Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499090 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Цитировать
Владимирович а вы были на съемке в парке?
Читайте тему внимательно, не ленитесь. Это не подшивку Лобни за четыре года изучать.
Кстати, пожилой мужчина, который был на слушаниях, на съемке подробно рассказал в камеру, как проводились слушания, на которых "ни одного отрицательного отзыва не было". 
Поверьте мне отрицательные отзывы были, но вот аргументация подкачала. Так что извините пожилой мужчина там наверное не был или просто запамятовал.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Извините если таким простым вопросам, требующим односложного ответа, вызвал у вас отрицательные эмоции.
Никаких отрицательных эмоций. Я написал о своих впечатлениях о съемке  в десятке постов. Повторяться не буду. Читайте.  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
про информацию в срок неправда ваша, алерт: на офсайте инфа по публичным слушаниям часто появляется задним числом, о чем я и писала в соотв.теме
Значит мне просто везло, так как нужная мне инфа была достоверна и напечатана в срок.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
А вы о планируемом строительстве узнаете только по наличию забора?

истесстно. как и большинство лобненцев.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
две клоунессы Штирлицу работы добавили

Алерт,
хотел "норковым шубкам" передать, хорошо, что Вы появились и про слушания припомнили
постарайтесь понять простую мысль, Александру Евгеньевичу передайте, Ларисе Евгеньевне, г-дам Ходину, Гречишникову и Соколу

до 01 января 2012 в городе должны быть правила землепользования и застройки, иначе на строительстве (кроме того, что по аукционам проводится) придется поставить жирный крест. Утверждаться или не утверждаться правила будут по результатам публичных слушаний. провести их в тихую 30 апреля теперь не получится. Как показало 12 марта, привлечь людей и организовать их, дело, в общем не хитрое. Люди хотят как и раньше видеть в парке - парк с деревьями. в березовой роще - рощу, хотят, чтобы не один "добрый, белый и пушистый буржуин" более ни к парку, ни к роще с разного рода  монстрическими "социально значимыми" сооружениями и близко не подбирался......
в общем, надеюсь, понятно о чем я
кроме того выборы, о которых Вы помянули, тож совсем скоро.... а народ ой как зол на "заботливую" "Единую Россию"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Я бы предложил им построить свой центр на полях рядом с Тетра Паком. Только, неизвестно мне, сажают ли на тех полях что-то, или нет. И будут ли не против жители рядом стоящих частных домов?)


Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
 
Цитировать
Alert:ни одного отрицательного отзыва по нему не было. Вот так.
Цитировать
Alert:Поверьте мне отрицательные отзывы были, но вот аргументация подкачала.
Алерт, Вы меня окончательно запутали: то не было, то было.
Опять раздвоение?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Я бы предложил им построить свой центр на полях рядом с Тетра Паком. Только, неизвестно мне, сажают ли на тех полях что-то, или нет. И будут ли не против жители рядом стоящих частных домов?)


Вы имеете ввиду поле напротив тетра пака?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Хотелось бы так как в странах запасных аэродромов: выбрал хорошего человека в депутаты, да еще узнал что он профильный комитет возглавляет, и чувствуешь себя за каменной стеной. А у нас - выбрал, жди и гадай - какую свинью он тебе подложит ;D

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Я бы предложил им построить свой центр на полях рядом с Тетра Паком. Только, неизвестно мне, сажают ли на тех полях что-то, или нет. И будут ли не против жители рядом стоящих частных домов?)


Вы имеете ввиду поле напротив тетра пака?

Да, то что прямо за дорогой.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
С заботой о жителях центрального  боулинг лучше строить в промзоне, у котельной - там место полно. У керама можно выкупить земельки - не состоявшийся паркинг. "На благо города и всех горожан" выкупить землю у ЗИМы. Не обязательно хапать общественную. Или экономика только на прихапнутом факторе производства работает?

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Цитировать
Alert:ни одного отрицательного отзыва по нему не было. Вот так.
Цитировать
Alert:Поверьте мне отрицательные отзывы были, но вот аргументация подкачала.
Алерт, Вы меня окончательно запутали: то не было, то было.
Опять раздвоение?
Владимирович путать вас не имел своей целью. Просто сказал что по моим данным на публичных слушаниях по проекту генплана отрицательных отзывов по даннному строительству не было.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да, то что прямо за дорогой.
Это поле уже кто-то хапнул и обнесс Здоровенным забором вдоль дороги по ул Краснополянская. Там будут строить очередной жилой комплекс


Красным отмечен забор и гора грунта которая уже проросла травой и кустами

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Понятно, что на генплане все схематично - но оно (ТЦ "Боулинг") на слушавшемся генплане в 4 раза меньше по размеру. Хотя вообще никакой антропогенщины здесь не нужно.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Я насчитал на строительной площадке  в парке минимум 77 деревьев высотой более 5м (для ориентира -высота забора примерно 2 м). Внизу фотки есть "ползунок", чобы посмотреть площадку во всю ширину. Имеются фотки высокого разрешения, там где не очень ясно, я по ним сверялся.

На снимке есть участок, где посчитать количество деревьев невозможно, те реально деревьев на 10-20 больше.
 
Интересно, как считал эти  деревья гл. архитектор Лобни Кустов, что у него  всего 10 деревьев получилось? Ему же из окон администрации видно всю площадку.



По документам 40 деревьев и 60 кустарников