Автор Тема: Самостройки нашего города  (Прочитано 20426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #60 : Сентября 10, 2010, 21:35:10 »
Итак, предварительный вывод по самостройке около нашего дома: строить там вообще такое нельзя.
Арифметическая задачка:
За 50 м от насыпи ж/д высотой более 2 метров запрещено размещать объекты, не связанные с эксплуатацией ж/д. Санитарно-защитная зона автосервиса с мойкой на 2 машины (т.е. его удаление от жилого дома - это если в "вольной" трактовке, а в строгой несколько дальше) - 50 метров, если больше - 100 метров. При этом большая часть (60%) зоны 50 м должно быть засажено зелёными насаждениями. Вопрос: какой идиот может пытаться такое построить?
Доп. условие: расстояние между рельсами на насыпи и домом на Окружной, 1 равно 100 метров (желающие могут померять на yandex.maps).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #61 : Сентября 10, 2010, 21:39:29 »
Итак, предварительный вывод по самостройке около нашего дома: строить там вообще такое нельзя.
Арифметическая задачка:
За 50 м от насыпи ж/д высотой более 2 метров запрещено размещать объекты, не связанные с эксплуатацией ж/д. Санитарно-защитная зона автосервиса с мойкой на 2 машины (т.е. его удаление от жилого дома - это если в "вольной" трактовке, а в строгой несколько дальше) - 50 метров, если больше - 100 метров. При этом большая часть (60%) зоны 50 м должно быть засажено зелёными насаждениями. Вопрос: какой идиот может пытаться такое построить?
Доп. условие: расстояние между рельсами на насыпи и домом на Окружной, 1 равно 100 метров (желающие могут померять на yandex.maps).
И? От Вас письмо в пойдет в соответствующие органы власти? Только обязательно с ссылкой на нормативы, где все прописано(сказанное Вами). Иначе так и построят втихую.
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #62 : Сентября 10, 2010, 22:16:20 »
И? От Вас письмо в пойдет в соответствующие органы власти? Только обязательно с ссылкой на нормативы, где все прописано(сказанное Вами). Иначе так и построят втихую.
Письмо от нас уже ушло в местную Администрацию (как сс: к письму в Прокуратуру Лобни). Но тогда мы ещё ничего не знали (кто, что зачем и на каком основании строит), просто сама стройка "без ничего" показалась весьма незаконной. Теперь будет уже со вкусом. В "область" тоже.

P.S. Срок ответа на упомянутое письмо истекает 16 сентября 2010 года.

P.P.S. Был сильно удивлён, взглянув на бульдозер, который там шарится. У него НЕТ регистрационного знака. То есть был (видимо) списан и незаконно, без уплаты налогов и прочих "ненужных" действий используем.
Кстати, если кому он нужен - стоит незаконно около нашего дома на Окружной, 1 - около строящегося дома МЧС, ближе к трансформаторной подстанции. Самовывоз и свой комплект документов, если что   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #63 : Октября 02, 2010, 08:33:40 »
Итак, предварительный вывод по самостройке около нашего дома: строить там вообще такое нельзя.
Арифметическая задачка:
За 50 м от насыпи ж/д высотой более 2 метров запрещено размещать объекты, не связанные с эксплуатацией ж/д. Санитарно-защитная зона автосервиса с мойкой на 2 машины (т.е. его удаление от жилого дома - это если в "вольной" трактовке, а в строгой несколько дальше) - 50 метров, если больше - 100 метров. При этом большая часть (60%) зоны 50 м должно быть засажено зелёными насаждениями. Вопрос: какой идиот может пытаться такое построить?
Доп. условие: расстояние между рельсами на насыпи и домом на Окружной, 1 равно 100 метров (желающие могут померять на yandex.maps).

Бесполезно все это  ^_^
В Лобне нет слова "нельзя", есть слово "мало". Поверьте моему горькому опыту.  ^_^
Укушу!  ^_^

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #64 : Октября 02, 2010, 10:19:34 »
SM: а вот мы и посмотрим. Мне в ответ пришло просто замечательное письмо за подписью г-на Кустова, где он прямо признаётся в нарушении закона и бездействии.
Кстати, а у Вас ведь ситуация проще - есть грубые нарушения законов, которые запрещают нахождение и эксплуатацию подобного здания так близко к жилым домам... Насколько я понимаю, там 50 метров должно быть минимум от фасадов жилых домов.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #65 : Октября 02, 2010, 14:26:18 »
пока вы переписываетесь и дом уже построят - а потом не сносить же.Тем более там с благословения силовиков как и ресторанище на пруду у керама делают...  
обманутые дольщики Окружной 13 уже давно с нашей администрацией "взаимодействуют" - там что не не чиновник  - то вспоминаешь извеcтное литературное выражение "кувшинное рыло" (автор эпитета Н.В.Гоголь), Брудастые и Фердыщенко (см. "История одного города" М.Е.Салтыкова-Щедрина) или как минимум чеховские персонажи. А уж какие персонажи на уровне Правительства Московской области действуют- олала...
так что жаловаться туда бессмысленно...    
мультфильм по Салтыкову-Щедрину http://mults.spb.ru/mults/?id=2497
фильм Оно по Салтыкову-Щедрину http://video.yandex.ru/users/atexizonrdv/view/11558/
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #66 : Октября 03, 2010, 19:22:37 »
SM: а вот мы и посмотрим. Мне в ответ пришло просто замечательное письмо за подписью г-на Кустова, где он прямо признаётся в нарушении закона и бездействии.
Кстати, а у Вас ведь ситуация проще - есть грубые нарушения законов, которые запрещают нахождение и эксплуатацию подобного здания так близко к жилым домам... Насколько я понимаю, там 50 метров должно быть минимум от фасадов жилых домов.
Она не проще, она просто запущеннее. Я честно, не перепрыгивая через ступеньки, дошел до самого верха - результат нулевой.
Зато я заслужил звание главного неадеквата лобненских форумов...
Народец у нас такой, ничего с этим не поделаешь. Поддержки - ноль. Почитайте, что мне писАли в моих темах и поймете. Зато, да простит меня Горизонт (Володь, без биды), если кто-то чуть не описался, не найдя туалет в парке, поднимает тему о проблемах вселенского масштаба.

Проблемы моей семьи, конечно, фигня. Да и кто, кроме такого неадеквата,  как я, будет раздувать эту фигню на весь форум...

Подумаешь, пять с лишним лямов в ипотеке на 20 лет, квартиру моих родителей обманом заставили продать и заплатить за "излишки площади", а я планировал ей погасить ипотеку. Жить после этого в малогабаритной двушке вшестером с двумя стариками-инвалидами и двумя детьми, так как, наверное, этот дом не сдадут никогда (просрочка сдачи дома уже 4 года). Правда уже вчетвером живем, так как двух близких людей я уже успел похоронить, и умирали они на руках моих с проклятьями за то, что на старость лет им пришлось жить в нечеловеческих условиях.
Теперь и дом этот не нужен нам. Нет ни денег на ремонт, ни желания заниматься всем этим...
Но это все мои проблемы... И форумских балаболов это не трогает... Могут, правда, посоветовать пойти туда, где "моск выдают", как в теме про задержку зарплаты. Вот вода ржавая потекла из крана - это проблема! Только вот такую вещь они упускают из вида. Завтра аналогичная проблема может возникнуть и у них, и никто их не поддержит, потому, что такой менталитет нашего недружного народа.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #67 : Октября 04, 2010, 10:52:37 »
Я честно, не перепрыгивая через ступеньки, дошел до самого верха - результат нулевой.

 "Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, - там где идет строительство, или подвешен груз!"  ( из м/ф "Пластилиновая ворона"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #68 : Октября 04, 2010, 12:41:19 »
С 1 июля 2010 года вступил в силу "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Исходя из этого документа можно строить все что хочешь и как хочешь, достаточно лишь свое желание обосновать. Проектные решения стали выше любых нормативных документов.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #69 : Октября 04, 2010, 15:55:53 »
С 1 июля 2010 года вступил в силу "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Исходя из этого документа можно строить все что хочешь и как хочешь, достаточно лишь свое желание обосновать. Проектные решения стали выше любых нормативных документов.
Ничего подобного, он наоборот ужесточает требования - в частности, есть добровольная декларация. Никакой отмены соответствия стандартам нет.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #70 : Октября 04, 2010, 16:46:46 »
С 1 июля 2010 года вступил в силу "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Исходя из этого документа можно строить все что хочешь и как хочешь, достаточно лишь свое желание обосновать. Проектные решения стали выше любых нормативных документов.
Ничего подобного, он наоборот ужесточает требования - в частности, есть добровольная декларация. Никакой отмены соответствия стандартам нет.

Добровольная-это стало быть хочешь сделай её, а хочешь - строй без неё?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #71 : Октября 04, 2010, 17:09:43 »
Для новостроек декларация вроде не предусмотрена. Да и что такое декларация? Декларация это документ о намерениях, что я хочу сделать свое здание таким. При этом в Техническом регламенте нет ни одной цифры которой что то должно соответсвовать. Зато повсеместно прописано что принимаемые меры безопасности должны быть обоснованы и минимально необходимыми. При желании можно обосновать все что угодно, сами понимается.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #72 : Декабря 11, 2010, 21:50:19 »
А если они построили кафе или другое заведение пусть тогда вернут какую- никакую инфракстуктуру!!!(может не правильно написала)!!! Но! КАТОК на пруду - РАСЧИСТИТЬ!!! ОСВЕТИТЬ!!! А что - посто так! Построили кафе и все!!! А где лодки, пирс, катамараны!??? Или ни кому то не надо!!!   

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #73 : Декабря 11, 2010, 22:00:27 »
Плиз!!! Но я не в этой теме писала! Но в любом случае спасибо, что огласили!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #74 : Декабря 11, 2010, 22:02:45 »
А что они думают кафешку построили и все!!! За землю платят(сама знаю)  ну что -то надо облагородить!