Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498600 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Эти раскопки, не что иное, как подведение коммуникаций к месту стройки, скорее всего.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Без разрешения на строительство, как водится.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
На этом месте в том году уже копали, ещё до забора. Есть фото с ямами там. Клали трубы. Очевидно, трубы уже пора чинить...  :s13:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вот это фото, только вид с другой стороны:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Еще раз взглянув на зазаборную территорию на фото Badjo, подумал о казусах  административного мышления. То, что лобненские управленцы  именуют никчемным пустырем и прилегающей к парку территорией (даже в школьной анкете особо подчеркивают данный статус, чтоб с детства привыкали) в соседнем Долгопрудном с гордостью признают парком, несмотря на отсутствие на части территории взрослых деревьев и большим количеством площадок, занятых только травяным покрытием (правда с наличием скамеек, мощеных дорожек и вычищенного (без камышей, осоки и строительного мусора) водоема с нормальными к нему подходами. Эти фото взяты из выставленных на конкурс под названием (точного не помню, но что-то типа) Природа Мытищинского района (Лобня там представлена не была). Может, если осуществить дренаж территории парка с помощью приведения в порядок прудика с отведением в него лишней воды - и проблема заболоченности решится.
PS: травка на нашем "пустыре" гораздо заманчивее для лежания, чем долгопрудненская (не понимаю, почему госпожа Марлиз обвинила госпожу Алеандру во лжи, когда та поведала, что на этой полянке люди расстилали одеяла и лежали во время жары).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да там шикарный травостой! Лучше бы там сотрудники Миража своих коз пасли, молока было бы хоть отбавляй. Тут же бы и реализовали гуляющим детишкам. :)

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я каждый день мимо прохожу и думаю:неужели столько  деревьев срубят ради железобетона.(

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вот что вырыли за забором, под ним и вне его. И что бы это значило? На стройку вроде мало похоже! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Арык? Начались мелиоративные работы.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Арык? Начались мелиоративные работы.
:s03:
Это осушать начали!  ^_^

Вообще, плохо видно на фотке, но там из под дороги торчит кабель-не кабель, труба-не труба - что-то длинное, чёрное, вроде гибкое.  :s13:  И плюс я не сфотографировала - через дорожку тоже копали, но уже засыпали.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
16 июня с 10.00 до 12.00 в общественной приемной (Мирная 13\1) совместный прием граждан А.Горуком (уполномоч. по правам человека) и М.Лапиным (нач.отдела судебных приставов).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сегодня залезла на отбойники, которые яму загораживают с внешней стороны забора, чтобы глянуть что там за забором сейчас ( сфоткала, щас попробую выложить) а потом один молодой отец ( ок 30л) , гуляющий со своим ребёнком у меня поинтересовался - чего там строят? - т.е. еще не все в Лобне вкурсе что там вообще задуманно..
Когда я ему рассказала ( без  каких либо комментариев с моей стороны) что там планируетс МФЦ - со спортзалами, боулингом, фиткафе, салонами красоты и т.д. 21 м в высоту и почти на всю площадь огороженной территории - его коммент был- "Рано в нашем городе такие сооружения строить - кто туда ходить будет? администрация если только отдыхать?". т.е. мужчину даже не то что зелень порубают а сам проект невдохновил.. а вы говорите..  и я еще раз повторю - я своё мнение на данный вопрос не озвучивала - мне было интересно мнение человека, который впервые услышал о проекте..

птомо немного пообщались с ним - рассказала и о других проектах с тройках вдоль ул Некрасова - а то че народ не в курсе  до сих пор :)))

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Я каждый день мимо прохожу и думаю:неужели столько  деревьев срубят ради железобетона.(

Сегодня тоже проходила мимо, там такие деревья, такая буйная зелень! так жалко, просто слов нет... и ради чего собираются рубить? ради этой ужасной безвкусной постройки и стоянки авто... не перестаю поражаться людям, выступающим за реализацию этого проекта :o

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в дополнение к фоткам МамАнечки и Badjo - фото ямы с внутренней стороны забора

еще одно фото самого зазаборья  - типа "болота и помойки"

бонусом - территория расширения зооцентра


вопрос к знактокам.. если на градсовете было указано что кроме зооцентра остальные заведения не должны огорожены быть забором, то когда будет убран забор от ресторана "Берёзовая Роща"? ( я не стройку имею в виду, а тот забор, которым они перегородили дорожку от центральной аллеи, для устроения своего летнего кафе..)


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Администрация и коммерсы во власти увидели БОЛОТО в калькуляторе (слово бОлОтО содержит 3 ноля, добавляет к прибыли 3 ноля, отдается в хорошие руки благодетелей за сумму с 3 нулями).
И "правильные" старожилы помнят, как "каркадила из болота утаскивала в трясину кур и скотину" ;D