Автор Тема: Аренда жилья - "Русские снимут" , " Только славянам"  (Прочитано 18265 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
 Ставить условия можно какие угодно, но не факт, что эти условия будут выполнться.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #31 : Октября 20, 2010, 17:24:56 »
Это точно.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я тоже когда-то снимала квартиру и у меня был именно договор, где все прописано. А если условия не выполняются, то на улицу в этот же день.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
муж снимал квартиру на Москвиче тоже по официальному договору, через агентство.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
на сколько я знаю.., если по договору сдаешь, то надо налог с этого платить....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Я тоже когда-то снимала квартиру и у меня был именно договор, где все прописано. А если условия не выполняются, то на улицу в этот же день.
 Далеко не всем охота возитьс с договором , т.к. поход к нотариусу, затем в налоговую подавать сведени о доходах, а это занимает ВРЕМЯ, которого многим катострофически не хватает. Вот поэтому многие стараются сдавать жилье либо знакомым, пусть даже дешевле рыночной цены (Кстати здесь об этом уже писали), либо по надежным рекомендациям

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #36 : Октября 20, 2010, 17:34:43 »
С договора налог платить надо, многие кто сдает не идет на такое, практически устный договор у всех.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Разумеется никто не хочет возиться с договором, показывать свои доходы и платить с них налоги - тогда чего ждать приходится?  :) Потом на сумму тех налогов, которые не заплатили, и будут восстанавливать свои квартиры после проживания маааасенькой "руски симъя"- все справедливо  ;) Это риск или игра в рулетку, а кто не рискует, тот не пьет шампанское)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: ..
« Ответ #38 : Октября 20, 2010, 17:39:19 »
С договора налог платить надо, многие кто сдает не идет на такое, практически устный договор у всех.
Вот мы и выяснили, что "только русским" жильё стараются сдать отнюдь не патриоты, а просто ленивые  - которым не охото возиться с договорами и жадные - которым впадлу платить налоги. :s03:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Разумеется никто не хочет возиться с договором, показывать свои доходы и платить с них налоги - тогда чего ждать приходится?  :) Потом на сумму тех налогов, которые не заплатили, и будут восстанавливать свои квартиры после проживания маааасенькой "руски симъя"- все справедливо  ;) Это риск или игра в рулетку, а кто не рискует, тот не пьет шампанское)
есть хорошая альтернатива- знакомые, и рекомендации от знакомых

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #40 : Октября 20, 2010, 17:45:33 »
Мы тож снимали квартиру, с родителями не возможно жить, так нас по знакомству и цена ниже была, зато у людей хата целая была, да и деньги раз в пол года забирали у нас, ибо доверяли 100%

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ..
« Ответ #41 : Октября 20, 2010, 17:48:36 »
С договора налог платить надо, многие кто сдает не идет на такое, практически устный договор у всех.
Налог не с договора платится, а с прибыли. Если вы докажете что все полученные деньги потратили на ремонт этой же недвижимости, платить будете копейки, если вообще будете.


Вот мы и выяснили, что "только русским" жильё стараются сдать отнюдь не патриоты, а просто ленивые  - которым не охото возиться с договорами и жадные - которым впадлу платить налоги. :s03:
Не совсем так, договор неудобен не налогами и беготней, а тем что каждое нарушение договора нужно доказывать (презумпция невиновности), если арендатор зальет соседей, то вы вместе с ними и будете доказывать, что сделал это именно он.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #42 : Октября 20, 2010, 17:53:34 »
У меня знакомые спрашивали недавно, есть кто на примете за кого ручиться можешь. В букино однушка 13 тыс+кварплата. Но только своим. Вот так и сдают, ценик нормальный для лобни, правда на сьем цен незнаю чичас.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ..
« Ответ #43 : Октября 20, 2010, 18:00:42 »

Жилье в собственности и распоряжаться им в праве каждый по своему желанию. Не всегда хозяин признается в том, что он сдал жилье ни как квартиру в целом, а как койко-место. Соответственно денег получает гораздо больше, после того, как эта орда съедет, в квартире сделает ремонт а все будет ОК. А кому сдавать и как, право хозяина. То что соседям не комфортно,  никого не волнует.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я сдавал семье с Нальчика.Золотые люди.Мужик сам всю сантехнику поменял,разную мелочь,когда съезжали,его жена всю хату вылизала.Летал в Авиаэнерго,компашка лопнула,уехали обратно.До сих пор друг друга с праздниками поздравляем.После них соотечественничкам сдал,так эти ган...ны свалили,не заплатив за последний месяц и оставили такой срач...Ну и хрен ли мне с договора,что я,за ними в Смоленск поеду?