Автор Тема: Еще одна идея про маленький бизнес  (Прочитано 14150 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #30 : Декабря 08, 2010, 12:10:53 »
а есть идеи про большой бизнес? малый не интересен. хотябы средний

сеть ксероксов в ОВИРах по всей области. (это средний)
сеть ксероксов в ОВИРах по стране. (это большой)

есть ещё идеи о транс-континентальном масштабе

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #31 : Декабря 08, 2010, 13:45:14 »
а есть идеи про большой бизнес? малый не интересен. хотябы средний

сеть ксероксов в ОВИРах по всей области. (это средний)
сеть ксероксов в ОВИРах по стране. (это большой)
есть ещё идеи о транс-континентальном масштабе
Вам предлагаю начать с крошечного бизнеса - сеть ксероксов в кроличьих норках. ;D

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #32 : Декабря 08, 2010, 22:45:20 »
Предлагаю кому-нибудь заняться ксерокопированием документов на Ленина 7, там, где ОВиР, паспортный стол и др. Там постоянно толпятся люди, и с завидной периодичностью кто-нибудь выходит с кислым выражением лица, потому что с него требуют копию. ОНИ там копии не делают (хотя могли бы, заодно бы зарабатывали). И все спешат в "Шатуру-мебель" или еще куда-нибудь, нервничая при этом, что, вернувшись, придется лезть без очереди и ругаться. Вот бы появился кто-нибудь с ксероксом. Оплату можно установить и повыше, чем в Шатуре-мебель, там, кажется, за лист 10 руб. берут. Тут бы и за 20 согласились, чтоб не бегать никуда.
   И еще другое: в Лобне нет антикварного магазина. А хотелось бы. Даже не столько ради покупок, а заходишь туда как в музей, столько интересного. Но это уже дело посерьезней.
А какие документы приходится копировать людям для ОВИРа. И много ли таких людей. Это я для расчетов.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #33 : Декабря 08, 2010, 23:25:44 »
В основном анкеты, которые там же и выдают в одном экземпляре (а их требуется две, только не помню, какие именно - то ли для оформления приглашения, то ли для загранпаспорта), миграционные карты (они вообще маленькие), копии личных документов, которые часто забывают сделать (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка - для получения его гражданства, и еще не помню чего...
Насчет количества людей - сколько я там ни была, там всегда стоят очереди. И когда бежишь в Шатуру-мебель делать копию, видишь с изумлением те же лица, которые только что стояли в ОВиРе! Последний раз я была там летом. Возможно, зимой меньше народу, не знаю, т.к. отпуска в основном летом.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #34 : Декабря 08, 2010, 23:28:26 »
В основном анкеты, которые там же и выдают в одном экземпляре (а их требуется две, только не помню, какие именно - то ли для оформления приглашения, то ли для загранпаспорта), миграционные карты (они вообще маленькие), копии личных документов, которые часто забывают сделать (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка - для получения его гражданства, и еще не помню чего...
Спасибо огромное. А на почте рядом нет ксерокса?
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #35 : Декабря 09, 2010, 08:46:44 »
В основном анкеты, которые там же и выдают в одном экземпляре (а их требуется две, только не помню, какие именно - то ли для оформления приглашения, то ли для загранпаспорта), миграционные карты (они вообще маленькие), копии личных документов, которые часто забывают сделать (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка - для получения его гражданства, и еще не помню чего...
Спасибо огромное. А на почте рядом нет ксерокса?
нет

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #36 : Декабря 22, 2010, 12:37:43 »
Еще одна идея есть - комиссионный магазин, как в советские времена. А то не у всех есть компьютеры, особенно кто из малообеспеченных семей, а они-то чаще всего и приходят в такие магазины. Хотя бы можно было для детских товаров. Может, кто заинтересуется? Я бы и сама занялась, но у меня маленький ребенок, дома сижу.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #37 : Декабря 22, 2010, 12:42:32 »
комиссионка невыгодна в чистом виде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #38 : Декабря 22, 2010, 12:43:15 »
Еще одна идея есть - комиссионный магазин, как в советские времена. А то не у всех есть компьютеры, особенно кто из малообеспеченных семей, а они-то чаще всего и приходят в такие магазины. Хотя бы можно было для детских товаров. Может, кто заинтересуется? Я бы и сама занялась, но у меня маленький ребенок, дома сижу.
Дети имеют свойство расти,так что ваша идея не безнадёжна!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #39 : Декабря 22, 2010, 16:22:03 »
Комиссионка невыгодна, так как одежда должна пройти химчистку, ее стоимость очень трудно заложить в цену вещи, ибо они почти равны, в сэконд-хендах одежду обрабатывают оптом и вся цена вещи и состоит из стоимости ее обработки, так как туда попадают в основном вещи отданные задаром.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #40 : Декабря 22, 2010, 16:24:49 »
Дело там даже не в химчистке, а самом принципе организации торговли. Человек приносит вещь в комиссионку, где ее берутся продать за определенный % комиссии. То есть этот % и будет составлять доход владельца магазина. Из него он должен заплатить налоги, аренду, з/п сотрудникам и т.п. Убыток получится.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #41 : Декабря 22, 2010, 16:33:38 »
Дело там даже не в химчистке, а самом принципе организации торговли. Человек приносит вещь в комиссионку, где ее берутся продать за определенный % комиссии. То есть этот % и будет составлять доход владельца магазина. Из него он должен заплатить налоги, аренду, з/п сотрудникам и т.п. Убыток получится.

+ 100. Учитывая стоимость аренды в Москве и МО и достаточно высокий уровень доходов населения.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #42 : Декабря 22, 2010, 16:45:31 »
Мне кажется комиссионка пользовалась бы спросом...
Разве химчистку комиссионный магазин за свой счёт делает? Туда изначально беруться вещи в хорошем состоянии, без пятен, дыр и прочего, что устанавливается визуальным осмотром при приёмке.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #43 : Декабря 22, 2010, 17:00:13 »

Разве химчистку комиссионный магазин за свой счёт делает?
Ее делает хозяин и прикладывает квитанцию  к каждой сданной вещи, без нее вещь не примут, а делать ее для старых вещей невыгодно, ибо затраты на химчистку трудно заложить при продаже, вещь станет неоправданно дорогой.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #44 : Декабря 22, 2010, 17:02:16 »

Разве химчистку комиссионный магазин за свой счёт делает?
Ее делает хозяин и прикладывает квитанцию  к каждой сданной вещи, без нее вещь не примут, а делать ее для старых вещей невыгодно, ибо затраты на химчистку трудно заложить при продаже, вещь станет неоправданно дорогой.

Несколько лет назад требования о приложении квитанции из химчистки точно не было. Чем такое требование установлено - каким-то нормативно-правовым актом?