Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497524 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1620 : Апреля 26, 2011, 14:31:42 »
Решение градостроительного совета выложено на сайте http://www.lobnya.ru/content/view/3039/117/
обратите внимание на п.2 и п. 3 "по пятому вопросу"
О, да! Пункт 2 мне особо симпатичен)))
А ещё страшно порадовал п.10. Стоянку разместить подальше от жилых построе - это где? Поглубже в парк?!

И пункт 11 тоже прекрасен. Ох, сейчас г-н Кустов сейчас ознакомит старшеклассников с концепцией...

Вообще, вот меня умиляет. Пять лет назад был обещан бассейн за Дворцом спорта. Что там с проектом то, а? Сокол тогда лично обещал, что кадеты из третьей школы будут там заниматься плаванием. Теперь эти кадеты уже школу заканчивают, а на месте бассейна лишь детскую площадку сумели соорудить...
Зато теперь у нас новые наполеоновские планы: вместо дворца плавания в поле - аквапарк под окна домов на Некрасова!
Тьфу, млин, фантазёры...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна, а с 16 лет без письменного согласия, это не повод лишать ребенка права на свое мнение и говорить о том, что они ничего не понимают, а самые умные только противники.
Ещё раз повторяю, Саша, дети лишь высказали своё желание иметь боулинг и прочие развлечения в городе. Ответ на это очень предсказуем из уст детей. Да и взрослые в большинстве своем не против.
Но никто не спрашивал школьников, считают ли они парк подходящим местом для стройки, или лучше строить в другом месте? Альтернативу им вряд ли предлагали...
А она разве есть, альтернатива?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А она разве есть, альтернатива?
Она есть всегда. В том числе и в том как и где проводить досуг. И что считать приемлемым для молодежи развлечением. По мне там поменьше нужно развлечений детям. А то за развлечениями больше половины одноклассников моей дочери ни разу не были ни в Пушкинском музее, ни в Третьяковской галерее...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Прочитал заключение градсовета. По Боулингу робко предложено поискать другое место (на частной земле тоже чиновники могут искать, потому что среди "свободной" земли, честно, подходящей мало?), и привели кучу (безусловно правильных) мероприятий по минимизации ВРЕДА, который Боулинг нанесет местным жителям и природе. Из чего понятно, что про "поискать" другое место - это чистый ПиАр.
Еще бы в п.12 добавить сразу "окончательное положительное решение", а то в данном ракурсе какое еще оно может быть после положительного заключения экспертизы по документации со внесением всего, что рекомендовано град советом. Экспертиза  ведь претензию "чего другого места не нашлось что ли" не предъявит. Кроме того, по опыту, все компенсационные меры со временем сходят на нет, а вред остается в полном объеме. Это как вредный завод согласовывают, типа Зимы при условии фильтрации, розы ветров и бла-бла, а потом - вонь, и пойди поймай за руку. К тому же 21 метр высоты стремного параллелепипеда  не заставишь быть пятиметровым радиусом полусферической кровли чего-нибудь маленького садово-паркового.
Но эффект есть - сроки растягиваются со всеми возможными позитивными последствиями (кстати и у Беррощи тоже можно отобрать участочек назад).
Еще порадовал "опрос" девятиклассников по поводу их отношения к расширению Беррощи. Я туда x-классником зашел 1 раз :s39: и проголосовал бы ее вообще закрыть.  

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Конечно у детей подписи не собирались, только у совершеннолетних жителей города Лобни.
Зато в Акценте именно их мнением оперировали.
Они тоже имеют право на мечту.

бедные дети, с мечтами о развлекательном центре :(
Не надо упрекать детей в их мечтах, а тем более жалеть.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1625 : Апреля 26, 2011, 14:38:22 »
А она разве есть, альтернатива?
Она есть всегда.
И не просто есть - а в данном случае обозначена пунктом 2 решения Градостроительного совета за подписью мэра города Сокола С.С.
Хотя конечно большая часть последующих пунктов показывают, что этот - лишь отмазка для народа. А основная работа продолжает вестись в направлении доработки проекта строительства в данном месте. Ибо так слаще, удобне, проще...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Они тоже имеют право на мечту.

бедные дети, с мечтами о развлекательном центре :(
Не надо упрекать детей в их мечтах, а тем более жалеть.

я, реально, что то пропустила, или дети у нас сейчас МЕЧТАЮТ о боулинге?
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Они тоже имеют право на мечту.

бедные дети, с мечтами о развлекательном центре :(
Не надо упрекать детей в их мечтах, а тем более жалеть.

я, реально, что то пропустила, или дети у нас сейчас МЕЧТАЮТ о боулинге?
Почему же о боулинге, наверно о аквапарке, о спортивных площадках.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я, реально, что то пропустила, или дети у нас сейчас МЕЧТАЮТ о боулинге?
Да, те, кто хочет построить, так же желает, чтобы 9-классники мечтали о боулинге за родительские деньги. И нет у детей никакой альтернативы...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Интересная ситуация. Значительная часть жителей города против стройки в парке, но не против стройки в частности. Представитель ЛОСК и иже с ними вместо того, чтобы убедить в целесообразности стройки именно в этом месте убеждает нас в нужности сего заведения. С нужностью никто не спорит, оспаривают выбранное МЕСТО. Лично для меня нет объективных причин строительства в парке, это действительно часть рекреационной зоны центра города, которая и так сокращается. Собственно и общаться надо не с подрядчиками, а с Администрацией, которая от нашего лица распоряжается нашим с вами имуществом. Плохо, что Администрация не слышит или не хочет слышать. Вот из этого надо делать выводы. Правильно ли это? Что мы готовы сделать, чтобы нас услышали? Форум это площадка для обмена мнениями, а не место принятия решений.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Думаю что помощь Копалина в регистрации Алерту не запрещена правилами форума.
Ждем извинений.

в данном случае не дождетесь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Желающим отнести Алерта к Лоску вбивать в Яндекс ""Копалин" Лобня". Я думаю в первой десятке ответов будет вся инфа. А то я вобью, процитирую, а меня засудят, скажут тайну выдал. Либо играть в анонимность, либо нет. Нельзя, то играю, то не играю, а потом обижаться.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кто читал?
 

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Все читали  ;D А кто написал?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Все читали  ;D А кто написал?
Там есть подпись. посмотрите.