Автор Тема: Чаевые на заправках  (Прочитано 8090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #15 : Декабря 14, 2010, 22:17:20 »
всегда даю 10 руб.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #16 : Декабря 15, 2010, 07:16:05 »
Не знаю почему, но так сложилось, что всегда оставляю на пару литров бензина... В 1998 это был "пятачок", сейчас "полтинничек"... 8)
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #17 : Декабря 15, 2010, 09:06:33 »
Всегда денюшку даю.

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #18 : Декабря 15, 2010, 12:44:08 »
Давайте обсудим:женщина за рулем-давать или не давать чаевые заправщикам?
Например,на заправках Шелл-заправщики демонстративно не берут чаевые,заправляют и удаляются.
Я думаю,это достойное поведение,не позволяет женщинам терять привлекательность.
На других заправках приходиться давать,иногда добровольно.
Кто как считает?

Всегда оставляю 10-50 руб.

Не понимаю, какая разница, мужчина за рулем или женщина.
Это облегчает заправку машины что ли?

И уж точно не понимаю, каким образом женщина теряет привлекательность, оставляя чаевые.

А в ресторане, к примеру, женщины тоже не должны чаевые оставлять только потому, что они женщины?

Если речь идет об особом отношении к женщине, то это скорее о том, чтобы место ей в транспорте уступить, помочь что-то тяжелое донести и т.п.
Но при чем здесь чаевые?!
Не хотите денег оставить - не оставляйте. Но это касается как женщин, так и мужчин.

P.S. На заправках BP часто женщин-заправщиц встречаю.
Очень им сочувствую и оставляю больше обычного. Женская солидарность так сказать...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #19 : Декабря 15, 2010, 15:44:41 »
......Например,на заправках Шелл-заправщики демонстративно не берут чаевые,заправляют и удаляются.
Я думаю,это достойное поведение,не позволяет женщинам терять привлекательность.
На других заправках приходиться давать,иногда добровольно.


вы постоянно пытаетесь обольстить сотрудников шелловских заправок,но они не поддаются?!  :o а на "других заправках" Вы,видимо ,подвергаетесь угрозам и вымогательству со стороны заправщиков и "приходится давать" ?!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #20 : Декабря 15, 2010, 19:30:59 »
Вот и обсудили....впрочем,как и большинство тем... :s43:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #21 : Декабря 15, 2010, 19:39:18 »
Цитировать
Re: Чаевые на заправках
вчера ехал на новй ГАЗельке... с Нагатинской набережной, до Лобни, в салоне где брали ГАЗельку залили 25литров, подъезжая к шереметьево загорелась лампочка...
я заехал на заправку которая находится, если выезжать с Клязьмы в сторону Ш-1 по правой стороне...
так вот брал я там всего то 5-ть литров, пока расплачивался, заправщик уже все заправил, я ему десяточку, он отказывается, я ему полтинничек а он опять отказываетя... так и уехал не дав чаевых...  :s13:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #22 : Декабря 15, 2010, 20:08:55 »
Цитировать
Re: Чаевые на заправках
вчера ехал на новй ГАЗельке... с Нагатинской набережной, до Лобни, в салоне где брали ГАЗельку залили 25литров, подъезжая к шереметьево загорелась лампочка...
я заехал на заправку которая находится, если выезжать с Клязьмы в сторону Ш-1 по правой стороне...
так вот брал я там всего то 5-ть литров, пока расплачивался, заправщик уже все заправил, я ему десяточку, он отказывается, я ему полтинничек а он опять отказываетя... так и уехал не дав чаевых...  :s13:

наверно с владельцев новых машин он меньше сотни не берёт
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #23 : Декабря 15, 2010, 20:23:38 »
Наверное...  :s03:

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #24 : Декабря 17, 2010, 00:20:49 »
Некоторое время назад я тоже озаботился этим вопросов. Во-первых, помню, как раньше всегда им давали на чай, во-вторых, вид у них иногда такой, как будто они тебе просто так помогают, хотя и не просят,  ну как-то так.

Но потом я понаблюдал побольше и пришел к выводу, что сейчас на солидных заправках давать на чай  - моветон, т.к. весь сервис и так заложен в стоимость, к тому же счиатется очевидным то, что дама в шубе или мужик в пиджаке (вспомним, какие сейчас машины у всех - в них ведь ни капли масла, ни грязки там какой - не то, что раньше...) не будет пачкать бензином.

Поэтому я не давал. Да и почти всегда старался заправить машину сам, опережал этих ребят, - а они были не против, хотя изредка они меня все же оттесняли, мол, это их работа и все такое.  ;)


Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #25 : Декабря 17, 2010, 10:09:21 »
Некоторое время назад я тоже озаботился этим вопросов. Во-первых, помню, как раньше всегда им давали на чай, во-вторых, вид у них иногда такой, как будто они тебе просто так помогают, хотя и не просят,  ну как-то так.

Но потом я понаблюдал побольше и пришел к выводу, что сейчас на солидных заправках давать на чай  - моветон, т.к. весь сервис и так заложен в стоимость, к тому же счиатется очевидным то, что дама в шубе или мужик в пиджаке (вспомним, какие сейчас машины у всех - в них ведь ни капли масла, ни грязки там какой - не то, что раньше...) не будет пачкать бензином.

Поэтому я не давал. Да и почти всегда старался заправить машину сам, опережал этих ребят, - а они были не против, хотя изредка они меня все же оттесняли, мол, это их работа и все такое.  ;)


Отлично! солидарна с этим объяснением, мнения совпадают! :s98:

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #26 : Декабря 17, 2010, 12:10:16 »

Отлично! солидарна с этим объяснением, мнения совпадают! :s98:
[/quote]

может официантам тоже чаевые моветон? В чем отличие то заправщика от официанта?
Уж сказали бы что жадные, а то придумают тут оправдания "Я женщина!" "Моветон!"
...пративно слушать :P

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #27 : Декабря 17, 2010, 14:22:03 »
я не жадный, но таким гаком мона и продавщицам в магазе на чай оставлять.... к примеру купил на 450, оставил 500)))) а чё? или ещё.... мона к магазу подъезжать и не выходя из своего корыта звать продащицу и просить чтоб принесла пивандрия и воблы и накидывать ей сразу 250 рэ... при стоимости товара 200)


"дешёвые понты дороже денег"

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #28 : Декабря 17, 2010, 14:29:21 »
кстати, в некоторых регионах на брендовых АЗС заправщиков штрафуют, если клиенту пришлось взяться за шланг ... типа, грят, мы плохо свою работу выполняем ... после этого я стал смотреть на них под другим углом ... и не мешать им делать свое дело ...

по существу ... в 99 % случаях заправляюсь по карточке (по безналу) и денег в руках нету ... ну раз нету, то и нету ... вопрос решается сам собой ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чаевые на заправках
« Ответ #29 : Декабря 17, 2010, 14:46:47 »
Ну причём тут понты-то?Мне,например,действительно в лом вылезать из машины,тем более,что обычно скидываю верхнюю одежду.Человек топает до кассы и обратно,каждый труд должен быть оплачен,это называется "за ноги".