Автор Тема: Телепорт-ТВ  (Прочитано 108868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

worldg

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #195 : Марта 17, 2009, 13:49:15 »
Через Телепорт-ТВ подключался в прошлом году, сначала (пару недель) все было нормально, потом началось... Регулярно раз в неделю происходило отключение соединения. На мой наивный вопрос: что случилось? в службе тех. поддержки этой чудной компании ответили, что у меня «проблемная» модель модема. Проблемная в том смысле, что программное обеспечение на сервере Телепорта почему плохо коннектит их сервер с этой моделью модема. На другой мой наивный вопрос: и что же теперь делать? мне сообщили, чтобы я ждал следующей перезагрузки их сервера, между делом добавив: можете приобрести у нас новый модем за 3 с лишним  тысячи рублей!? :o При этом, когда мне производили подключение, никто не предупредил, что установленный модем плохо коннектится с их сервером (если бы об этой проблеме Телепорт удосужился предупредить заранее, я бы естественно выбрал другой модем) В общем если соединение обрывалось в пятницу или в выходной день, следующего свидания с инетом приходилось ждать до понедельника. 
Дальше - больше. Когда соединение оборвалось окончательно, Телепорт 2 недели парил мозги обещанием разобраться, прежде чем их спец. умудрился наконец-то до меня добраться, опоздав при этом на 1,5 часа от назначенного времени, в результате я потерял больше половины своего рабочего дня...
После указанных событий соединение в моей квартире присутствовало 2-3 раза в неделю, а после новогодних праздников 1 раз в неделю... Когда я в феврале очередной раз позвонил этим «добрым людям» мне сообщили, что в нашем доме частично вышло из строя оборудование Телепорта и у их спецов пока (более месяца!!!) нет времени заняться нашим домом…
В общем, из 1 года работы с этим «бюро добрых услуг», соединение с инетом было обеспечено только в половину от указанного периода. При этом не лишним будет добавить, что тариф у меня был безлимитный.
В итоге нахлебавшись по уши этого помойного сервиса, я просто разорвал договор с этой компанией и теперь ломаю голову, где найти более менее приемлемый сервис на Красной Поляне...

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #196 : Марта 17, 2009, 19:46:20 »
Мдааа....не повезло тебе  :s13:
Иди в Теледом тогда уж, там инет подороже, но с их сеткой и инет не нужен))
ну и ладно)

worldg

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #197 : Марта 17, 2009, 20:24:39 »
Так и хотел сделать... Почти дошел до офиса  :) Вот только когда почитал о Теледоме, да поспрашивал у соседей понял, что эта компания, по уровню сервиса" брат близнец Телепорта...

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #198 : Марта 17, 2009, 20:51:51 »
У меня сейчас стоит Телепорт и всё нормально работает. У многих знакомых Теледом и они не жалуются. На Поляне пока лучше нету  :)
ну и ладно)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #199 : Марта 18, 2009, 20:54:06 »
На поляне есть БЖН(ТЕхнотек). Проблемный не увас модем(белый?) а плата вроде должны были привезти новою, а также для не которых домов возможен переход на доксис.

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #200 : Марта 18, 2009, 21:51:52 »
У Технотека цены на интернет драконовские.
ну и ладно)

Оффлайн mixer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #201 : Марта 19, 2009, 11:17:27 »
А кто-нибудь знает, когда у телепорта хотя бы проверка баланса заработает? Про форум я даже и спрашивать боюсь...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #202 : Марта 19, 2009, 23:39:20 »
у них еще и с ТВ проблемы начались... ^_^

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #203 : Марта 30, 2009, 10:34:24 »
Как зайти в веб-интерфейс модема Motorola SB5101i ?
ну и ладно)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #204 : Марта 30, 2009, 22:50:12 »
192.168.100.1 Соединение с Телепортом(VPN) должно быть разорвано.

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #205 : Апреля 01, 2009, 18:50:10 »
Кто-нибудь знает, какой Wi-Fi роутер с Телепортом хорошо работает?
ну и ладно)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #206 : Апреля 02, 2009, 09:41:52 »
С поддержкой pptp соединения. И Желательно со  статической маршрутизацией

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #207 : Апреля 02, 2009, 12:42:51 »
А можешь посоветовать некоторые модели?  :)
ну и ладно)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #208 : Апреля 02, 2009, 21:01:08 »
не бери нетгир а если возьмёшь сразу лей новую прошивку. А так все что ставил вроде нормально работали

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #209 : Апреля 03, 2009, 10:48:51 »
Вот такой нашёл http://www.003.ru/model/13286_22.html , по параметрам подходит вроде, но блин, чё он такой дорогой??? :o
ну и ладно)