Автор Тема: Как выбрать комбенизон на весну-осень?  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,Как выбрать комбенизон на весну-осень?Где то слышала, что есть какие то не промокаемые и грязеотталкивающие, только вот название не знаю.И как угадать с размером (чтоб кдалось погулять осенью и потом весной),если мы сечас одежду берем 80 размера?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #1 : Ноября 23, 2010, 01:27:02 »
А зачем вам сейчас покупать комбез на весну? Ближе к весне и купите, когда уже будет известен рост ребенка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #2 : Ноября 23, 2010, 09:45:24 »
Юль,ИМХО при вашем возрасте опасно брать впрок,т.к. у вас ещё очень активный рост.
Я своим беру заранее,но мы не так бурно в рост идём,хотя у меня сын с мая по сентябрь махнул на 7 см,а у дочери за тот же период нога на пару размеров махнула.
И водо и грязе отталкивающих :Хуппа,Ленне,Рейма,Джонатан,Люхта,Ай Спик,по сути любой прибалтийско-финско-шведский комбез пойдёт.Имей ввиду в этом диапазоне они большемерки.Есть слитники,есть раздельные,есть утеплённые,еть только на подкладе.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #3 : Ноября 23, 2010, 18:32:25 »
Ого!Какой выбор фирм!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #4 : Ноября 25, 2010, 19:13:10 »
Добавлю, это все мембранные комбезы, отталкивающие грязь, дышащие и непромокаемые. Утепление у них тоже разное, как и сезонность - есть весенне-летние без утепления, есть на весну, есть на осень-зиму. Обычно мембрана имеет надпись ТЕК на комбезах. Мы сейчас носим осенне-зимний Кетч. А еще марки выше называли - Хуппа (мы носили, очень нравится), Рейма (одна из лучших и дорогих), Кетч (самое оно для убоя на горках), Дидриксон (есть в Повороте на 2 этаже), Ленне, Керри, Айспик...Клевые шведский Поларн О Пирет, датский Тикет ту Зевэн. В Скандинавии куча своих нераспиаренных у нас марок. В Англии популярен Треспасс, в Повороте в спортивном в углу на 1 этаже вроде бы был взрослый Треспасс. У меня поддева Треспасс, у сына мембранные перчатки.
Мембрана хороша для активных деток, спокойные созерцатели зимой в них мерзнут. Сын носит мембрану до -10, потом пуховик наденем. На  весну такой комбез по нашей грязи просто спасение. Часто еще горнолыжка хороша на слякоть.
Почитайте, в Интернете много информации на эту тему. Для наглядности езжайте на Совенок - там продают Рейму, Керри, Ленне, О Хару, Коламбию, Дидрик и много всего остального. Хуппу продают в магазине Оливер в Зеленограде, рядом с детской клиникой Детство Плюс.
А еще обувь мембранная есть:) Обувь всегда имеет надпись Тек. Я обожаю на высокий подъем Рикосту Пепино и Крейзи Хорс. Хороши Суперфиты, Экко, Кетч, Рейма.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #5 : Ноября 25, 2010, 20:14:32 »
Ухты!Спасибо за информацию!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #6 : Ноября 25, 2010, 22:42:26 »
Ухты!Спасибо за информацию!


У меня сын пошел рано, к году уже носился. Все лужи были наши. И тогда же я поняла, что именно мембрана будет нашим спасением:) Ребенко может изваляться во всех лужах, наваляться в кустах, но всегда придет домой сухой. А главное, с каким удовольствием он рассекает по лужам:) Народ охает, а я смеюсь - на ножках мембранная обувь, которой не страшны лужи. Понятно, что лучше всего резина, но нашу ногу очень трудно найти теплые резиновые сапоги. В общем, почитайте хорошенько, пощупайте.  А еще есть шапки мембранные:) Очень удобно сейчас гулять, голова сухая и теплая, влага не впитывается.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #7 : Ноября 25, 2010, 23:36:39 »
Ухты!Спасибо за информацию!

Это что, малыш будет полностью в мембране и сухой?Прямо как в бронижилете.Классно!Я вообще не знаю с какой стороны то подходить к  комбенизонам.Хочу куме заказать на деньчик малыша.А можно будет взять, например размер 86-92?Или если 92, будет ли сильно комбез велик малышу?

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #8 : Ноября 26, 2010, 21:36:04 »
Ухты!Спасибо за информацию!

Это что, малыш будет полностью в мембране и сухой?Прямо как в бронижилете.Классно!Я вообще не знаю с какой стороны то подходить к  комбенизонам.Хочу куме заказать на деньчик малыша.А можно будет взять, например размер 86-92?Или если 92, будет ли сильно комбез велик малышу?


Ну, смотрите, для совсем конкретных заплывов хороши резиновые комплекты - Тим, Рукка, Дидриксон (есть в Повороте). Это полностью резиновые комплекты (куртка и полукомбез) - мы такой носим весной-осенью. Кто-то и зимой натягивает поверх комбеза, но я так не люблю. Это все-таки резина, упрет ьв ней можно. Она удобна тем, что ее не надо стирать. Пришли, из душа полили, грязь смыли и сушиться.
А мембрана она тоже для грязюки хороша, но она дышит, дите не преет. Вот после дождя сразу хороша резина, а на следующий день уже мембрана:) У нас вес мембранное - комбез, шапка, перчатки и варежки, сапожки.
Куома - НЕ мембрана вообще-то:) Это просто хорошие зимние сапожки:) Мы Куому носим где-то от  -6, а с -15 уже валенки-самовалки.
С размером комбезов сложнее, большинство большемерит. Рейма обычно +6, Кетч тоже, Хуппа в размер, Коламбия маломерит. Вам надо прикинуть размер ребенка в год и рассчитать рост. Кто-то берет с большим запасом и носит несколько лет. Я так не люблю, видно сразу все эти подвороты. Я бы вам советовала брать не более 86р. В год большинство деток ростом 80, как раз запасик будет на осень.
Мой сын в 2.6 ростом 94см, только сейчас стали носить размер 3 года. А до этого как раз 92 и носили:)

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #9 : Февраля 14, 2011, 11:31:24 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, а то соображалка уже выдохлась  :'( Вопрос почти в тему. Как практичнее поступить - купить новорожденному чисто зимний (или демисезонный?) комбез-трансформер на полтора холодных весенних месяца, а уже к осени - более подходящий и по росту и под сезон или есть варианты, которых условно хватит и на остаток холодной весны и на следующие холода? Что, по-вашему разумней и удобней? И вообще будет шикарно, если сориентируете по каким-то маркам, которые юзали сами.
Заранее спасибо за советы!  :s95:
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #10 : Февраля 14, 2011, 11:43:52 »
Разумней и удобней трансформер с отстегивающейся овчиной. Проверный трансформер слитник "Шалуны" и зимой и весной юзался. Дети очень быстро растут, берите с запасом 5 см.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #11 : Февраля 14, 2011, 11:44:55 »
теоретически может хватить - все дети растут по-разному, у меня племяшка 3-й год один комбез носит :) а своему карапузу не хватило первого комбеза на осень. Мы юзали кико трансформер с овчиной отстегивающейся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #12 : Февраля 14, 2011, 11:50:54 »
мы своей на первую зиму брали чисто зимний вариант, ничего не отстегивалось, трансформер. на весну купили демисезонный слитник. весной она лежала-сидела, он был ей велик, но проблемой это не было-все равно ж не ходит. а осенью она уже ходила и комбез был ей как раз. мне кажется кому как удобнее, тот так и покупает.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 17:35:07 »
Ухты!Спасибо за информацию!


Ну, смотрите, для совсем конкретных заплывов хороши резиновые комплекты - Тим, Рукка, Дидриксон (есть в Повороте). Это полностью резиновые комплекты (куртка и полукомбез) - мы такой носим весной-осенью. Кто-то и зимой натягивает поверх комбеза, но я так не люблю. Это все-таки резина, упрет ьв ней можно. Она удобна тем, что ее не надо стирать. Пришли, из душа полили, грязь смыли и сушиться.
А мембрана она тоже для грязюки хороша, но она дышит, дите не преет. Вот после дождя сразу хороша резина, а на следующий день уже мембрана:) У нас вес мембранное - комбез, шапка, перчатки и варежки, сапожки.
Скажите, а мож интернет магаз есть где все оптом можно купить( и комбез, и варежки и шапку и ботинки...????
приятно было пообщаться

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать комбенизон на весну-осень?
« Ответ #14 : Марта 14, 2011, 15:49:42 »
подскажите,  не могу сообразить: утеплитель куртки 200 гр, штаны 150гр-это на какую ж погоду?