Автор Тема: Что первично-учитель или школа?  (Прочитано 6536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Что первично-учитель или школа?
« : Ноября 13, 2010, 22:45:46 »
По какому принципу выбирается альма-матер для будущего первоклашки-1)главное,чтобы учитель устраивал по всем пунктам,а остальное не важно или 2)школа на уровне(в смысле материальное  обеспечение,ремонт,общественная жизнь,месторасположение и пр.)-а учитель какой попадется?Сколько людей,столько и мнений,но,может,есть всё же предпочтительный вариант,который позволит впоследствии не  :'( в жилетку и не жалеть о напрасно потраченных годах.Ведь,как известно,хорошая база,заложенная  в  школе,сэкономит массу сил,нервов,а также звонких монет в будущем.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #1 : Ноября 13, 2010, 22:55:09 »
ИМХО, важнее именно ШКОЛА.
Потому что учителя - категория изменчивая.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #2 : Ноября 13, 2010, 23:12:16 »
1. близость к дому
2. безопасность. дорожная безопасность. если к школе 5 идти со стороны букино- это нормально, а если со стороны москвича- очково

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #3 : Ноября 13, 2010, 23:55:26 »
Раньше(месяца два назад) думал что важна школа, ан... нет... важнее коллектив в школе...
у нас Учительницу Уволили или Она сама увалилась( не понятно) и все это произошло, пока дочь в санатории была.
А лишилась моя дочь своей первой учительницы , благодарая однокласснеце, весь клас на  эту девочку жаловался, а когда учительница все таки приняла меры, мама этой девочки накатала заявление/жалобу на учительницу, девочку(на которую жаловались) перевели  в другой класс, а учительница ушла/уволилась......


p.s.
Елена Николавна! Вернитесь к нам пожалуйста!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #4 : Ноября 14, 2010, 00:05:37 »
Я тоже из за учительницы веду дочь в школу именно ту, в которой я сама проучилась все 10 лет. Мало того, учительница которая будет учить мою дочь, учила и меня в начальной школе. Наш  1 класс был самым первым у неё, когда Елена Викторовна пришла в школу работать...очень мы её любили и уважали и дочь уже на поготовке к школе (сейчас ходим к Елене Викторовне на подготовительные занятия) тянется к ней и к знаниям..так и говорит "Очень хочу учиться!"

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #5 : Ноября 14, 2010, 10:26:51 »
А если хорошая школа с хорошим учителем находится за 3 дороги от дома,полчаса пешком-т.е.будешь постоянно привязан к ребенку(отведи-приведи),то оправдан ли такой выбор школы и лучше пойти на жертвы или всё-таки "лучшее-враг хорошего" и хороша та школа,которая ближе всего.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #6 : Ноября 14, 2010, 12:19:44 »
По мне лучше та, что ближе. Мало ли, переодеться, покушать, или чувствует ребенок себя не оч хорошо-если далеко идти придется, плохо. А учитель и вправду может поменяться.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #7 : Ноября 14, 2010, 13:35:38 »
А если хорошая школа с хорошим учителем находится за 3 дороги от дома,полчаса пешком-т.е.будешь постоянно привязан к ребенку(отведи-приведи),то оправдан ли такой выбор школы и лучше пойти на жертвы или всё-таки "лучшее-враг хорошего" и хороша та школа,которая ближе всего.

Хорошо ещё полчаса пешком. У меня знакомая в Москве собирается в первый класс вести в школу, до которой минимум полчаса нужно ехать на транспорте. И не из-за того, что-кто рядом работает. Просто ей нравиться та школа

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #8 : Ноября 14, 2010, 14:35:55 »
Как вы можете узнать, будет вас устраивать учитель или нет, не поучившись у него? :-\
Вообще считаю - главное - учитель. Школа -  вторично.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #9 : Ноября 14, 2010, 19:22:34 »
Как вы можете узнать, будет вас устраивать учитель или нет, не поучившись у него? :-\
Вообще считаю - главное - учитель. Школа -  вторично.

Пример:
В соседнем дворе - школа. НО там учится много детей гастарбайтеров (рядом строительная общага).
Чуть подальше - еще одна школа. Там детей гастарбайтеров нет. Плюс школа с уклоном на немецкий (инглиш есть по умолчанию).
Так вот, в дальнюю школу - нехилый конкурс. Хотя располагаются они на расстоянии двухсот метров друг от друга.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #10 : Ноября 14, 2010, 22:15:11 »
Цитировать
В соседнем дворе - школа. НО там учится много детей гастарбайтеров (рядом строительная общага).
Чуть подальше - еще одна школа. Там детей гастарбайтеров нет. Плюс школа с уклоном на немецкий (инглиш есть по умолчанию).

 В данном случае, разумеется, второй вариант, с приложением всех сил. Первый вариант даже не рассматривается!

 Конечно, в идеале каждый хочет, чтобы его ребенок учился в хорошей школе с сильными педагогами, материально укомплектованной, недалеко от дома, а первый учитель был бы такой, о котором с любовью и благодарностью будешь вспоминать всю жизнь. У нас в Лобне такой школы нет, как выяснилось на практике. Ребенок мечтал о школе, шел с огромным желанием учиться, но очень не повезло с учителем.... если бы знать заранее!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #11 : Ноября 14, 2010, 23:29:09 »
Как вы можете узнать, будет вас устраивать учитель или нет, не поучившись у него? :-\
Вообще считаю - главное - учитель. Школа -  вторично.

Пример:
В соседнем дворе - школа. НО там учится много детей гастарбайтеров (рядом строительная общага).
Чуть подальше - еще одна школа. Там детей гастарбайтеров нет. Плюс школа с уклоном на немецкий (инглиш есть по умолчанию).
Так вот, в дальнюю школу - нехилый конкурс. Хотя располагаются они на расстоянии двухсот метров друг от друга.
В школу с гастрабайтерами мы бы не пошли ) Хотя это не значит, что там плохие учителя. В школу с каким нибудь уклоном не пошли бы тоже, тем более с иностранным языком. Предпочла бы, чтобы его вообще не преподовали ( для моего ребенка естественно, поскольку не усваивается вообще )

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #12 : Ноября 14, 2010, 23:30:14 »
У нас в Лобне такой школы нет, как выяснилось на практике. Ребенок мечтал о школе, шел с огромным желанием учиться, но очень не повезло с учителем.... если бы знать заранее!
А нам повезло с учительницей. Именно поэтому не переходим в другую школу, а ходим через весь город.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #13 : Ноября 14, 2010, 23:44:48 »
Как вы можете узнать, будет вас устраивать учитель или нет, не поучившись у него? :-\
Вообще считаю - главное - учитель. Школа -  вторично.
Бывают разные обстоятельства, учителя тоже люди... По моему нужно выбирать школу со стабильным, сложенным коллективом, в такой меньше вероятность, что учитель уйдет и бросит деток например после первого класса  ??? Вон в 3-ей школе молодая учительница после первой четверти уволилась, хотя её многие хвалили  :s13: А для первоклассника смена учителей, это еще один стресс  ;)

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Что первично-учитель или школа?
« Ответ #14 : Ноября 15, 2010, 10:35:11 »
Но,Валь,ведь учитель может уйти и из слаженного коллектива,да и форс-мажор возможен-и будут тогда бедных детей перекидывать от одного к другому,или возьмут вторым классом(мне учитель знакомый рассказывала,что ей дали такой класс,и дети вкупе с родителями были уверены,что она к "своим",т.е. детям из первого класса относится гораздо лучше,нежели к "приемышам",хотя на самом деле это не соответствовало действительности.Как следствие-взаимные обиды и непонимание.Так что и с учителем можно прогадать :s13: