Автор Тема: Какие книги вы читаете детям?  (Прочитано 42245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re:Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #75 : Июля 08, 2011, 00:19:22 »
У нас чтение книг периодами. То все подряд, то выборочно, то вообще к книгам не тянет. Недавно был период "Крошки мемули", "Кротика", сейчас Чуковский, Успенский хорошо идут ;) правда недолго. Но я и не настаиваю. Мне самой лично нравится "Саша и числа", но она без цветных картинок, доча максимум пару историй слушает и все, надольше не хватает. "Маша и ОЙка" у нас тоже в почете.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #76 : Июля 08, 2011, 10:18:56 »
последнее время читаем Чуковского (очень нравится Федорино горе, Крокодил, Доктор Айболит) и Андерсена (Гадкий утенок, Дюймовочка), пробовала читать другие сказки Андерсена, но мы до видимо до них еще не доросли, через пару минут перестает слушать. хотела почитать ей сказки Топелиуса и Асбьёрнсена, но тоже пока рановато оказалось.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
книги детям
« Ответ #77 : Декабря 14, 2011, 15:22:54 »
помню была такая тема, да только не нашла... смотрю в магазинах все картинки какие-то не натуральные (сутеев не в счет у нас его книг 5 уже лежит), у кого какие интересные книги для 2-3 лет с интересными и близкими к реальности картинками? дочь очень любит читать, но пока без картинок никуда (а книги такие бывают что лисичку, белочку, кису, волка не отличишь друг от друга)...
ну и порекомендую прикупила неделю назад книгу http://my-shop.ru/shop/books/632446.html Зимняя книга Ротраут Сузанна Бернер ( у нее там серия 4 книги). Супер!дочь готова целый день ее "читать". там только картинки, довольно мелкие персонажи и изображения, т.е. книга расчитана на собственное описание. пока она у меня сама не сочиняет по ней, но папе активно пересказывает, то что насочиняла ей я, иногда правда и от себя чего-нибудь добавит... замечает какие-то мелкие детали, которые я не заметила, активно задает вопросы... в общем рекомендую всем, кто книги любит (знакомая купила, но у нее дочка не особо книги любитель читать и говорит плохо, так у них она лежит без дела, а у меня уже самой скоро писательский талант проснется сочинять каждый день много истории по этой книге про каждого персонажа в отдельности)
уже неделю только ее читаем и едим, и спим с ней...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: книги детям
« Ответ #78 : Декабря 14, 2011, 16:35:06 »
Большая собачья книга. Большая лисья книга. Еще есть медвежья и птичья. У нас все 4.
изд Эксмо.
Картинки замечательные, натуралистичные

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: книги детям
« Ответ #79 : Декабря 14, 2011, 16:59:42 »
Очень рекомендую книги Юрье Женевьева, и читать интересно и иллюстрации отличные.
http://www.labirint.ru/authors/62178/
к сожалению, там сейчас выбор маленький, в твёрдом переплёте совсем нет.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #80 : Декабря 14, 2011, 19:59:11 »
спасибо что перенесли тему куда надо. уточню - возраст ребенка 3 года... книги на этот возраст.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #81 : Декабря 15, 2011, 10:37:26 »
Дочке(3 года) недавно купила у распространителей книг по Лобне, замечательную книгу -  "Новые правила поведения для воспитанных детей" Г.П. Шалаева, О.М. Журавлев, издательство "Слово"
Зачитываем данную книгу до дыр. В книге очень яркие и большие картинки, и в стихах написанный текст о правилах поведения в школе, в транспорте, дома, в гостях, на улице.

Сыну (8,5 лет) в Ашане купила замечательную книгу издательства "Планета детства" называеться "Школьные истории", в книге 900 стр, и огромное количество рассказов таких авторов как: Зощенко, Раскин, Толстой, Пантелеев, Драгунский, голявкин, Усачев, Успенский, Дружинина и многие другие... Ребенок доволен, сразу же начал читать как увидел-))))
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #82 : Декабря 15, 2011, 16:36:02 »
Старшему (6 лет) читаю свою любимую книгу из детства - Н. Чуковский (сын того самого) - "Водители фрегатов". Приключения знаменитых мореплавателей (Кук, Лаперуз, Крузентштерн-Лисянский..). С огромным удовольствием слушает :)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #83 : Января 23, 2012, 22:44:48 »
Дочке недавно купила у распространителей книг по Лобне, замечательную книгу -  "Новые правила поведения для воспитанных детей" Г.П. Шалаева, О.М. Журавлев, издательство "Слово"
Тоже купила в Озоне за рубль. Хохотали все выходные над тупыми и кондовыми стишками в духе сталинского времени.
А картинки - отдельная песня. Так и хочется сказать автору:
"Прежде чем иллюстрировать, изучите хоть как-то тематику".
Например, мамонт с человеческим черепом и бивнями, закрученными баранками. ;D
В-общем, полный отстой, бездарное стихосложение, книга-агитка для провинциальных жителей.
Авторы - не поэты, одноначно, в лучшем случае воспитатели детского сада, не имеющие никакого образования ^_^

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #84 : Января 24, 2012, 04:24:47 »
Вспомнила как в детстве читала запоем  "Динка" и " Динка прощается с детством" В. Осеевой.... предложила дочке(11лет)....ребёнок за неделю обе прочитал, не могла оторвать!....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #85 : Января 24, 2012, 08:41:08 »
В-общем, полный отстой, бездарное стихосложение, книга-агитка для провинциальных жителей.
+1 Ознакомилась летом у племяшки с данным опусом.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #86 : Января 24, 2012, 09:25:17 »
Динку Осеевой тоже рекомендую детям лет 9-12, да что там, я сама бы перечитала... она толстенная (у меня была сразу в двух частях), но написана так легко, и душевно, помню как мне жаль было девочку и как помочь ей хотелось... читалась на одном дыхании...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #87 : Января 24, 2012, 10:14:06 »
blogpartner, Вам предупреждение за переход на личности и некорректный тон общения! В дальнейшем смотрите более внимательно на соответствие Ваших постов теме размещения.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #88 : Января 24, 2012, 12:04:50 »
Дочке недавно купила у распространителей книг по Лобне, замечательную книгу -  "Новые правила поведения для воспитанных детей" Г.П. Шалаева, О.М. Журавлев, издательство "Слово"
Тоже купила в Озоне за рубль. Хохотали все выходные над тупыми и кондовыми стишками в духе сталинского времени.
А картинки - отдельная песня. Так и хочется сказать автору:
"Прежде чем иллюстрировать, изучите хоть как-то тематику".
Например, мамонт с человеческим черепом и бивнями, закрученными баранками. ;D
В-общем, полный отстой, бездарное стихосложение, книга-агитка для провинциальных жителей.
Авторы - не поэты, одноначно, в лучшем случае воспитатели детского сада, не имеющие никакого образования ^_^

А у вас именно этого издательства книга? Просто в инете их несколько  и разные издательства, может в этом различие?
У меня дочке очень нравиться не сколько стихи, сколько ей понятно и по картинкам и по стиху что делать можно, а что нельзя.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие книги вы читаете детям?
« Ответ #89 : Января 24, 2012, 22:01:34 »
Глянула:
Книга, про которую был мой негативный отзыв (ответ№83):
Новейшие правила поведения для воспитанных детей
Автор: Г. П. Шалаева, О. М. Журавлева
Иллюстратор Н. Новичихина
Издательство: АСТ, Слово  :(