Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
и у нас вчера в подъезде женщина с опросником стояла, агитировала подписываться за застройку парка :(
Прямо так и агитировала "за застройку парка" или формулировала вопрос каверзно "за детский центр на ленина 18"?
ну не прям за застройку парка, но популярно объясняла где это будет находиться
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
На Демократоре уже 326 подписей (за неделю с небольшим; честно, даже не ожидал ТАКОГО резонанса). Хочу запостить два последних комментария, в которых люди нашли какие-то особые слова для описания  того, что происходит в городе. Надеюсь, авторы на меня не обидятся. Приятно, что мы вовсе не город "пофигистов" и бессловесного, безропотного "быдла", как многие  думают.

"Берёзовую рощу, наш городской парк НАДО СОХРАНИТЬ, именно этот участок города привлекает глаз не только жителей и заставляет восхищаться. И я не жительница ул.Ленина, д.16, я просто люблю гулять не только весенними и тёплыми летними, но и красивыми морозными зимними и дождливыми осеними днями и вечерами в "Берёзовом крае". Видимо представители администрации со своими детьми, внуками, а кто и правнуками гуляют в других местах. Поэтому они считают, что ничего не теряют, что это их не касается:-(
Для того чтобы посетить фитнес, тренажёрный зал и т.д. люди направляются во Дворец спорта. Детишки ходят в ДЮСШ, секций фитнеса и аэробики, йоги и танцев, а тем более салонов красоты по Лобне хоть отбавляй и все в шаговой доступности каждого отдельно взятого микрорайона. А вот остравок "рая" в центре города один, который может стать "оазисом"." (Дячок И.П.  28 минут назад)

"Обращаюсь к Соколу. Уверена, он знает кто, где и что пишет на эту тему.
Как-то мы не вспоминаем о самолётах летающих над городом каждые несколько минут аж с трёх Шереметьево. Здоровья это жителям не прибавляет. И на этом фоне, надо было додуматься у мам и детей отнимать городской парк, вместо того чтобы его благоустраивать. Куда вообще идут деньги налогоплательщиков???!!!! Господин Сокол С.С., одумайтесь, Вы же сами отец и не бедный человек. Ну сколько ещё Вам надо денег? Ради дополнительных барышей такое творить. Распихайте ваши 25-е парикмахерские, тренажёрные залы и магазины в полупустые аналогичные помещения в многочисленных торговых центрах г.Лобни. А в боулинг ходить у многих мам нет времени и денег, потому что детей некуда девать, нет детских садов. Люди голосовали за Вас, верили Вам! Чего Вы добиваетесь, бунта мам с колясками? Хотите прославиться на всю Россию? На область Вы уже прославились! " (Трифонова Е.П., час назад)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а про бунт с колясками ето идея. и тв не забыть позвать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ольга Егорова обещала приехать еще. Наш город дает много поводов для  новых телесюжетов. Жаль, что  совсем не позитивных. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
На Демократоре проблему поддержало 335 человек (+30 за сегодняшний день). Еще один комментарий с Демократора:
Цитировать
Строительство так называемого "Досугового центра" для богатых бездельников навсегда лишит единственного досугового центра маленьких детей всего города Лобни. Все остальные более или менее благоустроенные зеленые оазисы этого города давно или уничтожены, или искарежены, или просто загажены под чутким руководством нашего мэра или его чиновников. Не говоря уже о том, что для жителей близлежащих домов, особенно дома № 16 по улице Ленина жизнь превратится в сущий ад. Хорошо может быть только чиновникам из администрации: им легко будет переходить от рабочего состояния к состоянию релаксации? развлечения-то все будут прямо через дорогу. Этот проект - настоящее преступление, другого слова просто трудно подобрать. Спасите наш беззашитный парк - он ведь и величиной всего с ладошку, а радости от него много и детям и взрослым! Кстати, выпиливать деревья, молодые и здоровые, здесь начали еще в октябре 2007 года. И рабочие, которые это делали с отчаянием кричали прохожим:" Ну, что вы стоите и смотрите?! Делайте же хоть что-нибудь!!! Кто за это ответит? Уланова Э.А.
Пришлось пообщаться с одним бывшим лобненским депутатом, единственным сторонником Центра из тех, с кем мне пришлось беседовать. Он, вторя Кустову, тоже  назвал эту территорию "не-парком" (чиновники-депутаты, даже бывшие, все-таки потрясающая каста единомышленников, этот человек  далеко не молод. Правда, его дети покинули наш славный город - жили как раз в доме с окнами на парк, но переехали, вероятно, в более престижное место. Интересно, если б они продолжали жить там же, он бы тоже был за стройку?)  и сообщил, что справа от ветлечебницы намечена постройка жилого дома. Как вам новость?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
аквапарк, дом - если за АЭС больше заплатят, ее воткнут...  градсовет близится, клан молчит.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я написала комментарий на Демократоре, а он почему-то не появился. Может, надо подождать?
А, все, появился. Надо нажать "Отправить", а я нажала "Добавить комментарий" еще раз по ошибке.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Меня две тёти на автобусной остановке на Москвиче агитировали, убеждая что побольше бы в Лобне таких центров. Есесьно отказалась подписать. Ссыль на демократоре прикрепите куда-нить что-ли? Чтоб тему всю не листать.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Демократор
http://www.democrator.ru/problem/4207
Ссыль у многих в подписи висит
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Меня две тёти на автобусной остановке на Москвиче агитировали, убеждая что побольше бы в Лобне таких центров. Есесьно отказалась подписать. Ссыль на демократоре прикрепите куда-нить что-ли? Чтоб тему всю не листать.
Здорово, что не подписали! ;)
А ссылка на Демократор - у всех активных противников застройки в подписи. У меня, например. У Владимировича. Ждём Ваш голос!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я написала комментарий на Демократоре, а он почему-то не появился. Может, надо подождать?
Странно... Обычно появляется сразу!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
На Демократоре проблему поддержало 335 человек
Уже 344! Активно сегодня голосуют, однако!

справа от ветлечебницы намечена постройка жилого дома. Как вам новость?
Обалдеть... И много желающих по своей воле квартирку прикупить в придачу с будильниками в виде ослов, петухов и прочей живности?! Жить практически в зверинце?!

Люди! проблему 4011 на Демократоре тоже надо поддерживать - а то этот парк вырубят, а до другого из-за пробок не доберёмся! С такими темпами строительства жилых домов при полном отсутствии каких-либо телодвижений в транспортном вопросе мы скоро в полной транспортной блокаде окажемся...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
о ,я про 4011 не слышала, Спасибо!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
выложу парочку документиков за 2007-2008 год
1
Ответ Кустова на обращение граждан от 2008 года

http://fotki.yandex.ru/users/nazvi2008/view/358128/


http://fotki.yandex.ru/users/nazvi2008/view/358129/

2
некий "Акт обследования парка"

http://fotki.yandex.ru/users/nazvi2008/view/358130/

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
и комментарии
наш виртуоз "художественного свиста", г-н Кустов в телерепортаже утверждал, что были и иные претенденты на землю в парке
из его ответа в 2008 году видим некое ЗАО "Жилищная альтернатива", которому администрация аж в 2003 году поручила разработать концепцию развития городского парка
вот здесь смотрим документик под названием
ОТЧЕТ ОБ ИТОГАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЫПУСКА ЦЕННЫХ БУМАГ Открытое акционерное общество «Лобненская общегородская строительная компания»

Сведения об акционерах и лицах, входящих в органы управления эмитента.
а) Акционеры, владеющие не менее чем 2 процентами уставного капитала или не менее чем 2 процентами обыкновенных акций общества, а также владельцы ценных бумаг, конвертируемых в акции общества, если в результате конвертации в совокупности с уже имеющимися акциями общества они будут владеть не менее чем 2 процентами уставного капитала эмитента или не менее чем 2 процентами его обыкновенных акций:

а.1. Акционеры, владеющие не менее чем 2 процентами уставного капитала общества:

- Закрытое акционерное общество «Инвестиционно-строительная компания «Жилищная альтернатива» - владеет 21,2%
- Открытое акционерное общество «ЭЛЕСАН» - владеет 12,7%
- Артемьев Александр Петрович – владеет 22,2%
- Пономарев Владимир Николаевич – владеет 18,0%
- Богданец Сергей Николаевич – владеет 12,7%
- Артемьев Павел Александрович – владеет 12,7%


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...