Автор Тема: вопросы к УФМС и не только....  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шеманаева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вопросы к УФМС и не только....
« : Ноября 18, 2010, 16:57:29 »
ни разу не сталкивалась с такой проблемой, подскажите, пожалуйста сий процесс:
ко мне должен приехать друг из Турции, причем, хочет приехать и остаться здесь жить и работать (хотим оформить брак).
что для этого нужно?
1. пойти в у УФМС и оформить приглашение ему? - если да, то что для этого нужно, какие документы помимо моего паспорта и копии его паспорта и оплаты пошлины?
2. я так понимаю, если делать ему приглашение, то срок его действия составляет 3 месяца и ему нужно выезжать из страны, но как быть если он хочет остаться здесь? прописать я его пропишу у себя (с пропиской нет проблем), но может ли он после окончания срока приглашения продлить его здесь или в течении 3-х месяцев заняться оформлением вида на жительство? либо мы в течении срока приглашения регистрируем брак и он может остаться здесь?

вопрос: как быть и что делать?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #1 : Ноября 18, 2010, 17:02:29 »
хочет приехать и остаться здесь жить и работать
---------
Только не ляпните при оформлении турвизы.... )))

У нас двойного гражд. с этой страной нет? Сильно бы упростило... Если не успеете оформить отшонения, то обычно поступают так, виза заканчивается - выезжают в Прибалтику и там оформляют заново.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #2 : Ноября 18, 2010, 17:05:46 »
Я по визам не очень в курсе..
а по второму вопросу - подавать на вид на жительство можно только после заключения брака. До этого придется приезжать только на 3 месяца, потом выезжать и далее все по новой. (Кстати для заключения брака с иностранцем тоже кучу документов собрать надо, узнайте может лучше в Турции все оформить)
И еще: наш Лобненский ФМС - это ж.. полная, готовьтесь к постоянному "не знаем" , "ее сегодня нету", "приходите завтра" и многочасовому стоянию в очередях, затягиванию всех сроков рассмотрения и т.д.      

Оффлайн шеманаева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #3 : Ноября 18, 2010, 17:20:58 »
вобщем надо оформлять приглашение на 3 месяца, в течении этого срока регистрировать брак, видимо потом процесс оформления вида на жительства будет попроще!?
или я не права?
так не охота идти в УФМС (да и времени нет), я просто предполагаю что меня там ждет :)

Оффлайн шеманаева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #4 : Ноября 18, 2010, 17:29:11 »
может у нас в Лобне есть люди, которые смогут заняться моим вопросом и за меня соберут весь необходимый пакет документов за определенную плату??? я бы с удовольствием заплатила, только бы не ходить в УФМС :s03:
потому как график УФМС очень интересный и неудобный, для людей, которые работают ежедневно до 18-00.

посдкажите, если кто знает.......

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #5 : Ноября 18, 2010, 18:59:52 »
Регистрацию брака можно вообще в любой стране сделать. А потом уже тут вы должны сделать врем. регистрацию, потом подать документы на разрешение на врем. проживание (дается на 3 года), а уже потом на вид на жительствои далее на гражданство.
Зайдите на форум на сайте ФМС, там найдете ответ на многие вопросы. У меня есть опыт только для ближ. зарубежья, возможно в вашем случае будут какие-то ньюансы.   
Насчет людей, которые могут "помочь в оформлении док-тов" - узнайте в самом ФМС, но это рисковано, был недавно случай когда людей лишили гражданства потому что обнаружилось что док-ты были какие-то не надлежащие.. 

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #6 : Ноября 18, 2010, 19:01:06 »
регистрировать брак, видимо потом процесс оформления вида на жительства будет попроще!?

не проще, а в вашем случае это единственно возможный способ получения ВнЖ.

Оффлайн шеманаева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: вопросы к УФМС и не только....
« Ответ #7 : Ноября 18, 2010, 21:46:13 »
спасибо orange, так и сделаем!!!