Автор Тема: По поводу Сборов  (Прочитано 20999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: По поводу Сборов
« Ответ #30 : Декабря 03, 2010, 15:32:46 »
А почему вы не хотите санкционировать мероприятие и провести его не нарушая ничего?
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #31 : Декабря 03, 2010, 15:32:58 »
Я ни как не могу понять, что вы добьётесь митингом кроме срыва голоса? Запишитесь на приём к Соколу и митингуйте у него в кабинете. Эфект, что вас услышат увеличивается на 100%. Ну можете на всякий случай взять с собой мегафон.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #32 : Декабря 03, 2010, 15:36:41 »
Я ни как не могу понять, что вы добьётесь митингом кроме срыва голоса? Запишитесь на приём к Соколу и митингуйте у него в кабинете. Эфект, что вас услышат увеличивается на 100%. Ну можете на всякий случай взять с собой мегафон.
это собрание не для того чтобы царю падать в ноги. Если бы он хотел слышать - то давно бы услышал посмотрев форум.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #33 : Декабря 03, 2010, 15:36:59 »
А чего митинг то сейчас решили устроить? Почему не устраивали митинги месяц назад. Если бы аварии не случилось, вы бы и митинги не собирали бы. Но случилось так случилось. Сказали же "Сделаем к 9 декабря". Вот если не сделают, то тогда было бы разумно митинг устроить.
Я тоже так считаю, если сроки не соблюдут, пусть отвечают почему, и доказывают, что работали. О том что в Лобне нет горячей воды, все знают, и СМИ тоже, и о том, что это не вызывает радости ни у кого вряд ли нужно объяснять. Но если очень хочется, то можно спросить почему канализационные стоки возят по городу и не грозит ли нам от этого холера, потому что  - там налили, здесь, пролилось, там капнуло, ит.п.. а собаки, крысы, люди и дети, не знают, что наступать туда нельзя и что все это чревато.
А обсуждаться будут не только проблемы горячей воды:
"Пришло время заявить протест некомпетентности Администрации Лобни. Пора сказать твердое "НЕТ!" городским бюрократам и потребовать:
- наказания всех виновных в плачевной ситуации городского ЖКХ
-прекращения незаконной точечной застройки в зеленых зонах и местах отдыха горожан - городском парке
-решения острой транспортной проблемы - начала строительства объезда на ж/д перезде
-решения проблемы с качеством воды в Лобне
-решения проблемы обманутых дольщиков Лобни (Окружная 13)
и т.д. - было еще несколько пунктов в соседней ветке форума
Мало времени для консолидации. Если будет стихийный митинг, то его результат будет минимален. Можно попытаться дождаться решения проблемы, ведь если одну решат, то остальные останутся и к митингу надо готовиться.. А сегодня все надеятся, что воду дадут.

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: По поводу Сборов
« Ответ #34 : Декабря 03, 2010, 15:38:12 »
А почему вы не хотите санкционировать мероприятие и провести его не нарушая ничего?
Чтобы санкционировать мероприятие, чего для этого необходимо?

@Матроскин: А как Вы предлагаете действовать?
***

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #35 : Декабря 03, 2010, 15:40:18 »
А чего митинг то сейчас решили устроить? Почему не устраивали митинги месяц назад. Если бы аварии не случилось, вы бы и митинги не собирали бы. Но случилось так случилось. Сказали же "Сделаем к 9 декабря". Вот если не сделают, то тогда было бы разумно митинг устроить.
Я тоже так считаю, если сроки не соблюдут, пусть отвечают почему, и доказывают, что работали. О том что в Лобне нет горячей воды, все знают, и СМИ тоже, и о том, что это не вызывает радости ни у кого вряд ли нужно объяснять. Но если очень хочется, то можно спросить почему канализационные стоки возят по городу и не грозит ли нам от этого холера, потому что  - там налили, здесь, пролилось, там капнуло, ит.п.. а собаки, крысы, люди и дети, не знают, что наступать туда нельзя и что все это чревато.
А обсуждаться будут не только проблемы горячей воды:
"Пришло время заявить протест некомпетентности Администрации Лобни. Пора сказать твердое "НЕТ!" городским бюрократам и потребовать:
- наказания всех виновных в плачевной ситуации городского ЖКХ
-прекращения незаконной точечной застройки в зеленых зонах и местах отдыха горожан - городском парке
-решения острой транспортной проблемы - начала строительства объезда на ж/д перезде
-решения проблемы с качеством воды в Лобне
-решения проблемы обманутых дольщиков Лобни (Окружная 13)
и т.д. - было еще несколько пунктов в соседней ветке форума
Мало времени для консолидации. Если будет стихийный митинг, то его результат будет минимален. Можно попытаться дождаться решения проблемы, ведь если одну решат, то остальные останутся и к митингу надо готовиться.. А сегодня все надеятся, что воду дадут.
консолидации кого? Кто сможет, хочет, не боится - придет. нужно не думать о том сколько народу будет а просто собираться и идти. а там и консолидироваться.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #36 : Декабря 03, 2010, 15:40:31 »
А почему вы не хотите санкционировать мероприятие и провести его не нарушая ничего?
Чтобы санкционировать мероприятие, чего для этого необходимо?

@Матроскин: А как Вы предлагаете действовать?
Вы не ошиблись? Вы у меня спрашиваете как вам действовать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #37 : Декабря 03, 2010, 15:42:15 »
Спросите лучше у Aleksey_Nesvit . Я уверен он направит вас в нужное русло
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #38 : Декабря 03, 2010, 15:44:00 »
А чего митинг то сейчас решили устроить? Почему не устраивали митинги месяц назад. Если бы аварии не случилось, вы бы и митинги не собирали бы. Но случилось так случилось. Сказали же "Сделаем к 9 декабря". Вот если не сделают, то тогда было бы разумно митинг устроить.
Я тоже так считаю, если сроки не соблюдут, пусть отвечают почему, и доказывают, что работали. О том что в Лобне нет горячей воды, все знают, и СМИ тоже, и о том, что это не вызывает радости ни у кого вряд ли нужно объяснять. Но если очень хочется, то можно спросить почему канализационные стоки возят по городу и не грозит ли нам от этого холера, потому что  - там налили, здесь, пролилось, там капнуло, ит.п.. а собаки, крысы, люди и дети, не знают, что наступать туда нельзя и что все это чревато.
А обсуждаться будут не только проблемы горячей воды:
"Пришло время заявить протест некомпетентности Администрации Лобни. Пора сказать твердое "НЕТ!" городским бюрократам и потребовать:
- наказания всех виновных в плачевной ситуации городского ЖКХ
-прекращения незаконной точечной застройки в зеленых зонах и местах отдыха горожан - городском парке
-решения острой транспортной проблемы - начала строительства объезда на ж/д перезде
-решения проблемы с качеством воды в Лобне
-решения проблемы обманутых дольщиков Лобни (Окружная 13)
и т.д. - было еще несколько пунктов в соседней ветке форума
Мало времени для консолидации. Если будет стихийный митинг, то его результат будет минимален. Можно попытаться дождаться решения проблемы, ведь если одну решат, то остальные останутся и к митингу надо готовиться.. А сегодня все надеятся, что воду дадут.
консолидации кого? Кто сможет, хочет, не боится - придет. нужно не думать о том сколько народу будет а просто собираться и идти. а там и консолидироваться.
Ну хотя бы надо требования обозначить, их же кричать придется, скандировать наверное, или на бумаге писать, ох, тяжело..
Консолидация - это когда есть несколько человек с оформленными претензиями, а все принимающие участие выражают поддержку этих требований.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: По поводу Сборов
« Ответ #39 : Декабря 03, 2010, 15:46:32 »
А почему вы не хотите санкционировать мероприятие и провести его не нарушая ничего?
Чтобы санкционировать мероприятие, чего для этого необходимо?

Для митинга: направить на имя Главы уведомление о месте, дате и времени проведения, примерное количество участников, тема митинга, данные трех ответственных, обязательно фразу - общественный порядок гарантируется. Сдать за 10 дней до предпологаемой даты, но для проведения пикета можно за 3 дня.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: По поводу Сборов
« Ответ #40 : Декабря 03, 2010, 15:48:56 »
А почему вы не хотите санкционировать мероприятие и провести его не нарушая ничего?
Чтобы санкционировать мероприятие, чего для этого необходимо?

@Матроскин: А как Вы предлагаете действовать?
Вы не ошиблись? Вы у меня спрашиваете как вам действовать?
Нет. Многие хотели бы этот митинг, потому что у народа накипело!  :(
Вы не находите в этом плюсов. Вот я и спрашиваю у Вас, как Вы предлагаете действовать, что бы Вы решили...
***

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: По поводу Сборов
« Ответ #41 : Декабря 03, 2010, 15:51:19 »
Цитировать
Во-первых, те кто расписываются, им, что не нужна горячая вода, почему Вы считаете их настолько глупыми, что они нас не поймут?
А во-вторых, митинг - ради общего блага всего города, а свадьба только личные интересы!
Вот и анализируйте, что важнее!
2 человека или более 60 000 человек!
мне лично вода горячая не нужна, жалко конечно людей, которым она нужна, но мне лично уже год она не нужна.... (ранее я делала анализы воды, собирала подписи, а все ограничилось банальной отпиской, что ничего нельзя мол сделать, поэтому мне вода такого качества не нужна)...

я далеко не глупая, но не очень бы хотела на свадебных фотках видеть вокруг толпу и  вряд ли бы обрадовалась митингу, скорее всего мне это испортило бы настроение....

Цитировать
А чего митинг то сейчас решили устроить? Почему не устраивали митинги месяц назад. Если бы аварии не случилось, вы бы и митинги не собирали бы. Но случилось так случилось. Сказали же "Сделаем к 9 декабря". Вот если не сделают, то тогда было бы разумно митинг устроить.
полностью согласна



Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #42 : Декабря 03, 2010, 16:01:40 »
А почему вы не хотите санкционировать мероприятие и провести его не нарушая ничего?
Чтобы санкционировать мероприятие, чего для этого необходимо?

Для митинга: направить на имя Главы уведомление о месте, дате и времени проведения, примерное количество участников, тема митинга, данные трех ответственных, обязательно фразу - общественный порядок гарантируется. Сдать за 10 дней до предпологаемой даты, но для проведения пикета можно за 3 дня.
А уведомление разрешения требует, а если нет то зачем за 10 дней, мы ничего перекрывать не собираемся. Опять таки сколько будет участников хрен его знает, очередной повод для разгона, по типу не угадал пошел вон. Чисто бюрократические процедуры противоречащие 31 статье конституции, а выше нее ничего нет :s44:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #43 : Декабря 03, 2010, 16:05:47 »
Я бы не называл то что будет митингом. Это сход, собрание - как угодно.
далее. у этого мероприятия нет организаторов - оно является результатом гражданской самоорганизации жителей города. Поэтому не очень понятно к каким "Вам" здесь обращаются с подковырками об этом мероприятии.
Кто хочет придет, кто не хочет не придет.
Может записаться на прием к Соколу.
Этот сход не для Сокола а для себя.
Поэтому не нужно искать организаторов и лидеров - их нет. Каждый кто хотел что-то сделал чтобы это состоялось. Придет пять человек и отлично. Значит столько людей неравнодушны к ситуации в городе. ок, вопросов нет - остальные "идут в баню" по распоряжению Администрации.  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: По поводу Сборов
« Ответ #44 : Декабря 03, 2010, 16:07:15 »
... Чисто бюрократические процедуры противоречащие 31 статье конституции, а выше нее ничего нет :s44:

Есть 31 статья конституции гарнтирующая свободу собраний (мирных) граждан,

вот такая штука здорово зимой мозги прочищает


паренек (на фото видны только его нижние конечности) тоже про конституцию что-то намекал


Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.