Автор Тема: Журналистов избивают ... и ... убивают  (Прочитано 7870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #15 : Ноября 15, 2010, 12:05:18 »
Избивают за то, что говорят правду.
При этом совсем не обязательно быть профессиональным журналистом,
можно быть кем-угодно.
Важно, чтобы сказанное было услышано и понято.
У журналистов возможностей на этот счет немногим поболе.   

1
можно резать правду-матку у себя на кухне в дружеской компании, можно даже здесь на форуме. как только происходит соприкосновение с аппартно-бюрократической "вертикалью" срабатывают два незатейливых правила "Следи за базаром" и "Смотри куда прешь"

2
я уже упоминал о простых условиях т.н. "социального договора" - лояльность к власти в обмен на рост материального благосостояния. На одной чаше весов - возможность путешествовать по Парижам, да щупать бычьи яйца на Уолл стрит, на другой - немаленькая вероятность "ответить за базар". Всегда есть Выбор.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #16 : Ноября 15, 2010, 12:08:52 »

Ну и многие сегодня повесили ролик про визит телекомпании НТВ в кабинет к меру г.о. Химки Стрельченко, и последующее изгнание журналиста Глеба Пьяных(? по памяти) оттудова. Ни на один вопрос толкового ответа получить не удалось, г-н мэр явно словоблудил и уводил разговор в пустоту, не наполненную смыслом :(

Посмотрела, осталось странное впечатление, что это интервью не было нужно ни одному, ни другому, хотя журналиста мужественно терпели целых 20 минут и только потом выгнали, вообще это был не разговор, а что-то странное.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #17 : Ноября 15, 2010, 13:02:19 »
Чаще избивают за то, что не говорят правду... а несут хню всякую ! 
угу
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #18 : Ноября 15, 2010, 17:12:19 »
Нетерпимость Ваша, Бабайка, к односельчанам, которые, кроме приокско-террасного заповедника,
позволяют себе ездить еще куда-то, мне непонятна.
И отношение Ваше к теме топика не очень улавливается из Вашего уважаемого высказывания.
Есть лишь по сути обвинение в заключении "т.н. "Социального договора" топик-стартера с некими властьпридержащими структурами  :(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #19 : Ноября 15, 2010, 18:15:36 »
Олма,
ни Вы, ни я вроде как к маргиналам не относимся. И Вы, и я, являемся частями неких иерархических структур, которые дают нам ресурсы, позволяющие как в приокско-террасный заповедник пешком сходить, так и на айрбасе АйрФранс полетать. Малые иерархические структуры встроены в т.н. "вертикаль". контролирует эту самую вертикаль даже не т.н. "элита", а бюрократия. с верху "вертикали" вниз спускается некий условный "социальный контракт", суть которого - "Мы тут наверху строим, укрепляем, и т.д. и т.п. "вертикаль" как нам заблагорасудится, а Вы, там внизу, грызете сладкую косточку, которую сверху кинут, и не питюкаете"......

это вкратце присказка, а сказка такова: Дабы к журналистам и прочим членам "союзов писателей и кинематографистов" никто "докторов" не высылал, требуется либо принять социальный договор, СЗБ и СКП, (пользуясь благами, пока дают) либо разрушать существующие иерархии и "вертикаль", со всеми вытекающими последствиями. (кстати, например, 17-й год был образцом разрушения старой вертикали, а 37-й год  рихтовкой получившейся после 17-го новой вертикали).

Соответственно, способны ли Вы представить разрушение существующей вертикали и её последствия конкретно для Вас? чем готовы рискнуть дабы ускорить процесс? Что хотели бы получить после того как?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #20 : Ноября 15, 2010, 21:00:12 »
С воображением и способностями, а также временем на измышления плоховато,
поэтому представить не могу, могу лишь напрячься и соотнести
воображаемые последствия общественной пассивности с наличным количеством думающих сограждан,
продолжателей выживших после вышеупомянутого 37-го.
...Очень горько, что многие на стороне тех, кто засылает "докторов" и подписывает направление на "лечение".



Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #21 : Ноября 15, 2010, 21:27:00 »
С воображением и способностями, а также временем на измышления плоховато,
поэтому представить не могу, могу лишь напрячься и соотнести
воображаемые последствия общественной пассивности с наличным количеством думающих сограждан,
продолжателей выживших после вышеупомянутого 37-го.
...Очень горько, что многие на стороне тех, кто засылает "докторов" и подписывает направление на "лечение".

Представьте, что к Вам на работу приходит журналист и начинает задавать всякие неудобные лично Вам вопросы.
Вы будете от него в восторге?

У меня школьный друг работает в Налоговой.
Ну, и поддался одному настойчивому журналюге, ответил на вопросы.
Так потом не мог понять, отчего же так переврали его ответы.
Ему потом начальство дало втык и объяснило, что есть в конторе пресс-служба, так в следующий раз надо сразу отправлять подобных "акул пера" именно туда.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #22 : Ноября 16, 2010, 12:07:16 »
в организациях о всех интервью и камментах договариваются через пресс-службу. такое корпоративное правило. перепрыгнуть через пресс-службу может только глава организации. пресс-служба пытается оправдать свое существование, поэтому яростно тянет кота за хвост при переговорах и согласованиях. из-за этого так ценятся мобильные телефоны разного рода начальников, которые некоторые из них охотно раздают при встречах с журналюгами
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #23 : Ноября 16, 2010, 12:22:51 »
Олма,

есть в соционике группа интуитивных эктравертов, объединяет их некое желание "ниспровергать сложившиеся устои и структуры"
1 квадра (идеологи) - Дон Кихот (или Троцкий) - "весь мир насилья мы разрушим" , "а не устроить ли нам перманентную революцию дабы все малыши грохнули всех великанов и жизнь тогда будет просто замечательна"
руководители
2 квадра (руководители, аристократы) - Гамлет (или Гитлер) - "вся жизнь - борьба", "всегда есть за что бороться, и всегда есть с кем. Если нет цели — надо её придумать, если нет врага — надо его найти!"
3 квадра (буржуины) - Джек Лондон - "ничего личного, только бизнес"
4 квадра (крестьяне) - Гексли - "долой рутину и однообразие в супружеской постеле!"

Петр 1 по молодости увлекался не только точными науками, но и астрологией. Во время европейских путешествий он узнал, что Россия числится под знаком Козерога, что его очень огорчило, ибо знак сей негативный, а кроме того, население такого государства отличается низкой социальной активностью. И тогда Петр, знакомый с теорией релокации крепко задумался. Петр выясняет, что при устройстве столицы -где-нить далеко на юге  - можно будет создать страну с управителем в знаке Стрельца, и она будет богата, и - обильна, - но, скорее всего, - недолговечна. Правда для этого придется бодаться с огромною в тот момент Польшей, за которой стоит Австрия и Саксония. А вот если создавать столицу - на северо-западе, - то можно оказаться под управлением Водолея, что тоже - очень хорошо скажется на развитии общества. Правда, искомые земли надобно отобрать у шведов.
в итоге Петр решил строить новую столицу Империи - на болоте и царским указом объявил россию под Водолеем.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #24 : Ноября 16, 2010, 12:37:12 »
продолжение

собственно, против природы не попрешь. и будь Россия действительно под Водолеем, население наше было бы где-то миллионов 30-40 ибо Водолей знак бесплодный. Да, в какой-нибудь Финляндии или Эстонии более развито гражданское общество, но я могу напомнить какая страна первой объявила себя в свое время "юденфрай". Россия совершенно иная страна и нужно соответствовать нашей козерожьей реальности, а не финскому, или - эстонскому гражданскому обществу. Иной раз активная общественная позиция населения - это не плюс для страны, как - Империи, а огромный такой и - тяжкий минус. Вообще, народ который то и дело любит на майдан выйти, а то и на баррикады, - не всегда хорош для глобальных перспектив страны, как Империи. Да, скорость общественного развития, или способность к созданию множества полезных жопогреек при этом, разумеется, повышается. Но и минусы, однако, присутствуют.

прошу, не считать это переходом на личности, и надеюсь быть правильно понятым
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #25 : Ноября 16, 2010, 13:05:20 »
Завуалированный призыв превратиться в тварь дрожащую, не имеющую слова, понятен.
Давайте в продолжение темы будем обсуждать "жопогрейки", это очень развивает.

В очередной раз восхищаюсь эрудиции и образованности Бабайки, качеств, ныне так редко встречающихся.
ДУмала о нем, даже
находясь рядом с буйволом на Уолл-стрит, и размышляла, достаточно ли визуальных ощущений
от этого символа Финансового района или надо добавить еще и тактильные, как это себе
позволяют делать более раскованные представительницы обществ, находящихся под знаком ВОдолея 

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #26 : Ноября 16, 2010, 13:28:03 »
Забавно звучит название темы - "Журналистов избивают ... и ... убивают"
в таком случае необходимо обсуждать так же:

Милиционеров избивают ... и ... убивают
Парикмахеров избивают ... и ... убивают
Таксистов избивают ... и ... убивают
Металлургов избивают ... и ... убивают
Крестьян избивают ... и ... убивают...

список бесконечен                                   :s03:

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #27 : Ноября 16, 2010, 13:35:47 »
Стоит задуматься о собственном нравственном здоровье,
если слова "избивают" и "убивают" вас забавляют

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #28 : Ноября 16, 2010, 13:44:42 »
забавляют не эти слова, но повышенное внимание к журналистской братии

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Журналистов избивают ... и ... убивают
« Ответ #29 : Ноября 16, 2010, 15:21:29 »
или надо добавить еще и тактильные, как это себе
позволяют делать более раскованные представительницы обществ, находящихся под знаком ВОдолея 

очень верное замечание. Финки удивляются, как это так и почему русская баба может "и в горящую избу войти и хобот слону на бегу оторвать", а вот обсудить как, с кем, сколько и в каких позах ну никак, хотя вроде и "не тварь дрожащая, и право имеет".

понимаете, с точки зрения отдельного индивида, жизнь где-нибудь в Бельгии или тех же Штатах действительно легче и лучше как с точки зрения дарованных свобод, так и по количеству физически осязаемых "ништяков". вот только ход Истории таков, что вчера Бельгии не было, сегодня есть, а завтра её опять не будет. Равно как и Штатов. а вот Россия тыщу лет стоит и растет. Был весьма обеспеченный, хорошо образованный, сытый и довольный Новгород Великий, торговал всем чем только можно было в ту пору с Европой, а потом пришли авторитарные мАсковские варвары и практически весь Новгород вырезали........

тут такая загогулина:
Из Шекспира мы помним, что никакие турки и сарацины все вместе взятые не могли нанести Венеции большего урона, чем местный "лузер" Яго.
Проблема здесь заключается в том, что само по себе то самое  общество  Западного типа состоит из общественно активных членов. Эти самые активные члены социума, за счет своей личной частной инициативы, создают новые средства и методы заработка, развивая тем самым общество. Однако при этом - сколь бы активными они ни были - на одного члена подобного общества, добившегося своей "Американской мечты" - приходится по пять-семь "лузеров", которые ничего не добились. При этом надо иметь в виду, что все эти люди занимают активную общественную позицию. Это в такой стране как Россия - на одного индивида, добившегося  достатка и успеха может быть пятьсот-семьсот человек, которым в материальном плане тоже хотелось бы жить лучше, но за счет своей пассивной жизненной позиции - они скорее готовы "жить как все" и  не шибко высовываться.
в таких условиях, с учетом того, что индивид обладает достаточными возможностями, для разрушения всего Общества - неоходимо создать, - во-первых условия - когда в структуре исчезнут социальные "лузеры", а во-вторых, - данное общество должно быть объединено общими ценностями, понятиями и традициями.
Знаете такое общество?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...