Автор Тема: питьевая вода  (Прочитано 9096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doctor_Lor

  • Гость
Re: питьевая вода
« Ответ #15 : Февраля 17, 2006, 03:00:00 »
Brunetka не так давно предлагала фильтры для воды. Хорошие,удобные.

Оффлайн Tugarin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Привет, россияне!
Re: питьевая вода
« Ответ #16 : Февраля 19, 2006, 03:00:00 »
Вечер всем добрый!!!
Я вот тут слышал такой разговор...
Питьевая вода, что продают от 5 литров и более - это "мертвая" вода, т.к. при производстве такой воды ее не только фильтруют, но и облучают лампами. От етого облучения погибают и вредные и полезные организмы. Вот и стоит она месяцами в магазинах и не портится.
Так что я установил дома фильтр и пью чистую и "живую" водичку... вот так!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: питьевая вода
« Ответ #17 : Февраля 19, 2006, 03:00:00 »
Которую также на водозаборах облучили ультрафиолетом и чуть позже хлорировали...Потом она протекла по ржавым трубам через старую водонапорную башню, постояла у Вас в стояке некоторое время, прошла через Ваш волшебный фильтр и стала живой водой...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: питьевая вода
« Ответ #18 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
а где на Поляне находится эта церковь? в Пучках?


Да. Что касается всяких экспертиз и пр. мне об этом ничего не известно. Может быть, "Берегиня" и не хуже. Зато колодец бесплатный и вода действительно хорошая!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: питьевая вода
« Ответ #19 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »

Вот такая водичка текла сегодня в обед на улице Чкалова в Букино. Хоть добавляй сахар и пей как кофе...Правда, вода из горячего крана. Но и из холодного тоже такое чудо бывает...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Doctor_Lor

  • Гость
Re: питьевая вода
« Ответ #20 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Которую также на водозаборах облучили ультрафиолетом и чуть позже хлорировали...Потом она протекла по ржавым трубам через старую водонапорную башню, постояла у Вас в стояке некоторое время, прошла через Ваш волшебный фильтр и стала живой водой...

Нет, Вы на него посмотрите! Сам ведь пьёт водичку в основном, пропущенную через фильтр, на ней и кушать готовим. А ведь нахваливает  :'(


Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: питьевая вода
« Ответ #21 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Вот я только хотела сказать... Не проще покупать хорошие бытовые фильтры? Во-первых, нет гемора с доставкой воды (машины у нас нет, а на ручках таскать тяжеловато). Во-вторых, не очень-то я верю в тот химсостав, который пишется на этикетках... Нет, я допускаю, что там действительно все так, как есть на самом деле... Но а вдруг нет? Где гарантия того, что бутыль заполнили на заводе, с соблюдением всех санитарных норм и ПДК, а не в подвале в Мытищах? Ведь производство бутилированной воды - это золотое дно! Прибыль немерянная! И что, никто не занимается подделкой? Да еще как! Короче, каждому, конечно, своё... Но я за фильтры. Не обязательно которые встраиваются в водопровод - обычные кувшины. Только кассеты надо менять не реже раза в месяц-два.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: питьевая вода
« Ответ #22 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
И еще... Опишу способ получения чистейшей и мягчайшей воды в домашних условиях без использования фильтров. Метод можно использовать только зимой  ;D Нужно: забортная температура - градусов 8-10 мороза (не меньше), пустая 5-ти литровая пластиковая бутыль.
Заливаете бутыль водой на 2/3 объема, высчтавляете на мороз, когда вода замерзнет наполовину (это хорошо заметно), продолбить во льду дырку, слить незамерзшую воду, лед растопить и употреблять по назначению.
Механизм: водопроводная вода содержит много растворимых примесей, сама вода замерзает ровно при 0 градусов, примеси имеют более низкую Т замерзания. Поэтому когда образуется лед, сначала замерзает сама вода, примеси потом. Т.е. они вытесняются образующимися кристаллами льда в незамерзшее пространство.  Т.е. тот лед, который образовался вначале замерзания чище того, который образовался в конце. Физическое явление. Этот способ имеет и промышленной применение для очистки некоторых растворов и даже имеет умное название (сейчас не воспроизведу). Но! ржавую воду сначала нужно пропустить хотя бы через марлевый фильтр, т.к. ржа - это уже не химические, а механические примеси, а против них мой метод не годится.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: питьевая вода
« Ответ #23 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Ой а у меня второй месяц пошёл но он(фильтр) не  
не так уж выглядит загаженым


А ты что, его вскрывал, вовнутрь заглядывал?  ;D Снаружи он и через год останется без изменений!

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: питьевая вода
« Ответ #24 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А на половину Колпак прозрачный и как фильтр меняет свой окрас видно

 :-[ Вона как... Не, я имела ввиду обычные фильтры "Барьер" или "Аквафор", у них кассеты закрытые, и в инструкции сказано, на какой объем воды они рассчитаны. Вроде на 320 л. А это на семью из 3-х чел на 1-2 месяца. Вот. Кстати, после истечения заданного срока фильтрами пользоваться ни в коем случае нельзя - из смолы-ионообменника начинают вымываться уже поглощенные катионы металлов и т.о. вода вместо того, чтобы очищаться, наоборот загрязняется. А лучше, чтоб каждый месяц кассета новая была. Стоит она рублей 130. Это 25 л. покупной воды примерно.

Doctor_Lor

  • Гость
Re: питьевая вода
« Ответ #25 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: питьевая вода
« Ответ #26 : Марта 03, 2006, 03:00:00 »
Во я чего нашёл. По-моему, цены демпинговые...
http://www.sudogodskaya.ru/ProductShortList.aspx?dsType_2=1&groupId_2=3
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.