Автор Тема: Как становятся Шаманами.  (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Как становятся Шаманами.
« : Марта 09, 2006, 03:00:00 »



Те молодые люди, на кого пал жребий стать шаманом, узнавали об этом неожиданно по проявившейся у них «шаманской болезни». Страдания избранника ,внешне воспринимались как нервно-психическое заболевание.



Но человек вместе с тем испытывал и невероятные физические муки. Болезнь могла длиться несколько лет, сопровождаясь страшными галлюцинациями. Избавиться от такой психической болезни (или длительного психического кризиса) можно было только принятием призвания шамана и началом шаманской деятельности.



Древний рассказ шамана о том, как он стал шаманом:



«Двадцати лет от роду я сильно захворал и стал видеть очами, слышать ушами то, чего не видели и не слышали другие. Девять лет я перемогался и никому не говорил о том, что со мной творится, так как я опасался, что люди не поверят и будут надо мной смеяться. Наконец, я разболелся до того сильно, что угрожала мне неминуемая смерть. Когда же я стал шаманить, мне стало легче. И теперь, если долго не шаманю, со мной бывает нехорошо, я хвораю!»



Иногда кризис начинается очень рано — в возрасте 10 и даже 7 лет. Подвергшийся ему плохо себя чувствует среди людей, испытывает влечение к самоубийству, видит странные сны, временами теряет сознание. Он все чаще впадает в экстаз, имеет видения, начинает ходить на все шаманские камлания и, наконец, решается объявить, что побывал в стране мертвых и ему велено стать шаманом.



После этого он уходит в тайгу, горы или степь и там в одиночестве совершает свои первые вызовы духов.



Временами он еще теряет сознание, может покончить с собой или погибнуть, но, чем интенсивнее идет его шаманское «самообразование», тем быстрее проходят симптомы болезни.



Отшельническая жизнь шамана продолжается три года, Он после этого еще пару лет учится бить в бубен. Далее есть различия. В одних случаях шаман целиком сам познает свою науку, в других — учится у старого шамана. Иногда он может стать шаманом только после того, как умрет его учитель.



Потом приходит обряд посвящения в шаманы. За несколько дней до этого будущий шаман удаляется в лесной шалаш или Любое пустынное место и здесь предается самому суровому посту в течение 3, 5 и даже 9 дней.



Он не берет в рот абсолютно ничего. В этот период он не может быть один, так как нуждается в опеке. Он лежит с пеной на губах. Его суставы вспухают и превращаются в сплошные синяки, по телу расползаются трупные пятна. Он заживо переживает свою смерть: видит, как духи рассекают его тело на куски и варят их в котле, прежде чем сложить снова, как ему выкалывают глаза и вставляют новые, пробивают уши, чтобы он смог слышать голоса духов. Потом тело шамана духи собирают заново.



В конце этого периода душа неофита под руководством старого шамана путешествует в потусторонний мир, подземный и надземный, переживая нечто, подобное тому, что пережил Данте, путешествуя под руководством Вергилия.



«Смерть заживо» — упражнение, открывающее в шамане способность самостоятельно погружаться в транс и самостоятельно, без чьего-либо посредничества оставаться в контакте с окружающими людьми, управлять в этом состоянии собой и ими. Один раз перейдя границу между живым и мертвым, шаман в дальнейшем может совершать это произвольно и в любое время, хотя для этого требуется приложить значительное усилие.



Церемония посвящения нового шамана считается праздником для его сородичей. Она состоит большей частью из плясок и речей старых шаманов, специально приглашенных для этого, а также из множества необыкновенных действий. Так, у индейцев племени Вине-бага (Северная Америка) по условному знаку все старшие начинают делать движения, как будто они давятся, после чего, наконец, выплевывают маленькую раковинку. Они утверждают, что эта раковинка, которая называется врачебным камнем, постоянно находится у них в желудке и только при этом торжественном случае появляется на свет. В конце церемонии новый шаман получает знахарский мешок, т. е. сшитую шкуру, наполненную разными диковинами, а в рот ему кладут врачебный камень. После этого он уже считается настоящим шаманом.



В знахарском мешке находятся предметы, употребляемые при магических операциях. В их число входят различные коренья, которые применяются в качестве лечебного средства, особенно для заживления ран; затем различные части тела животных и некоторые минералы.



Например, у одного старого шамана из племени Вине-бага наиболее действенными медицинскими средствами были маленький камешек, который, как оказалось, состоял из куска самородной меди, и кусочек кости, принадлежавшей, как он утверждал, большому врачебному животному. Это животное показывается изредка только шаманам (и то во сне), а на земле оно не появляется.

Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #1 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
А как становятся колдунами?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #2 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Первый пост ниасилил... слишкам многа букф.  :D  

а фтарой асилил..
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #3 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А как становятся колдунами?


Шаман?
И ты всё это пережил?! Несчастный!

Колдунами становятся проще.
Идёшь по улице, сверху падает кирпичь.
Выходишь из реанимации уже посвящённым.
Побочное явление, это то, что удар напрочь отбивает память.
Да память колдунам и не нужна, всегда под боком мудрый Шаман!
реклама удалена

Liliya

  • Гость
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #4 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А как становятся колдунами?

Уууууууй! Не надооооо большееее! Тебе к Леве В ПРИВАT !!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #5 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А как становятся колдунами?


Наставники рекомендуют следующий порядок проведения ритуала и предметы, необходимые для этого. Нужен маленький столик - алтарь (это могут быть два небольших, поставленных друг на друга куба), который накрывают чёрным материалом. Число граней алтаря, должно равняться 10, числу Земли по Каббале. Потребуется несколько свечей, одна - для освящения комнаты. Для этой цели рекомендуются свечи белые - свидетельство чистоты духовного огня.
. Большое значение имеет одежда. Лучше всего, если это будет белая или чёрная мантия, можно так - же быть просто в новой одежде. Ритуал посвящения включает в себя рисование пентаграмм - больших пятиконечных звёзд. Рисуются они так: левую руку прижимают к боку, в правую берут кинжал (нож), кончиком ножа укажите на левое бедро, проведите линию до точки над головой, потом опустите до правого бедра, затем доведите до левого плеча, горизонтально проведите до правого, вернитесь к левому бедру. Острие ножа должно смотреть в противоположную сторону от вас. При изображении пентаграммы представляйте её в чистом, ярком голубом свете (см. рис. Ворот Храма). Нарисовав пентаграммы, возьмите в левую руку чашу с водой и окуните в неё пальцы правой руки. Бросьте несколько капель влево, наверх, вправо. Снова окуните правый указательный палец и начертите на лбу крест со словами: "Водой освящаюсь!" Опустите чашу на место.
После этого возьмите палочку и проведите ею слева направо через центр свечи, говоря: "Огнём очищаюсь!" Отложите палочку. Склоните голову перед алтарём, преклоните колени. Положите правую руку на вершину креста, находящегося здесь же, и проговорите клятву начинающего колдуна:
"Я (имя), пожелавший освоить искусство колдовской науки, клянусь держать все открытое мне в строгом секрете, соблюдать предписанные магической наукой обряды и правила. Если я нарушу свою клятву, пусть меня постигнет двойная кара: ОТ Бога и от Сатаны, потому что только в их власти находится моя жизнь и мои деяния, так же как и всё, что существует вокруг меня. Отныне и навеки ".
Высшие силы услышат вашу клятву.
И ты колдун! Ну, или колдунья!

Кстати, один знакомый колдун рассказывал, КАК и КТО посвящал его. Оказывается, в том рассказе нет ни слова правды! Только враньё!

Есть ещё три способа посвящения...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #6 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
а 20-ку вроде закрыли на ремонт !!!!!!!! И што теперь делать?! Ближайший шаманский офис вроде в Дмитрове, но пока его туда доставишь - он же скока народу перекусать может,иль допустим, по привычке, возжелает им в бубен настучать?!        КИШМАР !!!!!!!! :o :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #7 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А как становятся колдунами?


А вот ещё три способа.
Где нужно начинать учиться колдовству?

Хоть где. Но лучше в бане. Обычно ученик идет в 12 часов ночи в баню один или с учителем, взяв в руки голик (ободранный веник). Читает громким голосом вызов, прочитав, обливается водой, сует голик в горящую печь, после чего идет домой и ни с кем в эту ночь не говорит.
Вызов
Вызываю сюда свидетеля моего учения для моего таланта. Обмою себя водой из трех разных ручьев, сломаю семь печатей недели: понедельника, вторника, среды, четверга, пятницы и субботы и седьмого дня - воскресенья. Возьму мудрость змеи, легкость лисицы, быстроту стрелы от молнии, росы с куполов церквей, знания Соломона, царя Давида. Меч в руке моей поразит врага. Оденусь я щитами надежными, укроюсь я пологом невидимым. Облачусь я в доспехи в пути моем. Свидетель, здесь ли ты? Клянусь быть сильнее врагов моих и проворней их. Сжигаю я голик этот и с ним отступление мое от учения. Я открою книгу и сломаю семь ее печатей и победю я льва Иудина корня Давидова. Вижу сатану, падающего с неба молнией. Молния та - учение мое. Аминь.


Посвящение колдуна на перекрестке

Мы сказали, что посвящение может быть как в бане, так и в ином месте. Например, на перекрестке. Необходимо помнить, что начало учения - только в понедельник. Итак, вечером нужно стать на перекрестке дорог читать вызов свидетеля для посвящения в колдуны.
Вызов на перекрестке
Вызываю Свидетеля на четырех дорогах - пеших и езжих,- где пыль от ног стоит, где носили покойников, где дети бежали, где старики ходили, куда относили порчи и беду и где я теперь стою. Призываю тебя в подтверждение своему решению - все познать. И не отступлюсь, пока не узнаю все. И если я обману, пил, Свидетель, прах мой принесешь сюда. Аминь.


Вызов на кладбище

Принявший посвящение на кладбище - сильный колдун. Но самый удачливый и сильный тот, кто получил посвящение в бане, на перекрестке и кладбище. Итак, вечером, также - в понедельник, а если посвящение в трех местах, то уже в среду, будущий колдун (или колдунья) идет к воротам кладбища и у ворот читает вызов, после чего возвращается и уж, конечно, без компании и провожатых, ни с кем в пути не разговаривает.
Вызов
При тех, кто в этом месте спит, почивает, глаз не открывает, вызываю к себе Свидетеля. Пришла - не боюсь, уйду - не оглянусь. Покойникам - саван, а мне - учение. Как сталь крепка, так и я буду крепка в своем учении. Аминь.

Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #8 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Шаман, я застрелилась!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #9 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Ну что, приумножим славную когорту колдунов?
Может, найдутся желающие?!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #10 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, я застрелилась!


О, нет! Только не это! :-* :-* :-*
Я больше не буду! (Меньше, правда, тоже).
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #11 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, я застрелилась!


Лилия, подожди!
Может один наш знакомый колдун всё же раскрутится на свою версию посвящения?! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #12 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Лилия, подожди!
Может один наш знакомый колдун всё же раскрутится на свою версию посвящения?! :P

Кто б его "закрутил" взад.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #13 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Кто б его "закрутил" взад.


Не согласен. Она стОит того, чтобы её услышать. Потому что это пятый вариант. ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Как становятся Шаманами.
« Ответ #14 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Не согласен. Она стОит того, чтобы её услышать. Потому что это пятый вариант. ;D

Нет, я все-таки застрелюсь! :(