Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213798 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1185 : Декабря 15, 2010, 13:33:38 »
... папа в боулинг на час, минимум 400 руб, ...

это что за демпинговые цены?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1186 : Декабря 15, 2010, 13:39:12 »
... папа в боулинг на час, минимум 400 руб, ...

это что за демпинговые цены?

Угу. В среднем от 450 в будни утром до 1000 по выходным или вечерам в час.
Бильярд мы играли 100 руб партия, либо 250-300 в час...
Итого: пару раз в году на дни рождения членов семьи можно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1187 : Декабря 15, 2010, 13:44:39 »
Щепочка в общем-то и деповской лес готова рубить - она писала выше.  там же одни наркоманы и маньяки. правильно, с ними только вырубкой леса можно бороться.. угумс.

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я вот вижу мамочек с детишками и пассажиров с электрички. А ещё вижу красивущие сосны и белочек. Вот вчерашняя красота из деповского леса:

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1188 : Декабря 15, 2010, 13:47:50 »
Прежде чем затевать открытие боулинга, посмотрите вокруг. Опытные директора боулинг-центров говорят о том, что подавляющая часть игроков приходит катать шары после работы. (!!!) Поэтому лучше, чтобы рядом были офисные центры (Администрация?), удобные подъезды (ул.Некрасова?)  и просторная парковка (!!!). Желательно, чтобы вблизи была станция метро (Метро в Лобню!)или остановка автобуса, потому что второй наплыв посетителей – это пятница и суббота, когда дорожки заняты всю ночь (играют до первых петухов!) - А как же закрытие в 22 00? А если в 22 00, то где же прибыль?
И, конечно же, нужно оставить место для вспомогательных услуг. Это могут быть кафе, бильярдные столы, игровые автоматы, а иногда и танцпол, сауна, картинг, магазин, где боулеры смогут купить личные шары, обувь и другие аксессуары (PRO-SHOP). В большинстве боулингов поступления от вспомогательных услуг составляют почти половину общей выручки. (!!!)


Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.


Просто белую зависть вызывает осведомленность Владимировича не только в области экологии но и коммерческих вопросах, особенно в планировании и запуске проектов боулингов. Благо этой информации полно в интернете.
Во-первых Ваше заявление о наличии боулингов только в городах миллионниках не соответствует действительности.
Во-вторых меня больше интересует не боулинг а наличие возможности заняться своим здоровьем в условиях хотя бы на уровне фитнесов в Химках, и не в промзонах или на отшибе географии.
В-третьих я люблю отдыхать не на диване, поэтому наличие боулинга мне симпатично.
И заметьте все это в одном месте.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1189 : Декабря 15, 2010, 13:48:54 »
То есть Вы полагаете, что фитнесс на уровне будет востребован до степени рентабельности? Сомнительно....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1190 : Декабря 15, 2010, 13:49:54 »
20 ив мне жалко, но не сильно. А весь нынешний пустырь так вовсе позорный.

Хм... вы в парке вообще давно были? У меня такое ощущение, что вы, как многие кто 1,5-2 месяца не был в парке, просто не понимаете о каком участке идёт речь. Почему "позорный пустырь"? Там деревья и газон. И не 20 ив, а значительно больше. И не только ивы но и берез много.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1191 : Декабря 15, 2010, 13:53:22 »
А почему все думают, что фитнесс в этом центре будет на каком-то ином уровне, чем все, что имелось до этого в городе? Что уже известны конкретные имена? Чем хуже то, что есть в спорт. школе, дворце спорта, у Павла Бутца? Чего вы здесь ждете? Планеты фитнесс у нас в городе не будет-это уж точно...
Арендовать-то будут все кто угодно. Просто арендаторы перетекут из Дворца спорта например в рощу. На этом разница закончится. А уж про СПА салоны и парикмахерские- только в Центральном их восемь! Еще нужны? А парк у нас один. И другого уже при нынешнем развитии строительства не будет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1192 : Декабря 15, 2010, 13:55:29 »
Во-вторых меня больше интересует не боулинг а наличие возможности заняться своим здоровьем в условиях хотя бы на уровне фитнесов в Химках, и не в промзонах или на отшибе географии.

Фитнес в Химках тоже имеет свои особенности, хорошо идут дела у Планеты Фитнес, у них самые демократичные цены, но работают до 23.00, однако ее постояльцы уже давно переходят в Вайлд (Куркино), там чуть дороже, но не так людно. Зебра работает круглосуточно, ибо ориентированна на более обеспеченную публику и арендует дорогое место.
В Лобне я с трудом представляю как можно будет отбить аренду на фитнесе, если только загрузить все залы, как в Планете с утра до вечера, но это нереально.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1193 : Декабря 15, 2010, 14:00:31 »
Алерт, занятие здоровьем только в фитнес упирается, что ли? Сейчас вы в него ходите? Для меня и моей семьи занятие здоровьем-это как раз прогулка по парку, велосипед, зимой лыжи в этом же парке, например. Дешево и сердито, и полезней занятий в зале рядом с автострадой и стоянкой.
Короче, наступим на голову простым гражданам и сделаем коммерческий центр для кучки привилегированных товарищей, готовых тратить денежки.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1194 : Декабря 15, 2010, 14:09:08 »
alert: боулинг "не в городах-миллионниках" есть, например, в г.Обнинске, где я жил раньше (население порядка 100 тысяч). Был построен он там усилиями местного предпринимателя, причём построен не на месте городского парка, а на "отшибе", около выезда из города.
Цены сами можете посмотреть в Интернете, они в среднем два раза выше приводимых "400 рублей".

Там был построен нормальный развлекательный центр изначально, никто бабло попилить на низкой аренде не пытался - что якобы это некое "социальное" учреждение - как нам пытаются тут это преподнести отдельные личности.

Ещё раз задаю вопрос: сколько конкретно в цифрах оная халабуда должна приносить дохода городу?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1195 : Декабря 15, 2010, 14:10:39 »
а вы думаете, оно будет приносить городу доход? в виде налогов зарплатных если только.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1196 : Декабря 15, 2010, 14:11:10 »
меня больше интересует не боулинг а наличие возможности заняться своим здоровьем в условиях хотя бы на уровне фитнесов в Химках, и не в промзонах или на отшибе географии.
Промзона начинается в 300 метрах по прямой от того места, где поставили строительный забор. Про отшибы-это вы что Депо имеете ввиду или какой-то другой район? В больших городах наша Лобня вообще в пределах одной-двух станции метро находится, избаловались. Невозможно все, что вам нужно, соорудить и построить рядом с вашим подьездом. Для многих в промзоне было бы ближе. Посмотрите на карту-центр города скорее там, а не в парке.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1197 : Декабря 15, 2010, 14:24:05 »
Вспоминается маски-шоу: директор колхоза жирует (в кадре Комаров едет типа на водных лыжах) - шире кадр - едет он по грязище за трактором, в кирзачах на охотничьих лыжах.
Администрация виновата, что 150-200 метров от "белого дома" - это отшиб даже не для инвалида, для человека без резиновых сапог. Идем по плитам, огибаем вонючую Беррощу, проходим под трубами, переплываем лужу, идем по узкой, но такси-логан-скоростной дороге между шоколадным домом по Некрасова и парком, если не погибли, одеваем плащ-палатку и плывем по тротуару вдоль промзоны, в сторону пожарки. Можно попробовать пробраться по диагонали через дворы на Некрасова, но не лучше особо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1198 : Декабря 15, 2010, 14:36:38 »
 
Цитировать
Просто белую зависть вызывает осведомленность Владимировича не только в области экологии но и коммерческих вопросах, особенно в планировании и запуске проектов боулингов. Благо этой информации полно в интернете.
Во-первых Ваше заявление о наличии боулингов только в городах миллионниках не соответствует действительности.
Вашу информацию в студию! И какова прибыль от боулингов в малых городах? Желательно, со ссылками.

Цитировать
Во-вторых меня больше интересует не боулинг а наличие возможности заняться своим здоровьем в условиях хотя бы на уровне фитнесов в Химках, и не в промзонах или на отшибе географии.
Парк уже практически в промзоне оказался (через дорогу от его северной аллеи ее забор начинается).  И благодаря вашим усилиям задохнется от смога  и пыли в результате отъятия у него гектара зелени и учреждении парковки на 30 машин.

Цитировать
В-третьих я люблю отдыхать не на диване, поэтому наличие боулинга мне симпатично.
С утра сегодня проехался на лыжах, присоединяйтесь вечерком. Если б еще в парке освещение нормальное по вечерам было.

Цитировать
И заметьте все это в одном месте.

А зачем в одном? Картины - в Третьяковку. Балет - в Большой. Оперу - в Камерный театр Б.Покровского (очень советую, билет дешевле, чем в боулинг, а пользы намного больше). Драму -можно  в лобненские театры наведаться. Уровень в них растет, бываю.  
Спорт - ул.Чехова, ДЮСШ, Дворец спорта, Ледовый дворец (хотя тут писали, что в этом году цены взвинтили). Леса и парки для  лыж еще остались.  Бегать можно на стадионе.
Список можете продолжить сами.
 

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1199 : Декабря 15, 2010, 14:39:41 »
По-моему разговор как-то не в то русло пошел. Если этот досуговый центр уже планируется строить, значит средства на него уж каким-то образом нашлись, и окупаемость уж как-нибудь без нас рассчитается (кто будет инвесторами, кто арендаторами и т.д.) задача данной ветки форума повлиять чтобы его не было или я ошибаюсь?
vivere military est