Автор Тема: Телепорт-ТВ  (Прочитано 108851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #90 : Августа 02, 2008, 18:01:21 »
Кому-то новые тарифы и новая скорость, кому-то ничего. Подключен к Телепорту-ТВ, сижу шестой день без инета. Когда сделают – неизвестно.

Оффлайн KarL_HlamkiN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #91 : Августа 03, 2008, 13:36:08 »
Вы админу индикацию на модеме подскажите ему легче будет

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #92 : Августа 03, 2008, 17:49:00 »
Это я послушал бы этого самого админа – что они там, в Телепорте такого накрутили, что "избранные" пользователи получают сообщение об ошибке 691 при попытках подключиться к интернету.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #93 : Августа 03, 2008, 21:58:34 »
Телепорт перешёл на новый биллинговую систему. Конвертация базы прошла не совсем успешно в связи с этим не которые пользователи получают такую ошибку.

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #94 : Августа 03, 2008, 23:42:31 »
Цитата: Bacek
Телепорт перешёл на новый биллинговую систему. Конвертация базы прошла не совсем успешно в связи с этим не которые пользователи получают такую ошибку.
Эту отмазу я слышал еще на прошлой неделе от техподдержки. Меня интересуют сроки, в которые это будет исправлено. Или Телепорт-ТВ расписывается в своей некомпетентности и отсутствии нормальных спецов, которые смогли бы найти баг в БД?

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #95 : Августа 04, 2008, 00:49:21 »
перенос базы осуществляли специалисты из фирмы которая устонавливала новый биллинг. И проблема с этой ошибкой решалась вмомент обращения

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #96 : Августа 04, 2008, 14:24:12 »
вопрос сотруднику телепорта - а выделенный (внешний) ip-адрес, который я купил у вас в момент заключения договора, отобрали при переходе на новый билинг? верните на место... :)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #97 : Августа 04, 2008, 21:36:18 »
звони в тех поддержку будем разбираться

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #98 : Августа 31, 2008, 21:06:55 »
Форум Телепорта-ТВ пока находится на этапе настройки, т.е. там ничего нельзя написать, а техподдержка работает по будням днем и каждый раз задает неадекватный вопрос "Что у вас СЕЙЧАС на модеме с лампочками", на что получают от меня неизменный ответ "Я на работе, модем дома. И что у него там с лампочками я не знаю".
В общем пост адресован работникам техподдержки Телепорта... Если таковые на сайте имеются.

Пинг до VPN сервера:

Пинг до ya.ru

Опять потери, опять пинг (пип) знает какой  :-\
Трассировка до ya.ru

Ну и для общего развития:


Инет лагает, т.е. страничка яндекса иногда загружается за пару секунд, иногда за пару минут. В почту через веб интерфейс на яндексе по протоколу https заходить приходится с бубном – иногда вообще не загружается.
В общем завтра буду обзванивать других провайдеров… Телепорт уже несколько месяцев не может обеспечить нормальную работу интернет.
======================
Дополнение. Сегодня сотрудник техподдержки Телепорт-ТВ заподозрил что у меня есть "врезки" в кабель. У меня врезок точно нет, поэтому придя домой начал потрошить щиток... Врезок я там не нашел =) Зато нашел открученный провод - едва болтался в разъеме. Подкрутил - и усе заработало... Во блин, мне бы еще полгода не пришло в голову залезть в электрощиток на лестничной площадке!!!


Олег

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #99 : Сентября 01, 2008, 20:48:00 »
======================
Дополнение. Сегодня сотрудник техподдержки Телепорт-ТВ заподозрил что у меня есть "врезки" в кабель. У меня врезок точно нет, поэтому придя домой начал потрошить щиток... Врезок я там не нашел =) Зато нашел открученный провод - едва болтался в разъеме. Подкрутил - и усе заработало... Во блин, мне бы еще полгода не пришло в голову залезть в электрощиток на лестничной площадке!!!


[/quote]

офигеть!
У тебя через вот это инет идёт?
У меня через эу штуковину тв плохо работает..........
а уж как инет........
это вообще беда!


а человеческого обще приняого подключения у тебя от щитка инета нет?


Как же инет вообще работает!
Я лох конечно, но вот так бы, точно не согласился бы!


viktor_menshov

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #100 : Сентября 01, 2008, 21:11:21 »
Вы будете удивлены, но так работает во всём мире. Я сам удивился, но вся америка так работает.
Вас не удивило, что покупая маршрутизатор с Wi-Fi вас спрашивают какое у вас подключение ADSL или кабельный модем?

======================
Дополнение. Сегодня сотрудник техподдержки Телепорт-ТВ заподозрил что у меня есть "врезки" в кабель. У меня врезок точно нет, поэтому придя домой начал потрошить щиток... Врезок я там не нашел =) Зато нашел открученный провод - едва болтался в разъеме. Подкрутил - и усе заработало... Во блин, мне бы еще полгода не пришло в голову залезть в электрощиток на лестничной площадке!!!



офигеть!
У тебя через вот это инет идёт?
У меня через эу штуковину тв плохо работает..........
а уж как инет........
это вообще беда!


а человеческого обще приняого подключения у тебя от щитка инета нет?


Как же инет вообще работает!
Я лох конечно, но вот так бы, точно не согласился бы!


[/quote]

Оффлайн vrukot

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #101 : Сентября 01, 2008, 21:24:26 »
а человеческого обще приняого подключения у тебя от щитка инета нет?
Это как? В моем подъезде это самое что ни на есть общепринятое подключение =)
Обычный ВЧ ответвитель, параметры конкретно этого экземпляра я не снимал - агилента по рукой нет  :-\
С одной строны прикручен винтиком, с другой его держит кабель =) Вопрос в другом - почему мой кабель (который беленький) открутился =(

Олег

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #102 : Сентября 01, 2008, 22:03:29 »
а человеческого обще приняого подключения у тебя от щитка инета нет?
Это как? В моем подъезде это самое что ни на есть общепринятое подключение =)
Обычный ВЧ ответвитель, параметры конкретно этого экземпляра я не снимал - агилента по рукой нет  :-\
С одной строны прикручен винтиком, с другой его держит кабель =) Вопрос в другом - почему мой кабель (который беленький) открутился =(

Посмотри внимательно, может где-то висит или припрятан такой же конец как и у тебя............
твой отвернул, свой привернул.................
безлимитка, кто трафик смотреть будет...............
тебя скажем дома нет и прочее..............

Олег

  • Гость
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #103 : Сентября 01, 2008, 22:04:34 »
Вы будете удивлены, но так работает во всём мире. Я сам удивился, но вся америка так работает.
Вас не удивило, что покупая маршрутизатор с Wi-Fi вас спрашивают какое у вас подключение ADSL или кабельный модем?

======================
Дополнение. Сегодня сотрудник техподдержки Телепорт-ТВ заподозрил что у меня есть "врезки" в кабель. У меня врезок точно нет, поэтому придя домой начал потрошить щиток... Врезок я там не нашел =) Зато нашел открученный провод - едва болтался в разъеме. Подкрутил - и усе заработало... Во блин, мне бы еще полгода не пришло в голову залезть в электрощиток на лестничной площадке!!!



офигеть!
У тебя через вот это инет идёт?
У меня через эу штуковину тв плохо работает..........
а уж как инет........
это вообще беда!


а человеческого обще приняого подключения у тебя от щитка инета нет?


Как же инет вообще работает!
Я лох конечно, но вот так бы, точно не согласился бы!


[/quote]

Я непременно проконсультируюсь у специалистов по поводу такого образа подключения, но думаю что это не есть хорошо!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Телепорт-ТВ
« Ответ #104 : Сентября 01, 2008, 22:15:23 »
твой отвернул, свой привернул.................
безлимитка, кто трафик смотреть будет...............

имя/пароль в телепорте еще никто не отменял.