Автор Тема: Еще одна идея про маленький бизнес  (Прочитано 14151 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #75 : Января 15, 2011, 12:56:13 »
Девушки, а кило стрингов - это скока в штуках?  :s03:

слово "трусы" определяет множественное число. нельзя сказать "один трус", говорят "одни трусы". соответственно, стринги, как разновидность труселей, измеряется не в штуках, а в парах.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #76 : Января 21, 2011, 11:54:43 »
Казахстан намерен судиться с американцем, который объявил себя хозяином Луны и Марса

Сотрудники одной из юридических фирм Астаны намерены подать в суд на американца Денниса Хоупа, объявившего себя владельцем Луны и Марса и распродававшего данные космические объекты.
Юристы решили оспорить его права на объекты Солнечной системы, а также потребовать у него компенсацию за моральный ущерб.
Иск против Хоупа казахстанцы планируют направить в Международный третейский суд. Формально юристы, как пояснил руководитель фирмы Асылбек Абдигареев, будут представлять тех, кто поверил американцу и приобрел земельные участки на Луне и Марсе. Сколько жителей Казахстана совершили подобные покупки, не уточняется.
"Наша позиция заключается в том, что осуществлялась незаконная продажа космических объектов. Кроме того, мы намерены оспорить право собственности данного физического лица на космические объекты на основе жалоб ряда граждан Казахстана", - пояснил Абдигареев.
По иску юристы намерены отсудить у Хоупа шесть миллионов долларов за моральный ущерб, причиненный казахстанцам.
Житель Калифорнии Деннис Хоуп объявил себя хозяином Луны и Марса еще в 1980-е годы. Он начал торговать земельными участками на этих небесных телах. При этом предприниматель ссылался на некоторые пробелы в международном законодательстве, заявляя, что они дают ему право заниматься такого рода деятельностью.
Претензии Хоупа пытался оспорить, в частности, немецкий пенсионер Мартин Юргенс. Он заявил, что Луна на самом деле является его собственностью. По версии немца, спутник Земли был еще в XVIII веке подарен его предку королем Фридрихом Великим и с тех пор передавался по наследству. Юргенс прислал Хоупу длинное письмо, заявив, что тот должен отказаться от своих претензий на Луну и отдать законному владельцу все деньги, полученные от продажи лунных участков.  Напомним, что испанка стала владелицей солнца и намерена брать плату со всех, кто им пользуется.

(с)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #77 : Января 21, 2011, 14:44:26 »
Сегодня заглянула в Секонд-Хенд на Некрасова (за Администрацией), там есть детские вещички, похоже, что вообще новые. Некоторые не новые, но состояние идеальное. Как бюджетный вариант для небогатых семей, по-моему, подойдет. Смешно, что они оцениваются на развес. То есть килограмм сколько-то стоит, и ползунки взвешивают. При мне один комбезик взвесили, он потянул на 120 руб.

гы прикольно. так и представляю: свешайте мне грамм 300 галстуков посвежее, лучше от армани; с кило рубашек не сильно полосатых; костюмчик не большой, кило на 2- больше не надо. ну и носков щепотку, только мне без запаха. о, и вон те красные труселя- (на корпаратив одену)

Ой, а я во времена своей небогатой молодости любила по секондам в Москве пройтись. Особенно нравился мне один в Бибирево. Там еще всегда вывешивали объявление, какого числа будет завоз новых вещей, и если придти в этот день, можно было найти много чего интересного. Короче я там себе и мужу такие шедевры откапывала!! Одно платье там нашла от какого-то именитого дизайнера, правда оно было мне на 2 размера больше, я потом отдала его в ателье, они подогнали по фигуре  - я его одевала на 2 корпоратива, такое классное. Еще много разного... прощло уже больше  5 лет, а многие вещи до сих пор носим дома и на отдыхе - качество у них просто неубиваемое. 
Сорри за отступление...

Оффлайн fge

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #78 : Января 21, 2011, 15:11:28 »
Сегодня заглянула в Секонд-Хенд на Некрасова (за Администрацией), там есть детские вещички, похоже, что вообще новые. Некоторые не новые, но состояние идеальное. Как бюджетный вариант для небогатых семей, по-моему, подойдет. Смешно, что они оцениваются на развес. То есть килограмм сколько-то стоит, и ползунки взвешивают. При мне один комбезик взвесили, он потянул на 120 руб.

А где это на Некрасова за Администрацией??  :-\

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #79 : Января 22, 2011, 01:47:33 »
В этом здании, не знаю номер, где на углу "Шармэль" написано, если идти слева (по Некрасова), там сначала вход, где Авиатуры какие-то, там же телефон и Интернет оплачивают, а следующий подъезд, метров через 5 - вход в этот магазинчик.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #80 : Января 22, 2011, 10:06:06 »
ул.Некрасова нп противоположной стороне от Администрации.ЗА Администрацией Юбилейная.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #81 : Января 22, 2011, 10:30:33 »
За Администрацией находится здание №4. В этом здании на длинной его стороне и есть этот магазинчик. Я по карте посмотрела - это ул. Некрасова. Юбилейная дальше, и она поперек Некрасова.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #82 : Января 22, 2011, 10:52:46 »
В Этом здании Вы были в Сэконд-Хэнде?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #83 : Января 22, 2011, 20:16:10 »
да. А, прошу прощения, на доме написано - Юбилейная, а на карте почему-то Некрасова. Значит, картам доверять нельзя.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #84 : Января 31, 2011, 16:26:02 »
Новая идея. Выкладываю.
Сегодня 2 раза по 40 минут стояла на морозе, ждала 9 автобус. Прошло уже четыре полупустых "первых" и два 21-х. И маршрутки. Наконец пришла "девятка", набитая, как всегда, людьми, как сельдями в бочке... В связи с чем возникла мысль предложить идею: у кого есть Газель (или Соболь) и кто желает немного заработать, изобразите маршрутку в Депо! Особенно это будет востребовано зимой, когда неохота мерзнуть, и в обеденное время, когда автобусы куда-то исчезают. Тариф сделать как в маршрутках. Бабушки, может, и не захотят тратиться, но остальной народ будет рад. Я бы лично и 30 заплатила, чтоб не мерзнуть. По-моему, даже необязательно лицензию получать. Просто подвозить желающих.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #85 : Января 31, 2011, 16:34:27 »
а за незаконное предпринимательство кто отмазываться будет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн гомер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
Re: Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #86 : Января 31, 2011, 16:43:14 »
Транспортный бизнес в Лобне (да и везде) очень криминализирован. Попробуйте сунуться на своей газельке-оторвут голову, а машину сожгут. Факт! Ни разу не наблюдали, как на станции маршрутки сигналят, если автобус на минуту отстал от расписания?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #87 : Января 31, 2011, 16:56:28 »
Ну, я в таких тонкостях не разбираюсь. Только какая может быть конкуренция в Депо, где вообще НИ ОДНА маршрутка не ходит?! Я бы от Администрации пешком бы дошла, если бы знала, что предстоит ждать 40 минут.
Или в крайнем случае - частники могут иногда подвозить недорого, если видят, что люди долго стоят на остановке. Что, их кто-то выслеживать будет? Может, он знакомых подвез!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #88 : Января 31, 2011, 17:06:25 »
Или в крайнем случае - частники могут иногда подвозить недорого,
а недорого-это сколько? такси по городу 100 руб стоит, какой смысл частнику кого-то подвозить за десятку?

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Еще одна идея про маленький бизнес
« Ответ #89 : Января 31, 2011, 17:21:38 »
Или в крайнем случае - частники могут иногда подвозить недорого,
а недорого-это сколько? такси по городу 100 руб стоит, какой смысл частнику кого-то подвозить за десятку?
Она написала,что за 30-к поехала бы