Автор Тема: Как некоторые русские отдыхают  (Прочитано 38118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Untoten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #90 : Октября 23, 2010, 16:01:22 »
Если тетка говорит (ругается) по-русски, вовсе не значит что она русская (к названию темы).

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #91 : Октября 23, 2010, 16:03:48 »
Если тетка говорит (ругается) по-русски, вовсе не значит что она русская (к названию темы).

абсолютно согласен. а наличие сисек вовсе не значит что она вообще тётка.

Оффлайн Untoten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #92 : Октября 23, 2010, 16:06:36 »
а сисек то как раз у нее и нет :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #93 : Октября 23, 2010, 16:09:52 »
Цитировать
Но по мне - это мазохизм,днём за сороковник
понимаю, не все хорошо жару переносят, хотя в этом году там было комфортнее, чем у нас...хоть свежий воздух был
я могу туда с июня по октябрь в любое время поехать, но муж любит горячее море :s13: (хорошо, что я жару нормально переношу)...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #94 : Октября 23, 2010, 16:09:58 »
Если тетка говорит (ругается) по-русски, вовсе не значит что она русская (к названию темы).

абсолютно согласен. а наличие сисек вовсе не значит что она вообще тётка.
:s03: :s03:

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #95 : Октября 26, 2010, 11:52:43 »
вот нашел еще в тему...

Почему русских не любят на курортах
22 октября, 02:54 | Татьяна СОЛЯНАЯ

 
 
– К сожалению, этот отель перестал принимать русских, – отмела мой выбор сотрудница турагентства.
– Жалость какая. А почему?
– Ну, после того, как наши чуть не сожгли номер...

"Если нас и теперь не станут считать дорогими гостями, то я уж и не знаю", – заявила подруга, вернувшись из отпуска в разгар кризиса. Еще бы: в первой половине 2009 г. большую часть туристов на массовых направлениях отдыха составляли россияне, а среди покупателей египетских папирусов, турецких дубленок и греческого оливкового масла были практически только наши люди. В этом году туристы из других стран вернулись. И вот, пожалуйста, любимый отель мне больше недоступен.

Практически каждый из нас сталкивался с этим: туристов из России не любят. Это не зависит от страны, крутизны курорта и количества звезд у отеля. Принято считать, что виноваты в этом плохие манеры наших сограждан. Пьют, мол, без меры, шумят, бесцеремонны. Все это так, но... По части выпивки русским туристам могут дать фору многие другие – немцы, поляки, те же финны. Двое итальянцев способны создать такой шум, какой и не снился большой компании российских туристов. И так – по каждому пункту. Более того, судя по опросам, проводимым различными международными компаниями, у туристов из других стран россияне пользуются не самой плохой репутацией. Почему же их не любят на курортах?

"Когда немец пьет, я знаю, чего от него ждать. А вы и трезвые чудите", – объяснил мне гид-египтянин. Он прав. Ну кто еще, скажите на милость, мог додуматься до ловли коралловых рыб майкой? Кто еще просит в баре, при системе "все включено", дать пять порций виски разом – "и лей побольше"? Кто будет подначивать аниматора, чтобы посмотреть, как тот будет выходить из положения? Перечислять можно бесконечно, но суть ясна: наши люди ведут себя на курорте вне норм приличия.

Прежде всего, это полное игнорирование существующих в данном месте правил. Если в отеле принято переодеваться к ужину, будьте уверены: российские женщины придут в неуместных стразах, а мужчины – в гавайках нараспашку и шлепанцах. Если на пляже запрещено заплывать за буйки – именно туда будут устремляться всей семьей, включая малолетних детей. Я как-то раз полушутя попыталась оправдать своих соотечественников: они-де таким образом освобождаются от плодов тоталитарного прошлого. "У румын оно тоже было. И у поляков, и у венгров, – серьезно возразил мне собеседник. – Но они законопослушные, а вы – нет". У нас нарушением закона часто бравируют, а в большинстве стран нарушать закон и установленные правила – стыдно.

Возможно, виной всему элементарная невоспитанность. Антон Чехов в письмах брату писал, что воспитанный человек – это тот, кто старается не причинять окружающим неудобств. Если исходить из этого определения, российские туристы отличаются именно страстным желанием сделать жизнь окружающих, и особенно обслуживающего персонала, как можно более неудобной. Рассуждение здесь простое: я деньги плачу, пусть отрабатывают! Но как это ни банально, не все меряется деньгами – да и в плане денег отельерам зачастую выгоднее иметь постоянный приток туристов из разных стран, чем позволить российским туристам распугать всех остальных.

Кстати о деньгах. Туры в России стоят дороже, чем в других странах. Ладно бы речь шла о Европе – тем же немцам, конечно, до Испании куда ближе. Но почему для них дешевле и отдых в Таиланде? Как-то раз я рассказала итальянке, сколько заплатила за тур – недорогой по российским меркам. "Я бы умерла от жадности", – призналась далеко не бедная сеньора.

Долгое время я была уверена, что все дело в российской привычке пускать пыль в глаза, ведь ни в одной другой стране небогатый клерк не поедет в пятизвездочный отель, да и богатый бизнесмен еще подумает. А у нас пребывание в "четверке" оправдывается тем, что "в нормальных отелях" мест не было. Меня как-то умилила жалоба на форуме для туристов: "Перепелок в ресторане подали пересушенных!". Невдомек было туристке, оставшейся недовольной отдыхом в номере люкс, что сии птички вообще-то не отличаются жирностью. Понятно, с таких "мещан во дворянстве" грех не содрать три шкуры – вот российский турбизнес и старается.

Но недавно я узнала, что для отельеров российские туристы вовсе не золотое дно: наши туроператоры платят неохотно, вечно просят скидки и стараются брать турпакеты подешевле, а бывает, и оплату задерживают. Понять наш турбизнес можно: "пипл схавает". Благо конкуренции особой нет – в России международные туристические сети действуют лишь через местных "дочек". А в результате отельеры неохотно работают с Россией: клиенты беспокойные и маловыгодные.

И, наконец, существует всеобщее убеждение, что российские туристы – это ненадолго. "Нефть у вас кончится, и вы больше не приедете, а немецкие пенсионеры у меня отдыхали и будут отдыхать", – заявил мне как-то греческий отельер. Его не убедило, что вот уже два кризиса Россия пережила – и в последний раз даже получше многих. Возможно, потому что трудно поверить в то, что незаработанное благосостояние бывает долгим? Или со стороны видно что-то, что мы упускаем из виду?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #96 : Октября 26, 2010, 12:27:13 »
из всего автобуса, что забрали из аэропорта, мы с мужем были единственные в этот отель и я была этому очень рада.... особенно, когда нас подвозили к отелю, я услышала что-то типа: ну-ну, ща посмотрим на этот отель...или да ты что, он стоит знаешь сколько, охреневшие в этом отеле....

зато не было таких убогих русских, которые привыкли, что все им должны, потому что они заплатили....
кстати, была компания из Казахстана и они себя вели хуже русских (русских вообще не слышно и не видно было), но до такого как в ролике конечно не доходило, но то, что они из себя пупов земли строили, это да....
а вообще, хорошо было, что в отеле русских было не очень много, как во многих других отелях

зы: и кстати я спрашивала персонал отеля, кто хуже себя ведет: немцы или русские...они не любят немцев :s13:
и мои родители помню были в шоке отдыхая в Турции (в другом отеле) в конце сентября, были почти все немцы, так мужики спокойно плавки снимали на пляже, вытирались полотенцем и надевали сухие (и все это неспеша, тряся своими причиндалами рядом с детьми)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #97 : Октября 26, 2010, 20:32:27 »
.....зато не было таких убогих русских, которые привыкли, что все им должны, потому что они заплатили....

считаю напротив убогостью,веками вбиваемой нашему народу обратное: молчать и утираться,когда тебе за твои честно уплаченные деньги какая-нить обезьяна за стойкой суёт грязный стакан,кривляется,передразнивает тебя, и вдобавок обливает и швыряется бутылками...за такое,как говорил доведённый до отчаяния абонент ,дозвонившись в "корбину телеком",- "скальп снимать надо живьём,потому что они животные ,а мы им не три рубля платим!"
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #98 : Октября 26, 2010, 20:43:50 »
Фрогги, когда я водил туры по Ладоге, мне часто попадались москвичи.
Вели себя, мягко говоря, своеобразно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #99 : Октября 26, 2010, 21:07:17 »
Фрогги, когда я водил туры по Ладоге, мне часто попадались москвичи.
Вели себя, мягко говоря, своеобразно.

нажрались?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #100 : Октября 26, 2010, 21:14:23 »
Фрогги, когда я водил туры по Ладоге, мне часто попадались москвичи.
Вели себя, мягко говоря, своеобразно.

нажрались?

Не, там без этого никак не обойтись (к слову - водка там не берет. Поллитра на двоих - как стакан чая).
Просто....гм....как бы это поприличней-то сказануть...
1. У Москвы, как города (и эгрегора) - большая агрессия. Она чувствуется везде и всегда.
2. У среднестатистического москвича, чтобы выжить, вырабатывается защитная внутренняя агрессия, которая уравновешивает внешнюю. Это как с атмосферным давлением.
3. Когда москвич попадает туда, где внешней агрессии нет, его, как глубоководную рыбу, поднятую на поверхность, раздувает от агрессии собственной.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #101 : Октября 26, 2010, 23:13:43 »
Фрогги, когда я водил туры по Ладоге, мне часто попадались москвичи.
Вели себя, мягко говоря, своеобразно.
да я тож дружка армейского,(кстати питерца коренного,-уж из песни слова не выкинешь), 22 года искал,-он переезжал не раз,но я его нашёл всё-таки ,и в прошлом годе приехал в ваш город,обосновался с жильём,накрыл стол честь по чести,предвкушал как посидим,выпьем,вспомним молодость и ребят,многих из которых и в живых уж нет.Он приехал,налупился виски и стал с поцелуями слюняво лезть, а под конец штаны стал расстегивать и слёзно лепетал,что оказывается ещё с армии меня любит! Во как ! И ведь за два года ничего подобного за парнем не наблюдалось !  Ощущения мои были,мягко говоря,далеко от восторженных, - так и пришлось сунуть ему деньги на тачку в карман ,и с полуснятыми портками на лестницу выставить.Дык он ведь еще и секономил,педик етакий! В такси не поехал,за что меня в чёрный список занесли - ну благо хоть таксофирм в сером городе немало - и на том хорошо.... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #102 : Октября 26, 2010, 23:15:46 »
Цитировать
когда тебе за твои честно уплаченные деньги какая-нить обезьяна за стойкой суёт грязный стакан,кривляется,передразнивает тебя, и вдобавок обливает и швыряется бутылками..
ну ни разу ни в одной стране у меня такого не было :s13: может потому что я не пью :-\

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #103 : Октября 26, 2010, 23:24:05 »
Фрогги, когда я водил туры по Ладоге, мне часто попадались москвичи.
Вели себя, мягко говоря, своеобразно.
да я тож дружка армейского,(питерца коренного,кстати-уж из песни слова не выкинешь), 22 года искал,-он переезжал не раз,я его нашёл всё-таки,в прошлом году приехал в ваш город,обосновался с жильём,накрыл стол честь по чести,предвкушал как посидим,выпьем,вспомним молодость и ребят,некоторых и в живых уж нет.он приехал,налупился виски и стал с поцелуями слюняво лезть, а под конец штаны стал расстегивать и слёзно лепетал,что оказывается ещё с армии меня любит! Во как ! И ведь за два года ничего подобного за парнем не наблюдалось ведь!  Ощущения мои,были,мягко говоря,далеко от восторженных, - так и пришлось сунуть ему деньги в карман и с полуснятыми портками на лестницу выставить.Дык ведь еще и секономил,педик етакий! В такси не поехал,за что меня в чёрный список занесли - благо таксофирм в сером городе немало - и на том хорошо.... 8)

"Скажи мне, кто твой друг..."  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как некоторые русские отдыхают
« Ответ #104 : Октября 26, 2010, 23:25:40 »
"Скажи мне, кто твой друг..."  ;D
да! вот был хороший друг,но 22 года жизни в суровой болотистой местности сделали из него тогокоготакбоитсясталкер,увы!  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......