Автор Тема: Отключение горячей воды при -15  (Прочитано 203525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaDm

  • Гость
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #435 : Декабря 01, 2010, 13:32:51 »
у меня подруга в Новороссийске живет, так у них горячая вода по расписанию (несколько часов утром и несколько часов вечером) в порядке вещей.
Давно уже так живут и ни гугу. я была фшоке от этого "счастья", когда приехала к ней в гости.
Так что , господа хорошие, зажрались вы тут  ;D  воду им горячую круглосуточно подавай ???
Вот теперь и нам такое "счастье" привалило.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #436 : Декабря 01, 2010, 13:34:05 »
В Новороссийске всем такая жизнь нравится? Уже писала здесь и поторюсь-не фига смотреть на худшее, надо стремиться к лучшему. прогресс должен быть. иначе какой смысл жить?
И климат в Новороссийске все таки другой. -28 сегодня у меня на градуснике было сегодня в 6 утра. Труба в сортире ледяная на столько, что пардон с унитаза сдувает холодным ветром.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #437 : Декабря 01, 2010, 13:36:00 »
у меня подруга в Новороссийске живет, так у них горячая вода по расписанию (несколько часов утром и несколько часов вечером) в порядке вещей.
Где-то воду и из колодцев набирают и на печи греют. И чиво? Это ж не повод теперь остальным жить также  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #438 : Декабря 01, 2010, 13:36:17 »
у меня подруга в Новороссийске живет, так у них горячая вода по расписанию (несколько часов утром и несколько часов вечером) в порядке вещей.
Давно уже так живут и ни гугу. я была фшоке от этого "счастья", когда приехала к ней в гости.
Так что , господа хорошие, зажрались вы тут  ;D  воду им горячую круглосуточно подавай ???
Вот теперь и нам такое "счастье" привалило.
А у нас всегда - низы зажрались, а верхи - на галерах упахались)) И пора привыкнуть, если кто не понял - летом греемся, зимой охлаждаемся. ^_^

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #439 : Декабря 01, 2010, 13:50:04 »
Смотрю на преисходящие и возникает вопрос,куда уходят выделенные деньги,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Сокол  вообще ничем не занимается во благо города,гнать надо такое руководство >:D >:D >:D

Дарси,

можно уточнить, какие "деньги" имеются в виду?

далее из Устава города Лобня (Консультант выдает последней редакцию от 29.06.2009 N 103/4)

статья 9
Вопросы ведения муниципального образования

В ведении муниципального образования "Город Лобня" находятся вопросы местного значения, а также отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления отдельными федеральными законами и законами Московской области.
1. К вопросам местного значения, решаемым на территории города Лобня, относятся:
......

4) организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

Статья 16. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов, главы города

1. Голосование по отзыву депутата, главы города проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Московской области для проведения местного референдума с учетом особенностей, установленных федеральным законом, определяющим общие принципы организации местного самоуправления.
Выдвижение и реализация инициативы по проведению голосования по отзыву депутата Совета депутатов, главы города осуществляется инициативной группой, образуемой и действующей в порядке, установленном федеральными законами и законом Московской области для проведения местного референдума.
2. Для назначения голосования по отзыву депутата Совета депутатов, главы города инициативной группой должны быть собраны и представлены подписи граждан, имеющих право на участие в голосовании по отзыву в порядке, установленном федеральными законами и законом Московской области для проведения местного референдума.
3. Депутат Совета депутатов, глава города могут быть отозваны только на основании нарушения законодательства Российской Федерации, Московской области, нормативных правовых актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции, а также настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции. Основаниями для отзыва депутата, главы города могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
4. Депутат Совета депутатов, глава города, в отношении которого выдвинута инициатива проведения голосования по отзыву, должен быть уведомлен о рассмотрении данного вопроса Советом депутатов не позднее чем за пять дней до заседания Совета депутатов.
5. Совет депутатов обязан назначить голосование по отзыву депутата Совета депутатов, главы города в течение 30 дней с момента поступления в Совет депутатов документов о выдвижении инициативы проведения голосования по отзыву.
6. Лицо, в отношении которого выдвинута инициатива по его отзыву, вправе присутствовать на соответствующем заседании Совета депутатов, представлять депутатам Совета депутатов письменные возражения, а также в устном выступлении давать объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для отзыва.
7. Депутат Совета депутатов, глава города имеет право дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва.
8. Депутат Совета депутатов, глава города считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в соответствующем избирательном округе города.
9. Итоги голосования по отзыву депутата Совета депутатов, главы города и принятые решения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в городских средствах массовой информации.
10. Отзыв по указанному основанию не освобождает депутата Совета депутатов, главу города от иной ответственности за допущенные нарушения законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.


Статья 26. Глава города в системе местного самоуправления

2. Глава города в своей деятельности подотчетен населению муниципального образования непосредственно и Совету депутатов.

Статья 27. Полномочия главы города

1. Глава города:

20) осуществляет организацию, содержание и развитие муниципальных энерго-, газо-, тепло- и водоснабжения и канализации;

Статья 28. Досрочное прекращение полномочий главы города

1. Полномочия главы города прекращаются досрочно в случаях:
- смерти;
- отставки по собственному желанию;
- отрешения от должности;
- признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
- признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
- вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
- выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
- прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Лобня МО от 29.05.2008 N 99/48)
- отзыва избирателями;
- установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы города;
- приобретения им гражданства иностранного государства либо получение им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
(абзац введен решением Совета депутатов городского округа Лобня МО от 22.12.2006 N 32/638)
- преобразование муниципального образования, осуществляемое в соответствии с федеральным законодательством, а также в случае упразднения муниципального образования;
(абзац введен решением Совета депутатов городского округа Лобня МО от 29.05.2008 N 99/48)
- удаления в отставку.

если кому будет интересно, то здесь можно посмотреть все о лобненском ЖКХ по итогам 9-и месяцев 2010 года
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #440 : Декабря 01, 2010, 13:57:38 »
Ну чё,когда с ВВС и CNN народ подтянется?И куда ООН смотрит?
Правильно медвед насчёт интернета хлопочет,весь ваш пар сюда уходит)))
Дуйте в Леруа за бойлерами и тёплыми полами,не в европах...А я вот себе пару лет на дачу ещё ямаху -генератор бесшумный практически привёз,на балкон ,если чё,поставлю))))
С волками жить.....

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #441 : Декабря 01, 2010, 14:02:05 »
Понравились выдержки из Устава!!!! Может ими обернуться чтобы с унитаза не сдуло?????

Оффлайн lemmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #442 : Декабря 01, 2010, 14:02:50 »
Бабайка, уточните пожалуйста, что полезного в цитате.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #443 : Декабря 01, 2010, 14:07:51 »
В 1999 году училась на Севере Китая, жила в элитной общаге для студентов-иностранцев и преподавателей. Воду горячую нам давали утром на час и вечером на час. Простым студиозам-китайцам такого счастья не перепадало, они мылись в общей бане (там такая же схема подачи горячей воды). В доме, где жил ректор ВУЗа, воду давали раз в 3 дня. Другие преподаватели радовались только по выходным.

ЗЫ: на Москвиче горячую воду дали.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #444 : Декабря 01, 2010, 14:16:02 »
Бабайка, уточните пожалуйста, что полезного в цитате.

в какой из них?

если коротко, то
за канализацию отвечает Глава города персонально.... (об этом и так все догадывались)
"гнать такое руководство" по инициативе горожан так же трудновыполнимо, как и "долететь до звезд"   (это для остужения буйных голов)

ну и согласен с Симоном, запасайтесь буржуйками и электрогенераторами
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #445 : Декабря 01, 2010, 14:18:24 »
ЗЫ: на Москвиче горячую воду дали.
Здесь писали, что она на Москвиче все время была....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #446 : Декабря 01, 2010, 14:20:36 »
вчера вечером у меня на москвиче уже не было. и москвич москвичу рознь как оказалось.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #447 : Декабря 01, 2010, 14:22:56 »
да, и у нас (на нашем москвиче) счас дали. надолго ль? До этого не было даже в часы "по расписанию". Наверное управляют включением/отключениям не по районам, а по улицам..
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #448 : Декабря 01, 2010, 14:34:42 »
Дуйте в Леруа за бойлерами и тёплыми полами,не в европах...
Из-за массовости у нас три вечера свет вырубает...

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Отключение горячей воды при -15
« Ответ #449 : Декабря 01, 2010, 14:44:44 »
у меня подруга в Новороссийске живет, так у них горячая вода по расписанию (несколько часов утром и несколько часов вечером) в порядке вещей.
Где-то воду и из колодцев набирают и на печи греют. И чиво? Это ж не повод теперь остальным жить также  :-\
предлагаю отключить холодную воду и отопление. Начать завоз дров, продавать буржуйки, построить у многоэтажек дровяные сараи. То есть начат модернизацию по крупному. Но вообще на сайте администрации нет официальных фотографий о ходе работ - мы не видим сколько техники задействовано, как она работает. Может они только и делают что длогопа с лобненским начальством дохлых собак пытаются друг на друга навесить. 

"Вообще же, заметно, как мэрии Лобни и Долгопрудного пытаются свалить ответственность друг на друга. В Долгопрудном аварийный коллектор называют межмуниципальным, а в Лобне недоумевают, на что уходили миллионы по его содержанию и считают коллектор собственностью города-соседа. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". см.http://www.lobnya.ru/stories/151
Фсё для фронта, фсё для победы!