Автор Тема: Журналистов избивают ... и ... убивают  (Прочитано 7938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #45 : Ноября 18, 2010, 17:24:53 »
2 Бабайка:
Хоть вначале и было что=то проговорено о непереходе на личности, позволю и себе некоторую характеристику
- вы в высшей степени консервативны,
и сообщения насквозь пропитаны мужским шовинизмом.
Я высказываю свое отношение в проблемам, соизмеряя свои жизненные установки с вашим, в частности, циничным отношением к задевающим меня вопросам. 
 
2 Штирлиц: чтоб не формулировать свое, взято из википедии
 "Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью" и т. д.... Ничего нового...
Общественная, т.е применима к конкретному обществу, которое Бабайка обзывает одним плохим словечком

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #46 : Ноября 18, 2010, 18:33:39 »
Олма,

прочитал я с утреца ссылочку Мунлайта, а где-то через час звонит супруга и говорит: "ты, Вячеслав, на своих форумах хрень всякую пишешь, а мне потом звонят и требуют объяснений, чего мол ваш муж добивается"

остались у Вас ещё какие-то "жизненные установки, ориентации и принципы", пытаетесь Вы их "соизмерить", к прочим людям приложить, а вот, представьте, что у "прочих" ваще никаких "установок" нет, ибо с "принципами" даже 30 серебренников не получишь
"Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу, но - Боливар не вынесет двоих!"
Джаст э бизнес.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #47 : Ноября 18, 2010, 19:00:06 »
Вы, Вячеслав, становитесь видной политической фигурой в городе.
Даже не знаю, поздравлять или посочувствовать. :-\
Но партию консерваторов, думаю, замутить можно  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #48 : Ноября 18, 2010, 20:55:56 »
2 Штирлиц: чтоб не формулировать свое, взято из википедии
 "Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью" и т. д.... Ничего нового...
Общественная, т.е применима к конкретному обществу, которое Бабайка обзывает одним плохим словечком

И причем здесь Википедия?
Вы на примере города Лобня сформулируйте понятие "общественная мораль".

P.S. Мне тут пеняли, что я забанил т.н. "старую гвардию", чья мораль ими же самими признавалась за Абсолют.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #49 : Ноября 19, 2010, 10:10:30 »
Здесь весьма интересная статья по теме. Как повод для размышлений и практический совет:

http://www.rus-obr.ru/ru-club/8567
сухой остаток статьи: если кто-то много болтает, не стоит удивляться, если за это дадут люлей. Абсолютно согласен с аффтарам, хоть и сам журналюга  ;)

Нет, не так. Если обоснованно называешь кого-то беспредельщиком, - будь готов к беспределу с его стороны (обзаводись бронежилетом, короткостволом). Если называешь кого-то козлом, - будь готов за "козла" ответить.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #50 : Ноября 19, 2010, 10:19:00 »
именно это я и имел в виду
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #51 : Ноября 19, 2010, 11:14:41 »
Ну да, это к тому, что некоторые товарищи забываются, что "атакуя" словесно совсем не картонного персонажа, даже вполне заслуженно, нужно учитывать возможную обратную реакцию и быть к ней готовой. Тем более, что у нас как-то не принято останавливаться, и рисуется портрет этакого демона в человечьем обличье, по сравнению с которым Чикатило так, обычный хулиган.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #52 : Ноября 26, 2010, 21:17:43 »
Выступление Леонида Парфенова при получении премии имени Владислава Листьева.
Молодец!
http://www.youtube.com/watch?v=bRempIeS40o&feature=player_embedded

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #53 : Ноября 27, 2010, 09:14:10 »
Леонид Парфенов намедни выдал
Статья

Судя по статье, все присутствующие сделали вид, что ничего особенного не произошло.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #54 : Ноября 27, 2010, 17:36:17 »
Еще несколько ссылок по теме:

Сорокина: Парфенов совершил поступок
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Леонид Парфенов совершил настоящий поступок. И жаль, что его речь сейчас транслируют только радио и интернет-СМИ, а телевидение молчит. Так прокомментировала «Росбалту» обличительную речь Парфенова на вручении премии им. Владислава Листьева член Академии Российского телевидения, ведущая «Программы передач» на Пятом канале и программы «В круге СВЕТА» на радиостанции «Эхо Москвы» Светлана Сорокина.
Читать

Александрова: Парфенов спас телевизионный истеблишмент
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Леонид Парфенов спас весь российский телевизионный истеблишмент. Так прокомментировала «Росбалту» обличительную речь Парфенова на вручении премии им. Владислава Листьева член секретариата Союза журналистов СПб и ЛО, член Академии Российского телевидения Татьяна Александрова.
Читать

Лурье: Телезрители уходят в Интернет
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Леонид Парфенов не призывает никого на баррикады. Он сообщает о явлении, которое, действительно, существует в российском обществе. Об этом, комментируя обличительную речь Парфенова, рассказал «Росбалту» известный петербургский журналист Лев Лурье.
Читать
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #55 : Ноября 29, 2010, 07:01:09 »
"Парфенов в своей речи вслух сказал то, что многие понимают, но не говорят"

Информационным поводом для разговора с президентом фонда "Академия российского телевидения" МИХАИЛОМ ШВЫДКИМ первоначально должно было стать неожиданное объявление о переносе национальной телевизионной премии ТЭФИ на весну 2012 года и участие телеакадемии в премии имени Владислава Листьева. Но прозвучавшая на церемонии речь победителя Леонида Парфенова, обличающая проблемы нынешнего телевидения (см. "Ъ" от 27 ноября), изменила ход беседы, состоявшейся сразу после окончания этого мероприятия. В интервью обозревателю "Ъ" АРИНЕ БОРОДИНОЙ Михаил Швыдкой, дав свою оценку выступлению господина Парфенова, заявил о том, что государство должно менять свое отношение к телевидению, и признался, что причины переноса церемонии ТЭФИ отнюдь не экономические.
Статья целиком
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #56 : Ноября 29, 2010, 23:46:11 »
"Я бы очень не хотел, чтобы у кого-то, в том числе и у Константина Львовича Эрнста, после выступления Леонида Геннадьевича Парфенова возникли какие-либо проблемы", - Швыдкой.
Один из главных тезисов его выступления.
А проблемы, похоже, будут.

Надо, видимо, учиться жить сообразно мнению большинства и по известной поговорке: "Ты б сидела и молчала, коли дело не твое" :(

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #57 : Ноября 30, 2010, 00:15:52 »
...
Надо, видимо, учиться жить сообразно мнению большинства и по известной поговорке: "Ты б сидела и молчала, коли дело не твое" :(

Про "большинство" можно поподробнее?  :)

Сейчас перечитываю Гиляровского.
Некоторые фразы западают в душу.
Так вот и про нынешнее телевидение навеяло:

"- Трактирщика винить нельзя: его дело торговое, значит, сама публика стала такая, что ей ни машина, ни селянка, ни расстегай не нужны. Ей подай румын, да разные супы из черепахи, да филе бурдалезы... Товарец по покупателю... У Егорова, бывало, курить не позволялось, а теперь копти потолок сколько хошь! Потому все, что прежде в Москве народ был, а теперь - публика."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.