Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499674 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
может, кто-нибудь знает, как сделать митинг???


все просто...

Свой протест можно оформить в виде субботника!
Кстати многие "грозились" присоедениться к весенней профилактической уборке в городе! Умоляю,начните с малого выйдите в парк и сделайте уборку на любом кусочке территории,думаю все вам будут признательны.Потом не забудьте рассказать где вы проводили уборку,уверена также ,что местное телевидение будет тоже делать репортажи о субботниках,постарайтесь обозначиться,а то потом будете говорить ,что ОБЩЕСТВЕННОСТЬ не предупредили за раннее в СМИ через газету и т.д.,как это происходит с Г/с советом!!!

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Я сама там не была,но по рассказам,зал был полон,даже дополнительные стулья пришлось заносить.
Непонятно тогда откуда все присутствующие знали о г/с совете? Может потому что присутствующие в зале(молодежь,люди в возрасте и пенсионеры) реально  интересуются будущим города,а не ограничиваются провакационными,лживыми нападками на людей инициативных!?. Думаю скоро по местному телеканалу покажут этот репортаж.Уверена что вы тоже с нетерпением его ждете!
Вот интересно, откуда эти инициативные люди, молодежь и пенсионеры могли узнать о проведении градостроительного совета? Если городской форум был отключен, информации на лобненском сайте и в газете Лобня не было? Каким образом набрался столь полный зал??
Следует вывод, что приглашались только нужные для администрации люди. В общем, всё как всегда..
Без любви всё - ничто!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Смотрела вчера в Акценте про МСЦ, я в восторге... если это все появится в Лобне это будет просто очень хорошо, молодому поколению этого очень не хватает....  :)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А я вот про снег только успела увидеть в Акценте, и то тошно.
Ну наша семья вот - молодое поколение, нам хватает. Построят на Агапова и в Повороте - будет хватать за глаза. Не любители мы коммерческого отдыха в четырех стенах. А вот мест для прогулок, занятий спортом на воздухе, отдыха на природе - не хватает. Несколько лет тому назад кое-как еще можно было отдохнуть и в парке, и у пруда на станции с книгой, шахматами или бадминтоном - сейчас вообще негде, разве что во дворе бабулек потеснить. Кто будет учитывать наши интересы? Вся молодежная политика у нас - в одни ворота (коммерческие).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Я вообще умиляюсь - парк весной и осенью тонет - ливневую канализацию мы должны строить? Деревья старые спиливать, новые подсаживать - тоже мы (предварительно пробив кучу разрешений)? Площадку открытую для детей, чтоб по братской могиле не прыгали - опять мы должны строить? Причем еще всякие страшно важные геологические факторы рассчитать, как на .сс один товарищ распинался. Велодорожки со спортплощадками построить, предварительно землю у города на это выкупив (как тут другой товарищ говорил - земля, говорит, ваша что ли, чтобы ею командовать - все застроить под доходные предприятия).
А в таком случае всякие там комитеты и прочие, которым миллионы на благоустройство и озеленение выделяют, нам зачем? Разные нормы, в том числе экологические (на озелененные территории и парки) для кого пишут - для частных собственников? Купил землю - обустраивай и живи, а городом при этом три с половиной чиновника как угодно вертеть будут, никого не спрашивая?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
 
Цитировать
Молодое поколение, которому все хватает и любителям отдыха на природе!!!!!!!!! Что-же, вы, любящие город, парк, природу сидите дома у компьютеров. На субботнике в парке видела всех , кто не на словах город любит, а на деле!!!!!!!!!! По- моему, вы , юный борец за экологию, может в парк на субботник?!!!!!!А потом и в бадминтон в парке!!!!
Ну надо же не убирать парк в течении всего года, чтобы обвинить жителей что мол не ходят на субботник. Милочка, вы неделю бы тому назад по парку бы прошлись, полюбовались на горы мусора между старой аллеей и сценой. и вдоль забора зелёного. Последний год парк не чистили - ни зимой, ни летом -О кусты не обрезали, поваленные деревья если и спиливали, то они так и лежали (и до сих пор лежат). Вы обвиняете жителей, что они не пришил на субботник - а где об этом было объявлено? Где банальная организационная работа? Я живу в этом городе с рождения, и помню совсем другие субботники, точнее, другую организацию субботников, не для программы "акцент", а для себя, чувствуете разницу?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Я сама там не была,но по рассказам,зал был полон,даже дополнительные стулья пришлось заносить.
Непонятно тогда откуда все присутствующие знали о г/с совете? Может потому что присутствующие в зале(молодежь,люди в возрасте и пенсионеры) реально  интересуются будущим города,а не ограничиваются провакационными,лживыми нападками на людей инициативных!?. Думаю скоро по местному телеканалу покажут этот репортаж.Уверена что вы тоже с нетерпением его ждете!
Вот интересно, откуда эти инициативные люди, молодежь и пенсионеры могли узнать о проведении градостроительного совета? Если городской форум был отключен, информации на лобненском сайте и в газете Лобня не было? Каким образом набрался столь полный зал??
Следует вывод, что приглашались только нужные для администрации люди. В общем, всё как всегда..

+1. те же мысли. и очередное убеждение примитивности работы мозжечка административного ресурса. тут недавно всю Москву перекрыли для митинга гитлерюгенда нашистов против коррупции. и народу собралось аж 50 000. организованно так со всей Россеи приехали, вырядились в фартучки, пригразили кулачком виртуальному чиновнику и разъехались довольные. и нашистам хорошо- погуляли вдоволь, и взрослые дяди галочку поставили и стране показали. вобщем, хорошее мероприятие получилось за бюджетные деньги. нужное. так и здесь- пригласили кого надо, (чо там у нас за "комитеты матерей- героев железнодорожного транспорта из Депо в поддержку местных депутатов", уж не помню точного названия) и вуаля, галочка стоит. а для убедительности ещё и в акценте покажут.

ПС. как же они меня бесят.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я против субботников. Когда увижу, что налоги и муниципальную собственность (участки в парковой зоне в частные руки за 3 копейки) используют во благо на все 100, а еще немного не хватает, пойду махать лопатой. А тут, смешно даже. На сэкономленные на одном таджико-дне деньги, пустят на размещение рекламы частной компании Лоск на муниципальном сайте (письмо Сорокина - тьфу) и в программе Акцент (тьфу два раза), денег значит у Сокола полно, пусть нанимает таджиков.
Администрации. Че за хамство? На субботники не ходите, мы парк застроим. Мужу скажите дома: "Посуду не моешь (в посудомойку не кладешь), есть не получишь. Он вам обоснует тогда в ответ (про налоги-зарплату, семейные функции), мало не покажется. Парк муниципальный - грязный - кого-нибудь на мыло из своих: того кто не чистит, того кто за собаками не надзирает, шашлычню разводит, наркоманов не гоняет. Для меня парк содержите в чистоте. Вам за это платят. А то дорог нет, медицины нет, садов нет, демократии нет, патрулей нет. На кой вы нужны тогда?

А вообще, какие предложения по альтернативной форумной площадке, а то я чувствую, будет так. Осенью форум погаснет, а на следующий день горячая вода, а весной все включится назад в обратном порядке. >:D

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А вообще, какие предложения по альтернативной форумной площадке, а то я чувствую, будет так. Осенью форум погаснет, а на следующий день горячая вода, а весной все включится назад в обратном порядке. >:D
Вот тут можно, в блогах...или на сс, если форум нужен
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
новости газеты.ру
Жители подмосковного Юбилейного провели митинг протеста против вырубки леса

Жители подмосковного города Юбилейный вышли на митинг протеста против вырубки под застройку значительной части леса, находящегося в черте города, сообщил активист движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко.

«Мэрия города планирует вырубить значительную часть так называемого Комитетского леса под застройку. Жители города вышли в субботу на митинг протеста», – сказал Никитенко.

По его словам, за санкционированным митингом, который начался около полудня, наблюдали милиционеры, в происходящее они не вмешивались.

«Жители города заявляют, что в случае вырубки леса пострадает находящееся рядом с ним Комитетское озеро», – сказал Никитенко/

Собрание местных жителей в подмосковных Химках переросло в стихийное шествие к месту вырубки леса у поселка Вашутино. Об этом «Газете.Ru» сообщили активисты движения «В защиту Химкинского леса».

«Нас здесь человек 200–300», – сказал «Газете.Ru» один из защитников леса Ярослав Никитенко. Он также добавил, что «есть информация о том, что химкинская полиция уже находится в Вашутино». Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова сказала, что на месте вырубки полицейские активистов «точно ждут».

«Я их знаю, они точно уже там», – добавила Чирикова. По ее словам, к Вашутино сейчас идет не менее 250 человек. Они призывают всех прохожих и жителей Химок присоединиться к ним.

Спонтанное шествие к поселку, где в субботу продолжается вырубка леса, началось после народного схода жителей города, рассказал «Газете.Ru» один из активистов группы общественного контроля за Химкинским лесом Сергей Удальцов.

На собрании местные жители решили, что «действия группы общественного контроля надо делать более активными», сказал Удальцов.

В своем выступлении перед жителями Химок Удальцов предложил создавать «летучие отряды». Активист Ярослав Никитенко пояснил в разговоре с «Газетой.Ru», что «летучие отряды» необходимы, потому что «бандиты в Химкинском лесу вырубают лес, и нужно за ними присматривать». Он также отметил, что эти группы «должны состоять из местных жителей».

Никитенко также отметил, что полицейские, присутствовавшие на собрании, вели себя спокойно и признавали его законность. «Только один полицейский сказал мне, что собрание местных жителей незаконно», – добавил Никитенко.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Вконтакте недавно созданы две группы, одна по парку: http://vkontakte.ru/club26142120 другая в целом по проблемам города http://vkontakte.ru/club26130177. Чем не свободная площадка?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Чтоб не быть голословными, прилагаю фотодокументальные подтверждения труда жителей города по благоустройству палисадников. Конечно, у них нет 16 млн, но на свои скромные доходы делают, что могут. Убираются православные не в канун Пасхи, а  в Чистый четверг. В это день и были сделаны фотографии.
Палисадники Ленина 2/2 и Маяковского 3/6.
Так что не надо упрекать лобненцев в ничегонеделании. Ходите по дворам, господа чиновники, помогайте тем, кто благоустраивает город своим трудом. Это ваша прямая обязанность, а не мероприятия для галочки устраивать.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
сегодня за забором в парке были замечены таджики собирающие мусор

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
За забором - это  ж не круто. Там никто не видит. Надо ж для фотокамер, напоказ. Чтоб в Акценте потом показали.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что с этим делать?
Ну так вы определитесь уже, хотите или не хотите реконструкции парка...
А то вам прям не угодишь... то не хотим, теперь оказывается трубы мешают , хотим.... 8)