Автор Тема: Новое поколение детишек до года  (Прочитано 69087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #120 : Января 25, 2011, 12:30:35 »
Катя, я сыр ем, у нас только с выпечкой проблемы, колики потом ужасные.



А у меня наоборот, выпечку нормально переваривает. А вот на сыр сразу сыпет ее. Пробовала пару раз, больше не решаюсь.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #121 : Января 25, 2011, 17:26:27 »
что ж вы так над детьми издеваетесь? Всему свое время. Старшего я после года начала приучать к горшку. В год и четыре он уже успешно справлял все свои дела в горшок.
Все будет хорошо!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #122 : Января 25, 2011, 17:30:51 »
что ж вы так над детьми издеваетесь? Всему свое время. Старшего я после года начала приучать к горшку. В год и четыре он уже успешно справлял все свои дела в горшок.

Согласна)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #123 : Января 25, 2011, 17:39:38 »
причем тут издевательство? мой например отчетливо показывал, когда хотел на горшок, оставалось только подержать его над тазиком.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #124 : Января 25, 2011, 18:06:11 »
во сколько он показывал что хочет на горшок? в месяц - два - три? у них же все на уровне рефлексов. Если уж ребенок в таком возрасте настолько осознанно просится на горшок.... хвала ему и родителям.
Я пока, только узрев на минутку задумавшегося голопопого сынулю, успеваю прикрывать его причинное место  пеленкой, дабы не получить себе в лицо очередную порцию "приглашения на свадьбу" :) и то не всегда помогает :)
Все будет хорошо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #125 : Января 25, 2011, 19:40:11 »
как раз в месяц-два-три. он не просится осознанно, ему дискомфортно и он дает это понять. у меня сын в возрасте 6-7-8 месяцев просыпался писать в 11 вечера примерно, плакал, я ео высаживала над тазиком, он писал и успокоенный засыпал.
но кстати это никак не помогает рано начать проситься на горшок - вот ему сейчас год и два - не просится, хоть убей. заигрывается и все...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #126 : Января 25, 2011, 19:51:36 »
Девчонки не переживайте. Моя вообще стала осознанно ходить на горшок только перед садом в 2,5 года. До этого были чисто подстраивания под неё. Памперсы ещё эти.....но без них очень тяжело. Вот перед садом окончательно сняли памперс летом и всё. Пару раз трусы, колготки мокрые почуствовала и стала уже соображать как быть, чтоб этого дискомфорта избежать. Упускать конечно и в 5-6 лет ребенок может, если заигрывается. Моя недавно на горке учудила. Стояла очень сильно и громко смеялась над дядей своим, который на снегокате перевернулся и немного упустила в штаны . Вот вроде в школу в сентябре но и такое бывает. Со взрослыми то часто казусы случаются, а это дети. :)

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #127 : Января 25, 2011, 20:19:47 »
tinkaer, вот и я про то , что ранняя попытка приучения ребенка писать как следует, не показатель, что ,когда придет время, ребенок без проблем сядет на горшок :)
Все будет хорошо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #128 : Января 25, 2011, 21:15:27 »
само собой, никто обратного и не утверждал :)
но один плюс очевиден - анализ мочи в 3 месяца собирается на ура ))))))
опять же на памперсах экономия существенная.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #129 : Января 25, 2011, 21:43:58 »
мы вот с тем что бы по писать на горшок справились, уже просится, подбегает кричит "пись пись" и хватается за письку, остается его только посадить, а вот с каками проблемы, всё в трусы...

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #130 : Января 26, 2011, 00:22:58 »
Optinist, у меня дочке еще нет 3-х месяцев. Памперсы ужасно не любит... Особенно если покакает... такой крик поднимает, аж  кровь стынет и уши закладывает... а вот голопопить готова сутки напролет. Я незнаю, какие у нее там рефлексы, но если она без памперса хочет писать, то начинает хныкать и попу от поверхности отрывает, на пяточки встает. У меня есть не более минуты, чтоб ее взять на руки и дать пописать, иначе под себя. Бывает, что отвлечется на что-нибудь и без предупреждения сходит, но всем видом потом покажет, что ей мокро и плохо.
Я не отрицаю, что и при раннем высаживании ребенок может поздно сесть на горшок, но если она сама просится, то почему бы и нет?! :) да и в памперсе мы все равно большую часть дня проводим.
И анализы сдавать удобно ;)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #131 : Января 26, 2011, 06:22:56 »
А может тупо пампеср выжать? А? ;D
нельзя, в лучшем случае анализ пересдавать заставят, а в худшем по врачам загоняют с результатами.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #132 : Января 26, 2011, 09:30:35 »
Leda, какая аккуратная у вас девочка растет :s98: Молодец!
Все будет хорошо!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #133 : Января 28, 2011, 10:26:49 »
Поделитесь секретом кто как лекарства дает малышам. Нас угораздило заболеть, в малом количестве лекарства еще можно запихнуть, а вот большое количество никак не получается. Мы на ГВ, из бутылки не пьет, с ложки тоже обижается (плакать начинает). Что делать не знаю. Поделитесь опытом если таковой имеется.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #134 : Января 28, 2011, 10:33:19 »
через шприц без иголки замечательно заливаются лекарства.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!