Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214215 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #885 : Декабря 12, 2010, 00:28:49 »
Вы способны прогнозировать события?
А вдруг одним сегодняшним митингом дело не обойдется?
В масштабе города такое мероприятие изначально не может быть успешным с такой явкой населения, а посему чему быть того не миновать.


"Лиха беда начало" (с)
Я почти уверен что заинтересованные люди будут качать эту тему здесь и в других местах. Я прошу  обеспечить равные права и возможности всем форумчанам по данному вопросу, в не зависимости от точки зрения, причем сделать это лицу с нейтральной позицией по данному вопросу и без комментариев по нему. Мне кажется это честно.  

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #886 : Декабря 12, 2010, 00:43:08 »
написано же: 110 подписей. Товарищам радеющим за развитие города неплохо бы читать и другие темы, а то уперлись в этот центр. Про воду вон почитайте, мед статистику, покомментируйте, раз такие активные и сознательные, что даже на слушания по парку ходили.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #887 : Декабря 12, 2010, 00:47:47 »
alert: я давал ответ на прозвучавшие инсинуации реплики о том, что подошедший "директор Центра" своим видом мудрыми речами... тьфу, ну в общем чем-то там "вогнал в ступор" участников собрания. Прозвучало время. Около 12:30 или 12:38.
На это я написал, что как раз в это время примерно снимал оные бумаги, где упоминается ООО "Малыш". Но товарищ, который их принёс, вроде как был там изначально и выступал против ведущейся строительной деятельности. А стоял я в это время как раз примерно в центре и ждал, когда можно подписаться будет - первыми подписывались мамашки с детьми и не рассчитавшие погоду. Время снимков есть в EXIF-данных, часы на фотоаппарате выставлены точно.

Также прозвучало некое заявление о том, что там присутствовал некий корреспондент. Я себя так не позиционировал (а также напоминаю данное ранее обещание о том, что приду и поснимаю - где - по ветке искать лень).

Марлиз: Я ради интереса примерно посчитал собравшихся. В 12:20 было более 50 человек точно, но больше 60 или нет, не знаю. Позднее люди потихоньку начали расходиться, так бумага была подписана, но прохожие интересовались, где здесь можно подписаться против строительства центра. Я за процессом не следил, но при мне таковых было то ли 5, то ли 6 человек.

Что же касается "семейного досугового центра", предлагаю перепланировать под него привокзальную площадь. Там ему самое место (ИМХО).   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #888 : Декабря 12, 2010, 00:50:08 »
по поводу численности - подтверждаю, что было явно больше 28 человек - порядка 4-5 десятков навскидку, я там с дитем гуляла неподалеку и массовку созерцала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #889 : Декабря 12, 2010, 00:51:04 »
Подводя итоги сегодняшней дискуссии, можно сказать следующее:из 28 присутствовавших на митинге - 3 форумчан, 12 жителей от дома на ул.Некрасова, 4 - собачника и 9 остальных зевак, примкнувших к протестующим ради любопытства.Эти 28 человек каким-то удивительным образом подписались 74 голосами, что при подсчете выявило 0,1% населения города Лобня. Очевидно, что всем остальным горожанам, которым парк из окна не виден и кому не надо выгуливать собаку на этом месте, скорее всего благосклонно отнесутся к появлению в городе долгожданного семейного досугового центра и проявят понимание и терпимость к временным неудобствам, вызванным предстоящим строительством.
Было там народу много, кто-то уходил, кто-то приходил. В 74 верится легко. Что, конечно, по сравнению с 7000 просмотров топика ничтожно мало.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #890 : Декабря 12, 2010, 00:53:49 »
так смотрят то одни и те же. Я одна наверное раз 100 заходила ))
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #891 : Декабря 12, 2010, 00:55:23 »
угу. как тока тема в непрочитанных появилась - + энное количество просмотров сразу
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #892 : Декабря 12, 2010, 00:58:23 »
Вставлю свои пять копеек.

Вот что не нравится лично мне:

- Место уж больно неподходящее. Как-то воткнут этот досуговый центр на краю парка и между большим домом - ну ни туда ни сюда. Как-то не смотрится. А сколько будет этажей? Какая площадь? Пытаюсь представить на этом месте что-то более высокое, чем эстрада, - и как-то не получается.

 Пусть будет этот центр. Но зачем было оттяпывать значительную часть парка? Дальше - больше?

 Вряд ли кто-то скажет, что ТЦ Поворот или ТР 2 построены неудачно? Потому что места подходящие! Здесь все нормально и удобно, все смотрится. Но в парке-то зачем?

- Почему нельзя было сразу известить жителей нормальным плакатом: что, где, когда, эскз проекта, название? А то ведь слухи появились еще год назад, но не все даже сейчас знают, что там действительно строят.

  Конечно, никому не нравится, когда в парке ломают дорожку, вырастает забор, все огораживают...

  Надо все делать по-человечески. Тогда и отношение будет отчасти другим - хотя бы к организационной стороне дела.

  Всем понятно, что парк нужно приводить в порядок, нужно что-то в нем делать. Но раз это касается всех жителей, раз этот прожект устраивается на столь сомнительном месте - то почему бы не устроить нормальные публичные слушания еще раз, раз поднят такой резонанс? Что-то не думаю, что недовльные есть только на форуме. Спрашивать на улице людей пробовали? Думаю, что недовольных и непонимающих будет достаточно.

 Что касается кворума, то это не 0.1 процента горожан (или сколько там) - а лишь выборка. Поэтому с некоторой точностью можно экстраполировать на весь город. Поэтому данные вычисления не имеют смысла. А так - да, пришли, допустим, 70 человек. Но это не так мало, кстати говоря... Учитывая еще то, что о сборе горожан не оповещали всех заранее.

 Опять же, если бы все увидели своими глазами проект, то моэет бы и дискутировать было бы не очем - может это здание прекрасно вписывается. Но я пока такое здание представить не могу.

 Пустырь пустырем, но это часть парка. И никто не мешает там посадить хороший газон и цветы. Но строить немаленькое здание - зачем?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #893 : Декабря 12, 2010, 01:27:20 »
У проекта есть плюсы (все в том, что семейно-досуговый) и минусы (все в том, что он в парке). Архитектурные его достоинства оставим в стороне. У парка много проблем - запущенность и заболоченность, слабый надзор за порядком, заезд автотранспорта на территорию, отвратная музыка, сигаретный дым и нетрезвые, шашлычня, мусорящие люди, собачьи какашки и т.п. Как Проект поспособствует решению этих проблем? Болото усугубится, вид нарушится, а все остальное останется без изменений, т.к. порядок навести можно было бы почти бесплатно и давно, значит администрация этим не будет заниматься и впредь. А ТЦ решено отгородить от нелицеприятной реальности забором, чтобы дамы в длинных шубах с микрособачками в руках не особо шокировались и в какашку максисобак не наступали.
Пусть администрация сначала парк приведет в порядок по всем статьям (из которых ржавость аттракционов - меньшее из всех зол), а потом выносит на нормальные слушания отвод четверти размера отхапнутого участка без права заборостроения. Тогда это будет уже конструктивный диалог.

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #894 : Декабря 12, 2010, 01:38:48 »
...подписались 74 голосами, что при подсчете выявило 0,1% населения города Лобня. ...остальным горожанам.....скорее всего благосклонно отнесутся к появлению в городе долгожданного семейного досугового центра

ИМХО: такой вывод был-бы обоснован, если бы, к примеру, завтра собрались сторонники строительства и подписали благодарственное письмо по этому объекту в администрацию 70000 голосами
как среди сторонников, так и противников есть люди которые не пойдут письменно оформлять свою позицию по разным причинам.
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #895 : Декабря 12, 2010, 02:20:19 »

 Пусть будет этот центр. Но зачем было оттяпывать значительную часть парка? Дальше - больше?

 

Оттяпали ровно столько, сколько будет занимать данное сооружение с прилегающей вымощенной асфальтом территорией, на части которой разместится автостоянка, - примерно гектар. Застройщики не представляют посетителей данного "Центра" ходящими туда пешком или приезжающими на автобусе - коврики для фитнеса тяжело, наверное, будет носить. Для удобства подъезда звучало предложение расширить улицу Некрасова и придать ей статус магистральной улицы. Хороший подарок для жителей близлежащих домов, помимо присутствия прямо под их окнами 3-хэтажного сторения площадью 8500 м2.  Думаю, что и посетители Центра будут заниматься педикюром и боулингом не в самых комфортных условиях. Две стороны здания будут выходить на автомагистрали, третья - на автостоянку, четвертая - аккурат на аттракцион Веселые Горки и задворки эстрады. Плюс забор, который лишь заменят на более эстетичный.


Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #896 : Декабря 12, 2010, 11:35:05 »
У проекта есть плюсы (все в том, что семейно-досуговый)

Под таким благородным названием не первое заведение строится. В Дмитрове, например, буквально в этом году, построили Семейное кафе. Место, просто шоколадное. И через месяц пришли за лицензией на спиртные напитки! Семейным там и не пахнет, уверяю вас.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #897 : Декабря 12, 2010, 11:52:51 »
Подводя итоги сегодняшней дискуссии, можно сказать следующее:из 28 присутствовавших на митинге - 3 форумчан, 12 жителей от дома на ул.Некрасова, 4 - собачника и 9 остальных зевак, примкнувших к протестующим ради любопытства.Эти 28 человек каким-то удивительным образом подписались 74 голосами, что при подсчете выявило 0,1% населения города Лобня. Очевидно, что всем остальным горожанам, которым парк из окна не виден и кому не надо выгуливать собаку на этом месте, скорее всего благосклонно отнесутся к появлению в городе долгожданного семейного досугового центра и проявят понимание и терпимость к временным неудобствам, вызванным предстоящим строительством.
Согласен на сто пудов. Собрались бы лучше на этом же месте в новогоднюю ночь, тогда точно побольше подписей было. Народ когда гуляет ему можно что угодно подсунуть, все подпишет, особенно если рассказать сказки про экологию, нарушение законных прав и т.д Ну вобщем пересказать все что здесь писали знающие в этих областях. Зачем себя утруждать доказательствами.
Кинул лозунг и раскручивай его, а доказательства потом найдутся. А вот если ты за строительство то будь добр все как на духу, и копии документов не забудь приложить, на слово не верят.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #898 : Декабря 12, 2010, 12:00:13 »
...А вот если ты за строительство то будь добр все как на духу, и копии документов не забудь приложить, на слово не верят.

Жизненный опыт показал, что красивым сказкам строителей верить нельзя.
Где на кону большие деньги, там правда не в чести.

Кстати, приветствую!
Так что там кроме красивых слов?
Документы нашлись?
Если нет, то можете не распинаться - лишь время потеряете.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #899 : Декабря 12, 2010, 12:00:18 »

 Пусть будет этот центр. Но зачем было оттяпывать значительную часть парка? Дальше - больше?

 

Оттяпали ровно столько, сколько будет занимать данное сооружение с прилегающей вымощенной асфальтом территорией, на части которой разместится автостоянка, - примерно гектар. Застройщики не представляют посетителей данного "Центра" ходящими туда пешком или приезжающими на автобусе - коврики для фитнеса тяжело, наверное, будет носить. Для удобства подъезда звучало предложение расширить улицу Некрасова и придать ей статус магистральной улицы. Хороший подарок для жителей близлежащих домов, помимо присутствия прямо под их окнами 3-хэтажного сторения площадью 8500 м2.  Думаю, что и посетители Центра будут заниматься педикюром и боулингом не в самых комфортных условиях. Две стороны здания будут выходить на автомагистрали, третья - на автостоянку, четвертая - аккурат на аттракцион Веселые Горки и задворки эстрады. Плюс забор, который лишь заменят на более эстетичный.



Эта реплика очередной пример притягивания фактов за уши в нужном направлении. Пешеходные подходы есть со всех сторон, смотрите схему. Парковка на сегодня непременный атрибут любого общественного здания.А за посетителей не надо переживать, пусть сами решат что им хорошо а что плохо.