Автор Тема: Отключение горячей воды при -15  (Прочитано 203522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #915 : Декабря 03, 2010, 14:29:47 »
С.С.Сокол в городе -  так сказали по телефону дежурного по городу. Проводит важную планерку. Видимо думают как завтра митинг разгонять.
Чего толку от его планёрок.
Лишь бы не работать  :)

А что за митинг завтра?
***

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #916 : Декабря 03, 2010, 14:34:30 »
Лемми,
второе предупреждение
еще один "пук в никуда" и банные процедуры по П.5.11. Правил (Флуд)
Уточните пожалуйста, о создании какого сообщения идет речь и дайте ссылку на первое предупреждение, самостоятельно найти не удалось http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=36248.45
Под созданием сообщения подразумевается ответ на сообщение форумчанина? или вопрос по теме форума?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #917 : Декабря 03, 2010, 14:36:52 »
Лемми,
второе предупреждение
еще один "пук в никуда" и банные процедуры по П.5.11. Правил (Флуд)
читаем кодекс модератора
Цитировать
3. Модератор имеет право наказывать нарушителей Правил форума предупреждением или БАНом, при этом модератор может выдать бан любому пользователю форума за исключением других модераторов или администраторов. Сфера компетенции каждого модератора ограничивается закрепленным за ним форумом (разделом). Исключения касаются лишь явных нарушений.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #918 : Декабря 03, 2010, 14:39:07 »
эта стрекоза тусовщица Сокол
в мемориз адназначна  ;D
ой прикроют это форум, помяните мое слово. Чувак который дежурил в Администрации по телефону сказал - "интернет - это помойка", а всё че там говорят - "провокация, каких много последние дни"
Будет большой ошибкой, потому что проблемы обсуждаются непосредственно пострадавшими, а если выгоняют из дома, то идут в мир, и несут с собой. Мы уже здесь стоьлько наспрашивали, что лучше шим вопросам  здесь оставаться, чем нам искать ответы в других местах.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #919 : Декабря 03, 2010, 14:54:28 »

 Меня не затруднит, но если вы апеллируете к обязательности, то уточните основания. Договор со мной не является общественным нормативным актом. Ждем ссылочку.
При чем здесь нормативные акты, при присоединении нового электрооборудования рассматривается лимит потребляемой мощности по квартире в данном доме, он индивидуален для домов разных годов постройки.

Оффлайн alex_co

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #920 : Декабря 03, 2010, 15:02:10 »
С.С.Сокол в городе -  так сказали по телефону дежурного по городу. Проводит важную планерку. Видимо думают как завтра митинг разгонять.

Наверное уже с Химкинским договаривается на счет машин.

Оффлайн Alavertinervaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #921 : Декабря 03, 2010, 15:03:24 »
Кукуся и Geo - журналисты. почему они не участвуют в дискуссии?
Все нужное-просто,все сложное -ненужно.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #922 : Декабря 03, 2010, 15:05:06 »

 Меня не затруднит, но если вы апеллируете к обязательности, то уточните основания. Договор со мной не является общественным нормативным актом. Ждем ссылочку.
При чем здесь нормативные акты, при присоединении нового электрооборудования рассматривается лимит потребляемой мощности по квартире в данном доме, он индивидуален для домов разных годов постройки.
А что, считается электрооборудованием, а не электроприборами для которых ничего рассматривать не нужно. Например, холодильник это что, вроде бы электроприбор, а если он огромный двухкамерный и двухметровый? То же по полам, электроплите, и других мощных электрических устройствах.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #923 : Декабря 03, 2010, 15:13:36 »

 Меня не затруднит, но если вы апеллируете к обязательности, то уточните основания. Договор со мной не является общественным нормативным актом. Ждем ссылочку.
При чем здесь нормативные акты, при присоединении нового электрооборудования рассматривается лимит потребляемой мощности по квартире в данном доме, он индивидуален для домов разных годов постройки.
Разъясняю доступно. Есть права и свободы. Они ограничиваются только ФЗ и нормативными документами того же уровня. Быть покупателем и пользователем  - это право и свобода. Я покупаю, устанавливаю в своей квартире, подключаю к источнику эл., и использую то что купил и то эл., за которое плачу. Если то, что я купил, и подключил не превышает по потреблению того ресурса, который выделен моей квартире, то я должен только оплатить электричество. Все остальное от лукавого. Так что это Вы мне сначала расскажите, что я превышаю нагрузку на свою сеть, а потом, если это будет соответствовать действительности, и будет стоять в прямой связи с моим имуществом, я послушаю Вас насчет разрешения. Которое Вы мне в таком случае, конечно дать не имеете права. Так что ответ очень простой - то что вписывается в рамки возможностей предоставленных мне Э.сетями не должно подлежать согласованию. а если я превышаю, то вырубается мое квартирное реле, и собственно дальше я решаю проблемы один, или с помощью сетей, все законно конечно

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #924 : Декабря 03, 2010, 15:17:03 »
А свет отключают, чтобы люди не видели, в какой,пардон, менструации они моются.

А то ж увидят и мыться вообще не будут. ;D

"И Родина щедро поила меня желудочным соком...."(с)
А это холодная вода))))Почувствуйте разницу. Судя по окраске, удобнее кипятить холодную и мыться в ей,нежели в горячей.


А мы вообще платим за эти критические дни по водосчётчику,так что ,подозреваю,перерасчёт нас вообще не коснётся по закону жанра. :s86:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #925 : Декабря 03, 2010, 15:19:15 »
 а если я превышаю, то вырубается мое квартирное реле, и собственно дальше я решаю проблемы один, или с помощью сетей, все законно конечно
Если ваш дом достаточно старый, то ваш предохранитель может вырубить не только вашу квартиру, но и устроить мини-пожар с ущербом для вашего и соседних счетчиков, ибо перед тем как он вырубится температура проводки сильно повысится, нагревание проводов внутри квартиры также может привести к неприятностям, так что не все так однозначно.
Далее, все электрические водонагреватели требуют заземления, в вашем доме оно есть?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #926 : Декабря 03, 2010, 15:27:34 »
 а если я превышаю, то вырубается мое квартирное реле, и собственно дальше я решаю проблемы один, или с помощью сетей, все законно конечно
Если ваш дом достаточно старый, то ваш предохранитель может вырубить не только вашу квартиру, но и устроить мини-пожар с ущербом для вашего и соседних счетчиков, ибо перед тем как он вырубится температура проводки сильно повысится, нагревание проводов внутри квартиры также может привести к неприятностям, так что не все так однозначно.
Далее, все электрические водонагреватели требуют заземления, в вашем доме оно есть?
А кто виноват, в том что в городе полно таких старых домов, еще один косяк администрации, снос ветхого жилья в городе практически не производится, по мойму снесли два дома в микрораоне Южный когда "Свечки" строили и все.
По поводу заземления это качается пожарной безопасности в этой же квартире, но никак не нагрузок на сеть.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #927 : Декабря 03, 2010, 15:32:48 »
 а если я превышаю, то вырубается мое квартирное реле, и собственно дальше я решаю проблемы один, или с помощью сетей, все законно конечно
Если ваш дом достаточно старый, то ваш предохранитель может вырубить не только вашу квартиру, но и устроить мини-пожар с ущербом для вашего и соседних счетчиков, ибо перед тем как он вырубится температура проводки сильно повысится, нагревание проводов внутри квартиры также может привести к неприятностям, так что не все так однозначно.
Далее, все электрические водонагреватели требуют заземления, в вашем доме оно есть?
Вы вообще какое нибудь отношение к городскому хозяйству имеете или просто вопросы задаете, не утруждая себя мышлением? Все что Вы перечислили - это ответственность эл.сетей, и если они все свои коммуникации содержат в неблагополучном и несоответствующем нормативам состоянии, то вопрос этот задавайте СЕТЯМ. Я - потребитель и заботиться должен только о безопасном потреблении того, что мне выделили. Что бы я чего то не превышал, ставят ограничитель на ВХОДе. Постарайтесь это понять. А если не ставят, то не с меня спрос, а с тех, кто должен следить содержанием эл.сетей. Вы своими комментариями еще и еще раз доказываете, что эл. служба в нашем городе имеет не совершенный вид.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #928 : Декабря 03, 2010, 15:39:38 »
La fleur,
на фоне варочной поверхности 7 кВт + духовки 4кВт + посудомойки 0,8кВт + стиралки 1кВт, водонагревателем (1,5кВт) буду точно пользоваться, как и пользовалась раньше.....
причем если я пользуюсь варочной поверхностью вечером (2-3 конфорки) + духовка - одновременно, почему я не могу пользоваться прибором гораздо меньшей мощностью, чем эти?
 
зы: давайте ещё в связи со сложившейся ситуацией вывернем большую часть лампочек в квартире, не будем смотреть телек и включать компьютер, не будем готовить еду и включать электрический чайник....так сказать от греха

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #929 : Декабря 03, 2010, 15:53:33 »

зы: давайте ещё в связи со сложившейся ситуацией вывернем большую часть лампочек в квартире, не будем смотреть телек и включать компьютер, не будем готовить еду и включать электрический чайник....так сказать от греха

Да-да-да! И готовить жрач на лоджии на костре или в мангале!!!!(У кого есть лоджия) А у кого нет лоджии, те пусть  в ванной варят плов.
Да! А замариновать мясо можно в стиральной машине. Все современные машины делают на базе пластикового (нержавеющего или эмалированного) бака и нержавеющего барабана. Только не отжимать, а то шашлых получится суховатым! ( Идея не моя, из интернетов);D ;D