Автор Тема: Отключение горячей воды при -15  (Прочитано 203532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #855 : Декабря 03, 2010, 11:50:00 »

Во как - арендованная! И много ее?А у кого арендовали? А почему?
Много, в Лобне всего 3 говновозки, а для перевозки стоков со всего города с Москвича на Красную Поляну понадобилось гораздо больше машин.
А почему в Лобне нет резервного отвода на Кр.Поляну? А сколько стоит его построить? А должно ли существовать резервное(аварийное) подключение к объектам очистки, или для этого дела должны использоваться говновозки существующие для откачки в частном секторе? А ГО и ЧС что об этом думают? А насколько санитарно-эпидемиологически оправданно возить по городу стоки, не обработанные даже первично, в говновозках в таком масштабе, как Вы упомянули - "очень много"?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #856 : Декабря 03, 2010, 11:50:46 »

Во как - арендованная! И много ее?А у кого арендовали? А почему?
Много, в Лобне всего 3 говновозки, а для перевозки стоков со всего города с Москвича на Красную Поляну понадобилось гораздо больше машин.
Кому вы пытаетесь объяснить?Главное,на форуме проорать.Человек понятия не имеет какой квалификации нужны рабочие при подобных авариях.Пол-страны таких всезнаек у мониторов.
ну так пусть Администрация и объяснит подробно что да почему. Или типо время тратить на толпу неохота.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #857 : Декабря 03, 2010, 11:53:53 »

А почему в Лобне нет резервного отвода на Кр.Поляну? А сколько стоит его построить? А должно ли существовать резервное(аварийное) подключение к объектам очистки, или для этого дела должны использоваться говновозки существующие для откачки в частном секторе? А ГО и ЧС что об этом думают? А насколько санитарно-эпидемиологически оправданно возить по городу стоки, не обработанные даже первично, в говновозках в таком масштабе, как Вы упомянули - "очень много"?
Вы издеваетесь или как? Случилась АВАРИЯ и меры принимаются экстренные, оплата соответствующая, а что должно быть и как это после нее уже обсуждается.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #858 : Декабря 03, 2010, 11:55:15 »

Во как - арендованная! И много ее?А у кого арендовали? А почему?
Много, в Лобне всего 3 говновозки, а для перевозки стоков со всего города с Москвича на Красную Поляну понадобилось гораздо больше машин.
Кому вы пытаетесь объяснить?Главное,на форуме проорать.Человек понятия не имеет какой квалификации нужны рабочие при подобных авариях.Пол-страны таких всезнаек у мониторов.
ну так пусть Администрация и объяснит подробно что да почему. Или типо время тратить на толпу неохота.
Да кто ж против-то.Этим кренделям давно надо было открыть "горячую линию" и посадить толкового специалиста и психолога,не поддающегося на истерики,дабы люди пар выпустить могли.Но они же выше этого.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #859 : Декабря 03, 2010, 11:56:56 »

А почему в Лобне нет резервного отвода на Кр.Поляну? А сколько стоит его построить? А должно ли существовать резервное(аварийное) подключение к объектам очистки, или для этого дела должны использоваться говновозки существующие для откачки в частном секторе? А ГО и ЧС что об этом думают? А насколько санитарно-эпидемиологически оправданно возить по городу стоки, не обработанные даже первично, в говновозках в таком масштабе, как Вы упомянули - "очень много"?
Вы издеваетесь или как? Случилась АВАРИЯ и меры принимаются экстренные, оплата соответствующая, а что должно быть и как это после нее уже обсуждается.
Что это за ответ "экстренные", "соответствующая". Если знаете, то пожалуйста расскажите по существу - каков уровень оплаты в руб, какие именно экстренные меры принимаются? Кто их принимает? и т.д.
И не надо этой раздражительной экспрессии -  никто здесь не издевается, люди хотят получить полную информацию.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #860 : Декабря 03, 2010, 11:57:47 »

Во как - арендованная! И много ее?А у кого арендовали? А почему?
Много, в Лобне всего 3 говновозки, а для перевозки стоков со всего города с Москвича на Красную Поляну понадобилось гораздо больше машин.
Кому вы пытаетесь объяснить?Главное,на форуме проорать.Человек понятия не имеет какой квалификации нужны рабочие при подобных авариях.Пол-страны таких всезнаек у мониторов.
То есть, Вы хотите сказать, что аварийные службы не укомплектованы работниками соответствующей квалификации? Или что? Вопрос то о том, почему за 40 миллионов мы видим такие унылые статичные картинки, а не реальную движуху. И может Быть вы, как особо просвещенный знаете, сколько будет стоить простой техники, перерасчет услуг, упущенная выгода теплосети от не допродажи теплоносителя. Не надо злобных высеров в адрес форумчан, если на вопросы не можете ответить конткретно. Я, как вопрошающий, могу задать вопрос, для того что бы получить ответ. А Ваша цель какая?

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #861 : Декабря 03, 2010, 12:00:47 »

А почему в Лобне нет резервного отвода на Кр.Поляну? А сколько стоит его построить? А должно ли существовать резервное(аварийное) подключение к объектам очистки, или для этого дела должны использоваться говновозки существующие для откачки в частном секторе? А ГО и ЧС что об этом думают? А насколько санитарно-эпидемиологически оправданно возить по городу стоки, не обработанные даже первично, в говновозках в таком масштабе, как Вы упомянули - "очень много"?
Вы издеваетесь или как? Случилась АВАРИЯ и меры принимаются экстренные, оплата соответствующая, а что должно быть и как это после нее уже обсуждается.
Вы,  таки, показываете себя не  весьма компетейшен. Оплата из бюджета, может быть только соответствующая существующим у города расценкам - иначе, вопросы по не целевому расходу. Для того что бы платить больше, чем предусмотрено, нужно проводить деньги и работы через подставные фирмы. Вы на это намекаете?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #862 : Декабря 03, 2010, 12:01:42 »

Что это за ответ "экстренные", "соответствующая". Если знаете, то пожалуйста расскажите по существу - каков уровень оплаты в руб, какие именно экстренные меры принимаются? Кто их принимает? и т.д.
И не надо этой раздражительной экспрессии -  никто здесь не издевается, люди хотят получить полную информацию.
Экстренные - круглосуточные работы по устранению аварии. Кто принимает - Областной штаб по ее ликвидации. Как оплачивается - ну сами понимаете, что не по обычным ставкам, а по сверхурочным.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #863 : Декабря 03, 2010, 12:02:49 »
Во как - арендованная! И много ее?А у кого арендовали? А почему?
как сказано в посте *пресадм* и на гл странице у города всего 3 машины) их мало
Человек спрашивает не про то что машин мало или много, а почему остальные арендованы, то есть за них надо платить, ведь в случае таой чрезвычайки все муниципльные говновозки да и другая техника должны бесплатно перебрасыватся на место аварийных работ, а та получается что и здесь бабло пилят какието ООО за счет бюджета не знаю области или города, вот в чем вопрос.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #864 : Декабря 03, 2010, 12:04:04 »

 Оплата из бюджета, может быть только соответствующая существующим у города расценкам
Платят два города,если привлекалась рабочая сила и техника из других городов, то по их расценкам с учетом аврального режима.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #865 : Декабря 03, 2010, 12:07:53 »
Лемми,вы свои вопросы на протяжении 10 последних постов перечитайте.На хрена этот пафос здесь?
Ответы на них вам никто не даст и в полемику с Вами я ввязался только из-за "каких-то неквалифицированных рабочих и экскаваторщиков."На ваши вопросы смогут ответить в Администрации МО,я так думаю.Вы сами кто по профессии если не секрет?

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #866 : Декабря 03, 2010, 12:09:46 »

 Оплата из бюджета, может быть только соответствующая существующим у города расценкам
Платят два города,если привлекалась рабочая сила и техника из других городов, то по их расценкам с учетом аврального режима.
Ну так это мы знаем, вот и интересуемся, насчет 40 мил., потому что оплата сверхурочных подсчитана может быть легко, и никак она не будет особенно высокой. Получается, что наша участь - ждать, когда оприходуют все деньги по существующим расценкам, а это может затянуться на долго. Я именно про оприходование средств, а не про не утомимый труд экскаваторщиков и сварщиков.

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #867 : Декабря 03, 2010, 12:11:06 »
Лемми,вы свои вопросы на протяжении 10 последних постов перечитайте.На хрена этот пафос здесь?
Ответы на них вам никто не даст и в полемику с Вами я ввязался только из-за "каких-то неквалифицированных рабочих и экскаваторщиков."На ваши вопросы смогут ответить в Администрации МО,я так думаю.Вы сами кто по профессии если не секрет?
А у Вас по теме есть вопросы? Я горячую воду не перекрываю и коллектор не чиню.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #868 : Декабря 03, 2010, 12:15:33 »

 Оплата из бюджета, может быть только соответствующая существующим у города расценкам
Платят два города,если привлекалась рабочая сила и техника из других городов, то по их расценкам с учетом аврального режима.
Ну так это мы знаем, вот и интересуемся, насчет 40 мил., потому что оплата сверхурочных подсчитана может быть легко, и никак она не будет особенно высокой. Получается, что наша участь - ждать, когда оприходуют все деньги по существующим расценкам, а это может затянуться на долго. Я именно про оприходование средств, а не про не утомимый труд экскаваторщиков и сварщиков.
Да, судя по тому что мы не знаем сколько людей (в цифрах) одновременно задействовано на площадке, сколько и какой техники там работает (в цифрах), каков уровень оплаты труда в среднем рабочего (в цифрах), то опять основную часть денег попилят как это принято в Московской области.
Я за то чтобы людям (экскаваторщикам, крановщикам, водителям, разнорабочим) за это дело заплатили достойные деньги. Но раз смета является секретной - то видимо и здесь есть подозрение на непрозрачность и всякие "схемы". Поэтому и шевеления на площадке не особо заметно.
Боюсь лобненское и областное начальство не останется без хорошей премии "за отличную ликвидацию аварии", а вот простые рабочие...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #869 : Декабря 03, 2010, 12:20:01 »
Лемми,вы свои вопросы на протяжении 10 последних постов перечитайте.На хрена этот пафос здесь?
Ответы на них вам никто не даст и в полемику с Вами я ввязался только из-за "каких-то неквалифицированных рабочих и экскаваторщиков."На ваши вопросы смогут ответить в Администрации МО,я так думаю.Вы сами кто по профессии если не секрет?
А у Вас по теме есть вопросы? Я горячую воду не перекрываю и коллектор не чиню.
Есть, и немало.Но,в отличие от Вас,я понимаю,что задавать их здесь бесполезно,по крайней мередо появления на этой ветке компетентного представителя.Впрочем,если народу нравится выпускать пар в свисток - ради Бога.