Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
норд
Добро пожаловать! нам вас так не хватало!!!
 т.к. в этой теме анонимность не принята, госпожа Варвара за этим очень рьяно следит - будьте добры - представтесь: нам очень важно знать с кем мы разговариваем, интересны ваши политические и религиозные взгляды, кто вам оплатил ваше появление на форуме  ???

Варвара, вопросы в пределах вашей компетенции?
На случай если новый форумчанин не захочет нам представиться, я надеюсь вы нам все про него расскажете, да? :)


Жаль ВАРВАРА наверное не сможет ответить наверное до конца месяца.
И почему всем кто-то платит деньги за появление на форуме , а я, как дурак , мало того что смог зарегистрироваться с 3-й попытки,так и денег ни каких не получил. Кто в курсе подскажите куда подойти и если не секрет сумму ( а то вдруг маловато).
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Уважаемый, господин Кот.
Я вот тоже долго думала, прежде чем зарегистрироваться здесь. Все читала, читала. Еще до Нового года некто Марлиз заговорила о проплаченности некоторых комментариев в теме (не помню какой, но точно про парк). Тогда суммы не озвучивались. Сегодня уже была упомянута почасовая оплата в 4 доллара. По-моему, унизительно мало. Час в боулинге стоит от 3 до 10 раз дороже. Так что, чтобы сын МамАнечки мог час погонять мячи в МФСЦ, ей  придется трудиться целый рабочий день. А еще говорят, что каждая семья сможет проводить регулярно свой досуг в Центре, за который единогласно проголосовали сегодня лобненские старшеклассники. Я бы, например, начала с того, что провела анкетирование родителей: какую сумму им по силам платить за развлечения их чада, а то и нескольких чад. Ведь родителям старшеклассников приходится прежде всего думать не о развлечениях детей, а о репетиторах - тогда можно рассчитывать поступить в вуз на бюджетное место, или о том, как накопить немалую сумму для оплаты обучения ребенка в вузе.
Читая каждый новый пост сторонников МФСЦ, просто рыдать хочется от стыда за российскую школу, ошибки на уровне третьего класса  в них через два слова на третье.
Может, цель агитации школьников за развлекательный центр - вырастить поколение себе подобных?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Уважаемый, господин Кот....
Спасибо большое, а то всё бот,бот  :) :) :)
Сам я не являюсь сторонником строительства (можете прочитать пост на стр.178), но, по-моему, наличие МФЦ (в любом месте города) уж никак не повлияет на количество ошибок в постах на форуме. Так как  не все являются дипломированными секретарями-машинистками владеющими методом "слепой" печати,а ответить на пост порой хочется незамедлительно и, как следствие, чаще всего "на эмоциях".
По поводу регулярности посещения Центра ( противников его постройки нет ; вопрос в месте ) тут можно сказать, что в стране кто-то и лишний раз не может себе позволить допустим проехать на автобусе , но никто же не говорит: "давайте отменим автобусное сообщение" (к примеру).Только не говорите, что я из круга "новых русских", администрации или членов их семей, таковым не являюсь и вроде как не собираюсь.
ИМХО: Уважаемая Lovely Вы будучи новичком на форуме ответили такому же новичку. К сожалению "бывалые", "старшие" и т.д. участники данного форума со стороны, так сказать "оппозиции"( а " бывалые", "старшие"и т.д сторонники застройки давно уже не принимают активного участия в обсуждении данной темы) встречают новичков  имеющих несколько иное мнение со всем "народным гневом", так что новички бесследно исчезают, потеряв всякое желание принимать участие в обсуждении каких либо вопросов на форуме.
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
2Кот Баюн,
Цитировать
Так как  не все являются дипломированными секретарями-машинистками владеющими методом "слепой" печати,а ответить на пост порой хочется незамедлительно и, как следствие, чаще всего "на эмоциях".
Я НЕ секретарь-машинистка (моё образование уже озвучили), слепым десятипальцевым методом не владею (так и не научилась), эмоциональна порой сверх меры, и пишу очень быстро. Найдите в моих постах ошибки. Если и допускаю опечатки (именно опечатки, а не: "там собираються" и "туалеты появяться" - это хроническая безграмотность, а не спешка и опечатка), то исправляю их в течение нескольких секунд, ибо самой неприятно это видеть...

И никто не говорит, что не надо вообще строить центр с боулингом по причине того, что не каждый сможет себе это позволить. Так что, извините, сравнение не уместно.
Речь о том, что не стоит позиционировать чисто коммерческий и дорогой (для конечного пользователя) проект как социально важный и жизненно необходимый городу.
Не надо заявлять, что молодёжь сможет регулярно проводить в этом центре свой досуг - 90% потенциальных клиентов предполагаемых заведений финансово не потянут его посещение чаще, чем раз в месяц, а большинство и реже. Ну, может детский клуб почаще - малыши "выскулят".
Не надо аппелировать к желанию школьников иметь досуговые центры в городе - это естественно, как и желание дошколёнка съесть вместо супа конфетку.
Да, на "новичков" обрушивается волна гнева, потому что каждый новичок начинает своё выступление с указания на "болото с каками" - уже надоело. Я сама пришла в тему примерно такая же... Но была одной из первых, поэтому со мной ещё говорили корректно, и я смогла без негатива, объективно оценить ситуацию. Но на 25-ом умнике у людей сдают нервы - в конце концов, пришёл в тему - ну прочти ты, что до тебя было уже написано! Хоть страничек несколько, всё равно всё повторяется. Так нет, лезут не глядя, пишут по шаблону.

Раз уж меня "разоблачили", и всем теперь известно, что я подвизалась во фрилансерстве, расскажу.
Бывают проекты на фрилансе: требуются постеры. Оплата от 20 руб., в зависимости от щедрости заказчика (это если посты рекламные, на старых форумах). Требуется зарегистрироваться на указанном форуме (если нет ещё аккаунта), желательно, для пущей достоверности, написать сначала пару-тройку постов в других темах (даже если аккаунт уже есть), чтобы создалось впечатление, что человек сегодня пришёл просто пообщаться, и целевая тема - всего лишь "одна из", далее - предоставляется примерный текст поста в целевую тему. Дальнейшее общение в данной теме не оплачивается.
Очень похоже, да?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Каждый имеет право на свою точку зрения, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ, ну а кто и какими методами пользуется, пусть уж остается на совести этих самых пользователей! У "старичков" форума здесь дедовщина? Стоит написать новичку что то в пользу стройки, Вы с такой злостью и "распальцовкой" на него кидаетесь, что аж плохо становится от Вашего самомнения (это мягко говоря). А вот про новичков, кто против стройки, вы ничего не пишите!? В городе есть как противники стройки (меньшинство, хоть вы об стенку лоб разбейте), так и те кто за строительство, а их в нашем городе большинство!!! Поверьте, меньшинство, те кто за, уж точно не глупее вас.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
В городе есть как противники стройки (меньшинство, хоть вы об стенку лоб разбейте), так и те кто за строительство, а их в нашем городе большинство!!!
Повторяю 2021 раз - в городе НЕТ противников стройки.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уважаемый May! Обратите внимание на название темы "Застройка парка..." Неважно, что бы там ни строили, пусть даже благотворительный центр для инвалидов. Но только не В ПАРКЕ! Почему, созидая одно, надо уничтожать другое! Так можно и фонтан уничтожить, а на его месте сделать аттракцион. Только смысла в этом не будет. Пусть строят центр, разве кто-то против?! Но пусть найдут место более подходящее, чем парк!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Каждый имеет право на свою точку зрения, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ, ну а кто и какими методами пользуется, пусть уж остается на совести этих самых пользователей! У "старичков" форума здесь дедовщина? Стоит написать новичку что то в пользу стройки, Вы с такой злостью и "распальцовкой" на него кидаетесь, что аж плохо становится от Вашего самомнения (это мягко говоря). А вот про новичков, кто против стройки, вы ничего не пишите!? В городе есть как противники стройки (меньшинство, хоть вы об стенку лоб разбейте), так и те кто за строительство, а их в нашем городе большинство!!! Поверьте, меньшинство, те кто за, уж точно не глупее вас.
Пока я пытаюсь поверить.., скажите, пожалуйста, какова ваша личная заинтересованность в строительстве боулинга именно в этом месте?
Заранее спасибо за честный ответ!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Каждый имеет право на свою точку зрения, хоть ЗА, хоть ПРОТИВ, ну а кто и какими методами пользуется, пусть уж остается на совести этих самых пользователей! У "старичков" форума здесь дедовщина? Стоит написать новичку что то в пользу стройки, Вы с такой злостью и "распальцовкой" на него кидаетесь, что аж плохо становится от Вашего самомнения (это мягко говоря). А вот про новичков, кто против стройки, вы ничего не пишите!? В городе есть как противники стройки (меньшинство, хоть вы об стенку лоб разбейте), так и те кто за строительство, а их в нашем городе большинство!!! Поверьте, меньшинство, те кто за, уж точно не глупее вас.
Пока я пытаюсь поверить.., скажите, пожалуйста, какова ваша личная заинтересованность в строительстве боулинга именно в этом месте?
Заранее спасибо за честный ответ!

Как тут многие любят писать, потрудитесь почитать всю тему, я уже отвечал, почему я за стротиельство, и почему именно на этом месте.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
какова ваша личная заинтересованность в строительстве боулинга именно в этом месте?
Да даже фиг с ней, с личной заинтересованностью - хоть один веский аргумент за то, что строить надо именно в этом месте, в парке.
Ну с марта тут сижу - до сих пор ничего не услышала вменяемого.
Что было:
-"если не тут, то нигде не построят" (fair) - ну уж извините, если хочется постоить досуговый центр с боулингом в городе на благо жителей, место найдётся. А раз не хотят искать другое место - значит дело совсем не в благом порыве.
-"наши дети не изгои, чтобы в боулинг на окраине города играть" (Сокол С.С.) - а кто ж тогда те люди, которые живут там?! Вон Катюшки скоро заселят, окраина. Что, все изгои? Или МФСЦ планируется исключительно в интересах привилегированной категории детей, проживающей в Центральном? Тогда с какого ляду голоса деповчан в пользу застройки парка приплетать?
-"не хочу ездить, хочу в шаговой доступности боулинг" (ира) - ну так, во-первых, то, что одним в шаговой доступности - для большинства других всё равно даль далёкая (80% города - "изгои", живут не в Центральном мрн), а во-вторых, рассудите здраво, что важнее в шаговой доступности - место для ежедневной прогулки, или досуг на раз в месяц?

Я слышу доводы сторонников стройки. Но ни один из них не выдерживает ни малейшей критики, рассыпается в прах.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Уважаемый May! Обратите внимание на название темы "Застройка парка..." Неважно, что бы там ни строили, пусть даже благотворительный центр для инвалидов. Но только не В ПАРКЕ! Почему, созидая одно, надо уничтожать другое! Так можно и фонтан уничтожить, а на его месте сделать аттракцион. Только смысла в этом не будет. Пусть строят центр, разве кто-то против?! Но пусть найдут место более подходящее, чем парк!

Уважаемая Oksanakuks, а если бы тема называлась "Застройка прилегающей к Парку территории...."!? Хоть казните, но я не считаю, что Парк уничтожают, Ваши доводы о вырубке деревьев и об уничтожении единственной полянки, уж извиняйте, является для меня бредом сивой кобылы, уже много раз написали, что взамен вырубленных деревьев, посадят новые и большее количество, ну а насчет единственной полянки, вы уж определитесь, полянка там, или деревья? Приезжайте к нам в Депо, я Вам кучу полянок покажу, ехать с коляской от Парка не более 20 минут, пешие прогулки полезны, да и поближе к Парку можно найти полянки.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
вообще боулинг игра сама по себе гавно, лучше бильярдный клуб в 18 столов открыли, вот это вещь))))

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
вообще боулинг игра сама по себе гавно, лучше бильярдный клуб в 18 столов открыли, вот это вещь))))

Там будет 10 бильярдных столов, вроде бы как! :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Там будет 10 бильярдных столов, вроде бы как! :)

и 9 бильярдных стульев! :)

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Интересно, а если когда нибудь начнется строительство объездной дороги, противники строительства центра будут за дорогу, или против? Там наверняка поболее деревьев то вырубят!?