Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
я имею ввиду создание вот такого ресурса http://www.ecmo.ru/?drgn=1
и может быть написать защитникам Химкинского леса с целью солидарности и взаимопомощи.
например рассказать им историю и попросить разместить информацию на их сайте, а также предложить размещать новости борьбы на их сайте - их СМИ точно читают.

вот это хорошая идея!

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
На каждой третьей странице:

"Парк трогать нельзя"
"Власть загнила"
"Детям гулять негде"
"Администрация города виновата в том что парк в болото превратился"
"Администрация сама же парк и загадила"
и т.д. и т.п.

и того: 100 страниц делим на 3 получаем 33,3 раза вы одно и тоже повторили...

Вам не надоело ?  ???

не надоест, пока власть нас не услышит..

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
воот, показали репортаж про градсовет. Говорили складно, картинки красивые как всегда. Но ни одной фразы нет: почему именно в парке? Как они собираются облагораживать остальную территорию парка? Где посадят деревья взамен спиленных? Знают ли участники о строительстве других досуговых объектов? Очень жаль, что градсовет прошел в такой секретности - надо было пригласить и представителей противников хоть бы и на форуме, а не только детей. Увы, знаем, как это делается в школах, сами участвовали.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1473 : Апреля 25, 2011, 00:09:26 »
А мы тут развернули компанию, понимаешь.  ???
Не компанию "ВЫ" развели, а пустую болтовню анонимщиков и провокаторов. Спрятались под выдуманными именами!!!
Где ж они выдуманные? Г-н Кустов точно видел всех поименно, всех 1875 человек, с адресами! И ещё увидит... Вы у него списки-то попросите! Хороши анонимщики...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Если Вам не надо, это не значит, что не надо больше не кому.


если думает о горожанах, пусть построит этот МСЦ в другом месте города, пустырей и полей еще хватает..


Другое место надо купить (официально или неофициально), а это уже куплено за "рупь двадцать". Из-за всякого населения терять "рупь двадцать"? Не смешите. Убеждать бесполезно. Борьба продолжается - узурпаторы секретностью, народ гласностью. По-черчелевски - хоть с ЛДПР, СТроймонолитом (или как его там), хоть с ВКП(М) или (Б)!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
надо было пригласить и представителей противников хоть бы и на форуме, а не только детей
Алеандра, чуть подробнее. Я лобненское телевидение (вероятно, Акцент?) по  праздникам не смотрю, тошнит от экранного фарисейства. Перефразируя  Watcher: "Лучше от  Вас, чем от торжествующего Алерта".
Что-то вроде "Спасибо партии родной за наше счастливое детство!"?  (в наших реалиях: "Спасибо Администрации города, что теперь нам будет где заняться спортом!)
Кстати,  соседская девочка тоже с восторгом рассказывала маме про Центр, как в нем будет здорово, что это для всех детей. На вопрос мамы, откуда той про Центр известно, был ответ: "Полина К. рассказывала" (фамилия Полины такая же как у Саши-).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Дело за малым - сделать аналогичный для этой проблемы.

Вот эта информация может быть очень полезной:

 Куда звонить в случае:
....

Не возражаете, если эту информацию перенесу на слабое подобие такого ресурса? ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
воот, показали репортаж про градсовет...
Ох, а я прозевала... Очень редко телевизор включаю. Поздно спохватилась вчера...
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Их сюжеты в сети то наверное не выкладывают? Надежда лишь на повторы...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Не возражаете, если эту информацию перенесу на слабое подобие такого ресурса?
Разумеется. Если по тому ресурсу походить, можно и другие полезные ссылки найти. Например, про экомониторинг.  А "слабое подобие" уже существует, или в процессе создания?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
воот, показали репортаж про градсовет...
Ох, а я прозевала... Очень редко телевизор включаю. Поздно спохватилась вчера...
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Их сюжеты в сети то наверное не выкладывают? Надежда лишь на повторы...

Наверное не выкладывают, но они пообещали показать еще сюжет на эту тему, более подробный. Показали Сокола с фразой типа "Надо обсудить, вот тут мнения за и против, решить, строить-не строить". Дальше реклама - смоделированные компьютером картинки центра, аквапарка-зоопарка, рассказ, как это полезно. Потом интервью с ребятами: активисты от школ, каждого спрашивали: "Нужен ли центр" (хороший вопрос - кто откажется-то?) Все конечно отвечали, что нужен. Только одной девочке задали вопрос, а не жалко ли деревья и как быть с экологией и шумом. Ответ плана "Ну жалко, конечно, но наверное что-то где-то посадят, и центр нужен". Потом еще какая-то бабушка про анонимки говорила, мол не дело это, лучше идите все копать и убираться в городе. И еще священнослужитель Киово-Спасской церкви был, высказался в духе "Жители все видят в черном свете, что там будет разврат - а там будет спорт, дело нужное". Как бы все.
Конкретики лично для себя я не вынесла никакой, на вопросы из моего предыдущего поста ответов не было. Понятно, все обещанное - само по себе неплохо, естественно дети против не будут, посмотрев на картинки и услышав "боулинг, аквапарк, зоопарк". Но знают ли они и учитывают ли все "против", в том числе что им еще жизнь жить в этом городе, а не только в данный момент развлекаться. Если бы им было сказано, что центр просто будет перенесен в другое место и парк не тронут - думаю, они были бы только рады.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Цитировать
Не возражаете, если эту информацию перенесу на слабое подобие такого ресурса?
Разумеется. Если по тому ресурсу походить, можно и другие полезные ссылки найти. Например, про экомониторинг.  А "слабое подобие" уже существует, или в процессе создания?
В процессе наполнения контентом. Впрочем, нужна ещё помощь в оформлении... Художник я, увы, не ахти. Но сейчас это не самое главное, так ведь?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
воот, показали репортаж про градсовет...
Ох, а я прозевала... Очень редко телевизор включаю. Поздно спохватилась вчера...
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Их сюжеты в сети то наверное не выкладывают? Надежда лишь на повторы...

Наверное не выкладывают, но они пообещали показать еще сюжет на эту тему, более подробный. Показали Сокола с фразой типа "Надо обсудить, вот тут мнения за и против, решить, строить-не строить". Дальше реклама - смоделированные компьютером картинки центра, аквапарка-зоопарка, рассказ, как это полезно. Потом интервью с ребятами: активисты от школ, каждого спрашивали: "Нужен ли центр" (хороший вопрос - кто откажется-то?) Все конечно отвечали, что нужен. Только одной девочке задали вопрос, а не жалко ли деревья и как быть с экологией и шумом. Ответ плана "Ну жалко, конечно, но наверное что-то где-то посадят, и центр нужен". Потом еще какая-то бабушка про анонимки говорила, мол не дело это, лучше идите все копать и убираться в городе. И еще священнослужитель Киово-Спасской церкви был, высказался в духе "Жители все видят в черном свете, что там будет разврат - а там будет спорт, дело нужное". Как бы все.
Конкретики лично для себя я не вынесла никакой, на вопросы из моего предыдущего поста ответов не было. Понятно, все обещанное - само по себе неплохо, естественно дети против не будут, посмотрев на картинки и услышав "боулинг, аквапарк, зоопарк". Но знают ли они и учитывают ли все "против", в том числе что им еще жизнь жить в этом городе, а не только в данный момент развлекаться. Если бы им было сказано, что центр просто будет перенесен в другое место и парк не тронут - думаю, они были бы только рады.
В порядке убывания наивности: священник (член Едра что ли?), бабуля, дети,  Сокол. А говорили болеет... А он то самый умный, повременит, глядишь, годок с разрешением до выяснения партийной конъюнктуры. Кстати, устное заявление несовершеннолетних имеет юридическую силу? ;D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1482 : Апреля 25, 2011, 00:57:12 »
А он то самый умный, повременит, глядишь, годок с разрешением до выяснения партийной конъюнктуры.
Во-во, пусть повременит! А там, глядишь, либо осёл, либо падишах - того)))
Время - вещь ценная!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
а не далее как днем ранее на том же кабельном показывали госпожу депутата из Депо, кот. присутствовала на утреннике в детсаду посвященному Дню Космонавтики - вот где голоса за стройку уже начала собирать!

а можно ли обратиться с председателю Совдепов, г-ну Гречишникову, он что думает по этому поводу, что его депутаты все сплошь и рядом в бизнесе городском?
мадам Хохлова, главный наш нарколог - владелица детской комнаты и парикмахерской в Повороте
но за получение справки на работу от нее о том, что не состою на учете попросила деньги, приравняв это за визит-консультацию. Это законно? думаю нет!!
в новом центре тоже наверняка откроет какой нибудь СПА для детишек..

воот, показали репортаж про градсовет...
Ох, а я прозевала... Очень редко телевизор включаю. Поздно спохватилась вчера...
Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Их сюжеты в сети то наверное не выкладывают? Надежда лишь на повторы...

Наверное не выкладывают, но они пообещали показать еще сюжет на эту тему, более подробный. Показали Сокола с фразой типа "Надо обсудить, вот тут мнения за и против, решить, строить-не строить". Дальше реклама - смоделированные компьютером картинки центра, аквапарка-зоопарка, рассказ, как это полезно. Потом интервью с ребятами: активисты от школ, каждого спрашивали: "Нужен ли центр" (хороший вопрос - кто откажется-то?) Все конечно отвечали, что нужен. Только одной девочке задали вопрос, а не жалко ли деревья и как быть с экологией и шумом. Ответ плана "Ну жалко, конечно, но наверное что-то где-то посадят, и центр нужен". Потом еще какая-то бабушка про анонимки говорила, мол не дело это, лучше идите все копать и убираться в городе. И еще священнослужитель Киово-Спасской церкви был, высказался в духе "Жители все видят в черном свете, что там будет разврат - а там будет спорт, дело нужное". Как бы все.
Конкретики лично для себя я не вынесла никакой, на вопросы из моего предыдущего поста ответов не было. Понятно, все обещанное - само по себе неплохо, естественно дети против не будут, посмотрев на картинки и услышав "боулинг, аквапарк, зоопарк". Но знают ли они и учитывают ли все "против", в том числе что им еще жизнь жить в этом городе, а не только в данный момент развлекаться. Если бы им было сказано, что центр просто будет перенесен в другое место и парк не тронут - думаю, они были бы только рады.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Всякую инфу, ясное дело, можно по-разному преподнести. На Демократоре последний комментарий хорошо это положение иллюстрирует. Перепостить не могу - боюсь, опять  форум закроют. А вот детей втягивать в грязные игры -   мерзко. «Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому через кого они приходят. Кто соблазнит малых сих, тому лучше бы сразу надеть на шею мельничный жернов».  Это священнику хорошо бы знать. Он, кажется, у нас не очень давно служит.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!