Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207810 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #840 : Марта 29, 2012, 03:57:55 »
Все четыре фоты - весна, конец апреля. То, что за забором - самое сухое место из "буферной зоны". Даже под выковыренными плитами нет грязи. А деревьев там не меньше 50. Нот даже если бы и меньше, то что? Только что думала, что скоро с малыми нельзя больше будет в лесу гулять: сырость и комары. Придется в рощу перемещаться - в ту же песочницу метр-на-метр у колодцев. Посмотрите, сколько в Долгопрудненском  парке газонов. А на территории за зеленым забором чего только нельзя устроить. Но я бы оставила дорожки  и детскую площадку. Сейчас народ вдоль прудика ходит, и все, что в руках туда бросает. В прошлом годе этот прудик смердел как никогда. Хотя ряд любителей природы пытался как-то его реанимировать, рыбу туда выпускали.
ЗЫ: позавчера опять проходила мимо  забора, огораживающего территорию, прирезанную к зверинцу: запах сродни тому, что   стоял в былые времена у станции, когда привозили вагоны со свиньями. Навоз, что ли совсем не вывозят, или поголовье скота выросло?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #841 : Марта 29, 2012, 09:27:44 »
Шо уже ВЕСНА настпила?????????????????????????
сенсация! за зеленым забором от лобнянцев прячут ВЕСНУ!!!!!!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #842 : Марта 29, 2012, 10:05:59 »
сенсация! за зеленым забором от лобнянцев прячут ВЕСНУ!!!!!!
Лобнянский корреспондент Гео Пьяных

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #843 : Марта 29, 2012, 11:24:33 »
 ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #844 : Марта 29, 2012, 11:25:17 »
;D
Чего ржошь? Положил вчера цельный ресурс медведевским дорофеем и доволен :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #845 : Марта 30, 2012, 02:25:50 »
Дорофей, конечно, достойный информационный повод. Хорошо, что он, в конечном, итоге, не сбежал и не попал в наш парк. Не знаю, какие звери будут гулять по прирезанной к ветлечебнице территории весной, но сегодня там бегала злющая кавказская овчарка и облаивала  всех, кто шел мимо забора. Несла охрану границы зверинца. Как-то не комильфо. Пусть зона и "буферная" - однако, ее не перелетишь, и хошь-не-хошь  пришлось идти параллельно собаке, щерящей нехилую пасть. Заборчик  не такой высокий благодаря сугробам. Сама б я ничего, да у меня ребенок  собак боится. Вспомнила, что туда пуму с медведем грозились перевести. А если они из клетки сбегут?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #846 : Марта 30, 2012, 09:30:43 »
;D
Чего ржошь? Положил вчера цельный ресурс медведевским дорофеем и доволен :)
это не я. это эти твари в моей голове  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #847 : Апреля 06, 2012, 14:10:01 »
какие новости есть? не начали строить еще?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #848 : Апреля 06, 2012, 15:53:47 »
какие новости есть?

В юном месяце апреле в старом парке тает снег
И веселые качели начинают свой разбег
Позабыто все на свете! Сердце замерло в груди!
Только небо, только ветер, только радость впереди.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #849 : Апреля 06, 2012, 16:26:45 »
какие новости есть? не начали строить еще?
думаю предложить соседнему форуму там шашлыки провести. и рядом с магазинами, и забор от гадов защишщает  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #850 : Апреля 06, 2012, 16:57:31 »
какие новости есть? не начали строить еще?
думаю предложить соседнему форуму там шашлыки провести. и рядом с магазинами, и забор от гадов защишщает  ;)
а чё! вариант!  ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #851 : Апреля 07, 2012, 00:34:56 »
намедни в Лобне прописали: ЛОСК собрал все бумажки, совет думает разрешить строительство
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #852 : Апреля 07, 2012, 08:51:37 »
намедни в Лобне прописали: ЛОСК собрал все бумажки, совет думает разрешить строительство

Интересно, смена губернатора является инвестиционным риском?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #853 : Апреля 07, 2012, 10:51:16 »
Дык и Президент у нас новый. Неизвестно, как он себя поведет. Говорят, он добрый, говорят, рассудит он нас :)
Проехал намедни по Лобне. А ведь, действительно, город задыхается без боулинга, еще одного Дикси/Пятерочки, прачечной Дианы, чайного домика и ремонта компьютеров, которые всенепременно будут в новом кулЮторном центре.
Нада строить абязательно! А то развили димагогию. ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #854 : Апреля 07, 2012, 13:39:37 »
Сегодня, проснувшись, попыталась определить спектр запахов, приветствующих жителя центра Лобни между станцией и парком (буферной зоной). В субботу по традиции он особенно разнообразен: смесь бензина, горелых автомасел, нефтепродуктов и чего-то тошнотворно-фекального.  На стадионе 8-ой школы бегает и подтягивается  человек в спортивном костюме, думая, что оздоравливается. Во дворах - дети с бабушками, в хоккейных коробках - футболисты в окружении десятков приезжающих и отъезжающих автомобилей (в Лобне происходит традиционный субботний шопинг, поэтому приезжает и уезжает больше, чем в будний день, причем один рыдван способен отравить воздух во дворе не менее, чем на пять минут, только он отъедет - але-гоп! - уже чадит следующий). Родителям кажется, что дети, играющие в футбол и скатывающиеся с горок,   оздоравливаются после напряженной школьной недели. В форточки в квартирах лезет та же ядовитая газовая смесь, мешаясь с запахами домашних вкусностей, которыми балуют радивые (млин, спелчекер такого русского слова уже не знает) хозяйки  домочадцев. И поняла, что запахов и звуков стройки в этом уже отстроившемся районе как раз и не хватает. А впоследствии еще сотни автомобилей потянутся в парк, смыкая кольцо вокруг бабушек и детей, которые еще пытаются, покинув зловонные дворы,  найти островок неотравленного воздуха и частичку природы. Что ж, начинаем писать новому областному начальству.
Сергей Кужугетович, SOS!
Прочитала, что Шойгу мистически относится к природе:
Цитировать
Местная (тувинская) природа обладает особой энергетикой, поэтому сам Шойгу очень любит периодически наведываться на малую родину именно за тем, чтобы «подпитаться» после суетливой московской жизни
И боулингу предпочитает охоту.
Beauty is but the sensible image of the Infinite