантам оставляют чаевые, если понравилось обслуживание. сравнение с заправщиками некорректное
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #32 : Декабря 17, 2010, 16:27:42 »
официантам оставляют чаевые, если понравилось обслуживание. сравнение с заправщиками некорректное

чем же некорректное?...позвольте объяснится...и там и там оказание услуги

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #33 : Декабря 17, 2010, 16:32:52 »
ну как может нравиться/не нравиться обслуживание заправщика - всунул-вынул и бежать :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #34 : Декабря 17, 2010, 16:45:11 »
официантам оставляют чаевые, если понравилось обслуживание. сравнение с заправщиками некорректное

чем же некорректное?...позвольте объяснится...и там и там оказание услуги


и услугами официанта ты хочешь не хочешь будешь пользоваться или сам потащишь с кухни еду?

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #35 : Января 06, 2011, 10:23:00 »
Десятку стабильно даю =) Ну сами посудите вот надо мне позарез было в пластиковую тару налить бензину, на заправке мне сказали - незя. Тут дядечка пришёл, которому я давал всегда десятку. Давай мол налью без проблем. Отношение другое, мне эти 10 рублей не сделают погоды и ему впринципе тоже, но ведь приятно =) И самому как-то на душе хорошо

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #36 : Января 06, 2011, 12:12:58 »
Десятку стабильно даю =) Ну сами посудите вот надо мне позарез было в пластиковую тару налить бензину, на заправке мне сказали - незя. Тут дядечка пришёл, которому я давал всегда десятку. Давай мол налью без проблем. Отношение другое, мне эти 10 рублей не сделают погоды и ему впринципе тоже, но ведь приятно =) И самому как-то на душе хорошо
А зачем спрашивать. Я беру и наливаю в ту тару, в какую мне нужно, достали эти таджики  смотреть щенячьими глазами, я  их не прошу, они обязаны это делать. В последнее время я их отмораживаю и заливаю сама. Бесит их наглость, как будто им все обязаны.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #37 : Января 07, 2011, 10:57:47 »
В чём наглость-то?В том,что смотрят "щенячьими глазами"?
Охренеть...
Сплошные "королевы говна и пыли" на дорогах...

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #38 : Января 07, 2011, 11:08:25 »
В чём наглость-то?В том,что смотрят "щенячьими глазами"?
Охренеть...
Сплошные "королевы говна и пыли" на дорогах...
На себе посмотрите, с какого я этим бугаем на которых пахать можно, должна давать за "всунул-высынул". Если русский дедок то даю, а лицам не славянской наружности не дам. пусть работу серьезную ищут а не бабскую. Я смотрю одни ферсы прям богатые ездиют. И не надо оскорблять тут каждый высказывает свою точку зрения, хам, так и на дорогах себе ведешь, наверное.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #39 : Января 07, 2011, 11:39:45 »
Важно не то как они смотрят. Татжики какраз работают будь здоров. Зато они всегда помнят когда им делают добро и потом всегда выручат. Да и на меня на заправках где я заправляюсь никгда не смотрят неприятно, мне все улыбаются, здороваются, потомучто я уважаю любой труд, какой бы он ни был.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #40 : Января 07, 2011, 12:00:35 »
Нюша,гордиться тем,что вы  - лицо "славянской наружности"(?) - так же туповато,как гордиться тем,что вы родились в четверг.Ваша-то заслуга в чём?Это так,офф.
Так всё-таки,в чём их наглость-то?А "беру и наливаю в ту тару, в какую мне нужно" - это нарушение пожарной безопасности и наплевательское отношение к людям вокруг вас
                    "ферсы прям богатые ездиют" - это как?

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #41 : Января 07, 2011, 18:31:11 »
Нюша,гордиться тем,что вы  - лицо "славянской наружности"(?) - так же туповато,как гордиться тем,что вы родились в четверг.Ваша-то заслуга в чём?Это так,офф.
Так всё-таки,в чём их наглость-то?А "беру и наливаю в ту тару, в какую мне нужно" - это нарушение пожарной безопасности и наплевательское отношение к людям вокруг вас
                    "ферсы прям богатые ездиют" - это как?

Да горжусь "славянской наружности", какой четверг, какая заслуга, это мое личное мнение кому  давать мои же деньги, а кому нет. Я посмотрю, когда им не дадите денег, как вам будут улыбаться. Такое впечатление, что ты simon отвоевываешь тут свои чаевые, но дай им больше денег, чтоб они бедные не мерзли, раз тебе так их жалко.

Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #42 : Января 07, 2011, 19:26:02 »
азиатов,воспитанных и выросших в феодальных реалиях, чаевые только развращают, и если вы в следующий раз их не дадите по какой-то причине - они вырвут их у вас вместе в кошельком; или отомстят каким-нить иным способом: поцарапают кузов ,например, -ибо любые проявления гуманизма считают признаком слабости и тут же норовят сесть на шею,как и горцы......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #43 : Января 07, 2011, 19:29:46 »
азиатов,воспитанных и выросших в феодальных реалиях, чаевые только развращают, и если вы в следующий раз их не дадите по какой-то причине - они вырвут их у вас вместе в кошельком; или отомстят каким-нить иным способом: процарапают крыло,например, ибо любые проявления гуманизма считают признаком слабости и тут же норовят влезть на шею,как и горцы......
вот вот и я про тоже 8)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #44 : Января 07, 2011, 20:45:19 »
=) Какое плебейское отношение к людям простите меня уж пожалуйста. Какждый думает в меру своей испорченности. Мне ещё никогда не встречалось случаев, чтобы мстили за деньги, которые сами по себе не предполагают получать.
Я считаю, что давать или не давать чаевые это вопрос лично каждого, но мотивировать это тем, что ты мол гастрик, поэтому иди ты, это низко и пошло, темболее вслух об этом вещать. Таким образом показывается не уровень просвещённости человека в вопросе, а его безнравственность или просто глубокое заблуждение в связи с конкретным, личным неприятным опытом.
И на улице могут тебе прочертить гвоздём по крылу, не понравится как машину поставил, да и по башке дать могут кто угодно, это уже вопрос к конкретному человеку