Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213418 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1245 : Декабря 16, 2010, 13:50:14 »
В данных фото есть и место где устоновлен забор.
Это фото всей территории от ленина до промышленной, для полной ясности картины по данной территории.

Вы разместили кучу фотографий, которые не относятся к огороженной территории. Сфоткайте ещё промзону с Цементным заводом для полноты картины, она тоже рядом ))))) Прям противно стало от такой наглой лжи.
Как раз то, что на ваших фотках - остаётся нетронутым, а огорожено это:


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1246 : Декабря 16, 2010, 13:51:57 »
Надо было снимать собачьи какашки в режиме макросъемки, для пущей убедительности.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1247 : Декабря 16, 2010, 13:52:22 »
ога, и бомжей, алкашей и "анонистов" ©
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1248 : Декабря 16, 2010, 14:10:56 »
А это разве не то место.

нет, не то, и вы сами это прекрасно знаете! Так что зря вы так старались.

Надо было снимать собачьи какашки в режиме макросъемки, для пущей убедительности.

+1 ))))

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1249 : Декабря 16, 2010, 14:15:45 »
Прилично на ваших фото выглядит только кусок оттяпанной земли с деревьями за строительным забором. Именно за него и идет здесь битва. Все остальное выглядит прискорбно. Я вас понимаю. Дорога раздолбанная, кафе негламурное, трубы кругом торчат-да вот так у нас в Лобне все ремонтируется и так тепло в тех трубах бережется, ракушки кругом... Я тоже рыдаю. И ведь у всей этой земли есть хозяева. А у всего города есть мэр. Почему бы ему не стукнуть кулаком по столу, да и не навести порядок в этих злачный местах. а вот строительный забочик надо убрать. Внитри него на фото как раз то, что очень подходит под определение ПАРК....

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1250 : Декабря 16, 2010, 14:29:04 »
 Сразу видно-человек имеет дело с общественностью  :) Особенно понравился вид на проезжую часть улицы Некрасова и трубы с другой стороны кафе Березовая роща. Правильно, это то, что будет окружать Центр,если его построят, а строительство ведется как раз на месте зелени-последнего островка в этом кошмаре.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1251 : Декабря 16, 2010, 15:20:56 »
Кстати если можно приведите конкретные факты нахождения лоска в более выгодном положении чем другие застройщики, просто хочется знать мнения человека осведомленного.

тут уже неоднократно просили озвучить списочек добрых дел ЛОСКа, ибо инвестконтрактов, аукционов, договоров на развитие застроенных территорий с участием ЛОСКа не наблюдается. Лишь договора на аренду земельных участков под строительство, да допсоглашения. Например, с остальных застройщиков требуют "Осуществить за счет собственных и (или) привлеченных  средств строительство и (или) реконструкцию объектов  социального назначения,  а именно общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений, учреждений культуры, искусства и спорта, объектов здравоохранения, объектов коммунально-бытового назначения, объектов инженерной инфраструктуры, предназначенных для обеспечения Территории согласно утвержденному проекту планировки Территории."
Были ли когда нибудь такие требования к ЛОСКу?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1252 : Декабря 16, 2010, 16:05:09 »
Alert - слив засчитан!
Такие же популисткие фотки в стиле: "Химкинский лес утопает в гавне (которое завезли для фоток) и тут же половину вырубили (без решения и порубочных билетов между прочим)", потом ну ребят: ну вы же сами видите, поздно пить боржоми - чтобы восстановить из этого лес нужно лет 20 и млрд столько же... а давайте мы пообещаем вам 500 Га леса, только никто не знает где они эти 500 Га будут сажать (в Тюмени? это по поводу ветки Метров в Лобне) и где они вообще возьмут саженцы на 500 Га? выкорчуют из другого леса?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1253 : Декабря 16, 2010, 17:29:08 »
Алерт, Вы поместили прекрасные фото материалы, которые могут пригодиться при проверке коллективного заявления в прокуратуру. Обратите внимание, сотрудники прокуратуры! В конце коллективного письма говорилось, что администрация в течение ряда лет запускала парк и т.д. Фотографии, любезно предоставленные "Лоском", отлично подтверждают нашу коллективную мысль в отношении безответственных действий администрации - комиссии совета депутатов по экологии, комиссии по городскому благоустройству, комиссии по архитектуре и градостроительству.

Один кусочек природы выстоял в результате варварского обращения - и оказался под "сруб" за Вашим забором.

И всё это безобразие под окнами администрации! Был бы нормальный глава города и нормальные, не имеющие личного корыстного интереса депутаты, давно нашли бы способ вернуть всё это (включая Ваше зелёное зазаборье) обратно в городскую неарендуемую территорию, после чего заново, комплексно благоустроить как часть парка всю эту полосу от Ленина до Промышленной. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1254 : Декабря 16, 2010, 18:27:24 »
В нашей администрации твердо уверены - благоустройство города - это покраска бордюров и кошение травы по обочинам...фсе.
реклама удалена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1255 : Декабря 16, 2010, 18:35:32 »
В нашей администрации твердо уверены - благоустройство города - это покраска бордюров и кошение травы по обочинам...фсе.
ниправда, на днях первый раз за все годы, что существует примыкающая к проезжей части асфальтированая пешеходная дорожка по ул Чехова вдоль домов 12 и 10, ее почистили от снега...  ;D тока там никто не ходит, потому что весной и осенью... там душ из под колес

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1256 : Декабря 16, 2010, 18:41:39 »
а чо нормальные фотки))) пущай сносят ракушки, ветеринарку и Березовую рощу и строят  :s03:

кстати на месте владельцев я этих строений, я бы поинтересовался у товарища Алерта что он там собрался строить и когда им уже переезжать?

havel2007

  • Гость
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1257 : Декабря 16, 2010, 21:19:11 »
Кстати если можно приведите конкретные факты нахождения лоска в более выгодном положении чем другие застройщики, просто хочется знать мнения человека осведомленного.

тут уже неоднократно просили озвучить списочек добрых дел ЛОСКа, ибо инвестконтрактов, аукционов, договоров на развитие застроенных территорий с участием ЛОСКа не наблюдается. Лишь договора на аренду земельных участков под строительство, да допсоглашения. Например, с остальных застройщиков требуют "Осуществить за счет собственных и (или) привлеченных  средств строительство и (или) реконструкцию объектов  социального назначения,  а именно общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений, учреждений культуры, искусства и спорта, объектов здравоохранения, объектов коммунально-бытового назначения, объектов инженерной инфраструктуры, предназначенных для обеспечения Территории согласно утвержденному проекту планировки Территории."
Были ли когда нибудь такие требования к ЛОСКу?


Я думаю по объектам инженерного обеспечения ответ вообще простой и состоит в том что если объект построен и сдан то он обеспечен всеми коммуникациями, т.е как минимум к нему они должны быть подведены и оплачены в бюджет средства за подключение к городским коммуникациям на основании постановления главы администрации. Т.е здесь все просто вы обращаетесь в администрацию с запросом об оплате лоскам этих сумм и получаете ответ. Это все четко прописано в постановлении правительства РФ 87 от 2007 года, если мне память не изменяет. Есть другой вариант когда застройщик сам по экономическим соображениям строит головные инженерные коммуникации и не оплачивает ничего в бюджет, тогда и появляются огромные капвложения в инженерку. Какой дорогой идти каждый застройщик определяет для себя сам исходя из экономики каждого конкретного проекта.
По школьным учреждениям что-то не могу вспомнить ни одного застройщика который получал обременения по финансированию и строительству школы. Сейчас есть только Мортон с таким обременением, но и то что-то не вериться что это будут их средства а не средства бюджета московской области. Очень уверенно вам говорю что все капвложения в школы в последнее время были за счет местного и областных бюджетов. Кстати вот вам показатель работы администрации.
По дошкольным учреждениям вопросам не владею, но думаю он далеко от школ не ушел.
Я не защищаю лоск я пытаюсь вам объяснить как эта система работает на уровне местной исполнительной власти.  

havel2007

  • Гость
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1258 : Декабря 16, 2010, 21:24:46 »
Алерт, Вы поместили прекрасные фото материалы, которые могут пригодиться при проверке коллективного заявления в прокуратуру. Обратите внимание, сотрудники прокуратуры! В конце коллективного письма говорилось, что администрация в течение ряда лет запускала парк и т.д. Фотографии, любезно предоставленные "Лоском", отлично подтверждают нашу коллективную мысль в отношении безответственных действий администрации - комиссии совета депутатов по экологии, комиссии по городскому благоустройству, комиссии по архитектуре и градостроительству.

Один кусочек природы выстоял в результате варварского обращения - и оказался под "сруб" за Вашим забором.

И всё это безобразие под окнами администрации! Был бы нормальный глава города и нормальные, не имеющие личного корыстного интереса депутаты, давно нашли бы способ вернуть всё это (включая Ваше зелёное зазаборье) обратно в городскую неарендуемую территорию, после чего заново, комплексно благоустроить как часть парка всю эту полосу от Ленина до Промышленной. 
За прокуратуру переживать не надо, они свое дело сделают в положенный по закону сроки и ответят.
На сегодня предугадать что будет в этом ответе не возможно, хотя я понимаю вашу заинтересованность в нужном для вас ответе. Но поверьте  ситуация не такая однозначная как вы ее представляете. Поэтому надо просто ждать ответа из прокуратуры, а уже потом их комментировать.
То того момента пока не будет ответа из прокуратуры я все ваши слова воспринимаю как ваши аргументы, но не как официальную позицию органов власти по этому вопросу.

havel2007

  • Гость
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1259 : Декабря 16, 2010, 21:35:41 »
а чо нормальные фотки))) пущай сносят ракушки, ветеринарку и Березовую рощу и строят  :s03:

кстати на месте владельцев я этих строений, я бы поинтересовался у товарища Алерта что он там собрался строить и когда им уже переезжать?
С читаю что на сегодня права собственности надо уважать при любом стечении обстоятельств, и никогда не призывал и не буду призывать к переделу или отъему собственности ни при каких объстоятельствах. Поэтому ваш комментарий это очередная попытка неправильно и в нужном для вас русле истрактовать  чужие аргументы.
Эти фотографии простое подтверждение того что территория в границах ленина-некрасова-промышленная- магистральная теплотрасса не может рассматриваться как парковая территория по причине нахождения в ней зданий, сооружений и строений не совместимых со статусом городского парка. Кроме того под землей на данной территории находятся подъземные инженерные коммуникации в неизвестном для меня количестве, и это еще раз говорит о том что это явно не парк.
В самом лучшем случае этот участок земли в границах выше указанных улиц может считаться рекрационной территорией с функцией размещения в нем зданий и сооружений спортивно-досугового и развлекательного характера