Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498498 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
У меня дедушка покойный заболоченную поляну по весне затыкал ивовыми ветками от спиленного дерева, приживаемость 99%, через 5 лет - ивовый лес,  но главное сухо почти. Сейчас на этом месте торговый центр, к сожалению. Не знаю, как чиновники обозвали это место, перед тем как вырубить ивы и закатать все в асфальт, наверное, редко-мелко-лесистое малярийное бывшее болото...
Ивы не годятся - считаются сорные деревья.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Тополя бывают разные, насколько я знаю, по половому признаку. У нас в Москве сажали неправильные, с семенами-пушинками, так как они крупнее и быстрее растут. 

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
это мы с Вами в интернете или Консультанте быстренько нашли нужное, почитали, разобрались, а если таковой возможности нет? большинству информацию не просто преподать надо, но и разжевать и на блюдечке преподнести.
Да я всё понимаю... И дремучим пенсионерам сочувствую и при возможности всегда готова и помочь, и объяснить... Но ведь всё в балаган превратить так легко! И кто его всерьёз воспримет?!
Пол рощи - молодых мам с детьми. У них спросили?! Мы там рядом были - а сказать никто ничего не смог по теме...

Ещё тут созрело... Писали, что "за" строительство клуб "Молодая семья" из Депо. Так? Вот чудесно - я их понимаю - они прекрасно в своём лесу будут с детьми гулять, а к нам в боулинг ездить! А нам что делать?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня дедушка покойный заболоченную поляну по весне затыкал ивовыми ветками от спиленного дерева, приживаемость 99%, через 5 лет - ивовый лес,  но главное сухо почти. Сейчас на этом месте торговый центр, к сожалению. Не знаю, как чиновники обозвали это место, перед тем как вырубить ивы и закатать все в асфальт, наверное, редко-мелко-лесистое малярийное бывшее болото...
Ивы не годятся - считаются сорные деревья.
Ива, листопадное дерево или кустарник сем. ивовых. В России ок. 120 видов. В диком виде растут по берегам рек и др. водоемов, выносят длительное затопление. Высокая декоративность ивы обусловлена очень ранним цветением и появлением листьев раньше, чем у других деревьев и кустарников. Ива - быстрорастущее, неприхотливое к условиям произрастания, светолюбивы, зимостойки, нетребовательны к почве, но лучше себя чувствуют на влажной почве. Хорошо переносят стрижку и городские условия. Ивы пригодны для альпинариев, каменистых садиков, групповых и одиночных посадок на фоне газона или в сочетании с др. кустарниками.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
МамАнечка - не переживайте - журналисты лишнее повырезают и смонтируют ( надо результат дождатсья :)

Вопрос, что будет сочтено "лишним" по мнению руководства канала и "крыши"...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
вот я и говорю, что с тополями аккуратнее надо, их если по-грамотному обрезать, то пуха не бывает. Но кто ж у нас грамотный-то?  Я вообще не делю деревья на "сорные" и не "сорные". А ещё можно вишнями засадить - они размножаются быстро, и цветут красиво, и детей радуют :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ивы не годятся - считаются сорные деревья.
Ну, не знаю... Зато какие из них шикарные луки получаются! А стрелы лучшие - из сухой полыни. Скоро сынульку развлекать стрелялками)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Шереметова - а это не та ли дамочка в рыжей шубке?

она самая
Избирательный округ № 5

Шереметова Лариса Евгеньевна

МУК Молодёжный культурно-спортивный центр "Депо", директор

Дата рождения 20 октября 1972 года. Образование высшее,

Избрана в Совет депутатов города Лобня 1 марта 2009 года, по избирательному округу № 5 .

Функциональные обязанности в Совете депутатов: член комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике.

Контактные телефоны: 577-46-53.

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
к Чириковой обратитесь.
http://ecmo.ru
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Шереметова - а это не та ли дамочка в рыжей шубке?

она самая
Избирательный округ № 5

Шереметова Лариса Евгеньевна

МУК Молодёжный культурно-спортивный центр "Депо", директор

Дата рождения 20 октября 1972 года. Образование высшее,

Избрана в Совет депутатов города Лобня 1 марта 2009 года, по избирательному округу № 5 .

Функциональные обязанности в Совете депутатов: член комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике.

Контактные телефоны: 577-46-53.


Нда, помнится, как она распылялась перед выборами...
реклама удалена

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А что надо сделать, чтобы зарегистрировать свою официальную организацию? Типа "Молодой семьи" Центрального района города? Где регистрировать, сколько минимум в составе, что необходимо? Что бы потом официально выступать организаторами акций? Посадку деревьев, в защиту парка, за детские площадки и т.п. - в общем, за город для детей?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
У меня дедушка покойный заболоченную поляну по весне затыкал ивовыми ветками от спиленного дерева, приживаемость 99%, через 5 лет - ивовый лес,  но главное сухо почти. Сейчас на этом месте торговый центр, к сожалению. Не знаю, как чиновники обозвали это место, перед тем как вырубить ивы и закатать все в асфальт, наверное, редко-мелко-лесистое малярийное бывшее болото...
Ивы не годятся - считаются сорные деревья.
Ива, листопадное дерево или кустарник сем. ивовых. В России ок. 120 видов. В диком виде растут по берегам рек и др. водоемов, выносят длительное затопление. Высокая декоративность ивы обусловлена очень ранним цветением и появлением листьев раньше, чем у других деревьев и кустарников. Ива - быстрорастущее, неприхотливое к условиям произрастания, светолюбивы, зимостойки, нетребовательны к почве, но лучше себя чувствуют на влажной почве. Хорошо переносят стрижку и городские условия. Ивы пригодны для альпинариев, каменистых садиков, групповых и одиночных посадок на фоне газона или в сочетании с др. кустарниками.
так ведь это ж не я такое придумала про иву, сама-то я иву люблю. Просто по классификации самые ценные хвойные, потом там дубы, березы, а ива - она типа третий сорт - не брак. Не ценится совсем.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
МамАнечка - не переживайте - журналисты лишнее повырезают и смонтируют
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это классификация лесозаготовителей - ценность древесины. Это неправильно. А мы исходим из полезности и пригодности дерева как живого организма для данной экосистемы. Администрация тоже компенсацию за вырубку берет исходя из ценности "древесины". Если бы тис какой-нибудь рос на этом участке, было бы не 900 тыс, а 9 млн. Но вырубают не муниципальную древесину (трава бесплатно), а народный кислород, тень, поглощение СО2, осушение остального парка, эстетическую ценность (вид природы без бетона в 21 метр в высоту), место бесплатного отдыха и т.п. Этого никто не считает.   

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
МамАнечка - не переживайте - журналисты лишнее повырезают и смонтируют
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.
.. ну тогда можно продолжить .. и смонтируют другой репортаж :)  Тем у нас в городе хватает :) - приезжайте почаще :)