Автор Тема: коммунисты готовят митинг в Лобне  (Прочитано 7929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #45 : Ноября 15, 2010, 21:10:01 »
В стране, где не используется для управления обратная связь, согласен, достоверная статистика политиков не интересует.
Но без обратной связи, особенно при внешних воздействиях, система не может существовать стабильно, она идёт в разнос или затухает.
Как говорит Жванецкий:"... можете не платить, если Вас не интересует результат".

можно с пеной у рта до посинения доказывать пользу достоверных статданных в целом и квадратно-гнездового способа выборки в частности, но все это напрасно, если стране ваще никогда не была нужна, и никогда не потребуется какая-либо "обратная связь"

Уж будь уверен, "обратная связь" поступает.
Только не публикуется.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #46 : Ноября 15, 2010, 22:51:42 »
Уж будь уверен, "обратная связь" поступает.
Только не публикуется.
Тогда плавно переходим к ещё одному утверждению - все политики сволочи.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #47 : Ноября 15, 2010, 22:54:01 »
Уж будь уверен, "обратная связь" поступает.
Только не публикуется.
Тогда плавно переходим к ещё одному утверждению - все политики сволочи.

Два пьяных мужика проходят по кладбищу. Неподалеку - пышные похороны. Доносится надгробная речь:
- Сегодня мы с вами хороним политика и честного человека...
Один пьяный другому:
- Вась, их что, в одной могиле хоронят?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #48 : Ноября 15, 2010, 23:13:50 »
Нашел хорошую цитату:

"   Советский Союз развалили не танки и авианосцы. Не агенты влияния, не амбиции национальных вождей. Информация… Западные журналы и красивые фильмы, идеология гуманизма - лживая, но привлекательная, компьютерные сети и спутниковая связь. Информация сейчас сильнее танков. Информация валит президентов и заставляет голосовать народ. Информация формирует мечты и цели…
   Информация - лишь оружие. Ее можно взять в руки и заставить служить. Доказать людям, что кушать мыльную пену по утрам - полезно и питательно, что бушменское племя в количестве сорока человек - главари мирового терроризма, что в семьдесят лет человек достигает пика физической и умственной формы. Все можно доказать. Восток назовут севером, на месте храма Христа-Спасителя вновь выроют бассейн и зальют святой водой, автомобили цвета "мокрого асфальта" объявят причиной землетрясений. Информационное поле не знает границ и рас. Оно отвергает любые запреты, но в этом его главная слабость. Тем, что не имеет рамок, легко манипулировать. Нет ориентиров, невозможно заметить, как изменились цели."

(Сергей Лукьяненко)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #49 : Ноября 16, 2010, 12:02:56 »
Штирлицу,
один из указов Бенкондорфа по Прибалтике звучал так "С нонешнего дня разрешено бунтовать, можно возмущаться, дозволено есть картошку и яблоки"

вот в этом и вся суть "обратной связи" для России

информация лишь орудие ("иной раз слова ранят больнее кинжала"), а дальше все зависит на какую почву эти слова лягут и какие всходы дадут

Владгриг,
социальное управление и политика в частности, - это удел немногих, специально взращенных, специально подготовленных, прошедших через многочисленные сита отбора, удел, на самом деле, как тяжелейший груз, своего рода Крест......
от большого счастья на кольце "все пройдет" не пишут
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #50 : Ноября 16, 2010, 20:27:41 »
Штирлицу,
один из указов Бенкондорфа по Прибалтике звучал так "С нонешнего дня разрешено бунтовать, можно возмущаться, дозволено есть картошку и яблоки"

вот в этом и вся суть "обратной связи" для России


От истории к современности.
Есть такой человек, Доронин Александр Иванович. Автор книги "Р-Система". В общем, человек имеющий отношение к разведке.
Я с ним познакомился на одной конференции (он был ее ведущим). Где он работает по жизни, мне тогда так и не удалось выяснить - участники конференции были людьми специфическими.
Потом только я узнал, что он работает в аппарате Губернатора Тульской области.
Как Вы думаете, в своих отчетах "наверх" он будет гнать пургу?
ИМХО вряд ли - профессиональное реноме дороже.

Это я для подтверждение своего тезиса - "обратная связь" есть и достаточно качественная. Но ее содержание остается неизвестной обычной публике.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #51 : Ноября 17, 2010, 11:06:46 »
Это я для подтверждение своего тезиса - "обратная связь" есть и достаточно качественная. Но ее содержание остается неизвестной обычной публике.

Настоящий Полковник,

24 ноября состоится встреча Дмитрия Анатольевича (ДА) и руководителей думских фракций (ЗЮ, ЖИ, ГРЫ и прочие), на которой ДА в режиме секретности сообщит некое сакральное знание, смысл которого сводится к следующему:
ДА: "Скоро ребята у нас Праздник! Знаете какой?"
ЗЮ, ЖИ,ГРЫ и прочие: "Новый ГОД!"
ДА: "Молодцы, ребята, угадали!" "А еще у нас очередной повышение цен на услуги ЖКХ"
ЗЮ, ЖИ,ГРЫ и прочие: "УУУУУУУУ, ГАЗПРОМ - это наше ФСЁ, но вот, эти, как их.....электорат, они ж не продвинутые, не поймут всей тонкости великого замысла"
ДА: "А давайте, ребята, мы ваще этот вопрос нигде и никогда обсуждать не будем. Пусть это будет новогодний сюрпрайз! Особенно, ЗЮ это касается, зачем лишний раз волновать бабушек да дедушек, говорите им лучше, что в следующем году величина индексации пенсий на 2.798% превысит уровень инфляции в расчете по ценам обрабатывающей промышленности"
и т.д.

я ни в коей мере не собираюсь опровергать, что кто-то, где-то собирает разную информацию и кому-то на стол её выкладывает (на лобня.ру можно ознакомиться с обеспеченностью лобненцев разными благами, типа койко-местами в больнице или местами в детсадах. Причем в реальности эта статистика сопровождалась анкетированием граждан.). Вот только по итогам этой обратной связи обычно принято, что-то в управленческих решениях корректировать, а, как правило, получаем "дозволяем есть картошку и яблоки"
есть еще характерный пример "обратной связи" из "Бориса Годунова" "Народ безмолвствует, но счастлив ли народ?"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...