Автор Тема: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ  (Прочитано 11505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« : Марта 19, 2005, 03:00:00 »
   Иду по парку, вижу народ толпится, в чем дело, оказывается митинг КПРФ проводит. Знамена,микрофоны,речи. Плохо живется пенсионерам ( монотизация, новый ЖКХ-задолбали). Обманутые все и старики и молодежь.Кроме общих, избитых фраз, НИЧЕГО. А публика старики и тройка юнцов. Кто слушает, кто между собой что-то перетерает. Пошел я своей дорогой и думаю: ;Ну какая может-быть перспектива у коммунистов, если кроме болтовни, дела-то и НЕТ:. Может я не прав?

Admin

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #1 : Марта 19, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
  Иду по парку, вижу народ толпится, в чем дело, оказывается митинг КПРФ проводит. Знамена,микрофоны,речи. Плохо живется пенсионерам ( монотизация, новый ЖКХ-задолбали). Обманутые все и старики и молодежь.Кроме общих, избитых фраз, НИЧЕГО. А публика старики и тройка юнцов. Кто слушает, кто между собой что-то перетерает. Пошел я своей дорогой и думаю: ;Ну какая может-быть перспектива у коммунистов, если кроме болтовни, дела-то и НЕТ:. Может я не прав?



А ты времена до Горби застал? Если застал, то ты их поймешь. Что они имели при соцстрое и сейчас - небо и земля.  >:(

len

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #2 : Марта 19, 2005, 03:00:00 »
   Но тогда и др. имели бесплатную медицину, образование и т .д. Я не за революцию, а жить-то хочется по человечески.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #3 : Марта 21, 2005, 03:00:00 »
Самое страшное, что нас с вами ждет такой крупный папандос! Мы пенсионеров сейчас кормим, а когда сами ими станем, не факт, что нас кормить будут.
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #4 : Марта 21, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Самое страшное, что нас с вами ждет такой крупный папандос! Мы пенсионеров сейчас кормим, а когда сами ими станем, не факт, что нас кормить будут.


так а в чем проблема их не кормить? я - не крмлю (не плачу налоги ни в каком объеме), а коплю в кубышку и вкладываю в недвижимость. на старости лет продам (если выгодно будет в ПИФ вложить или в банк) или сдам - вот и пенсия моя. и не надо мне подачет будет никаких от государства.

я понимаю, что при таком подходе не застрахован от конъюнктуры рынка, смены приоритетных видов вложений и т.д. но я так же понимаю, что застрахован и от "зурабовых и компании" с их постоянными пенсионными реформами.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #5 : Марта 21, 2005, 03:00:00 »
Не платить 100% - не получается. Может сейчас еще пока можно, но, чую, всё идет к американской системе (не Европейской).

Согласен с тем, что надеяться нужно только на себя. (Ну и на детей своих).

А государству - ... даже не знаю, чего пожелать-то. Просто нет слов, одни эмоции.
Слов нет - одни междометия...

zxcvbn

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #6 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
[  A kto budet Prezidentom posle Putina?
Neuzeli Vladimir Rizkov?  Chubaisu i Kasianovu ne dadut sverxu poxoze!!
:o

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #7 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


так а в чем проблема их не кормить? я - не крмлю (не плачу налоги ни в каком объеме), а коплю в кубышку и вкладываю в недвижимость. .


Пенсионеры, в частности, выступают против такой политики государства, которая не может обеспечить сбор налогов. Я думаю, что они не могут найти с вами общего языка, поскольку ваши позиция и ваши действия затрагивают их интересы.

Их (и не только их) интересы - это сильное государство. А государство не может быть сильным, если налоги не собираются.
Как оно может быть сильным, если бизнес и простые граждане уходят от налогов, если деньги попадают не в государственную казну, а в карман чиновника и подкупившего его бизнесмена?

Единственный способ достижения "светлого будущего" в нынешней России - это создание правового общества, где закон является гарантов и залогом, если хотите. Независимые ветви власти: судебная, законодательная и исполнительная. И главное, что это всё начинается с нас самих: если каждый гражданин живет по закону, то и государство живет по закону, а не по понятиям.

Сейчас действительно трудно платить все налоги, трудно удержаться от соблазна дать взятку. Но когда начинаешь меняться, меняется и мир вокруг тебя. Я, например, уже деньги гаишникам не даю. Да и вообще горжусь тем, что за время учёбы ни разу никому ничего не платил на лапу. Да и незачем это было!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #8 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

...Единственный способ достижения "светлого будущего" в нынешней России - это создание правового общества, где закон является гарантов и залогом, если хотите. Независимые ветви власти: судебная, законодательная и исполнительная. И главное, что это всё начинается с нас самих: если каждый гражданин живет по закону, то и государство живет по закону, а не по понятиям...


Грамотный учебник цитируете.

Там не написаны случаем определения
государство?
правительство?
чиновничество?
народные массы?

А что такое закон? Коституция? Поправка?

За себя человек может ответить, а кто ответит за соседа?

А коммунизм мы уже, помнится, строили...
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #9 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
YuriK, главная проблема наших пенсионеров в том, что они были рабочими при одной гистеме государства, а пенсионерами стали при другой. на таких границах люди всегда страдают. но почему государство должно решать проблемы пенсионеров обирая текущий рабочий клас - не понимаю. пусть само решает свои проблемы. я готов платить за лечения и я плачу за него. я готов платить дорожный сбор и я плачу его. а плачу за ЖКХ 100% и тоже не против этого. но вот отчислять в пенсионный фонд не желаю. так как этих денег не получу обратно. а получу я потом (если буду платить сейчас) деньги тех кто потом будучи трудягой будет отчислять их на уже свою будущуу пенсию. что-то слишком мутной мне такая схема представляется. я не уверен в завтрашнем дне россии и не уверен в платежеспособности государства в те времена когда стану пенсионером. и потому предпочитаю подстраховатся заранее

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #10 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Грамотный учебник цитируете.

Там не написаны случаем определения
государство?
правительство?
чиновничество?
народные массы?

А что такое закон? Коституция? Поправка?

За себя человек может ответить, а кто ответит за соседа?

А коммунизм мы уже, помнится, строили...

А я это.... учебник-то не цитирую, я его и не читал, если уж на то пошло. Это то, что я пропустил через себя.
Если не нравится мой протокольный язык, то абстрагируйтесь от него. Главное здесь не форма, а содержание.

Проводить политинформацию я здесь не собираюсь. Если вам интересны вопросы, кот вы задаете, то ответьте на них сами.
Высказанное мной - это мое видение приоритетного направления развития для России.

И насчет призывов - я вас никуда пока не призывал, ничего вам не советовал. Свое будущее мы строим самостоятельно!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #11 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
YuriK, главная проблема наших пенсионеров в том, что они были рабочими при одной гистеме государства, а пенсионерами стали при другой. на таких границах люди всегда страдают. но почему государство должно решать проблемы пенсионеров обирая текущий рабочий клас - не понимаю. пусть само решает свои проблемы. я готов платить за лечения и я плачу за него. я готов платить дорожный сбор и я плачу его. а плачу за ЖКХ 100% и тоже не против этого. но вот отчислять в пенсионный фонд не желаю. так как этих денег не получу обратно. а получу я потом (если буду платить сейчас) деньги тех кто потом будучи трудягой будет отчислять их на уже свою будущуу пенсию. что-то слишком мутной мне такая схема представляется. я не уверен в завтрашнем дне россии и не уверен в платежеспособности государства в те времена когда стану пенсионером. и потому предпочитаю подстраховатся заранее


Да я тоже не уверен и не рассчитываю на пенсию.
Но вы вот говорите про пенсию, а ведь из подоходного налога большая часть (если не вся) идет не на пенсию, а на другие государственные нужды (как-то армия, милиция, госаппарат и пр.).

вообщем негосударственная у вас позиция. Не любите пенсионеров. Хотя именно им, их труду на наше благо мы им обязаны. И дело не в том сколько, а просто сама идея - что пенсия начисляется из фонда заработной платы - правильная.      

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #12 : Марта 22, 2005, 03:00:00 »
Пенсионерам делать нечего вот они и качают права. Достали уже!!
Цитировать


Да я тоже не уверен и не рассчитываю на пенсию.
Но вы вот говорите про пенсию, а ведь из подоходного налога большая часть (если не вся) идет не на пенсию, а на другие государственные нужды (как-то армия, милиция, госаппарат и пр.).

вообщем негосударственная у вас позиция. Не любите пенсионеров. Хотя именно им, их труду на наше благо мы им обязаны. И дело не в том сколько, а просто сама идея - что пенсия начисляется из фонда заработной платы - правильная.      


Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #13 : Марта 23, 2005, 03:00:00 »
Пенсионерам делать нечего вот они и качают права. Достали уже!!

Вот именно поэтому я никогда и не ввязываюсь в обсуждение политических проблем... Дело эНто неблагодарное, так как форум обильно посещают девочки-открывашки и прыСЧавые юнцы не отягощённые и толикой интеллекта - всегда найдётся особливый Петрушка, который всю идею обгавнит.


Теперь о наболевшем... Вот товариСЧ пишет: "не плачу налоги ни в каком объеме". И в то же время данный же субъект (гражданином назвать язык не поворачивается, уж слишком антигражданской позиции придерживается): "я не уверен в завтрашнем дне россии и не уверен в платежеспособности государства в те времена когда стану пенсионером". А КАК СКАЖИТЕ МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ РОССИИ, НЕ ПРИЛАГАЯ К ЭТОМУ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ НИКАКИХ УСИЛИЙ? Заботясь только о собственной кубышке? Сразу представляется этакий купчишко, сидящий на сундуке. Рублишко к рублишке, копеечка к копеечке... обхватил руками-ногами - моё, не дам... Да подавись!
Я со своей стороны плачу налоги, так как часть их всё-таки попадает и на развитие инфраструктуры государства, и на поддержание правопорядка в рамках имеющихся нормативных документов, а не только на зрЯплату депутатсвующим элементам и прочим кровососам на теле нашей Родины!  ;D ;D ;D
Пресловутый пенсионный налог не 100-процентно уходит на моё "светлое" будущее и настоящее того, кто его имеет... основная часть идёт на пенсию ныне здравствующим пенсионерам (дай Бог им здоровья, долгих лет жизни и оптимизма), которым мы обязаны слишком многим. Низкий поклон до земли за то что верили, строили, жили, любили, рожали, растили... а уж что получилось-выросло не их вина...  :-*
YuriK многое поддерживаю, но согласись, здесь можно было бы не на один учебник настрочить собственных мыслей... Задели лишь верхушку айсберга, самое страшное сокрыто под водой...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #14 : Марта 23, 2005, 03:00:00 »
милейшая, а вы причину от следствия отличать умеете? видимо нет, потому прийдется разжевать. итак, причина - "я не уверен в завтрашнем дне россии и не уверен в платежеспособности государства в те времена когда стану пенсионером", следствие - "не плачу налоги ни в каком объеме". что за чем следует так же объяснить или хоть тут сообразите?
а теперь отбросим детский сад убеждений наших государственных мужей в их уверованиях нас в том, что все для нас, для народа делается и взглянем правде в глаза. НИХРЕНА ДЛЯ НАС НЕ ДЕЛАЕТСЯ. все они делают только для себя, любимого. дачи на клязьме, государственные 600 мерседесы с мигалками... не буду перечислять. вот только все это для того, чтоб жилось комфортно и нифига их больше не интересует. так вот в свете опекунства о пенчионерах - где до ума доведенная пенсионная реформа? где применение огромнейшего стабилизационного фонда? где нормальная монетизация льгот тем же пенсионерам? нету? или я все это должен своими деньгами сделать? с какой бы стати?

а на счет вашей безграничной любви к пенсионерам (кстати очень точно выраженом в вашей же реплике "Пенсионерам делать нечего вот они и качают права. Достали уже!!") - так я уже давно подметил - если человека в жизни не интерерсуют материальные ценности, если он не беспокоится за свое собственное будущее - он на каждом углу будет "поддерживать пенсионеров, правительство, государство". но уж извините мы не из этих ;)

А аналогия с купчишкой мне понравилась ;) собственно во все времена эдакие купчишки являлись оплотом развития экономики и светочами социальной доктрины. вот только распространялась она на их территории (их поместье, усадьбе, дворе в конце концов). эдакие купчишки не строили космических целей а решали свои проблемы и проблемы людей которые на них работали. чем лучше работали тем лучше жили (и не приходилось надеятся им на мифическое государство, купчишка то ихний поближе царя или президента к ним был и чуть что мог и в рыло получить или нож под ребро). помяните мое слово - прийдет конец всем государствам в скорости (уж как в скорости - от сознания немного зависит, а в основном саморегуляция сработает) и наступит эра господства/правления/власти крупных корпораций и холдингов (со своей полицией - службой безопасности, своими социальными программами для своих работников, со своей инфраструктурой садиков, школ, домов престарелых наконец и т.д.) и тогда толстопузый, многожрущий нихренанеделающий государственный аппарат дармоедов развалится за ненадобностью и катастрофическим недополучением средств на свои дачи и мерседесы. и никакая развалившаяся окончательно к тому времени армия армия им не поможет. вот так воть!