Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213962 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1125 : Декабря 14, 2010, 16:54:26 »
Парк (Энциклопедический словарь)- участок земли для прогулок, отдыха, игр, с естественной или посаженной растительностью, аллеями, водоемами и т. д.

Согласен с данной формулировкой на все сто. Только похоже она к данному участку земли не подходит.

Аргументы? Участок земли, с посаженной растительностью, тропинками, гуляющими людьми...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1126 : Декабря 14, 2010, 17:00:31 »
Ой, да что бы там ни находилось, они ж сказали-земля должна приносить доход. Даже если б там после переноса ими же "Паровозика" вдруг лес вырос чудесным образом, они бы от строительства отказались, думаете?
Кстати, вот не помню-там, где "Паровозик" сейчас, раньше деревья были? А когда повырубали, новых посадили? Скоро будет несколько ржавых аттракционов и три дерева вокруг, и все на паре соток разместится.

В общем-то, вопрос сводится к одному: должна ли оставаться в городе земля, не приносящая дохода, имеющая чисто рекреационное значение, и как она должна по городу распределяться. Администрация, строительные компании, инвесторы и прочие заинтересованные в доходах лица стремятся минимизировать ее количество, и особенно использовать землю в центре, а народу, наоборот, нужно пространство и зелень (не все же по асфальту мимо частных заборов гулять). Лично я считаю, что в данном конкретном месте просто необходим кусочек природы. Вокруг находятся промзона (сторона Невского), шоссе, Крупская с заводом и заправкой (кто только догадался поместить ее в спальном районе, а если рванет?), улицы Некрасова и Чехова, где во дворах уже не осталось деревьев. Чем должны дышать эти районы, бензином, ЗИМой и железной дорогой?
Потому смысла нет обсуждать количество ив и бутылок на участке, дело в его назначении, статусе земли. Ну и размере.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1127 : Декабря 14, 2010, 17:53:06 »
В отношении предприятия Зима заведено уголовное дело по заявлению Администрации, которое сейчас находится в стадии разбирательства и подготовки документов в суд. Считаю что данный путь единственно правильный и цивилизованный, а вот других конкретных предложений по закрытию этого вредного и грязного предприятия я здесь не слышал. Одни разговоры надо закрывать.

в поиске по форуму наберите Ай-Си-Ти, штук пять или шесть тем за разные года вылезет. Опять же какой-то "умник" из Администрации выдал разрешения на жилую застройку в непосредственной близости от вредного производства. Все предложения от ООО "ЗИМА" по переносу производства Администрация с ходу отвергала. На попытки обращения Администрации в суд следовали встречные иски к Администрации.....на ентом все и заканчивалось...в общем в городе "рука руку моет", "ворон ворону глаз не выклюет"...... а на горожан давным давно все положили......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1128 : Декабря 14, 2010, 18:32:40 »


Нашел фотографию 1991 года с "Паровозиком". Вернее слайд. К сожалению, не в цифре - 19 лет как никак прошло, видимо, только аналоговые камеры тогда продавались. Снята кабинка паровозика с двумя детишками. Поскольку в фокусе дети, мамаша и женщина - оператор аттракциона, и пейзажа поместилось немного, то могу с уверенностью сказать лишь следующее: вокруг аттракциона видна  скошенная трава. Скошена не очень ровно, видно ручной косой (19 лет назад газонокосилок еще не использовали, наверное). Посреди аттракциона вся площадь - вокруг чего паровозик ездит - засажена культурными растениями, по периметру цветами сальвии (цветы с ярко-красными головками, типа метелки, очень популярное парковое растение), те, что в центре, не цветут, поэтому по листьям догадаться сложно, что за цветы. Огромная такая клумба. Высоких деревьев в объектив на попало. Возможно, они где-то левее, ближе к центральной аллее. Четко просматриваются окна красного кирпичного дома по ул.Ленина.
Вывод:
1. В 1991 году эта площадка была рекреационной зоной (зоной для прогулок и отдыха) в составе парка.
2. Скошенная трава, наличие клумбы - ну о-оочень большой, на современной территории аттракциона такого и в помине нет - говорит о том, что за этой площадкой в те времена ухаживали   лучше, чем теперь.

Слайд можно смотреть на диапроекторе. Можно продемонстрировать на повторных слушаниях или в суде в качестве вещдока.
Уверен, что у других людей тоже фотки найдутся.

 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1129 : Декабря 14, 2010, 18:35:51 »
отсканировать бы  и выложить сюда
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1130 : Декабря 14, 2010, 19:41:48 »
отсканировать бы  и выложить сюда
Попробовал на фотоаппарат щелкнуть этот слайд, но резкость плохая и цветность. Цветная пленка с гораздо большим  разрешением, чем могут дать нынешние цифровики. Я рад, что снял именно на слайд. В диапроектор детали отлично видно. Но чтобы на форум выложить, надо напечатать хорошее фото со слайда, а потом засканировать. Иначе паровозик и траву, безусловно, узнать можно. А вот черты лица детей и цветы - не разглядеть. Сорри.
А цветы вот такие:
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1131 : Декабря 14, 2010, 19:43:16 »
можно сам слайд отсканить. в сканерах есть слайд-модули :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1132 : Декабря 14, 2010, 20:15:55 »
Да, люди потеряли ценность всему, сейчас всем подавай деньги. Есть клочок земли его надо продать втридорого, а то другой продаст. Раньше выставка собак была в парке, а сейчас семейный центр будет, кому он только нужен. Когда я переехала в Лобню (9 лет назад) ничего практически небыло. С собакой ходили гулять где сейчас район Шадунца, застроили всё что можно было и нельзя, пробки как в Москве. Всё жадность. Скоро с детьми гулять негде будет. Только вот люди как езъдили в Москву в магазины так и будут езъдить, потому, что цены в Лобне ой-ёёй. Просто парк жалко и до него добрались, в Химках отстояли свой парк.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1133 : Декабря 14, 2010, 20:29:10 »
У меня сканер старый и только OCR стоит, а специальной программы для слайдов нет. Не думал, что зачем-то понадобится.  
А вот ссылочка  на ветку форума об истории Лобни
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=20299.75
Так выглядел центр Лобни 16 июля 1966 года - снимок с американского спутника-шпиона.
Я на той ветке  многих с этой темы видел, но, может, кто-то  не заглядывал.  О-о-о-чень советую. Молодцы те, кто фотки выложил. На фото со ссылки четко видно, чтО было на площади под застройку. Кто умеет, можно рамочкой обвести и выложить сюда. Уж точно не пустырь, деревьев больше, чем на том месте, где сейчас аттракционы. Нет, слава Богу, "Беррощи" и ветлечебницы.  И видно, что вся  территория парка - одно целое. На месте Невского тоже деревья.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1134 : Декабря 14, 2010, 20:36:04 »
ну если есть желание  - можно на моем сканере попробовать отсканить :) там не пргга нужна, а спец модуль для пленок и слайдов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1135 : Декабря 14, 2010, 20:54:39 »
ну если есть желание  - можно на моем сканере попробовать отсканить :) там не пргга нужна, а спец модуль для пленок и слайдов.
Спасибо, но я все-таки хочу напечатать в мастерской. Есть еще ностальгические снимки той же рощи из архива (правда, других частей парка). И их напечатаю заодно. Не дай Бог, тоже станут музейными экспонатами. Тьфу-тьфу-тьфу.
 :'(
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1136 : Декабря 14, 2010, 21:52:43 »
Зря Марлиз забанили. Её усилиями тема была всегда вверху, и был повод писать всё новые и новые аргументы против вырубки парка.  ;)

Борзеть не надо было.
Тему могу прикрепить, не проблема.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1137 : Декабря 14, 2010, 21:56:39 »
Зря Марлиз забанили. Её усилиями тема была всегда вверху, и был повод писать всё новые и новые аргументы против вырубки парка.  ;)
Ничего, вместо Марлиз скоро ее alter ego  Варвара из бана пожалует. Еще есть Алерт, его-то не забанили. Он с Марлиз всегда синхронно на форуме возникает. У них песня на два голоса. А теперь ему, наверное,  Варвара подпоет.
 :s03:

На сегодня те кто начинал здесь общаться  с самого начала по этой теме уже для себя определились и высказали своию позицию вслух. Как у меня так и у вас есть свои сторонники единомышленники с одной стороны и противники с другой. Аргументы все приведены. Их не много если вдуматься в их смысл, но они имеют право на существование, причем у каждой из сторон. Поэтому ваше высказывание в равной степени применимо и к вам Владимирович, просто надо заменить ники, вот и вся разница.

Вы правы.
Высказались все, кто хотел.
Надеюсь, что Прокуратура скажет свое веское слово.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1138 : Декабря 15, 2010, 00:39:07 »
У станции строят новый ТЦ. Интересно, а этот наш досуговый центр не поместился бы там? Ну, пусть не три этажа - ну четыре, вполне смотрелось бы, тем более, что напротив дом в 4 этажа...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1139 : Декабря 15, 2010, 00:40:28 »
Да, люди потеряли ценность всему, сейчас всем подавай деньги. Есть клочок земли его надо продать втридорого, а то другой продаст. Раньше выставка собак была в парке, а сейчас семейный центр будет, кому он только нужен. Когда я переехала в Лобню (9 лет назад) ничего практически небыло. С собакой ходили гулять где сейчас район Шадунца, застроили всё что можно было и нельзя, пробки как в Москве. Всё жадность. Скоро с детьми гулять негде будет. Только вот люди как езъдили в Москву в магазины так и будут езъдить, потому, что цены в Лобне ой-ёёй. Просто парк жалко и до него добрались, в Химках отстояли свой парк.

Ничего там не отстояли, просто на пару месяцев отложили решение.
Да вообще на уровне 1900 года надо было повсюду заморозить строительство, а то ишь придумали чего - строить. Боулинги какие-то, детские комнаты, с собакой ступить негде..