Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499694 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Почему я не понимаю этих доводов в пользу "Семейного центра" в парке:
Почему я за строительство «Семейного Центра»:
1.   В городе Лобня нет подобного заведения, нет места, где можно провести время с семьей - ну и почему обязательно в парке?  :-\ Потому что за этот участок уже все взятки розданы?!
2.   Парковка, кто бы что не говорил, но я считаю, что у каждого парка она должна быть, для того чтобы люди могли туда ехать на своих автомобилях, а не брать для этого такси - парковка у парка есть, вне зелёной зоны - у центральных ворот. Для приезжающих погулять в парк её достаточно.
3.    Боулинг в черте города, это огромный +. - ну так а парк тут причём?!
4.   Хорошие детские площадки - где?! В помещении? С кондиционером?! Хорошая перспектива для тёплых летних вечеров!.. Не лучше ли сделать действительно хорошую детскую площадку - на свежем воздухе?!
5.   Спортивные площадки для волейбола и баскетбола, обязательно будем там играть в волейбол. - кто хочет, может без проблем и сейчас найти место для подобных игр. Правильно Светлячок сказала - со школами договориться не проблема. Или все спортзалы города переполнены, забиты под завязку, и запись на зал на 2-3 месяца вперёд?! Не прикалывайтесь.
6.   Надежда, на то, что с появлением «Семейного центра» отпадет необходимость в шашлычной, объяснять, почему надеюсь не надо. - ага, размечтались! Контингент разный в корне. Те, кто ходит в шашлычную, там и останется - свежий воздух, дёшево... Не пойдут они в ваш вип-ресторан. Не нужен он им. Да и не по карману. Не надейтесь. Глупо.
7.   Хороший ресторан в пределах пешей прогулки, это конечно не всем доступно будет - ну вот собственно и подтверждение Вами же того, что я сказала по поводу предыдущего Вашего довода. Это не всем будет доступно, мало кому часто нужно, и никак не заменит вонючую шашлычню. Да и сам скоро превратится в такое же, чем являются большинство местных едален. Я в такие не хожу - лучше в Москву съезжу. Не так часто я в ресторациях питаюсь. А уж в наших... Уж насколько люблю японскую кухню - в местную Якиторию больше не пойду. Обслуживание на "2-". Я и в Москве Якиторию не очень уважаю, Планету суши больше люблю. Ну а у нас она и вовсе безобразна. Так что - идея хорошая. Но слабо обосновывает необходимость стройки в парке. Вышвырните Вулкан из Центрального (в конце концов, его пребывание там не законно, как и клуба прямо напротив Администрации, в 16 доме - но никто типа не видит, вывесок то нет!) - и сделайте ресторан там. Кофейня там уже есть. На данный момент одно из самых приятных мест. Кстати, ТехноЛюкс съехал - помещение сдаётся. Так что полно альтернатив, где можно расположить ресторан в пределах пешей прогулки от Пушкина и мэрии, не затрагивая парк.
8.   Развитие инфраструктуры города, которое положительно повлияет на его социальный статус. - парк - это тоже часть инфраструктуры города. Важная часть, важнее боулинга. Город растёт - а Вы парк уменьшить хотите... Не глупо ли? Не лучше ли действительно построить Ваш проект, но в другом месте, а это - просто привести в порядок и подарить детям?
9.   В Лобне много зеленых мест, где можно погулять с детьми, возьмите пруд рядом со стадионом, он находится не далеко от парка. - он находится далеко, там мало места, сильный ветер большую часть времени. Это место не подходит для вечерних прогулок с детьми. И на то масса причин. Веских.
10.   Повторюсь, этот опендекс является, к сожалению, территорией для выгула собак, что, безусловно, не радует. - во-первых, это слово пишется "аппендикс". Три ошибки в одном слове - жесть! Но главное - ошибка в сути. На этой поляне не выгуливают собак! Там всегда рядом дети. И собаку там гуляли только одну, сейчас перестали. У меня под окнами выгуливают собак чаще и больше...
11.   Это мое мнение, основанное не на воспоминаниях о том, как раньше было хорошо, а на том, как будет хорошо и комфортно. - хорошо и комфортно будет единицам, но им этот комфорт можно создать и в другом месте. А остальные - пострадают, лишатся привычного им комфорта, вынуждены будут искать другие места взамен тем, которыми пользовались много лет.
Разве это правильно - сделать хорошо единицам за счёт большинства?! Хотя, это очень свойственно нашей властной верхушке...
Ради удобства одного чиновника перекрывают дорогу - тысячи людей стоят в пробке, ждут... Только в России такое безобразие возможно.
Запретили парковаться на Тверской - теперь простые люди ищут места за несколько кварталов от нужного места. А на Тверской по-прежнему припаркованы машины - только все с "особыми" номерами...

А вспоминать Вам, конечно, не о чём - не знаете, не помните, не цените... Ибо чужое всё это для Вас...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Взяла сегодня бланки для сбора подписей, пройдусь по своему дому.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
2. -парковки  есть две: маленькая со стороны звонницы и побольше со стороны центральных ворот(то что она сейчас вся в воде - это не аргумент сторить новую парковку- приведите в порядо то что есть), + пара стоянко мест у Цветочного.. Через дорогу парковка у администрации - в выходные там свободно. Мы там находим место поставить машину и в будни и в выходне и днём и вечером.. Пропускать пешеходов на переходе от центрального входа в парк водители уже научились - так что ничего проблематичного в том чтобы оставить машину через дорогу от парка нет.
3. - в Зеленогразе боулинг организован в административном здании - помещении института, довольно невзрачном, на окраине города,  не стоящем непосредственно у центральной дороги а скрытым от дороги за другими похоими зданиями. О наличии боулинга в здании института сообщает только небольшая вывеска над входом и баннер непосредственно перед зданием.  Не скажу что от этого оно менее посещаемое..
Так зачем заради боулинга закатывать в асфальт гектар земли (с лугом и рощей). А все остальное в городе с ибытком !
4. Сделайте хорошие детские площадки в парке на открытом воздухе!!!!! даже платные, но хорошие! чистые, с новыми безопасными комплексами, с мягкими покрытиями... Сухой бассейн и лабиринт есть не только в повороте. Лабиринт есть и в черте города - на Москвиче, в клубе Мой ангел - что в пешей доступности.
5. - в 9 школе в прошлом месяце набирали команду волейбола 1,5 желающих было.. + практически в каждом дворе есть открытые площадки. + ДС+спорт школы+общеобразовательные школы . Проблемы то не в помещениях а в организации команды для поиграть.. если их в бюджетных залах собрать не могут, то в коммерческих залах собрать комманду будет еще проблематичнее..
6. у кого отпадёт необходимость в шашлычной???? у шашлычников? или у посетителей шашлычни? у них не отпала необходимость в шашлычной ни от соседства с рестораном бер роща, ни от Кафейни, ни от бутербродной, ни от пиццерии ( уж на любой вкус, вроде). и потом в общегородские праздники, ты считаешь народ будет сидеть в помещении Центра?  а именно в такие дни у шашлычни аншлаги.
7.а ты уверена что он будет хороший?.. ИМХО - хороший ресторан был Кафенда на Москвичевском пруду - да его сожгли..упс.. (В новом еще не была - врать не буду) сейчас есть уютная  Кафейня в Центральном..  дай бог им не испортиться и впредь (кстати очень лояльны к мелким детям - моя дочь там разбила стакан и нам принесли для неё стопку одноразовых весёленькой расцветочки.. а  стоимость разбитого не вкючили в счет )
8. облагораживание парка очень положительно повлияет на социальный статус города.. я бы даже сказала облагораживание всей рощи - освещение, дорожки, лавочки не только в "карусельной "части но и в дальних тоже, стрижка разросшихся кустарников, спиливание мертвых деревьев, выделение огороженной площадки для собачников (кстати большинство собачников гуляют на 2х пятачках)
9. но именно в парк приходят гулять массово, именно в буферной зоне была самая посещаемая песочница - там было сухо и чисто!
10. не твоя правда - многие годы я жила с видом на этот "аппендикс" - там гуляли максимум с 1-2 собаками, летом там загорали некоторые жители близжайших домов, посление годы там ежедневно гуляли с пожилым человеком в инвалидной коляске - ему там никто не мешал, зимой там были просторы для детворы. заседатели на плитах под кустом там бывали.. но они мешали публике гораздо меньше чем дым от шашлычной, и плиты эти  не они туда водрузили - они остались от несостоявшейся стройки в 80х годах.  это была и пока остается тихая зелёная зона!!! не хорошо судить о месте ничего не зная о нем.
11. Мне не будет комфортно от стройки в парке!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Марина, на этой паркове машины энергосбыт паркует.... и днем там нет мест....

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Марина, на этой паркове машины энергосбыт паркует.... и днем там нет мест....
Даже если туда припаркуется весь энергосбыт, не думаю, что их хватит на все места - туда народу столько не влезет, чтобы их машины всю стоянку заняли!
И сколько там ни хожу, ни разу аншлага не видела... В конце концов, припарковаться через дорогу и пройти сотню метров - не так чтоб ужас-ужас, согласитесь.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Марина, на этой паркове машины энергосбыт паркует.... и днем там нет мест....

Она всегда пустая. Заполненную парковку видел, только когда был салют. Только если построят «семейный центр семьи Артемьева» в парке, то и салют теперь устраивать непонятно где.

Вы опять выдаете желаемое за действительное

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
в теме, где обсуждают участника форума fair другой участник форума OAO LOSK предлагает пойти и ознакомиться с проектом непосредственно к Артемьеву. Может зайдём?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
в теме, где обсуждают участника форума fair другой участник форума OAO LOSK предлагает пойти и ознакомиться с проектом непосредственно к Артемьеву. Может зайдём?
МЫ принимаем бой - кричали они.... а проклятый Лягушонок вопил громче всех(с) Табакки

ну вот приблизительно это мне напомнило

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
не понимаю Вашего сарказма, ОАО ЛОСК никто за язык не тянул, пригласили сами ознакомиться с проектом, так почему бы и не? Если никто не составит мне компанию - мне самой интересно, одна пойду. Хоть на север, хоть в ЛОСК, я казачка вольная :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
в теме, где обсуждают участника форума fair другой участник форума OAO LOSK предлагает пойти и ознакомиться с проектом непосредственно к Артемьеву. Может зайдём?
Сходите, только что нового там можно услышать? Всё сказано многое число раз и тут(на форуме) и в телерепортаже. А картинку "семейного центра" бабушки(сторонницы строительства) на улице всем страждущим показывают...теперь, говорят не бабушки, а гастеры, но это всё равно...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
в теме, где обсуждают участника форума fair другой участник форума OAO LOSK предлагает пойти и ознакомиться с проектом непосредственно к Артемьеву. Может зайдём?
Сходите, только что нового там можно услышать? Всё сказано многое число раз и тут(на форуме) и в телерепортаже. А картинку "семейного центра" бабушки(сторонницы строительства) на улице всем страждущим показывают...теперь, говорят не бабушки, а гастеры, но это всё равно...
Только картинки то как минимум две... И схемы - тоже...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ну у меня к товарищам из ЛОСКа несколько вопросов - компенсационные посадки, близость к жилому дому и пешеходная зона. График работы позволяет придти в будний день, главное договориться.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
ну у меня к товарищам из ЛОСКа несколько вопросов - компенсационные посадки, близость к жилому дому и пешеходная зона. График работы позволяет придти в будний день, главное договориться.
Значит вы не против строительства?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ну у меня к товарищам из ЛОСКа несколько вопросов - компенсационные посадки, близость к жилому дому и пешеходная зона. График работы позволяет придти в будний день, главное договориться.
Значит вы не против строительства?
Вот видиш, о чем я тебе в другой теме и говорил... вот она уже легкая переубежденность.
если все сделают как положено, то вроде уже и возражения нет...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Значит вы не против строительства?
Цитировать
Вот видиш, о чем я тебе в другой теме и говорил... вот она уже легкая переубежденность.
если все сделают как положено, то вроде уже и возражения нет...
меня пока ещё не подкупили :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III