Общие > Кулинарный раздел

Где купить утку.

<< < (2/5) > >>

Lenna:

--- Цитата: otvertka от Ноября 18, 2010, 16:10:34 ---Об охлажденной я даже не помышляю ((( Думаю в нашем городе это только в деревне у кого-то можно купить?
Хоть мороженую.  :(


--- Конец цитаты ---
первый раз слышу, что в Лобне дефицит мороженых уток. прогуляйтесь по рынку, в любом мясном отделе лежат утки мороженые. есть и импортные, и отечественные.

Moonlight:
Ну, лично я отечественных уток покупать зарёкся    :s03:
Вот только не пойму, куда тема про двух уток делась?    >:D

Суть вот в чём, в "Ашане" были куплены 2 утки, немецкая и наша, обе замороженные. Наша - г.Мещовск, Калужской обл. Мещовская утка потеряла в весе при размораживании при весе 2.2 кг более полкилограмма. Немецкая (которая в результате и была приготовлена) - 40 граммов.
"Наша" утка ещё была вся в следах от уколов, причём жир из неё почти весь спёрли. Ну и потом, когда приготовил, на вкус она была "так себе".

Выводы делайте сами. ИМХО, наши утки - только охлаждённые. "Нашу" заморозку - больше ни-ни. Ибо только воровать умеют.

Mantissa:

--- Цитата: Moonlight от Ноября 19, 2010, 11:25:27 ---Вот только не пойму, куда тема про двух уток делась?    >:D

--- Конец цитаты ---
Да собссна, никуда не девалась  :s13: вот она
На Форуме предлагают свежих домашних индоуток. Кто-нибудь знает, чем они отличаются от уток - весом, вкусом?

Lenna:

--- Цитата: Moonlight от Ноября 19, 2010, 11:25:27 ---ИМХО, наши утки - только охлаждённые. "Нашу" заморозку - больше ни-ни. Ибо только воровать умеют.

--- Конец цитаты ---
я часто уток покупаю, мы их любим. охлажденные мне, увы, не попадались, поэтому я всегда беру замороженных. наверное, мне везло с отечественными утками, потому что подобных случаев не было ни разу-т.е. при разморозке они не сильно уменьшались, всегда были чистенькие, сочненькие, у меня единственное нарекание-шея у отечественных уток безобразно выпотрошена, висит куль кожи, который ни туда, ни сюда, очень много обрезать приходится. у импортных упаковка лучше, ливер в аккуратном пакетике запечатан, и сама утка выглядит помиловиднее. в готовом блюде разницы на вкус я не заметила.

Moonlight:
Mantissa:  А, понятно, я-то среди тем искал   :s03:
Спасибо.

Lenna: да я тоже покупаю их достаточно часто, но раньше брались исключительно импортные...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии