Автор Тема: Профилактика гриппа и ОРВИ  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #45 : Ноября 23, 2010, 13:30:56 »
ГВ+закаливание(не только летом,а круглый год).Младшей перед садом делала ПНЕВМО 23.
Саму себя добавлю:
1.Проветривать помещение.
2.Не кутать,не перегревать.
3.Увлажнять помещение.
4.Чаще пыль дома махать и мягкие игрушки стирать.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #46 : Ноября 23, 2010, 15:37:09 »
Цитировать
нельзя удалять аденоиды
очень интересно....
но как быть тем, у кого из-за аденоидов дети стали плохо слышать, постоянно болеть с осложнениями (отитами), дышать носом совсем перестали....?

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #47 : Ноября 23, 2010, 17:44:52 »
Цитировать
нельзя удалять аденоиды
очень интересно....
но как быть тем, у кого из-за аденоидов дети стали плохо слышать, постоянно болеть с осложнениями (отитами), дышать носом совсем перестали....?
лечить причину
удалять есть необходимость только третью степень... всё что меньше - поддается лечению и удаление бессмысленно
(и то, третью степень я бы перепроверил у нескольких специалистов)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #48 : Ноября 23, 2010, 18:06:41 »
Цитировать
лечить причину
удалять есть необходимость только третью степень... всё что меньше - поддается лечению и удаление бессмысленно
(и то, третью степень я бы перепроверил у нескольких специалистов)
не всегда лечится, а потом и вторую удаляют, когда к этому есть показания, писала выше уже....
лично на опыте моей подруги, у её ребенка была 2 ст аденоидов и он постоянно болел (в месяц 2-3 недели, болел 9 раз в год, с отитом, на одно ухо почти перестал слышать, ночью храпел со страшной силой)....
удалили, ребенок сейчас болеет 2 раза в год максимум, отитов нет, ухо слышит прекрасно...

зы: так, что не надо говорить всем: не удаляйте аденоиды....
это решает врач!

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #49 : Ноября 23, 2010, 18:14:53 »
Цитировать
лечить причину
удалять есть необходимость только третью степень... всё что меньше - поддается лечению и удаление бессмысленно
(и то, третью степень я бы перепроверил у нескольких специалистов)
не всегда лечится, а потом и вторую удаляют, когда к этому есть показания, писала выше уже....
лично на опыте моей подруги, у её ребенка была 2 ст аденоидов и он постоянно болел (в месяц 2-3 недели, болел 9 раз в год, с отитом, на одно ухо почти перестал слышать, ночью храпел со страшной силой)....
удалили, ребенок сейчас болеет 2 раза в год максимум, отитов нет, ухо слышит прекрасно...
зы: так, что не надо говорить всем: не удаляйте аденоиды....
это решает врач!
конечно вам никто не запретит удалять) вы вольны делать что хотите. Да, врач, только вот для начала поверьте для себя в то, что врач действительно специалист, а потом делайте что он скажет.
А насчет примеров...на каждое своё желание можно придумать или подогнать пример для самоуспокоения...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #50 : Ноября 23, 2010, 19:31:46 »
Цитировать
Да, врач, только вот для начала поверьте для себя в то, что врач действительно специалист, а потом делайте что он скажет.
у нас лор очень хороший, я ей доверяю, у нас кстати аденоиды 2 ст, но у нас нет ни отитов, ни других проблем, поэтому мы не удаляем и речь об удалении даже не шла....
но вот я Вам пишу очевидные вещи, когда аденоидные вегетации даже 2 ст ведут к серьезным проблемам у ребенка, а тут и уговаривать родителей на операцию не приходится, потому что они видят как их ребенок мучается.
Вообще всем кому удаляли, все стали болеть меньше, но есть один нюанс, до 6-7 лет они могут вырасти вновь, а ещё у них есть тенденция уменьшаться после этого возраста....
так что до 6 лет операцию делают, когда ждать уже невозможно, опять же по причине глухоты и невозможности дышать носом совсем :s13:

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #51 : Ноября 27, 2010, 13:32:35 »
До сих пор помню, как в детстве удаляли аденоиды. Бррр. Но это мне не помешало потом дважды отитом переболеть и пневмонией))

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #52 : Ноября 27, 2010, 18:20:03 »
До сих пор помню, как в детстве удаляли аденоиды. Бррр. Но это мне не помешало потом дважды отитом переболеть и пневмонией))
Да,гарантии после удаления никто не даст.У меня подруга 6 лет держалась,гомеопатией своего лечила,по профессорам ездила,санаториям,но когда в прошлом году совсем уж невмоготу стало,ребенок просто перестал дышать и днём,и ночью-пришлось удалять.В этом году парень пошёл в первый класс-из простуд не вылезают,в т.ч. носоглотка заложена и в слизи постоянно-разуверились после этого во всём.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #53 : Ноября 29, 2010, 02:53:36 »
В детской поликлинике работала лор,года 3-4 назад.Мы к ней попали с дочкой с затяжным кашлем(больше месяца и чуть в больницу не загремели).Так у дочки оказался практически гайморит.И вот врач посоветовала пропить 3 курса Бронхомунал П. Пропили и впоследствии,если и начинался кашель,то быстро и легко проходил.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #54 : Января 30, 2011, 17:07:28 »
совсем не в тему, но подскажите меры профилактики против гриппа
Развесила по квартире чеснок :) даже на детскую кроватку повесила.
Чай с лимоном, лук-чеснок есть.
Все будет хорошо!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #55 : Января 30, 2011, 18:25:22 »
А по-моему, самое лучшее средство - это бактерицидная лампа. У нас есть, муж хорошую дорогую купил (с ионизатором), и не болеем, слава Богу. Чуть кто чихнет - включаем. Когда я еще в общаге жила, включала в комнате. Болели все повально, а в нашей комнате никто не заболел! Смотрела в Интернете, есть лампы от 1000 руб.
Ну и, конечно, витамина С побольше - лимон и что там еще, не помню. Аромалампы тоже, говорят, помогают, если масло от хвойных класть. В нем содержатся бактерицидные вещества.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #56 : Января 30, 2011, 19:34:22 »
Контрастный душ каждый день

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #57 : Января 30, 2011, 20:45:54 »
А по-моему, самое лучшее средство - это бактерицидная лампа. У нас есть, муж хорошую дорогую купил (с ионизатором), и не болеем, слава Богу. Чуть кто чихнет - включаем. Когда я еще в общаге жила, включала в комнате. Болели все повально, а в нашей комнате никто не заболел! Смотрела в Интернете, есть лампы от 1000 руб.
Ну и, конечно, витамина С побольше - лимон и что там еще, не помню. Аромалампы тоже, говорят, помогают, если масло от хвойных класть. В нем содержатся бактерицидные вещества.
Да, и квартиру тоже кварцую. Лампа еще из моего детства :)
Все будет хорошо!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #58 : Января 30, 2011, 20:53:20 »
Да, и квартиру тоже кварцую. Лампа еще из моего детства :)
Ого! А у таких ламп неограниченный срок годности?  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Профилактика гриппа и ОРВИ
« Ответ #59 : Января 30, 2011, 21:03:08 »
Ограниченный. Написан в инструкции к лампе. По истечении этого срока  снижается  её эффективность, проще говоря, лампочка светит, но микробов не убивает. Кроме того, бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха открытого типа нельзя использовать в присутствии людей (замечали наверное, что выключатели бактерицидных ламп в медучреждениях сделаны снаружи помещения), а выделяемый ими озон вреден для здоровья. Поэтому дома можно использовать только рециркуляторы. Достаточно эффективно, если дома кто-то болеет, особенно если  не придётся никуда не выходить. Если на Вас чихнут в магазине, домашняя лампа не поможет.