Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207768 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #540 : Сентября 26, 2011, 18:43:00 »
Скажем так, завтра, 27 сентября, мы начинаем жить в долг у природы.
Несколько дней назад по одному из телеканалов сказали.
Дaвaйтe бизнeсмeны, внeситe свою лeпту в уничтожeниe Зeмли! Зaрaботaйтe сeбe мaкулaтуру и уничтожьтe всё!
Кто там из древних римлян?; сказал: после нас хоть потоп. (с)
И ещё стандартно: на наш век хватит. (с)
Третья банальность нужна?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #541 : Сентября 26, 2011, 20:40:48 »
Кто там из древних римлян?; сказал: после нас хоть потоп. (с)

Ной

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #542 : Октября 11, 2011, 11:54:09 »
Товарисчи власти. Примите на заметку. Тренд меняется. Вы можете со своими корыстными партенрами остаться за бортом курса Лидера. Вы рискуете не обеспечить должной поддержки лидеру возведением зеленого забора в угоду "коммерциализации"

WSJ: Реконструкция Парка Горького поможет Путину на президентских выборах

The Wall Street Journal

11.10.2011, 10:59
Статья

Реконструкция Парка Горького в Москве происходит в рамках попыток властей соответствовать растущим запросам общества на более высокое качество услуг в городе с 11,5 млн жителей, где поддержка российских лидеров слабее, чем в целом по стране, пишет The Wall Street Journal.

По мнению издания, парки стали политическим приоритетом для назначенного Кремлем столичного мэра, чья задача заключается в том, чтобы обеспечить на выборах в марте 2012 г. хорошую поддержку премьеру Владимиру Путину, пожелавшему вернуться в президенты.

Как пишет газета, что после назначения Собянин пообещал провести различие между собой и предшественником, сделав столицу «более европейской». И, похоже, сдержал слово.

До своей отставки Юрий Лужков планировал превратить Парк Горького, уже к тому времени более привлекательный для малопритязательных приезжих, чем для москвичей, в подобие Диснейленда.

Этих планов больше нет. Парк стал тише, доступнее, менее коммерческим. «Москвичи возвращаются», — говорит новый директор парка Сергей Капков.

Операция "преемник" под угрозой!  ;)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #543 : Октября 11, 2011, 12:19:19 »
Товарисчи власти. Примите на заметку. Тренд меняется. Вы можете со своими корыстными партенрами остаться за бортом
Для наших это - чепуха. Если уж местные коммунисты в доле, или сочувствуют застройщикам, то какие тут к чёрту тенденции!)
Про местных коммунистов я не зря упомянул, потому что в "избирательной" КПРФ-теме они на тему парка как-то странно ответили, я бы сказал - не ответили, а отмазались от ответа.
Как я понял, в нашем городе не важно в какой партии состоять, важно всё время оставаться у кормушки власти.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #544 : Октября 11, 2011, 14:43:51 »

Почему-то не получается отправить письмо г-ну президенту, причина не указанна, может слишком длинное?
Губернатору Московской области
г-ну Громову Б.В.
копии:
Главе города Лобня
г-ну Соколу С.С.
Президенту РФ
г-ну Медведеву Д.А.
Министру строительства Правительства Московской области
г-ну Перепелице Павлу Степановичу




Уважаемый господин губернатор, считаю необходимым довести до Вашего сведения, что на территории единственного парка города Лобни начато строительство объекта под условным названием «Многофункциональный семейный центр». Я и жители г. Лобня, выражаем свой протест против строительства в черте городского парка объекта гражданского строительства под условным названием "Многофункциональный семейный центр".
Исторически городской парк и березовая роща являются зеленой зоной города, его «лёгкими», традиционным местом прогулок и отдыха горожан. Любые вырубки зеленых насаждений, а тем более строительство гражданских или промышленных объектов способны нанести непоправимый урон экологии города, нарушить сложившуюся уникальную экосистему, усилить воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье горожан.
Своими действиями в течении многих лет Администрация города способствовала превращению данного участка городского парка в необихоженную пустошь, игнорировала многочисленные просьбы горожан о размещении культурно-развлекательных объектов в торговых центрах ТР2 (Торговые ряды 2) и "Поворот" и практически не занималась благоустройством зеленой зоны города.
Жители г. Лобня несут ответственность за сохранность зеленой зоны города для будущих поколений лобненцев. Требуем прекратить строительство "Многофункционального семейного центра" в городском парке, провести на условиях гласности и открытости проверку финансово-хозяйственных отношений Администрации г. Лобня и строительных компаний-застройщиков, а также законности выделения земельных участков под гражданское и промышленное строительство в городе.

внесу и свои скромные замечания...
1. Сначало надо ставить Президента, затем Губернатора, потом Сокола, ну а затем прочих...
2. Неплохо бы подписаться. ФИО, должность и место работы, ИНН, КПП, ИТД, ИТП.
3. Приложите перечень жителей Лобни, с учетом п. 2
Соблюдайте штабную культуру.
Укушу!  ^_^

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #545 : Октября 11, 2011, 14:45:31 »
Только вчера там проходил и заглянул за забор. Ничего там не начато строительство.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #546 : Октября 12, 2011, 15:02:01 »
SM, Вы  отстали от жизни на целую вечность.
В этой теме и прочих по парку уже сообщалось о, по крайней мере, 1850 подписях с фамилиями и адресами, доставленных в администрацию города  весной этого года, а также 600 подписях, доставленных в администрацию  аж еще в 2008 году. На форуме и Демократоре выложены  документы в JPG с печатями о приемке подписей в Администрации (только что заглянула на Демократор: 1160 подписей на 57 листах было получено в Администрации 29.03.2011) http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/jpv/jpvbwyzcsyvarmfwptcd.png и http://static.democrator.ru/Model/__files/binstore/rsn/rsnfvnhsviepclsulapo.png. На Демократоре  можно ознакомиться и с частью подписей (наверняка, эти же люди, или многие из них, подписали также обращение в Администрацию). Правда, здесь упоминались и подписи за стройку (которую якобы рьяно поддерживают городские инвалиды и некоторые пенсионеры - ярые завсегдатаи спортивно-развлекательных заведений), но доказывать их наличие никто не собирался. Сказали, есть. Верьте на слово. Сканы же подписей против стройки имеются не только в Администрации города, но и у  депутатов вышестоящих дум, а также Областной  и Городской прокуратурах. (см. Демократор) ИНН граждан и места работы, насколько я понимаю, для прокуратуры не имеют значения. Человек имеет право не работать (быть на пенсии или студентом) и не иметь ИНН. Вопрос парка никак не связан с местом работы и налогообложением граждан. Также я читала здесь, на Демократоре  и на многих лобненских сайтах (Лобненец, например)открытое письмо ветеранов войны и инвалидов  с фамилиями  и адресами. Фамилии были указаны и на форуме.Так что в городе много прозорливых людей, идущих в ногу с генеральной линией  партии, имеющей думское большинство и надеющейся его сохранить, и мировых цивилизационных тенденций в целом. Чем наш город должен гордиться, а не вешать на  мыслящих в духе времени с его вызовами горожан ярлыки анонимщиков и подрывных элементов. Кстати, обращение   граждан против стройки в парке недавно получил и сам лидер партии, Путин В.В. См. Демократор еще раз. Проблема 4207, если кто забыл http://democrator.ru/problem/4207. Небезынтересны и  множество комментариев к ней. 289. Что говорит о ее остроте.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #547 : Октября 18, 2011, 03:32:40 »
Ждут наверное выборов - если контингент избраников и мэр останутся теми же то тогда начнут стройку! :(
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #548 : Октября 18, 2011, 09:12:44 »
Ждут наверное выборов - если контингент избраников и мэр останутся теми же то тогда начнут стройку! :(
а кто из кандидатов не собирается парк застраивать? думаю, у него есть шансы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #549 : Октября 18, 2011, 09:35:08 »
А где МамАнечка?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #550 : Октября 18, 2011, 15:01:43 »
На  lobnya.ru видел документ что еще где-то боулинг собираются возводить и МТЦ. перевод земель был.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #551 : Декабря 14, 2011, 20:42:59 »
Предлагаю завтра, ( да уже можно сегодня) завалить их вопросом про наш парк! Что бы обратили таки внимание!) http://www.moskva-putinu.ru/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #552 : Декабря 14, 2011, 21:24:43 »
Почитал там часто задаваемые вопросы...
Пошел дальше изучать Линукс...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #553 : Декабря 15, 2011, 11:59:52 »
Предлагаю завтра, ( да уже можно сегодня) завалить их вопросом про наш парк! Что бы обратили таки внимание!) http://www.moskva-putinu.ru/
Послала вопрос только что по электронке. Правда ровно в 12 часов. Но вопрос принят. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #554 : Декабря 15, 2011, 12:06:47 »
выберут Путина - застроят парк. В апреле начнут вырубать, скорее всего.
Фсё для фронта, фсё для победы!