Автор Тема: Как некоторые русские отдыхают  (Прочитано 38115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #195 : Ноября 04, 2010, 18:26:24 »
и прарадокс в том, что русских там до сих пор оч много, едут и едут, хотя нас действительно обслуживают не лучшим образом, по сравнению с теми же немцами. Нельзя о целой нации судить по нескольким индивидумам.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #196 : Ноября 04, 2010, 19:34:05 »
..... Но ссать в пиво отдыхающим из своей трусливой мсти,и наверняка зависти к людям,которых етот чурек должен обслуживать по роду своей работы, -какое право имеет макака за стойкой?! Да ему надо огрызок,муллой оставленный, под корень секатором отстричь,животному етакому! ...

Еще в 70-е годы был такой анекдот:
в Оксфорд поступил японский студент. Англичане его невзлюбили и начали изводить. То книги выбросят, то тетради изорвут, то в туфли гипса нальют. а японец все терпит. Молчит. Не жалуется. Отучились так год. Японец уехал на каникулы. А англичане между собой порешили: - раз япошка так стойко перенес все их издевательства и не сдался и ни разу не наябедничал, то он - достоен быть им ровней.
И осенью, когда японец вернулся, они собрались в зале, позвали его и сказали, что он - достойно себя проявил и они торжественно обещают больше никогда ему пакостей не делать.
Японец расчуствовался, взял слово и сказал, что раз они приняли такое решение, то и он, со своей стороны, торжественно обещает больше никогда не ссать им в утренний чай.
Это у нас - в СССР придумали такой анекдот.
А несколько лет назад показывали лучшие рекламные ролики. И среди них показали такой: повар в белоснежном колпаке, такой же куртке, укладывает на тарелку бифштекс. Смотрит на него критически, потом берет, идет в туалет, заходит в кабинку. Там - грязный, засранный унитаз. Повар вытирает этим бифштексом поверхность унитаза,  снова оглядывает "коричневую корочку" бифштекса  и несет его назад на тарелку. Потом  полощет горло каким-то напитком и выплевывает его в бокал, затем ковыряет в носу, достает здоровенную соплю и катает из нее шарик, который аккуратно укладывает под листик базилика на мороженом. После чего дает знак чопоронму официанту и тот торжественно несет поднос в зал, подходит к столику и подает блюда.
И появляется надпись: -Проведи вечер дома! Со своими детьми, со своей семьей!
Это снимали в европейской стране!!!
Вот найти бы этот ролик в ютубе!
Понимаешь, Frogg, не надо идеализировать заграничных официантов. Люди везде одинаковы. И пакостят одинаково.
Ты думаешь, таджик, которого обобрали менты, а вечером подловили и отлупили пацаны-патриоты, не плюет в тесто, которое он месит в хлебобулочном цеху?
Наше родное правительство, кстати, уверяет нас, что чеченцы - абсолютно полноправные граждане РФ и имеют права и могут... . Но ты, почему-то, не очень то стараешься государственную политику сердцем принять и с чеченами брататься.
Надоело мне спорить.
Вседозволенность!
Видели ролик о том, как лидеры "смотрару" спровоцировали скандал в нашей русской гостинице? Никого не боялись. Даже камер не стеснялись. Рисовались. В самом начале там звучат слова "давай спровоцируем". Почему? Потому что - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Потому что -главарь - лично знаком с Путиным Владимир Владимирычем. И он прекрасно знал, что им Н И Ч Е Г О не будет!
И им НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!
и не дай бог нам - простым гражданам, у себя на родине встретиться с бандой этих подонков. Они могу сотворить все, что угодно - они вкусили этой дурманящей браги - безнаказанности!
И подумай, отчего при том, что границы открыты и русские ездят по всем странам мира, ролики о русском свинстве снимаются в Египте и  Турции? - там власти позволяют свинячить.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #197 : Ноября 04, 2010, 20:43:25 »
Опять обратился к классике:

"И всероссийский обыватель, попадая в Финляндию, чувствует себя не дома, здесь он - всегда в гостях. Он старается идти по улице не толкаясь, он приобретает неожиданно вежливый тон и даже извозчику говорит "вы". Он торопливо опускает пять пенни в кружку, висящую в входной двери в трамвай, опасаясь презрительно безмолвного напоминания кондуктора - встряхивания кружкой перед забывчивым пассажиром. Чистота уличных уборных его ошеломляет, и он входит в их матовые стеклянные двери, как в часовню, - молча и благоговейно. Он деликатно оставляет недоеденный бутерброд за столом вокзального буфета, где за марку можно нажрать на все пять марок. Всероссийский обыватель ходит по улицам Гельсингфорса, умиляясь сам себе и восторгаясь заграничной культурой, тихий, как на похоронах, и радостный, как именинник...

Но истинно-русский человек не может быть долго трезвым на собственных именинах: он робко напивается в ресторане, и вино разжигает в нем патриотическое самолюбие. Чья страна? Финская? Что это за финская страна? Чухляндия! Провинция матушки России! Кто здесь хозяин?.. Российский обыватель вспоминает фельетоны Меньшикова в "Новом времени", где ясно доказывается, что Россия погибнет от финнов, поляков и жидов. Тогда он хлопает кулаком по столу. Шведы и финны брезгливо оглядываются. Потом появляются полицейские в черных сюртуках и молча выводят его в автомобиль, даже не дерутся. В полицейском управлении точно и быстро называют сумму штрафа; она крупна так, что веселье и удаль спадают. С этого дня российский обыватель начинает отвечать чухнам их же ненавистью, перестает умиляться порядком и теряет всякий вкус к газовым плитам, дешевым прокатным автомобилям и автоматическим выключателям на лестницах, включающим свет ровно на столько времени, сколько нужно трезвому человеку, чтобы подняться на самый верхний этаж. Он живет в Гельсингфорсе напуганно, скучно, без размаха. Скучная страна Финляндия!"

(Леонид Соболев. Капитальный ремонт)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #198 : Ноября 04, 2010, 21:33:23 »
Как то был я на Белом море и наблюдал такую картину. Оказывается, местные жители поморы и карелы (в общем те теже финны) жутко не любят приезжих финнов. Потому, как те приезжают из своей долбанной финляндии, зажатой законами, и начинают здесь косячить. На мой вопрос,  почему горит остров в Белом море, получил ответ:  «опять финики подожгли». Местные называют их финиками и считают за недочеловеков!
Брат живет в Эстонии. Рассказывал, как паромы из финляндии в 90 приезжали в эстонию с финнами, которые затоваривались там дешевой жратвой и бухлом. И знаете, как называют эти паромы? Не поверите, скотовозами! С них выходят на вид  приличные интеллигентные люди, зато обратно многих из них привозят в нетранспортабельном виде в такси, скотски обожратых и грязных.
 Извините не вытерпел. А то тут многие пребывают в какой то эйфории.  Могу продолжить, если хотите.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #199 : Ноября 04, 2010, 21:34:34 »
Немного не по теме, но смысл тотже http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=42478.0

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #200 : Ноября 04, 2010, 21:40:16 »
Как то был я на Белом море и наблюдал такую картину. Оказывается, местные жители поморы и карелы (в общем те теже финны) жутко не любят приезжих финнов. Потому, как те приезжают из своей долбанной финляндии, зажатой законами, и начинают здесь косячить. На мой вопрос,  почему горит остров в Белом море, получил ответ:  «опять финики подожгли». Местные называют их финиками и считают за недочеловеков!
Брат живет в Эстонии. Рассказывал, как паромы из финляндии в 90 приезжали в эстонию с финнами, которые затоваривались там дешевой жратвой и бухлом. И знаете, как называют эти паромы? Не поверите, скотовозами! С них выходят на вид  приличные интеллигентные люди, зато обратно многих из них привозят в нетранспортабельном виде в такси, скотски обожратых и грязных.
 Извините не вытерпел. А то тут многие пребывают в какой то эйфории.  Могу продолжить, если хотите.


Про алкогольные туры Финляндия-Ленинград даже вспоминать неудобно.
Среди туристов нередки были случаи смерти от перепоя.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #201 : Ноября 04, 2010, 21:50:55 »
Как то был я на Белом море и наблюдал такую картину. Оказывается, местные жители поморы и карелы (в общем те теже финны) жутко не любят приезжих финнов. Потому, как те приезжают из своей долбанной финляндии, зажатой законами, и начинают здесь косячить. На мой вопрос,  почему горит остров в Белом море, получил ответ:  «опять финики подожгли». Местные называют их финиками и считают за недочеловеков!
Брат живет в Эстонии. Рассказывал, как паромы из финляндии в 90 приезжали в эстонию с финнами, которые затоваривались там дешевой жратвой и бухлом. И знаете, как называют эти паромы? Не поверите, скотовозами! С них выходят на вид  приличные интеллигентные люди, зато обратно многих из них привозят в нетранспортабельном виде в такси, скотски обожратых и грязных.
 Извините не вытерпел. А то тут многие пребывают в какой то эйфории.  Могу продолжить, если хотите.



Про алкогольные туры Финляндия-Ленинград даже вспоминать неудобно.
Среди туристов нередки были случаи смерти от перепоя.
И это я тоже слышал, не стал упомянать, потому как нет у меня информации из первых рук.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #202 : Ноября 04, 2010, 23:02:35 »
Охотно в это верю, сам наблюдал из окна гостиницы  толпы пьянющей молодежи в 3 ночи...только вот одного не могу понять, кто ж поддерживает чистоту и порядок? Таджиков вроде не заметно..
реклама удалена

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #203 : Ноября 05, 2010, 07:12:33 »
Охотно в это верю, сам наблюдал из окна гостиницы  толпы пьянющей молодежи в 3 ночи...только вот одного не могу понять, кто ж поддерживает чистоту и порядок? Таджиков вроде не заметно..

Те, кто реально работает, в глаза не бросается.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #204 : Ноября 05, 2010, 10:48:15 »
Сами финны и работают.
Опять же: почему финны, приезжая в Швецию, не безобразят?
Потому что Финляндия очень долго была колонией Швеции и шведы до сих пор относятся к финнам свысока.
(Кстати, на территории Лапландии очень хорошо эксплуатируется сказка о Санта Клаусе и вообще никак не используют знаменитейшие среди соседних государств-поставщиков туристов "бренды" Снежной королевы",  не смотря на то, что большая часть сказки разворачивается именно в финской Лапландии. Здесь живут и старухи, помогавшие Герде и сама Снежная Королева отдыхает на своей даче.
Но финны упрямо игнорируют эту сказку. Более того, у них настроение портится, когда спрашиваешь их об этом. Вернувшись из Лапландии, я перечитал сказку и понял отчего так - обе старухи выведены там ну не очень красиво)
Так вот, и у нас и в Эстонии к финнам относятся почтительно и НЕ наказывают. Собственно, наказывать особо не за что - скупка дешевых продуктов не преступление, да и нахождение в пьяном виде - тоже не преступление до определенного момента.
Так вот, воспитанные в законопослушании финны, определенных границ не переходят.
А у нас воспитание прямо противоположное. Мы с детства слышим от родителей, с экранов телевидения,  о том, как лучше закон обойти.
А когда это множится на алкоголь и вседозволенность получаются персонажи ютуба.
И "краснопузые", которые население никуда не пускали (хотя это и не совсем так - десятки тысяч советских граждан выезжали ежегодно на работу  в десятки стран на всех континентах. и это были не только дипломаты, но и строители, водители, и прочие работяги), и типа, бедность народная, здесь вообще не при чем.
Потому что, если бы источник таких безобразий, о которых идет речь, крылся в этих причинах, то безобразили бы миллионы выезжающих.
А практика показывает обратное: миллионы ведут себя нормально. А единичные "герои" безобразят и наиболее гнусные безобразия творят именно в Египте и Турции .
Так вот, если бы в мозгу, в сознании этих "героев" кроме папамаминого воспитания, было еще и знание, что так делать нельзя - накажут!, то и таких роликов было бы гораздо меньше.

Недавно мне один турист рассказывал о своем отдыхе в Тунисе. Тоже жаловался на наглость арабов. И пример приводил: он с подругой гулял по городу, зашли в какое-то кафе и заказали кофе. Выпили, собрались уходить, официант им принес счет. Сумма там была в пять раз выше той, которую они платили где-то  раньше. Но он не дал сделать из себя лоха! Он заплатил в пять раз меньше и гордо ушел. Правда официант пытался показать ему меню, и долго бежал за ним по улице, но он же - здоровый, а официант - маленький, задохлик.
И в конце-концов официант от него отстал! Вот какие арабы сволочи!
Интересно, а у нас кофе в палатке быстрого питания и в кафе на Арбате, или Охотном ряду, тоже стоят одинаково?
И у нас, дома он тоже поступает так же? Конечно нет!
Почему? Да потому, что знает, что здесь, не смотря на его физические данные, ему придется отвечать. Здесь, на его силу, найдется другая сила.
А там - он турист! Иностранец! И максимум, что ему грозило, приход полиции и вежливое урегулирование конфликта.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #205 : Ноября 05, 2010, 11:10:54 »
...
И "краснопузые", которые население никуда не пускали (хотя это и не совсем так - десятки тысяч советских граждан выезжали ежегодно на работу  в десятки стран на всех континентах. и это были не только дипломаты, но и строители, водители, и прочие работяги), и типа, бедность народная, здесь вообще не при чем.
...

Подтверждаю.
Сам был 3 недели в Чехии летом 1990-го и две недели зимой 1991-го.
Летом типа практика, зимой - на каникулы сгоняли с однокашниками.
Единственные отрицательные впечатления оставили: родной советский ОВИР и ночное дежурство в очереди в ВЭБ с целью обменять рубли на валюту.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #206 : Ноября 05, 2010, 11:21:55 »
Сами финны и работают.
Опять же: почему финны, приезжая в Швецию, не безобразят?
Потому что Финляндия очень долго была колонией Швеции и шведы до сих пор относятся к финнам свысока.
(Кстати, на территории Лапландии очень хорошо эксплуатируется сказка о Санта Клаусе и вообще никак не используют знаменитейшие среди соседних государств-поставщиков туристов "бренды" Снежной королевы",  не смотря на то, что большая часть сказки разворачивается именно в финской Лапландии. Здесь живут и старухи, помогавшие Герде и сама Снежная Королева отдыхает на своей даче.
Но финны упрямо игнорируют эту сказку. Более того, у них настроение портится, когда спрашиваешь их об этом. Вернувшись из Лапландии, я перечитал сказку и понял отчего так - обе старухи выведены там ну не очень красиво)
Так вот, и у нас и в Эстонии к финнам относятся почтительно и НЕ наказывают. Собственно, наказывать особо не за что - скупка дешевых продуктов не преступление, да и нахождение в пьяном виде - тоже не преступление до определенного момента.
Так вот, воспитанные в законопослушании финны, определенных границ не переходят.
А у нас воспитание прямо противоположное. Мы с детства слышим от родителей, с экранов телевидения,  о том, как лучше закон обойти.
А когда это множится на алкоголь и вседозволенность получаются персонажи ютуба.
И "краснопузые", которые население никуда не пускали (хотя это и не совсем так - десятки тысяч советских граждан выезжали ежегодно на работу  в десятки стран на всех континентах. и это были не только дипломаты, но и строители, водители, и прочие работяги), и типа, бедность народная, здесь вообще не при чем.
Потому что, если бы источник таких безобразий, о которых идет речь, крылся в этих причинах, то безобразили бы миллионы выезжающих.
А практика показывает обратное: миллионы ведут себя нормально. А единичные "герои" безобразят и наиболее гнусные безобразия творят именно в Египте и Турции .
Так вот, если бы в мозгу, в сознании этих "героев" кроме папамаминого воспитания, было еще и знание, что так делать нельзя - накажут!, то и таких роликов было бы гораздо меньше.

Недавно мне один турист рассказывал о своем отдыхе в Тунисе. Тоже жаловался на наглость арабов. И пример приводил: он с подругой гулял по городу, зашли в какое-то кафе и заказали кофе. Выпили, собрались уходить, официант им принес счет. Сумма там была в пять раз выше той, которую они платили где-то  раньше. Но он не дал сделать из себя лоха! Он заплатил в пять раз меньше и гордо ушел. Правда официант пытался показать ему меню, и долго бежал за ним по улице, но он же - здоровый, а официант - маленький, задохлик.
И в конце-концов официант от него отстал! Вот какие арабы сволочи!
Интересно, а у нас кофе в палатке быстрого питания и в кафе на Арбате, или Охотном ряду, тоже стоят одинаково?
И у нас, дома он тоже поступает так же? Конечно нет!
Почему? Да потому, что знает, что здесь, не смотря на его физические данные, ему придется отвечать. Здесь, на его силу, найдется другая сила.
А там - он турист! Иностранец! И максимум, что ему грозило, приход полиции и вежливое урегулирование конфликта.
Ну что вы мусолите одно и то же. Вы сами подтверждаете мысль, что все люди одинаковые. Есть разные социальные группы внутри каждой страны. У нас ситуация похуже стала в последние годы, это очевидно. Но и народу по более, чем во многих цивилизованных странах, велика вероятность, что наткнешься на маргинала. А объяснение можно придумать любое, и дело не только в Египте и Турции, а в ситуации. Конечно же, вы правы, что поведение туриста во многом определяется законодательством страны пребывания, но это не определяющий фактор, основное это воспитание. Вы же не будете гадить, где не то в Германии, только из-за того, что наши предки с ними постоянно воевали, хотя, вероятно, что и особой любви не испытываете к жителям этой страны?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #207 : Ноября 05, 2010, 11:36:26 »
ТотСамый, изначально фишка в том, что скандалисты и прочие неадекваты, хотя и составляют меньшинство любой социальной и этнической группы, более заметны, чем основная масса народа.
ИМХО, это справедливо для любого общества.
Возьмите, к примеру, наш Форум.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #208 : Ноября 05, 2010, 14:31:37 »

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! вот беда!
[/quote]
Видно, это Ваша личная беда.  У нашего народа ее отродясь не было.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #209 : Ноября 05, 2010, 16:33:48 »
ТотСамый, изначально фишка в том, что скандалисты и прочие неадекваты, хотя и составляют меньшинство любой социальной и этнической группы, более заметны, чем основная масса народа.
ИМХО, это справедливо для любого общества.
Возьмите, к примеру, наш Форум.  :s03:
Ну, не знаю, наш форум, наверно, не показателен. Я не видел таких уж беспредельщиков и маргиналов.  :s03: Да и вообще, с кем не бывает. Некоторые вполне нормальные люди под воздействием внешних обстоятельств превращаются в неадекватных, будь то спиртное, наркотики или сезонные обострения. С кем не бывает. :)
У меня есть знакомый, у которого раз в пару лет серьезно сносит башню, причем так, что в последний раз его в психушке успокоительными таблетками кормили. Общаясь с ним, я и не знал, что такое может быть, мне потом объяснили, что так случалось и раньше. А уж про воздействие спиртного я вообще молчу, это в порядке вещей для многих людей. Это не оправдание их, конечно, но… Короче, я хочу сказать, что все мы не ангелы. :)