Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213747 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #195 : Декабря 07, 2010, 21:50:36 »
Дался вам этот боулинг... Отвели место под строительство ТЦ "Поворот", пошли разговоры вот там будет боулинг... наделе вышли магазины. Начали строить ТР2,  опять завопили вот там уж теперь точно будет боулинг, а  получили рынок под крышей.

может хватит про боулинг уже "каркать"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #196 : Декабря 07, 2010, 21:54:04 »
Дался вам этот боулинг... Отвели место под строительство ТЦ "Поворот", пошли разговоры вот там будет боулинг... наделе вышли магазины. Начали строить ТР2,  опять завопили вот там уж теперь точно будет боулинг, а  получили рынок под крышей.

может хватит про боулинг уже "каркать"

У меня сложилось впечатление, что семейный отдых без боулинга - не отдых.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #197 : Декабря 07, 2010, 21:56:14 »
вообще по уму если делать боулинг,то его надо совмещать с хорошим ночным клубом и рестораном. по идее логичнее всего сделать боулинг на повороте. а какой смысл ТОЛЬКО боулинга в центре города? ни пошуметь там, ни покушать, ни поплясать. к тому же в 23:00 вся эта богодельня будет закрываться. нафига оно надо?

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #198 : Декабря 07, 2010, 22:01:16 »
я так понимаю что идея этого строительства существует еще с 2004 года, а к активной стадии подошли только сейчас. Без наличия поэтажных планов понять целевое назначение помещений и здания не представляется возможным. Радует то что oao losk дал начальную  информацию, но хотелось бы знать больше, тогда и будет ясно нужен это центр или нет.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #199 : Декабря 07, 2010, 22:06:02 »
вообще по уму если делать боулинг,то его надо совмещать с хорошим ночным клубом и рестораном. по идее логичнее всего сделать боулинг на повороте. а какой смысл ТОЛЬКО боулинга в центре города? ни пошуметь там, ни покушать, ни поплясать. к тому же в 23:00 вся эта богодельня будет закрываться. нафига оно надо?

не думаю что боулинг это обязательно ночной клуб и кабак. Да время работы боулинга  до поздна но танцы до ночи и боулинг это разные вещи

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #200 : Декабря 07, 2010, 22:12:16 »
это по твоему так. у тебя не лучший вариант, по-моему.

если хорошо отдохнуть,то надо по всей Лобне ночью шататься? или лучше чтоб всё было в одном заведении?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #201 : Декабря 07, 2010, 22:13:10 »
я так понимаю что идея этого строительства существует еще с 2004 года, а к активной стадии подошли только сейчас. Без наличия поэтажных планов понять целевое назначение помещений и здания не представляется возможным. Радует то что oao losk дал начальную  информацию, но хотелось бы знать больше, тогда и будет ясно нужен это центр или нет.

а я понимаю проблему чуть по другому: есть пустырь, примыкающий к парку. в настоящее время этот пустырь никому не мешает (пользы от него вроде тоже нет). он как бы и нафиг никому не нужен, но в то же время и не мешает никому. планируется появление на месте это пустыря какого-то объекта (не суть важно, какого статуса: бордель, боулинг, ТР-4, ещё чего-то). и вот этот объект в центре города будет мешать как минимум самим фактом своего существования. плюс, изменится сам парк- что не может не раздражать

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #202 : Декабря 07, 2010, 22:27:02 »
что реально можно было сделать по уму - так это нормально объявить о том что парк будет благоустраиваться, и объявить конкурс на такой вот развлекательный центр. и народным голосованием выбрать самый интересный проект. а у нас как получилось: стройка началась, а мы только план увидели, и не понятно что в доме том.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #203 : Декабря 07, 2010, 22:40:54 »

а я понимаю проблему чуть по другому: есть пустырь, примыкающий к парку. в настоящее время этот пустырь никому не мешает (пользы от него вроде тоже нет). он как бы и нафиг никому не нужен, но в то же время и не мешает никому. планируется появление на месте это пустыря какого-то объекта (не суть важно, какого статуса: бордель, боулинг, ТР-4, ещё чего-то). и вот этот объект в центре города будет мешать как минимум самим фактом своего существования. плюс, изменится сам парк- что не может не раздражать
[/quote]
 Целиком согласен до того момента, что он будет раздражать и негативно изменит парк, так как  этот на сегодняшний день, никому не нужный пустырь, рядом с парком, может при грамотном подходе решить  вопросы свободного времени молодежи и активной части населения нашего города. Я и сам изредка вынужден выезжать из Лобни в Москву или Химки для посиделок с друзьями и семьей, хотя это очень неудобно. Посмотрите на Дмитров, Пушкин, Сергиев-Посад там эта проблема давно решена, не в пример нашему городу7

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #204 : Декабря 07, 2010, 22:45:27 »
что реально можно было сделать по уму - так это нормально объявить о том что парк будет благоустраиваться, и объявить конкурс на такой вот развлекательный центр. и народным голосованием выбрать самый интересный проект. а у нас как получилось: стройка началась, а мы только план увидели, и не понятно что в доме том.
Согласен, но вот только поверьте что народным голосованием тут ничего не решишь. Мы уже третий год в нашем доме не можем принять решение куда тратить деньги из фонда капитального ремонта.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #205 : Декабря 07, 2010, 23:00:47 »
новость Кисули от 2004 года можно по разному интерпертировать

если Администрация решила воплотить в жизнь давние хотелки и стройка проводится "по заказу Администрации" (пусть даже как некое обременение к контракту на "застройку территории"), то во времена обрушения от ветхости "канализационных коллайдеров", это выглядит как "пир во время чумы"

если реализуются хотелки коммерсантов, то логичнее было бы их реализовывать в ТР2 или "повороте" (и места больше и тупо выгоднее)

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #206 : Декабря 08, 2010, 00:57:29 »
что реально можно было сделать по уму - так это нормально объявить о том что парк будет благоустраиваться, и объявить конкурс на такой вот развлекательный центр. и народным голосованием выбрать самый интересный проект. а у нас как получилось: стройка началась, а мы только план увидели, и не понятно что в доме том.
Согласен, но вот только поверьте что народным голосованием тут ничего не решишь. Мы уже третий год в нашем доме не можем принять решение куда тратить деньги из фонда капитального ремонта.
пропейте деньги. или ждите ахтунга как у нас. что первое сломается то и чините

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #207 : Декабря 08, 2010, 00:59:02 »
да, всё таки как то мутно с этим центром.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #208 : Декабря 08, 2010, 01:09:53 »
Есть еще ряд аргументов против застройки данного "пустыря".
1. С точки зрения застройщика эта часть парка - может быть, и пустырь, а с точки зрения дендролога - поляна (поросшее травой место на опушке леса, в нашем случае, березняка). И думаю, неспроста перед лесом бывают эти самые поляны. Если ее закатать под асфальт, вся вода, которая сошла туда после строительства домов по улице Некрасова, сольется под березы, и вряд ли этот реликтовый лес (березовый лес в центре города - явление уникальное) выдержит такое подмывание. Березы, конечно, воду любят, но не до такой степени. По своей даче знаю. Обсадили мы свой участок по периметру березами, чтобы воду из заболоченной канавы тянули. Так они корнями вовсе не в сырую канаву полезли, а в осушенный огород, сведя на нет все сельскохозяйственне усилия. Пришлось вырубить их в тех местах, где рядом с забором грядки. А то урожай состоял сплошь из толстенных березовых корней и хилой морковки. А в нашем парке для деревьев и так условия стрессовые. Люди толпами, собачки на выгуле, дороги автомобильные с выхлопами по периметру.
2. Парк - это прежде всего зеленая зона с травой и деревьями, а не развлекательные заведения. Кто был в Лондоне - никогда в этом не усомнится. В центре мегаполиса - как в дачной местности. Пруды с уточками и табличками, расписывающими виды и особенности пернатых обитателей этих городских болотцев. Судя по форме прудиков, происхождения они совершенно природного. Детишки таблички читают, уточек и гусочек подкармливают, картинки с них рисуют. Пенсионеры на скамеечках отдыхают, молодежь на травке нежится. И ни одного ночного клуба-боулинга не видать. Лишь домики для птичек (даже лебеди там спокойно живут и здравствуют), избушка вроде домика бабы-яги промеж камышей прячется, видать, для егеря или смотрителя, а не стоянка со шлагбаумом. И чтой-то никто не горюет по поводу отсутствия кафе-ресторанов. Мороженщики с тележками вполне всех устраивают. А покушать - пройди метров 500-800, перейди через дорогу, не поленись - тут тебе и кафешки, и пабы, и клубы. К слову, собачек тоже мало попадается, зато беговые дорожки имеются, даже для лошадок аллеи. Дыши всей грудью - не повредит. По газонам ходить можно. Только эпизодически отдельные площадки новой травой засеваются. Их огораживают, пока трава не образует плотный дерн.
Тут на форуме жуткие цифры про ПДК всякие. А если не будет лужаек-полянок, мы вообще задохнемся и вымрем, кому тогда боулинг нужен будет. Дети без кафе переживут, пусть их дома лучше мамы вкусно и полезно кормят, фруктами-овощами. В парке вполне можно ограничиться мороженым, соками, выпечкой. А вот без кислорода - никак не обойтись. Заткните нос на пару минут - прочувствуйте. Кому после такого упражнения в боулинг хочется?!
Поэтому надо что-то делать, сражаться за каждую травинку в городе Лобня.
Пикеты и демонстрации - что-то слегка ложно-сенсационное. Хотя и не возбраняется.
Наверное, на данном этапе самое правильное - быстро организовать юридически грамотный сбор подписей за повторные общественные слушания, с независимой экологической экспертизой. Что они там написали мелким шрифтом в газете Лобня сто лет назад, и был ли мальчик... Надо узнать, сколько таких подписей необходимо, и что должно быть на подписном листе, какова форма подписной таблицы. Юристы - отзовитесь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #209 : Декабря 08, 2010, 01:49:57 »
Прочитал вашу переписку и понял, что для того чтобы у каждого из вас сложилась  своя аргументированная  и взвешенная точка зрения надо предоставить вам дополнительную информацию по планируемой застройке зем. участка под Семейный центр. Данная информация на сегодня не является окончательной и может незначительно корректироваться при прохождении экспертизы, но общая концепция ясна и понятна, это создание инфраструктуры рекрационной зоны прилегающей к территории парка позволяющей круглогодично организовать отдых и занятия спортом жителей центральной цасти города.
Концепция предельно ясна и понятна: строительная организация, принадлежащая депутату города Лобня Артемьеву (у которого даже нет фотографии на официальном городском сайте), используя свои связи в администрации (у которой не получается 10 лет построить переезд, очистные сооружения, детскую больницу, роддом и детские сады) втихаря отхапала себе землеотвод в городском парке и собирается строить там бетонную коробку под притянутым за уши названием «Семейный центр»,  и из которого, после «незначительной коррекции» скорее всего, получится очередной торговый центр в исторически сложившейся рекреационной зоне города.
Данная территория, как и вся территория находящаяся между улицей Некрасова и проходящей параллельно улице магистральной теплотрассы от городской котельной в границах улиц Ленина-Промышленная, не может рассмотриваться как часть парка так как на ней находятся капитальные строения и магистральный инженерные сети не свместимые со статусом парковой зоны. Так же хочется обратить ваше внимание на то, что исторически это место никогда не было территорией парка, а образовалось как стихийно заросший пустырь засыпанный землей и строительным мусором после окончания строительства дома по Ленина-Некрасова, что полностью подтвердилось при проведении нами земляных работ на данной рерритории.летом при ремонте инженерных сетей.
Любой житель города знает,  что это ложь. Главный вход в парк, сцена и аттракцион, находящиеся рядом, тоже не совместимы со статусом парковой зоны? На огороженном вами землеотводе нет капитальных строений, магистральных сетей и куч мусора. Это не пустырь – там растут деревья (которые вы спилите), гуляли люди, были удобные пешеходные дорожки (пока вы их не разобрали).  Называя эту зону парка «стихийно заросшим пустырем» вы ясно демонстрируете свои намерения: весь городской парк для вас стихийно заросший пустырь, который надо застроить.
в нашем городе на сегодня нет цивилизованного места для семейного отдыха
Разве парк с деревьями и пешеходными дорожками без заборов и бетонных коробок это не цивилизованное место для семейного отдыха? Стройте свой центр, где угодно, только не в городском парке. Скоро престижность города будет определяться не числом бетонных коробок, а количеством живых деревьев.