Автор Тема: Когда же наконец сделают переход напротив парка?!  (Прочитано 15119 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
может не зебра, а крытый мостик лучше?
Это дорого..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

vvvlove

  • Гость
может не зебра, а крытый мостик лучше?
Это дорого..
не так уж и дорого для центра города! не за наш счёт же...

wizus

  • Гость
не так уж и дорого для центра города! не за наш счёт же...

а за чей?

vvvlove

  • Гость
за городской... как раз хорошо там мост: парк с загсом соединить... да и движению автомобильному хорошо

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
P.S. И ещё наблюдение из жизни: люди, имеющие права, обычно переходят дорогу гораздо осторожнее...

Абсолютно согласна.

На счет пешеходного перехода: я стараюсь там всегда пропускать пешеходов, особенно мамашек с колясками, ибо сама такая была. Стараюсь пропускать на всех пешеходных переходах.
НО, за все это время только один человек кивнул мне в ответ, поблагодарил.

vvvlove

  • Гость
P.S. И ещё наблюдение из жизни: люди, имеющие права, обычно переходят дорогу гораздо осторожнее...
Абсолютно согласна.
На счет пешеходного перехода: я стараюсь там всегда пропускать пешеходов, особенно мамашек с колясками, ибо сама такая была. Стараюсь пропускать на всех пешеходных переходах.
НО, за все это время только один человек кивнул мне в ответ, поблагодарил.

как на счёт моста?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Абсолютно согласна.

На счет пешеходного перехода: я стараюсь там всегда пропускать пешеходов, особенно мамашек с колясками, ибо сама такая была. Стараюсь пропускать на всех пешеходных переходах.
НО, за все это время только один человек кивнул мне в ответ, поблагодарил.

а за что благодарить? за соблюдение правил дорожного движения?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
за городской...

по твоему, город бабки печатает? и если построят этот мост - значит меньше в другом месте заасфальтируют/отремонтируют/улучшат. по мне так если безопасность интересует - можно и пройтись до угла парка или до эфира (там светофоры - преходите сколько угодно)

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Абсолютно согласна.

На счет пешеходного перехода: я стараюсь там всегда пропускать пешеходов, особенно мамашек с колясками, ибо сама такая была. Стараюсь пропускать на всех пешеходных переходах.
НО, за все это время только один человек кивнул мне в ответ, поблагодарил.

а за что благодарить? за соблюдение правил дорожного движения?

Здесь должно быть не только соблюдение правил дорожного движения, но и взаимное уважение. Когда я перехожу дорогу, я всегда киваю головой, если меня пропускают. И я знаю, что водителю будет приятно от того, что его поблагодарили


wizus

  • Гость
Стараюсь пропускать на всех пешеходных переходах.

а можно мне немного понять - "старатся пропускать" это как? для этого что, усилия надо прилагать какие-то? (ну кроме нажатия на педаль тормоза).

vvvlove

  • Гость
за городской...
по твоему, город бабки печатает? и если построят этот мост - значит меньше в другом месте заасфальтируют/отремонтируют/улучшат. по мне так если безопасность интересует - можно и пройтись до угла парка или до эфира (там светофоры - преходите сколько угодно)

Вот на этот счёт - с тобой не поспорить. но всё-таки город развивается. Уверен, что мысли о мосте не у меня одного возникают.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
А мне больше нравятся подземные переходы. Ступенек меньше.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стараюсь пропускать на всех пешеходных переходах.

а можно мне немного понять - "старатся пропускать" это как? для этого что, усилия надо прилагать какие-то? (ну кроме нажатия на педаль тормоза).

Бывают ситуации, когда не всегда получается остановиться перед пешеходным переходом. Начиная от того, что скорость не позволяет остановиться, заканчивая тем, что пешеходы иногда выростают как грибы перед самым переходом

vvvlove

  • Гость
А мне больше нравятся подземные переходы. Ступенек меньше.
тоже правильно. главное - исключить ситуацию столкновения машинки и мамки с коляской.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Цитировать
Бывают ситуации, когда не всегда получается остановиться перед пешеходным переходом. Начиная от того, что скорость не позволяет остановиться, заканчивая тем, что пешеходы иногда выростают как грибы перед самым переходом
Не бывает!
Бывает, что участники движения не знают ПДД. Или делают вид, что не знают.
Эта вся "вежливость" - это попытка заменить Правила  на псевдоправила.
Кстати говоря, тут вина не столько водителей и пешеходов, сколько политики государства в области безопасности дорожного движения.
В результате получается, что
- половина водителей не знает, что на переходах в городе у пешехода преимущество,
- половина знает, но не исполняет
- часть пешеходов не знает, что у них преимущество, и искренне уступает всем где можно
- остальная часть боится любой машины и тоже пропускают.

Часто гуляю с ребенком, перехожу только по переходам. Никто из водителей не останавливается.
А когда сижу за рулем, то особо вежливые пешеходы, даже когда машина остановилась, не желает идти вперед.  ;D
А чего тут можно поделать? С детского сада ребенку вдалбливают, что следует ждать, если есть приближающийся автомобиль. Человек вырастает и свято верит, что автомобиль имеет преимущество на переходе. Потом получает права за 100 баксов и начинает гонять.