Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214366 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #705 : Декабря 11, 2010, 10:19:51 »
товарищ Штирлиц, тема погрязла во флуде и обсуждение сторонних лиц.
призиваю вас закрыть ее!

Двое флудеров уже в бане.
Тему постепенно чищу.

С уважением.
Штирлиц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #706 : Декабря 11, 2010, 10:57:31 »
Модератор, кого в баню?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #707 : Декабря 11, 2010, 11:03:30 »
Модератор, кого в баню?

На нашем Форуме есть раздел "Предупреждения и наказания".
В том разделе есть тема "Список банов".

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #708 : Декабря 11, 2010, 11:20:48 »
Непонятно,у ребят своя точка зрения(пусть и с юмором) на застройку парка,а вы их забанили!
При всем к вам уважении- протестую.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #709 : Декабря 11, 2010, 11:35:48 »
Зря зачистили Варвару по поводу "Легких" города Расположенных за сценой!
Это как раз по теме!
И на счет "печени" расположенной возле "пивного океана" это тоже по теме!
Вы наверное живете не в Лобне ,поэтому связи не прослеживаете!
Это напрямую относится к застройке парка .
Застройка между сценой и магазином"пивной океан"
Герой тоже заступался за мамок,не давая их оскорблять .

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #710 : Декабря 11, 2010, 11:40:32 »
Для флуда и прочего ля-ля есть раздел "Беседка".
А за обсуждение действий Администрации Форума есть своя мера наказания.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #711 : Декабря 11, 2010, 11:52:22 »
Думаю многие приходят в парк вечером погулять, и что же там видишь, сидят компании чаще всего подростков, выпивают. Вот интересно почему? Да все потому что в нашем чудесном городе нечем себя занять...

Вы считаете, что они не будут пить если будет построено это здание?  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #712 : Декабря 11, 2010, 14:11:54 »
О распитии пива и семечках, как с этим боролись в Химках (успешно).
При реконструкции парка Дубки его архитектура была изменена таким образом, что делать это стало просто неудобно.
Основная линия скамеек была расставлена вдоль основной дорожки, так чтобы присесть минут на пять, если устал, пить пиво когда у тебя перед носом ходят толпы очень неудобно, также как и грызть семечки под укоризненным взглядом бабулек.Также такая расстановка не позволяет собраться у лавочки большой толпой - места просто нет.
Вторая линия лавочек вокруг фонтанчика, там опять мамочки и бабушки и идеальный обзор всех сидящих, ни матом ругнуться, ни плюнуть по-человечески не получается, весь кайф обломан, осталось переместиться в другие места вне парка.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #713 : Декабря 11, 2010, 14:40:28 »
А кто сказал, что "свободных мест" быть не должно. Какие-то примитивные градостроительные концепции, средневековые или трущобные. В Берлине - 50% территории - свободное зеленое место, и у тамошних капиталистов поэтому поводу бессонницы нет.  Я в ответ на "осталось свободное место в центре города - застроить ". Ну и пусть будет свободным.
С инженерной точки зрения: почва без твердых покрытий, будучи изолированной от территорий с твердым покрытием, не образует воду, т.е. поглощает дождь в полном объеме. А территория с твердым прорытием (к которой относится и кровля здания) - наоборот. Поскольку парк имеет участки ниже окружающего антропогенного ландшафта, то, даже если сделать жалкое подобие ливневки, вода все равно окажется в парке.  Не думаю, что господа, охочие до бильярда, во всем городе сделают ливневку, местами, подозреваю, напорную. Ценой в 10-20 таких боулингов. Если твердых покрытий нет - то и инженерные мероприятия дешевле в разы: прудики, перетоки...
Вообще спор с группой алерта - это все равно как убеждать волка в пользе вегетарианства, или хотя бы смешанного питания, чтобы он взял, да и отказался кушать последнего ягненочка. Так бы и сказал: "Ладно, не буду строить в парке, а деньги, инвестированные в решение землеотводного вопроса - да шут с ними. Пойду порешаю за свой счет вопрос вывода рубероидного производства, а на его месте построю боулинг для друзей". ;D

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #714 : Декабря 11, 2010, 16:11:21 »
"Ладно, не буду строить в парке, а деньги, инвестированные в решение землеотводного вопроса - да шут с ними. Пойду порешаю за свой счет вопрос вывода рубероидного производства, а на его месте построю боулинг для друзей". ;D
[/quote]
Может,  там места хватит и на административно-офисный центр, что хотят построить на Пушкина? И еще на лофт, чтобы в боулинг не надо было не машине добираться.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #715 : Декабря 11, 2010, 16:22:50 »
А кто сказал, что "свободных мест" быть не должно. Какие-то примитивные градостроительные концепции, средневековые или трущобные. В Берлине - 50% территории - свободное зеленое место, и у тамошних капиталистов поэтому поводу бессонницы нет.  Я в ответ на "осталось свободное место в центре города - застроить ". Ну и пусть будет свободным.
С инженерной точки зрения: почва без твердых покрытий, будучи изолированной от территорий с твердым покрытием, не образует воду, т.е. поглощает дождь в полном объеме. А территория с твердым прорытием (к которой относится и кровля здания) - наоборот. Поскольку парк имеет участки ниже окружающего антропогенного ландшафта, то, даже если сделать жалкое подобие ливневки, вода все равно окажется в парке.  Не думаю, что господа, охочие до бильярда, во всем городе сделают ливневку, местами, подозреваю, напорную. Ценой в 10-20 таких боулингов. Если твердых покрытий нет - то и инженерные мероприятия дешевле в разы: прудики, перетоки...
Вообще спор с группой алерта - это все равно как убеждать волка в пользе вегетарианства, или хотя бы смешанного питания, чтобы он взял, да и отказался кушать последнего ягненочка. Так бы и сказал: "Ладно, не буду строить в парке, а деньги, инвестированные в решение землеотводного вопроса - да шут с ними. Пойду порешаю за свой счет вопрос вывода рубероидного производства, а на его месте построю боулинг для друзей". ;D

Дело в том, что Досуговый семейный центр-это не только бильярд и боулинг, а и многое другое, весьма полезное для общества, и таких центров должно быть несколько, и находиться они должны в разных районах города-В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ГОРОЖАН, и уж проблема ливневых стоков в проекте для этого места предусмотрена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #716 : Декабря 11, 2010, 16:42:34 »
откуда такая осведомленность о проекте? где написано что там будут стоки? тогда уж извольте по всей ул. Ленина стоки сделать?
а то весной центральная улица города... просто половодье сплошное...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #717 : Декабря 11, 2010, 16:46:56 »
И я считаю, что должно быть несколько семейно-досуговых центров - на полупустой территории керама, на месте частного пустыря за музыкальной школой (у пруда), на месте завода рубероида,  вместо бывшей станции скорой - она же наркодиспансер, при комплексной реконструкции района Тугалукова, на сельхозке где-нибудь, на заречной (вместо подпольного цеха сырков - бывшего овощного, где техосмотр - все равно отменяют), вместо жилого детского сада на мирной, вместо (не вместе) первых домов на Ленина (2/2, исполкомовмкого и др. - где первые этажи приватизированы, и приватизаторы лоббируют, чтобы эта рухлядь была лицом Лобни вечно). В парках вообще не надо строить НИЧЕГО!
И торговых центров с парковками должно быть побольше, чтобы рассредоточение потоков и удешевление аренды. Я за. А вот застраивать парк любыми сооружениями - я против.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #718 : Декабря 11, 2010, 16:50:21 »
На Пушкина 4 детская площадка новая  - аквапарк 2 в 1. Там тоже ливневка лоском предусматривалась, ну и где же она. Там одноэтажные жилые дома вообще утонули. Их жители уж так благодарны Лоску - ливневка Пушкина 4-6 -> ваш двор в действии.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #719 : Декабря 11, 2010, 16:57:19 »
Вообще в числе сторонников проекта анонимности почти нет. Просто из чувства такта им возражают демократически, не ставя вопросов об осведомленности. Давайте сохранять интригу. Форум все таки.