Автор Тема: Где можно наложить шов?  (Прочитано 5590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #15 : Октября 21, 2010, 12:38:59 »
удачи! :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #16 : Ноября 01, 2010, 11:03:16 »
надо было свести края раны, и склеить пластырем.
зашив оставит дополнительные нрамы, скобы думаю тоже.

Так всетки что вам там натворили? какие результаты?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #17 : Ноября 01, 2010, 17:27:23 »
Мне и без денег накладывали космитический.
просто повезло :s13:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #18 : Ноября 01, 2010, 20:07:31 »
Мне и без денег накладывали космитический.
просто повезло :s13:
Нет,не в этом дело,мне просто сделали косметику.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #19 : Ноября 01, 2010, 20:23:36 »
Ну так я и говорю - повезло.
Обычно бесплатно кое как зашивают.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #20 : Ноября 01, 2010, 23:44:30 »
Ну так я и говорю - повезло.
Обычно бесплатно кое как зашивают.
Ну нязню...трижды шили,трижды бесплатно,трижды красиво. :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #21 : Ноября 01, 2010, 23:52:28 »
Не всегда так получается, к сожалению.

Оффлайн IriSSSka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #22 : Ноября 09, 2010, 13:09:39 »
Нам на Войковской в СМ-Клинике шов зашивали, еще года не прошло - ничего не видно. Сделали просто супер! Хотя рана была очень глубокая. Удачи Вам!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #23 : Ноября 09, 2010, 15:26:02 »
Ну нязню...трижды шили,трижды бесплатно,трижды красиво. :)
Насколько красивым получится шов еще и от особенностей организма зависит. У меня склонность к образованию келлоидных рубцов и косметический поначалу шов превратился в нечто неудобоваримое..... :'(

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #24 : Ноября 16, 2010, 12:35:42 »
Отчитываюсь.
Зашивать не стали, т.к. рана не глубокая, да и после стяжки пластырем выглядела относительно нормально. Но прошло время, и поняли, что до конца пластырем стянуть не удалось, заросло, но остался промежуток 3-5 мм. Если бы это было не лицо, то не стали бы волноваться. Теперь думам пойти платно, пусть перезашивают с иссечением рубца. Точнее там не грубый рубец, а промежуток между краями кожи.

А происходило все так. В регистратуре попросились к хирургу. Нас направили в кабинет, когда пришли, то оказалось, что это не хирург, а травматолог. Народу было много, коридор узкий, дышать нечем, в общем, все как обычно. Врач принимал всех по 2-3 минуты, поэтому проскочили быстро. Нам вообще просто сняли пластырь, посмотрели и отправили домой. Я так понимаю, что бесплатная медицина на этом и заканчивается. Рядом была очередь к хирургу. Тоже большая. Но там были измученные люди с большими повязками, у одной девушки пол-головы перевязано. Было не удобно со своим небольшим шрамом и просьбой о косметическо-эстетическом вмешательстве туда идти. Поэтому ушли. Решили наводить красоту платно.

Оффлайн Кэти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #25 : Ноября 16, 2010, 21:44:22 »
Правильно решили  :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #26 : Ноября 16, 2010, 23:45:58 »
Да уж. Умеют у на в ЛЦГБ швы "красивые" делать. У меня когда в роддоме шов увидели, то сказали, что патологоанатомы красивее швы делают.

Оффлайн miniBU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Где можно наложить шов?
« Ответ #27 : Ноября 17, 2010, 17:40:18 »
Отчитываюсь.
Зашивать не стали, т.к. рана не глубокая, да и после стяжки пластырем выглядела относительно нормально. Но прошло время, и поняли, что до конца пластырем стянуть не удалось, заросло, но остался промежуток 3-5 мм. Если бы это было не лицо, то не стали бы волноваться. Теперь думам пойти платно, пусть перезашивают с иссечением рубца. Точнее там не грубый рубец, а промежуток между краями кожи.

А происходило все так. В регистратуре попросились к хирургу. Нас направили в кабинет, когда пришли, то оказалось, что это не хирург, а травматолог. Народу было много, коридор узкий, дышать нечем, в общем, все как обычно. Врач принимал всех по 2-3 минуты, поэтому проскочили быстро. Нам вообще просто сняли пластырь, посмотрели и отправили домой.

У меня чем-то похожая ситуация была. Зашил мне травматолог в Лобне небольшой разрез на пальце, в принципе аккуратно, но когда через 8 дней стали снимать швы, то рана разошлась, кровь текла. Зашивать по новой не стали, скобы ставить тоже, а пластырями стянули, замотали маленьким бинтиком, сказали не двигать пальцем дня 4 и отправили восвояси. Никакой фиксирующей повязки не наложили. Дома уже кое как палочку от морженого примотали к пальцу. После прохождения определенного времени сняли эти пластыри, оказалось края неровно сопоставили, шов представлял собой открытую "пасть у лягушки", стенки которой уже начали заживать отдельно. Рубец остался широкий, была мысль заново все разрезать и накладывать швы, но уж больно долгий восстановительный период. Так что, по своей воле лучше к нашим умельцам не соваться:)))