Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1035 : Июня 01, 2012, 22:01:01 »
Новый областной глава благоволит к переходу от массовой застройки Подмосковья на малоэтажное строительство. 
Цитировать
На этой неделе новый губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что подмосковные земли застраиваются хаотично, в результате чего "появляются микрорайоны без школ, детсадов, а зачастую даже без дорог".
 "Наша цель — не допустить, чтобы Подмосковье полностью превратилось в спальный район столицы,— говорит господин Куракин.— Поэтому теперь перевод земель из одной категории в другую возможен в том случае, если предлагаемые проекты будут отвечать интересам социально-экономического развития области". По его словам, девелоперам придется доказывать, что их проект не приведет к дисбалансу в градостроительной сфере и коммерческая составляющая проекта будет обеспечена необходимой инфраструктурой.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1948097
Наверное, стоит писать в областную администрацию.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1036 : Июня 02, 2012, 09:22:19 »
Бомонд Москвы
спасибо! поржал!  ;D ;D ;D

темнота, даже фильм такой есть - Бомонд 007. там ещё мужик такой всё представляется: "Бомонд. Джеймс Бомонд"

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1037 : Июня 03, 2012, 02:21:46 »
Мож, он про Джеймса Бомонда вспомнил и  поржал  ;)
Или бомонд с лопатами его насмешил - типа, оксюморон.  ???
Сразу кидаю ссыль http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F1%FE%EC%EE%F0%EE%ED, а то от оксюморона он ваще пад сталом от смеха лежать будет.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1038 : Июня 03, 2012, 22:05:53 »
в областную прокуратуру направил запрос с указанием статей конституции, земельного и градостроительного кодексов, которые по моему мнению были нарушены, жду ответа

в скором времени будет проходить процедуру публичных слушаний очередная реинкарнация Генплана, если ограничиться только выплеском эмоций на форуме, не стои тпотом удивляться, а чтой-то перед окнами очередная стройка начинается
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1039 : Июня 04, 2012, 11:51:33 »
PS2 для Севера: бомонд - "светское общество", в современных реалиях "светская тусовка".   
;D ;D ;D бомонд=светская тусовка=пидоры

ЗЫ не удивлюсь, если вы смотрите "дом-2"  ;D

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1040 : Июня 04, 2012, 12:07:41 »
PS2 для Севера: бомонд - "светское общество", в современных реалиях "светская тусовка".   
;D ;D ;D бомонд=светская тусовка=пидоры

ЗЫ не удивлюсь, если вы смотрите "дом-2"  ;D
Те, которые "гоняют шары" вместо спорта - эти уж пренепременно.  :s03:

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1041 : Июня 04, 2012, 13:35:43 »
ЗЫ не удивлюсь, если вы смотрите "дом-2"  ;D
Уверена, эту муДь могут смотреть только те, кому в отстутствии боулинга у подъезда абсолютно нечем себя занять целыми днями...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1042 : Июня 04, 2012, 23:46:14 »
в областную прокуратуру направил запрос с указанием статей конституции, земельного и градостроительного кодексов, которые по моему мнению были нарушены, жду ответа
Опять появилась интрига, что вселяет некий оптимизм. Еще экономическая ситуация  и конъюнктура в данный момент не очень благоприятствуют строительству.
 
Цитировать
в скором времени будет проходить процедуру публичных слушаний очередная реинкарнация Генплана, если ограничиться только выплеском эмоций на форуме, не стои тпотом удивляться, а чтой-то перед окнами очередная стройка начинается
В скором времени - это когда? И с чего это вдруг его решили реинкарнировать?
Варианты ответа:
 А. в результате выдержки под сукном приобрел желаемые  очертания
 Б. что могли, уже отдали/продали под застройку в отсутствие Генплана
 В. новые областные начальники надавили
 Г. иное
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1043 : Июня 06, 2012, 21:40:11 »
В скором времени - это когда? И с чего это вдруг его решили реинкарнировать?
Варианты ответа:
 А. в результате выдержки под сукном приобрел желаемые  очертания
 Б. что могли, уже отдали/продали под застройку в отсутствие Генплана
 В. новые областные начальники надавили
 Г. иное
когда - не знаю, судя по отчетам отцов города - в 2012 году. Генплан, хоть и носит рекомендательный характер, является документом, который "должно иметь". Ревизоры из вышестоящих инстанция за отсутствие замечания пишут.

я тут древнее постановление местного совета откопал (правда, сразу же затерял) года 2005 или 2006 об очередной программе благоустройства города, одним из пунктов было устройство в городском парке освещенной лыжной трассы.......Нам тут бывшие депутаты и примкнувшие к ним лица о важности развития спорта в городе втирали. Ходин с экрана ТВ о пристройках к школьным спортзалам вещает  (не иначе за счет бюджета?)..... а до такой мелочи, причем официально утвержденной руки так и не дошли. а может в текст постановления очепятка вкралась, подрузамевалось, что отец Динисий кадилом помахает.... и лыжня станет освЯщенной?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1044 : Июня 07, 2012, 21:16:11 »
я тут древнее постановление местного совета откопал

даже два

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ГОРОДЕ ЛОБНЕ ДО 2008 ГОДА"

Принята решением Совета депутатов муниципального образования "Город Лобня" Московской области
от 26 августа 2004 г. N 5/69
...............
Оборудовать освещенную лыжную трассу в парке "Березовая роща"
...........

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЛОБНЯ" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 июня 2003 г. N 38/427

О КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА ЛОБНИ ДО 2005 ГОДА
......
Для создания еще большей привлекательности парка культуры и отдыха для его посетителей:
- продолжить работу по благоустройству территории парка;
- начать замену морально и физически устаревших аттракционов на современные, учитывая, что парк аттракционов не обновлялся 15 лет;
- продолжить проведение массовых гуляний и детских праздников для жителей города в парке.
......

и никаких многофукциональных центров.........
 

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1045 : Июня 08, 2012, 09:22:13 »
и никаких многофукциональных центров.........
Ага, в планах - никаких центров.
Зато по факту (7 лет минуло...) - удаётся только "проведение массовых гуляний и детских праздников для жителей города в парке". И ни лыжни, ни благоустройства территории (кроме тех чудом выживших берёзок), ни новых аттракционов (кроме качалок и бассейна с лодочками, но это совсем не в 2005г. появилось!).

Вот и верь после этого людям... ЭТИМ людям... Хоть и прошло столько лет, лица всё те же процентов на 80, наверное!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1046 : Июня 08, 2012, 21:54:00 »
И много у нас в парке детских праздников проводится? Другое дело - взрослые посиделки с пивом на лавочках, рядом дети гуляют. И с молодых ногтей впитывают, что разложить на лавке в городском культурном объекте (во дворах еще на капоте автомобиля или на крылечке) спиртное и закуску (обычно всякого рода джанк-фуд) - это нормально. Шашлычня дымит в прежнем месте - у детских аттракционов. А вот столики поставить впритык к Веселым горам - это что-то новое.

Понятное дело - палатка рядом. Однако лучше бы было некое зонирование - еда и пиво отдельно, детские площадки и аттракционы - отдельно.   ("Березовая роща" же продолжает стоять практически пустой.)
Принцип торговли в нашем городе - товары как можно ближе к путям перемещения потенциальных покупателей, чтобы мимо никак не пройти. Однако, покупатели - они же еще и просто прохожие.
Дальше - ежедневная  живая музыка слышна во всех окрестных дворах. А у сцены - просто оглушает.
ЗЫ: Посмотрела на фото и подумала, что деревья за забором способствуют  зоне у сцены очень даже к украшению.  Представьте, что там стоит пресловутый Центр. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1047 : Июня 08, 2012, 23:05:45 »

Кстати, обратите внимание на форму участка №15, который, собственно, и есть парк. Когда в репортаже "Парк без деревьев", у директора Ильиной спросили о границе парка, она указала "вон вдоль того заборчика". Единственный заборчик, помимо зеленого, проходит вдоль скамеек, что стоят вдоль дорожки, идущей от оленя. А на кадастровой карте граница имеет некую причудливую траекторию, заходящую даже за линию зеленого забора в сторону Некрасова. Я теперь понимаю, что вычленена  территория в 15 га (с малюсеньким хвостиком) - т.е. минимальная, положенная по СНиПу для городского парка.  Если провести границу по заборчику, территория станет примерно на 1 га меньше  ( поупражнялась с измерением территории на кадастровой карте - там есть такая опция). Вероятно, поэтому Алерт (=ЛОСК) путался в показаниях по поводу площади парка и писал, что данный  парк и не городской вовсе, а должен позиционироваться как парк забыла какого района. Да не суть. Вот какую карту парка показывал в репортаже архитектор Кустов (скриншот). И впрямь по заборчику.

Есть разница с теперешним кадастровым планом? Какие выводы можно сделать?
Для ясности еще вот макетик:
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1048 : Июня 09, 2012, 09:52:35 »
И много у нас в парке детских праздников проводится?
Раз в год первого июня - обязательно))) А какую детскую развлекуху закатил Meucci на день города пару лет назад! И на Масленицу тоже детская программа бывает.
Так что стоит быть справедливыми. Пусть не много, но детские праздники в парке бывают. И их всё же заметно больше, чем освещённых лыжных трасс и благоустройства территории.  ^_^

А вот про музыку даже не говрите мне... Это ж цензурным словом назвать нельзя - ну на кой так громко?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1049 : Июня 09, 2012, 12:33:56 »
А вот про музыку даже не говрите мне... Это ж цензурным словом назвать нельзя - ну на кой так громко?!
Я видел, женщины там поют под караоке, лет по 40-50. Репертуар - народная попса, точнее сказать не могу - не разбираюсь в этом направлении. Бабули под градусом пляшут...Остальные скучают на лавочках.
Сделали бы тогда уж народное караоке -  чтоб каждый желающий мог попеть и то веселее было бы...)
Лобня бъётся под сердцем Москвы