Автор Тема: Аренда жилья - "Русские снимут" , " Только славянам"  (Прочитано 18272 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Давайте не кривить душой - большинство т.н. СВОИХ квартир досталось нахаляву - от бабушек, родителей и т.п. Очень мало в общей массе тех, кто на свои кровные купил квартиру для сдачи.
  Досталось не нахаляву, а по праву наследования.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Давайте не кривить душой - большинство т.н. СВОИХ квартир досталось нахаляву - от бабушек, родителей и т.п. Очень мало в общей массе тех, кто на свои кровные купил квартиру для сдачи.
Кому-то может и повезло, но это совсем не большинство. Мне вот например ни от кого ничего не досталось и не планируется, хотя я родилась в Москве.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
2Ира
Это тонкости. Смысл же один - без материальных затрат. Посему и деньги, полученные от сдачи, есть халява :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Давайте не кривить душой - большинство т.н. СВОИХ квартир досталось нахаляву - от бабушек, родителей и т.п. Очень мало в общей массе тех, кто на свои кровные купил квартиру для сдачи.
Кому-то может и повезло, но это совсем не большинство. Мне вот например ни от кого ничего не досталось и не планируется, хотя я родилась в Москве.
Что же Вы тогда сдаете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

  Досталось не нахаляву, а по праву наследования.
[/quote]
Поэтому и живут в квартирах по 3 семьи, а бабушкины, дедушкины сдают. Еще и претензий море. Так тогда не плачьте. Получили деньги - сделайте ремонт, купите, что не работает. А то еще в суды и т.д.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
2Ира
Это тонкости. Смысл же один - без материальных затрат. Посему и деньги, полученные от сдачи, есть халява :)
Напрасно Вы так, а уход, лечение близких родственников, капризы стариков это ведь нетолько материальные затраты, но еще и моральные .

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Получили деньги - сделайте ремонт, купите, что не работает. А то еще в суды и т.д.
А если ремонт сделан и все необходимое куплено и не сломано, не сдавать?

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Получили деньги - сделайте ремонт, купите, что не работает. А то еще в суды и т.д.
А если ремонт сделан и все необходимое куплено и не сломано, не сдавать?
Я о проблемах после того, как с квартиры съедут.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я выбираю безпроблемных жильцов, которые бережно относятся к имуществу  и соседям

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ира, это не затраты, это святая обязанность :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
2Ира
Это тонкости. Смысл же один - без материальных затрат. Посему и деньги, полученные от сдачи, есть халява :)
Напрасно Вы так, а уход, лечение близких родственников, капризы стариков это ведь нетолько материальные затраты, но еще и моральные .
А если у стариков нет жилья, то можно не тратиться на них не материально не морально? Или если тратишь, то это не затраты?
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ира, это не затраты, это святая обязанность :)
Согласна.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

А если у стариков нет жилья, то можно не тратиться на них не материально не морально? Или если тратишь, то это не затраты?
Бедные старики, значит из дети уже раньше воспользовались их имуществом, бессердечные

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0

  Досталось не нахаляву, а по праву наследования.
Поэтому и живут в квартирах по 3 семьи, а бабушкины, дедушкины сдают. Еще и претензий море. Так тогда не плачьте. Получили деньги - сделайте ремонт, купите, что не работает. А то еще в суды и т.д.
[/quote]


 Лично Вам здесь кто-нибудь предъявлял претензии? И вообще некоректно в таком повелительном тоне указывать людям что и как им делать, в противном случае Вам укажут в каком направлении держать путь
 P.S. Лично я ничего не сдаю, в своей квартире проживаю одной своей семьей

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

А если у стариков нет жилья, то можно не тратиться на них не материально не морально? Или если тратишь, то это не затраты?
Бедные старики, значит из дети уже раньше воспользовались их имуществом, бессердечные
А что все возможно
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер