Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499642 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Всякую инфу, ясное дело, можно по-разному преподнести. На Демократоре последний комментарий хорошо это положение иллюстрирует. Перепостить не могу - боюсь, опять  форум закроют. А вот детей втягивать в грязные игры -   мерзко. «Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому через кого они приходят. Кто соблазнит малых сих, тому лучше бы сразу надеть на шею мельничный жернов».  Это священнику хорошо бы знать. Он, кажется, у нас не очень давно служит.
в ситуации информационной войны необходимо базироваться на независимых информационных ресурсах. Здесь же, не вступая в бессмысленные дискуссии, можно размещать содержательную фактическую информацию со ссылкой на эти ресурсы. Понятно, что число ботов за застройку парка тут будет только расти.   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
На мой взгляд, шашлычная в центре парка - тоже не дело. И тот факт, что в городском парке нет ни одних бесплатных качелей угнетает...

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
А как вы думаете, как можно было бы оптимизировать парк? Если центра в нём не будет?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А как вы думаете, как можно было бы оптимизировать парк? Если центра в нём не будет?
Знаете, как говорят? "Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом вернуть всё как было."
Во времена моего детства в парке было много качелей-каруселей в роще на территории у водокачки за нынешней песочницей и горкой. Тесно никому не было. Потом всё поломалось, восстанавливать не стали, снесли - зачем же конкуренцию платной площадке создавать?!
Кстати, обратите внимание, по всему городу детские площадки ставят, в роще у остановки Москвич воткнули рядом с дорогой. А в парке - ну никак не хотят... С чего бы это?  :-\
Про оптимизацию парка уже мульён раз говорили - дорожки нынешние расширить, и желательно не асфальтировать, а плиткой выкладывать, кое-где хотя бы гравием тропки засыпать. В зелёных зонах этим видам покрытия следует отдавать предпочтение, а не асфальту. К тому же, до недавнего времени плитки в городе было навалом, всё ей повыстилали, а кое-что и по два раза. Что, кончилась?..
Велодорожки сделать, чтобы детки на транспорте бесколёсных товарищей не сшибали.
На территории зазаборья (для начала, естественно, забор снять) выкорчевать и убрать обломки плит и остатки арматуры, поставить детский комплекс. Тот, что за Весёлыми горками, оставить для деток постарше, а здесь сделать для малышей, на искусственном покрытии, или хотя бы песком присыпать. Но большую часть лужайки оставить для подвижных игр на траве, или на просто "поваляться". Обнести территорию маленьким заборчиком, дабы обозначить её как обитаемую зону, а не никчёмное болото. Невский с радостью выполнит заказ, думаю. Главное, чтоб с умом, а не как детский комплекс то самый...
Урны поставить. А то ведь от песочницы, чтоб мусор выбросить, приходится бегать или к сцене, или к цветочному. Вот и бросают там всё, потому что в поле зрения ни одной урны. Хотя, особо одарённые товарищи вполне могут выкинуть под ноги мусор, находясь в 3-5 метрах от урны, в направлении которой двигаются... Но тут уж...  :-\
По опыту парка в Долгопрудном - между площадками для малышей и для старших деток должно быть определённое расстояние, в целях безопасности.
Вот такая программа минимум...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Понятно, все обещанное - само по себе неплохо, естественно дети против не будут, посмотрев на картинки и услышав "боулинг, аквапарк, зоопарк".
Не только маленькие дети, подростки из наивных тоже на слово "боулинг" клюют, да и взрослые инфантильные (немногочисленные) покупаются. Одна из бабушек, собиравших подписи "За" Центр, когда ее спросили, зачем она этот делала, ответила:  так красиво расписали, что и как там будет.  Она была твердо уверена, будто делает благородное дело.
Однако, есть и другое наблюдение. После очередных сладеньких передач  по Акценту - число голосов на Демократоре начинает расти. Чем больше боты "За" размножаются на форуме, тем больше  становится число противников стройки. Наглые или глупые реплики раздражают и вызывают чувство протеста. Может, не так уж и бессмысленно это бодание? Что безусловно не исключает всего  того, о чем говорит Обитатель.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
1875 открыто письмо подписали?
я в их числе.
до этого я всегда голосовал за Сокола
если стройку начнут - буду голосовать против.
думаю, что многие из тех, кто подписали, и кто не подписали, а молча читают эти страницы,
предпочитая не высовываться, будут голосовать против
Сокол, похоже, подзабыл, что его должность - выборная
а выбирают его - рядовые горожане.
не близкие депутаты-предприниматели
они, конечно, тоже, но их - меньше
нас - больше
не оставят парк в покое
изменю, как избиратель, житель города  и гражданин, свое к ним отношение
наверное, это единственное оружие в борьбе с чиновниками, забывшими о том, что их долг
работать, чтобы горожанам жилось хорошо и приятно
а карманы можно набивать попутно.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Чем больше боты "За" размножаются на форуме, тем больше  становится число противников стройки. Наглые или глупые реплики раздражают и вызывают чувство протеста. Может, не так уж и бессмысленно это бодание?
Точно))) Это их чёрный самопиар! ^_^ Пусть повысказываются!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1492 : Апреля 25, 2011, 08:43:39 »
до этого я всегда голосовал за Сокола
если стройку начнут - буду голосовать против.
Боюсь, Сокола этим уже не испугать... Сколько сроков мэром то можно быть? Он ещё не исчерпал лимит властвования? Думаю, баллотироваться ещё раз он вряд ли будет, так что сейчас и высасывает всё, что можно успеть за оставшийся срок, чтоб на обеспеченную старость хватило. Ему ж ещё ребёнка поднимать, понять человека надо... А здоровье, видимо, не ахти. Чем же ещё подзаработать на старости лет? ^_^
А вот то, что все замешанные в этом грязном деле депутаты - члены ЕдРа, которому пока немалое число рядовых граждан верят, как и их руководителю, это уже другой вопрос.
Мы, конечно, не огромный мегаполис, и вряд ли ситуация с результатами выборов в нашем городке сильно повлияет на раскладку политических сил в стране, но всё же сомневаюсь, что лидерам правящей партии придётся по душе полный провал их представителей в городах ближайшего Подмосковья. А если стройка начнётся - с огромной степенью вероятности так и будет. Я, конечно, понимаю, что честные выборы - утопия. Но всё же исказить результат на 100% не так просто. Надеюсь...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На мой взгляд, шашлычная в центре парка - тоже не дело. И тот факт, что в городском парке нет ни одних бесплатных качелей угнетает...


Вчера прогулялась в парке....
Столпотворение народу, лавочек не хватает, в песочнице детки как цыплята в коробке....
А самый ужас - пройтись по центральной аллее! Лошадиный навоз и характерный запах... Почему нельзя перенести катания на лошади в другое место?
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На мой взгляд, шашлычная в центре парка - тоже не дело. И тот факт, что в городском парке нет ни одних бесплатных качелей угнетает...


Вчера прогулялась в парке....
Столпотворение народу, лавочек не хватает, в песочнице детки как цыплята в коробке....
А самый ужас - пройтись по центральной аллее! Лошадиный навоз и характерный запах... Почему нельзя перенести катания на лошади в другое место?

Наверное потому, что других мест просто нет.. В парке катострофически не ватает асфальтированных площадок и сети дорожек. Даже с коляской погулять на выбор 2-3 асфальтированных тропинки, на которых разъехаться проблемма.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Наверное потому, что других мест просто нет.. В парке катострофически не ватает асфальтированных площадок и сети дорожек. Даже с коляской погулять на выбор 2-3 асфальтированных тропинки, на которых разъехаться проблемма.
Это точно. А ещё там катастрофически не хватает НЕасфальтированных площадок, где малыши могут резвиться, не боясь угодить под колёса или разбить нос об асфальт. Да при этом ещё и не надышаться дымом...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А самый ужас - пройтись по центральной аллее! Лошадиный навоз и характерный запах... Почему нельзя перенести катания на лошади в другое место?
Катание на лошадях там проходит с разрешения администрации парка. Один раз надо сказать девочкам, что за лошадками надо убирать сразу-иначе все катания прекратятся в тот же день... И будут убирать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Кстати да, на аллее - лошадиные какашки, непорядок, срочно построить на месте аллеи крытую галерею с бутиками, спа-салонами и кальянными.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вчера как и все гуляли в парке. Проходили мимо прудика, видать уже более необитаемого. Увидели страшную картину - огромное количество всплывшей дохлой рыбы. Прохожие сказали, что она задохнулась за зиму, но меня терзают смутные сомнения.. Почему она всплыла только сейчас, хотя лед сошел уже давно...
вот фото ужаса.





Мы насчитали штук семь крупных рыбин в пределах метра от новой дорожки из плит вдоль забора. и это не говор о кучах мусора, плавающего просто так.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вчера как и все гуляли в парке. Проходили мимо прудика, видать уже более необитаемого. Увидели страшную картину - огромное количество всплывшей дохлой рыбы. Прохожие сказали, что она задохнулась за зиму, но меня терзают смутные сомнения.. Почему она всплыла только сейчас, хотя лед сошел уже давно...

Мы насчитали штук семь крупных рыбин в пределах метра от новой дорожки из плит вдоль забора. и это не говоря о кучах мусора, плавающего просто так.
Мама родная... Мы до пруда не дошли вчера...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!